Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#321
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек

Скажите, те показатели, которые вы приводили по Уральску, а именно:1) БЦ «Сити-центр» - 17,3 Кб/сек, 2) ТД «Достык» - 12 Кб/сек, 3) Жазира - 20 Кб/сек и т.д. все же КБит/сек или КБайт/сек? Поскольку просто "Кб/сек" вроде как непонятная величина.

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.11.2009, 21:57:53

  • 0

#322
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Вот мне тоже особо не верится про 17,12,20.. КБайт. Не видел я своими глазами такой скорости. А вот КБит видел. Напомню что 1 КБайт=8КБит. Цифры получаются более внушительные, а смысл тот же.
  • 0

#323
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Тогда выходит, что 4 Кбайт/сек (см. скрин, что я размещал ранее) - это около 32 Кбит/сек, вроде как много :rolleyes:. Замеры GPRS от Актива показывали почти всегда в пределах 8 Кбайт/сек, а это уже 64 Кбит/сек. Хотя и у Би и у Актива значок E, а не G на дисплее мобильника.

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.11.2009, 22:10:36

  • 0

#324
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Какая прелесть! в ход пошли "случайные прохожие" :bow: почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек ;)
[/quote]

Если у вас есть возможность проверьте,Ауэзовский р-н мкр.Школьный.Постить с картинкой не стал,смысла нет,значения те же что и у Nikk2.
Пиарить здесь я никого не собираюсь ,в том числе и Кейсел у них там тоже все не слава богу .
  • 0

#325
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек

Скажите, те показатели, которые вы приводили по Уральску, а именно:1) БЦ «Сити-центр» - 17,3 Кб/сек, 2) ТД «Достык» - 12 Кб/сек, 3) Жазира - 20 Кб/сек и т.д. все же КБит/сек или КБайт/сек? Поскольку просто "Кб/сек" вроде как непонятная величина.

Кб - признанное обозначение для килобайта.
Если бы я хотел написать в килобитах, то писал бы Кбит/сек.
  • 0

#326
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если бы я хотел написать в килобитах, то писал бы Кбит/сек.

А я думал, что эти данные вам предоставили ваши специалисты и вы просто скопировали их показатели и разместили тут, вроде бы так поначалу вы говорили... А оказывается Вы сами написали...
И еще... Выходит, что у нас в районе Жазиры, где указано 20 Кб/сек - что соответствует 160 КБит/сек - скорость GPRS от БИ даже больше, чем у вас в Алматы? (вы писали выше, что у Вас 100-130 кбит/сек) ;) Чудеса!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.11.2009, 10:56:22

  • 0

#327
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если бы я хотел написать в килобитах, то писал бы Кбит/сек.

А я думал, что эти данные вам предоставили ваши специалисты и вы просто скопировали их показатели и разместили тут, вроде бы так поначалу вы говорили... А оказывается Вы сами написали...

Возможно, для вас это удивительно, но некоторые включают голову перед тем как что-то написать, а не просто копируют ;)

И еще... Выходит, что у нас в районе Жазиры, где указано 20 Кб/сек - что соответствует 160 КБит/сек - больше, чем у вас в Алматы? (вы писали выше, что у Вас 100-130 кбит/сек) :bow:

И что?) 160 Кбит/сек - вполне нормальная скорость для EDGE.
Что касается Алматы, то я не слишком часто качаю файлы через мобильный интернет (а именно во время выполнения этого действия проще всего увидеть скорость закачки). Когда качаю, то скорость пляшет в указанных мною пределах. Иногда бывает немного больше.
  • 0

#328
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Возможно, для вас это удивительно, но некоторые включают голову перед тем как что-то написать, а не просто копируют ;)

Но вы же утверждали, что ДОВЕРЯЕТЕ техническим специалистам...

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.11.2009, 11:05:44

  • 0

#329
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек ;)

ни разу не встречал в реале такой скорости в наших ГСМ-сетях. Ни разу. лучшие результаты были на уровне 70-75 практически в идеальных условиях.

160 Кбит/сек - вполне нормальная скорость для EDGE.

белочки свои знания насаждают уже повсеместно..и не только клиентам..))))
  • 0

#330
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек ;)

ни разу не встречал в реале такой скорости в наших ГСМ-сетях. Ни разу. лучшие результаты были на уровне 70-75 практически в идеальных условиях.

Гош, ну что поделать, если при выходе через PCMCIA-карту СониЭрикссон (которая "мобильный офис" от Beeline) я вижу именно такую скорость при закачке файла? Не при серфинге, конечно. Я сам был приятно удивлен, когда увидел впервые как "зашкалило" за 130 Кбит.
  • 0

#331
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


почему-то у меня в Алматы скачка идет на 100-130 кбит/сек ;)

ни разу не встречал в реале такой скорости в наших ГСМ-сетях. Ни разу. лучшие результаты были на уровне 70-75 практически в идеальных условиях.

Гош, ну что поделать, если при выходе через PCMCIA-карту СониЭрикссон (которая "мобильный офис" от Beeline) я вижу именно такую скорость при закачке файла? Не при серфинге, конечно. Я сам был приятно удивлен, когда увидел впервые как "зашкалило" за 130 Кбит.

