Перейти к содержимому

Фотография

GPRS на BeeLine/Билайннастройки/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#221
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Алматы, офис на ТолеБи-Фурманова насколько я знаю является официальным открытым офисом компании, подходила туда месяц назад мне предъявили прайс лист на настройки.
Находясь в этом офисе я позвонила в Call-Center и мне там сказали, что да так и так-теперь это платно!

Подскажите в каком месте БиЛайн дает точную информацию если CC и Открытый офис меня неправильно проинформировал?

Во всех открытых офисах, помимо сотрудников самого Билайна, работают сотрудники дилера. Их услуги по настройке GPRS платные. Настройка у сотрудника Билайна - бесплатная. Мы проверяем, почему колл-центр давал неточную информацию.
  • 0

#222
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Алматы, офис на ТолеБи-Фурманова насколько я знаю является официальным открытым офисом компании, подходила туда месяц назад мне предъявили прайс лист на настройки.
Находясь в этом офисе я позвонила в Call-Center и мне там сказали, что да так и так-теперь это платно!

Подскажите в каком месте БиЛайн дает точную информацию если CC и Открытый офис меня неправильно проинформировал?

Во всех открытых офисах, помимо сотрудников самого Билайна, работают сотрудники дилера. Их услуги по настройке GPRS платные. Настройка у сотрудника Билайна - бесплатная. Мы проверяем, почему колл-центр давал неточную информацию.

А я сейчас обратилась в CC сказали что в некоторых городах платно а в некоторых бесплатно. И цены тоже назыали мне, настройки на простой телефон что-то около 300 тенге, дальше там айфон еще что-то и ноутбук самый дорогой.
Но в Алматы сказали точно бесплатно.
  • 0

#223
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А я сейчас обратилась в CC сказали что в некоторых городах платно а в некоторых бесплатно. И цены тоже назыали мне, настройки на простой телефон что-то около 300 тенге, дальше там айфон еще что-то и ноутбук самый дорогой.
Но в Алматы сказали точно бесплатно.

Ноутбук - это не телефон. Его можно настроить только у сотрудника дилера. А вот мобильные телефоны - и у сотрудников Би, и у сотрудников дилера.

Сообщение отредактировал pr_odin: 14.05.2009, 07:42:26

  • 0

#224
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений


А я сейчас обратилась в CC сказали что в некоторых городах платно а в некоторых бесплатно. И цены тоже назыали мне, настройки на простой телефон что-то около 300 тенге, дальше там айфон еще что-то и ноутбук самый дорогой.
Но в Алматы сказали точно бесплатно.

Ноутбук - это не телефон. Его можно настроить только у сотрудника дилера. А вот мобильные телефоны - и у сотрудников Би, и у сотрудников дилера.

Интеренсно а почему а такое отношение к ноутбукам? Ведь настраивать не какое-то там соединение приходят, а именно с сим-картой БиЛайн выход в интернет установить.
Сейчас прозвонила CC других операторов, у тех к ноутам такой неприязни нет.
  • 0

#225
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Видимо цена зависит от размера девайса :rotate:) - хотя по мне, так ноут это самое простое. Всего 3 операционки и шаги настройки стандартные... А вот с телефонами сложнее - настраиваются просто, но пока найдёшь в какую папку всё это впихать - поседеешь... Но видимо некоторые считают иначе.. ИМХО, конечно...
  • 0

#226
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Интеренсно а почему а такое отношение к ноутбукам? Ведь настраивать не какое-то там соединение приходят, а именно с сим-картой БиЛайн выход в интернет установить.

Для этого на сайте Билайн здесь есть программка GPRS Explorer, которая сама настроит ваш телефон и компьютер для выхода в интернет.
  • 0

#227
yura_siv

yura_siv
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток вам.
У меня проблема. Не могу настроить gprs internet. Связь K-Mobile. Телефон 5310 xpressmusic. Облазил весь интернет, все форумы. Нигде нет нормального описания настройки точки доступа. Что делать? Как настроить? Помогите! Заранее благодарю.
  • 0

#228
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Доброго времени суток вам.
У меня проблема. Не могу настроить gprs internet. Связь K-Mobile. Телефон 5310 xpressmusic. Облазил весь интернет, все форумы. Нигде нет нормального описания настройки точки доступа. Что делать? Как настроить? Помогите! Заранее благодарю.

