Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#261
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не помню где наткнулся на документ под названием "Настройка Мобильного Интернета для КПК под Windows Mobile 2005 - 2006". С картинками.


Вот я лошара! Это же на сайте www.beeline.kz в разделе настройки GPRS лежит! :weep:
  • 0

#262
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Новость, зайдите сюда http://www.b2b.beeli...76-96b7f04007d1
  • 0

#263
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
EDGE :lol:

Изображение

#264
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Новость, зайдите сюда http://www.b2b.beeli...76-96b7f04007d1

да только как подключить не слово
  • 0

#265
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Услуги - Доступ в интернет - GPRSПакеты, там о подключении написано.
  • 0

#266
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
месяц жпрс пакета начанается с того дня как подключил пакет? или с 01 по 31 ?
  • 0

#267
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
с момента подключения

еще хотел сказать что на обычных номерах GPRS пакеты не доступны, только на корпоративных, Но если вы приобретете USB модем с номером - в этом случае можно подключить себе пакеты
  • 0

#268
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Команда для проверки остатка неиспользованного GPRS-баланса *110*07#

со вчерашнего дня приходит смс что сервис временно не доступен
  • 0

#269
Kzcom

Kzcom
  • Гость
  • 23 сообщений

Услуги - Доступ в интернет - GPRSПакеты, там о подключении написано.

Ссылку напишите
  • 0

#270
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Услуги - Доступ в интернет - GPRSПакеты, там о подключении написано.

Ссылку напишите



http://www.b2b.beeli...r...6ea556&bm=2
  • 0

#271
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Команда для проверки остатка неиспользованного GPRS-баланса *110*07#

со вчерашнего дня приходит смс что сервис временно не доступен

Дело в том что GPRS пакеты появились совсем недавно, поэтому сервис по проверке счета временно не доступен, чуть позже станет доступен
  • 0

#272
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
Никто не в курсе что за трабла - HTC Touch P5500 Dual - кмобайл симка - настроили гпрс - работал день. Вечером со старой мобилы залил на него контакты -поставил обратно - не работает инет. Причем странно причем тут оно. Ставишь карту актив - все ок с гпрс. выкл - ставишь кмобайл- вкл - работает гпрс, выкл-вкл нифига не работает - значек Е показывает, а не подключается. Это глюки трубы или чаго?
  • 0

#273
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Позвонила мне сегодня знакомая журналистка с просьбой объяснить ей, что такое USB-модем. А надо отметить, что последние три дня я только и думал об этом устройстве, поскольку на днях мне подарили очень маааахонький НЕТбук (не НОУТ, а еще меньше). Став обладателем такого гаджета, мне естественно захотелось проверить его «по полной программе», включая и его работоспособность в сети Интернет. Использовать для этого любимый Мегалайн, не особо улыбало (разумеется, я его уже проверил), так как «Мегалайн» с собой на дачу или в командировку не возьмешь. Решил поюзать нетбук, используя мобильник в качестве модема.... и огорчился…. Как была у Би пять лет тому назад скорость инета в нашем регионе никакущая - так и осталась. И не только у Билайна, но и у моего любимого Нео! У Актива результаты были чуть лучше. Я не зафиксировал показания сайта, измеряющего скорость, но поверьте, она оказалась в два раза меньше казахтелекомовского «диал-апа» (за исключением Актива, у него было почти как у "диал-апа"). Страница грузилась не меньше пяти минут! Нервов было потрачено немало… А тут звонит, значит, эта самая журналистка и просит объяснить ей предназначение USB-модема. Я ей объяснил. Оказывается желто-полосатые ей в редакцию прислали письмо, что-то, типа, дадим вам USB-модем (вроде как подарим), если ваш журналист «потестит» его и потом в газете или в другом СМИ представит отчет (публикация, разумеется, бесплатно :( ! Типа, "вы можете тестировать модем где угодно и как угодно - самое главное, чтобы журналист потом опубликовал в СМИ развернутый отчет о своих впечатлениях». Я уже хотел было крикнуть: «Соглашайся! Я его сам потестирую на даче :fie: и все тебе расскажу», но потом подумал, а что собственно тестировать, когда в Уральске скорость у GPRS черепашья. Представляете, какой «развернутый отчет» мог бы получится! :spy: Я, может быть, даже купил бы этот приборчик себе, но, если я не имею возможности полноценно им пользоваться, то зачем он мне нужен? Я попутно провел небольшой опрос своих знакомых, который показал, что больше половины из них знать не знают, что такое USB-модем и зачем он вообще нужен. Посоветовал я Светлане самой принять решение, предварительно подумав - возможно ли в принципе написать «развернутый отчет», если до сегодняшнего дня она и слышать не слыхивала о таком чудо-девайсе от Билайна и никогда отродясь (как и большинство пишущей братии в силу возраста :lol:) не пользовалась мобильным Интернетом (не WAP, а именно internet). Для себя же решил, что надо интернет-пакет от Актива приобрести, чтобы и в самом деле быть всегда на связи :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.08.2009, 22:08:32

