Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14561
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Tele2 а обязательно ехать в салон для получения пароля. Вот у меня от личного кабинета есть пароль, а захожу в последнии звонки там уже пишет неверный пароль как-нибудь можно это решить?

  • 0

#14562
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

"Заморачиваться" на создание отдельного application (для малой части абонентов)- это не наши методы.

Даже и не сомневался. Это в мире под сотню миллионов iPad продано, а у ваших абонентов действительно малая доля (и вам в принципе пофиг, что она не будет расти).
Ну посмотрим, может через пару лет не лень/не жаль будет потратить немного денег на переработку недоделанного приложения.

Лучший выход mytele2.kz (для этого необходимо быть зарегистрированным - обратитесь в call-центр или официальный салон связи Tele2, чтобы получить пароли для доступа и управления услугами).

Да это я знаю, и сам другим советую.
Но, как вы уже забыли, разумеется, речь о том, что

чтобы подключить, пароль нужно узнать, "а iPad SMS не принимает", перетыкать симки - телефон потеряет информацию о последних звонках, да и далеко не в любой телефон можно microSIM без адаптера поставить.


Попробую получить пароль в салоне, но вроде с этим были проблемы (пароль не для управления, а для доступа).
  • 0

#14563
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


чтобы подключить, пароль нужно узнать, "а iPad SMS не принимает", перетыкать симки - телефон потеряет информацию о последних звонках, да и далеко не в любой телефон можно microSIM без адаптера поставить.

Попробую получить пароль в салоне, но вроде с этим были проблемы (пароль не для управления, а для доступа).

помоему тут уже писали, что можно по телефону получить этот пароль, даже необязательно ехать) если симка одна, то позвонить с городского)
  • 0

#14564
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

помоему тут уже писали, что можно по телефону получить этот пароль, даже необязательно ехать) если симка одна, то позвонить с городского)

Тут много чего писали, просто расцвет жанра фэнтэзи. :)
Позвонил - по телефону нельзя (что в принципе правильно, т.к. кто угодно мог бы легко получить мой пароль), нужно ехать в абонентский отдел, писать заявление.

Упоминавшийся мной ранее как альтернатива вариант высылать пароль на почту - это тоже "не наши методы", как я понимаю.
  • 0

#14565
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Приехала из Москвы. Роуминг Т2 работает, но я забыла, в какую сеть надо было регистрироваться...автоматически подцепил Мегафон. В принципе, по цене не поняла, поскольку быстро обзавелась местной симкой
  • 0

#14566
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Уважаемый Теле2, меня беспокоит следующее: второй месяц Теле 2 автоматически подключает меня к интернет пакету на 5 гб и соответсвенно снимает за это деньги. Никаких смс и иных операций по подключению этой услуги я не осущесвлял. В чем дело?
  • 0

#14567
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Уважаемый Теле2, меня беспокоит следующее: второй месяц Теле 2 автоматически подключает меня к интернет пакету на 5 гб и соответсвенно снимает за это деньги. Никаких смс и иных операций по подключению этой услуги я не осущесвлял. В чем дело?

Видимо в этом:

Срок действия услуги – периодическая услуга сроком действия в один календарный месяц с момента подключения, с абонентской платой. Услуга продлевается автоматически в случае наличия денежных средств на снятие абонентской платы, при этом остаточный трафик суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета. Срок даты действия пакетов увеличивается до даты окончания срока действия последнего приобретённого пакета.

Но это только, если пакет был подключен единожды.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 12.03.2012, 17:17:12

  • 0

#14568
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


как можно отказаться от ЛЮБОЙ рекламной рассылки со стороны оператора???

По коммерческим СМС рассылаемыми разными компаниями - практический пример. Вы приходите в магазин спортивной одежды, Вам предлагают карточку для получения скидки, но для её оформления необходимо предоставить номер Вашего сотового телефона. Далее вы время от времени получаете смс-ки от данного магазина. "Виноват" в данном не оператор, а сам абонент, который предоставил администрации магазина свой номер - куда последняя и шлет свои рекламные смски. То есть юридически это выглядит так - что один абонент отправляет СМС другому абоненту, при этом оператор выступает лишь транспортом и отвечает за доставку (содержание смс мы не проверяем, поэтому если есть жалобы - обращайтесь и сообщайте их или в call-центр или в компанию, которая рекламируется).