попробуй вот так настроить:
Точка доступа GPRS (GPRS APN): internet.beeline.kz
Имя пользователя (Username): @internet.beeline
Пароль (Password): beeline
Авторизация (Authentication): обычная (normal)

или скинь internet на номер 800 или набери на телефоне*123*6*3*1#
  • 0

#229
yura_siv

yura_siv
  • Гость
  • 6 сообщений


Доброго времени суток вам.
У меня проблема. Не могу настроить gprs internet. Связь K-Mobile. Телефон 5310 xpressmusic. Облазил весь интернет, все форумы. Нигде нет нормального описания настройки точки доступа. Что делать? Как настроить? Помогите! Заранее благодарю.

попробуй вот так настроить:
Точка доступа GPRS (GPRS APN): internet.beeline.kz
Имя пользователя (Username): @internet.beeline
Пароль (Password): beeline
Авторизация (Authentication): обычная (normal)

или скинь internet на номер 800 или набери на телефоне*123*6*3*1#

Попробовал, не попмогает.
Что можно сделать еще? Если можно, то в асю: 378333071
  • 0

#230
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
yura_siv
я сам не могу настроить свой 5800. надеюсь на сотрудников Билайна, может быть они смогут настроить.если ты с А-Аты, то Толе-Би-Фурманова ждет :p
  • 0

#231
yura_siv

yura_siv
  • Гость
  • 6 сообщений
barca888
Спасибо большое. Времени нет съездить туда.
Вот и мучаюсь.

Если кто что узнает, отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#232
Symba

Symba
  • Частый гость
  • 51 сообщений

barca888
Спасибо большое. Времени нет съездить туда.
Вот и мучаюсь.

Если кто что узнает, отпишитесь пожалуйста.



попросите выслать настройки на e-mail.
Должна же у них быть служба поддержки абонентов.
  • 0

#233
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Кто не может настроить инет на ПК через свою мобилку:

номер дозвона: *99***1#
строка инициализации модема: at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.kz"
login: @internet.beeline
pass: beeline

#234
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

yura_siv
я сам не могу настроить свой 5800. надеюсь на сотрудников Билайна, может быть они смогут настроить.если ты с А-Аты, то Толе-Би-Фурманова ждет ;)

очень странно у меня такой же телефон там все эти настройки в самой сим карты встроенны так что и настраивать не надо :)
  • 0

#235
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


yura_siv
я сам не могу настроить свой 5800. надеюсь на сотрудников Билайна, может быть они смогут настроить.если ты с А-Аты, то Толе-Би-Фурманова ждет ;)

очень странно у меня такой же телефон там все эти настройки в самой сим карты встроенны так что и настраивать не надо :)

Настройки никогда несохраняются на сим!!!! Только в самом телефоне!
  • 0

#236
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
подскажите настройки MMS для WM 6

Настройка модема
Имя подключения: Beeline MMS
Модем: Сотовая линия GPRS, 3G
Точка доступа: mms.beeline.kz
Имя пользователя: ??? @wap.beeline ??? - правильно?
Пароль: beeline

готово

***
Настройка отправки MMS
имя сервера: Beeline MMS
Шлюз: 127.27.6.93
Номер порта: 8080
Адрес сервера: ??? (xttp://mms.beeline.kz) ??? - правильно?
  • 0

#237
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
вообщем
помогли спецы с Билайна, ниже приведены настройки MMS для КПК (на виндовозе 6.1),
MMS отправляются, проверено :spy:

Настройка модема
Имя настройки: Beeline
Имя подключения: Beeline MMS
Модем: Сотовая линия GPRS, 3G
Точка доступа: mms.beeline.kz
Имя пользователя: @mms.beeline
Пароль: beeline
готово

***
идём в настройки MMS, создаём сервер
Настройка сервера отправки MMS
имя сервера: Beeline MMS
Шлюз: 172.27.6.93
Номер порта: 9201
Адрес сервера: xttp://mms.beeline.kz/mms/wapemc
подключение через: Beeline

остальные настройки на любителя, пользуемся ;)
  • 0

#238
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Отправил запрос на номер 800. Приходит смс "seichas Vam budut otpravleny nastroiki. Dlya sohraneniya ih v telefone nuzhno vvesti kod - 0000 i nazhat "OK".

Вопрос - в каком меню вводить этот код?
Уже 2 дня парюсь, никак не могу настроить...
  • 0

#239
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Отправил запрос на номер 800. Приходит смс "seichas Vam budut otpravleny nastroiki. Dlya sohraneniya ih v telefone nuzhno vvesti kod - 0000 i nazhat "OK".

Вопрос - в каком меню вводить этот код?
Уже 2 дня парюсь, никак не могу настроить...

там же вроде когда открываешь смс, просит ввести код, вводишь 0000 и все будет ок!
  • 0

#240
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

там же вроде когда открываешь смс, просит ввести код, вводишь 0000 и все будет ок!

интересно какую смысловую нагрузку несет в себе этот код?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.