  • 0

#274
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
С месяца полтора пользуюсь таким модемом. Нареканий нет. Сначала был там актив, а теперь билайн, шедший в комплекте с модемом. Основной плюс нет проводов и не надо подзаряжать, в идеале ще хотелось бы, чтоб и из ноутбука не торчало ничего Изображение На скорости обоих операторов не жалуюсь, что полосатые, что красные минимум по сотне килобит в зоне ежа выдают.
  • 0

#275
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

С месяца полтора пользуюсь таким модемом. Нареканий нет. Сначала был там актив, а теперь билайн, шедший в комплекте с модемом.

Вот какие данные фиксирует сайт, когда я сейчас через Би в инете:
Скорость Вашего канала: 20.29 Kbps (20779 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 2.54 Kbytes/sec

Думаю, если бы у вас была такая скорость, то вы бы выкинули этот модем к черту! Когда я однажды в Актобе решил воспользоваться инетом от Би, я афигел, о том, что у инета от Би, используя мобильник в качестве модема, может быть такая скорость, я даже и не догадывался. А в Юрлске, как была она "в час по чайной ложке" - так и осталась, зато модемы предлагают тестить... ;)

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.08.2009, 22:51:23

  • 0

#276
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Так затестили бы, тем более не то что нахаляву, а еще и модем в подарок, как я понял из ваших рассказов, а потом бы всю правду-матку выложили в прессу, а там глядишь и задумались бы полосатые, что же они сделали не так со скоростями в вашем регионе.
У вас при пользовании инетом от всех операторов горит "E" или "G"?

П.С.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ПДуров: 21.08.2009, 22:58:06

  • 0

#277
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так затестили бы, тем более не то что нахаляву, а еще и модем в подарок, как я понял из ваших рассказов, а потом бы всю правду-матку выложили в прессу, а там глядишь и задумались бы полосатые, что же они сделали не так со скоростями в вашем регионе.
У вас при пользовании инетом от всех операторов горит "E" или "G"?

Мне никто ничего не предлагал, просто знакомая журналистка позвонила проконсультироваться ну и рассказала об этой затее... У всех операторов E, только этот еж ощущается, когда пользуюсь WAP или оперой-мини - спору нет, очень быстро и удобно. А вот, если использовать мобильник (причем разных моделей в качестве модема, то... это какой-то ужас.;) Ну а почему эту тему практически никто не поднимает в ЗКО , потому что, когда народ стал соображать в GPRS и начали сравнивать скорость от БИ с KCELL, то в экстренных ситуациях почти все и стали пользоваться инетом от KCELL (Актив), которые пока ни кого не раздражают своей скоростью, так вот и сложилось исторически. :eek:

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.08.2009, 23:15:55

  • 0

#278
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мне никто ничего не предлагал, просто знакомая позвонила проконсультироваться ну и рассказала об этой затее...

Извините, значит неправильно понял ваши слова

Позвонила мне сегодня знакомая журналистка ... и просит объяснить ей предназначение USB-модема. ... Оказывается желто-полосатые ей в редакцию прислали письмо, что-то, типа, дадим вам USB-модем (вроде как подарим), если ваш журналист «потестит» его и потом в газете или в другом СМИ представит отчет


  • 0

#279
Святой Валентинисча

Святой Валентинисча
  • Гость
  • 35 сообщений
Ё ребята скажите - первый день настроил НТС - там едж летал, потом сохранил на симку контакты со старого мобильника - перестал. ща симку поменяли - чета не то. А у актив ваще G горит все время хоть убей.
На винде мобайл надо чего настраивать мож? я тлько параметры доступа с сайта прописал на новом НТС.
  • 0

#280
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


С месяца полтора пользуюсь таким модемом. Нареканий нет. Сначала был там актив, а теперь билайн, шедший в комплекте с модемом.

Вот какие данные фиксирует сайт, когда я сейчас через Би в инете:
Скорость Вашего канала: 20.29 Kbps (20779 bps)
Скорость загрузки данных на Ваш компьютер (cps): 2.54 Kbytes/sec

Думаю, если бы у вас была такая скорость, то вы бы выкинули этот модем к черту! Когда я однажды в Актобе решил воспользоваться инетом от Би, я афигел, о том, что у инета от Би, используя мобильник в качестве модема, может быть такая скорость, я даже и не догадывался. А в Юрлске, как была она "в час по чайной ложке" - так и осталась, зато модемы предлагают тестить... :smoke:

В Алматы и в алм.области скорость около 100 кбит, хоть через модем хоть через телефон. Вчера например в Капчагае, ночью при скачке поймал пик скорости 220 кбит! загрузка составляла около 23кб в сек,использовался билайн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.