а это еще смотря чем и как мерять..при особой сноровке и умении той же Оперой можно намерять и пяток мегабит на ГПРС :bow: Мы ж говорим о реальных скоростях. а не о том что декларируют вендоры, чтоб сбыть железо и что потом тупо попугайничают "маркетолаги". Я же обычно верю только самому себе и доверенным людям.
И мы прекрасно понимаем, что факторов, которые могут влиять самым существенным образом на реальную скорость соединения - десяток минимум. И что комбинацией оных можно добиться как самых лучших результатов, так и самых худших.
Спор о том какова истинная скорость как я, радиоинженер, считаю глупым и бессмысленным (уж пароньте за грубость) пока он ведется в том виде в каком есть сейчас.
  • 0

#332
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

ни разу не встречал в реале такой скорости в наших ГСМ-сетях. Ни разу. лучшие результаты были на уровне 70-75 практически в идеальных условиях.

А меня почему-то меньше 100 не бывает. И это не в идеальных, а простых домашних условиях. Где ж правда?

#333
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


ни разу не встречал в реале такой скорости в наших ГСМ-сетях. Ни разу. лучшие результаты были на уровне 70-75 практически в идеальных условиях.

А меня почему-то меньше 100 не бывает. И это не в идеальных, а простых домашних условиях. Где ж правда?

подтверждаю
Изображение
  • 0

#334
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подтверждаю

Приехали. Так, если я с мобильной Opera-mini зайду на этот сайт и измерю скорость - она будет может быть и больше. Потому что разница есть большая, я не техник и не смогу ее грамотно объяснить! Но, я давно еще с мобильной оперы замерял скорость и она была по показателям просто космической, потому что странички оперы-мини попадают на на дисплей уже сжатыми, они маленькие и грузятся мгновенно. А вот вы попробуйте телефон использовать в качестве модема и тогда продемонстрируйте вашу скорость! Сдается мне, что и техники Би замеры осуществляли не специальной аппаратурой, а взяли в руки мобильники с оперой-мини и вперед! :rolleyes:
  • 0

#335
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

подтверждаю

Приехали. Так, если я с мобильной Opera-mini зайду на этот сайт и измерю скорость - она будет может быть и больше. Потому что разница есть большая, я не техник и не смогу ее грамотно объяснить! Но, я давно еще с мобильной оперы замерял скорость и она была по показателям просто космической, потому что странички оперы-мини попадают на на дисплей уже сжатыми, они маленькие и грузятся мгновенно. А вот вы попробуйте телефон использовать в качестве модема и тогда продемонстрируйте вашу скорость! Сдается мне, что и техники Би замеры осуществляли не специальной аппаратурой, а взяли в руки мобильники с оперой-мини и вперед! :rolleyes:

Nikk2, на скрине заюзана не опера вовсе, а стандартный браузёр нокии, сжатия там никакого... да, потом, спейшл фо у, завтра замерию скорость мобильного интернета, т.е. с компа, используя тел в качестве модема. думаю, разницы не будет никакой.
  • 0

#336
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

на скрине заюзана не опера вовсе, а стандартный браузёр нокии, сжатия там никакого... да, потом, спейшл фо у, завтра замерию скорость мобильного интернета, т.е. с компа, используя тел в качестве модема. думаю, разницы не будет никакой.

Я думаю, вы согласитесь, что к примеру страница mail.ru для "стандартного" браузера мобильного телефона не будет "весить" несколько мегабайт, как на персональном компьютере! А следовательно и загрузится она по-любому быстрее. Пусть нет "сжатия" как в опере-мини, но есть существенное различие в размере загружаемой страницы - на огромный экран компьютера и маленького экрана телефона. Или вы считаете, что при уменьшении размера экрана объем странички со всеми картинками, баннерами и т.д. остается как и на компе? Да...уж...

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.11.2009, 17:36:49

  • 0

#337
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Без обид конечно, но ваш реалспид ерунду какую-то выдает.
Изображение

Это при том, что GPRS-Explorer рядом выдает совсем другие результаты :rolleyes: Попробую по другому замерить.

#338
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Без обид конечно, но ваш реалспид ерунду какую-то выдает.
Изображение

Это при том, что GPRS-Explorer рядом выдает совсем другие результаты :lol: Попробую по другому замерить.

Sanyaru
а может ерунду выдает GPRS-Explorer? :rolleyes:
  • 0

#339
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
speedtest
Изображение

Скачал песенку с зайцев.нет
Изображение

2 vair:
Еще есть сомнения в данной проге? :rolleyes:

#340
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Только вот этот сайт дает почему-то ВЕРНУЮ информацию скорости "Мегалайн". У меня нет повода не верить данному сайту! А потом есть еще и так называемые "субъективные" ощущения, когда реально понимаешь, что скорости просто НЕТ! И ждать по полчаса загрузки страниц нет ни сил, ни желания! И сравнивать скорость в Алматы со скоростью в регионах - все же не есть правильно!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.11.2009, 18:24:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.