В том-то и дело что номер НИГДЕ не форсил, анкет не заполнял но СМС-ки всё равно идут и от оператора с предложением подключить "мелодию вместо гудка" и от какой-то ш##хи с номером +841652520737 (сообщения описывал выше) с непонятной ссылкой.
алсо: в прошлом году приходили СМС-ки на второй мой номер (пчелайн) от какой-то туристической компании о которой я до этого вообще не подозревал. Всё решилось тремя звонками: 1 оператору и 2 в эту самую компанию. И там и там меня теперь очень "любят" за толстоту!!!
  • 0

#14569
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


помоему тут уже писали, что можно по телефону получить этот пароль, даже необязательно ехать) если симка одна, то позвонить с городского)

Тут много чего писали, просто расцвет жанра фэнтэзи. :)
Позвонил - по телефону нельзя (что в принципе правильно, т.к. кто угодно мог бы легко получить мой пароль), нужно ехать в абонентский отдел, писать заявление.

Упоминавшийся мной ранее как альтернатива вариант высылать пароль на почту - это тоже "не наши методы", как я понимаю.

я отправлял заявление и копии документов по факсу - мне дали пароль дистанционно
  • 0

#14570
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Всем доброе утро!

Уважаемый Теле2, меня беспокоит следующее: второй месяц Теле 2 автоматически подключает меня к интернет пакету на 5 гб и соответсвенно снимает за это деньги. Никаких смс и иных операций по подключению этой услуги я не осущесвлял. В чем дело?

Позвоните в call-центр и узнайте, когда было подключение к услуге интернет пакеты на 5 гигов. Если Вам данная услуга не нужна (то есть вам не нужен мобильный интернет и траффик) вы можете от него отказаться, скажите об этом оператору. Он Вам её отключит.



как можно отказаться от ЛЮБОЙ рекламной рассылки со стороны оператора???

По коммерческим СМС рассылаемыми разными компаниями - практический пример. Вы приходите в магазин спортивной одежды, Вам предлагают карточку для получения скидки, но для её оформления необходимо предоставить номер Вашего сотового телефона. Далее вы время от времени получаете смс-ки от данного магазина. "Виноват" в данном не оператор, а сам абонент, который предоставил администрации магазина свой номер - куда последняя и шлет свои рекламные смски. То есть юридически это выглядит так - что один абонент отправляет СМС другому абоненту, при этом оператор выступает лишь транспортом и отвечает за доставку (содержание смс мы не проверяем, поэтому если есть жалобы - обращайтесь и сообщайте их или в call-центр или в компанию, которая рекламируется).

В том-то и дело что номер НИГДЕ не форсил, анкет не заполнял но СМС-ки всё равно идут и от оператора с предложением подключить "мелодию вместо гудка" и от какой-то ш##хи с номером +841652520737 (сообщения описывал выше) с непонятной ссылкой.
алсо: в прошлом году приходили СМС-ки на второй мой номер (пчелайн) от какой-то туристической компании о которой я до этого вообще не подозревал. Всё решилось тремя звонками: 1 оператору и 2 в эту самую компанию. И там и там меня теперь очень "любят" за толстоту!!!

По "гудкам" это понятно - обратитесь в call центр компании. Что касается туристической компании - предлагаю обратится в данную компанию. Возможно кто то из знакомых указал Ваш номер (мне. например, племянник "удружил" подарив мои контакты ребятам из пылесосной корпорации "кирби" - теперь просто убивают своей назойливостью).



помоему тут уже писали, что можно по телефону получить этот пароль, даже необязательно ехать) если симка одна, то позвонить с городского)

Тут много чего писали, просто расцвет жанра фэнтэзи. :)
Позвонил - по телефону нельзя (что в принципе правильно, т.к. кто угодно мог бы легко получить мой пароль), нужно ехать в абонентский отдел, писать заявление.

Упоминавшийся мной ранее как альтернатива вариант высылать пароль на почту - это тоже "не наши методы", как я понимаю.

я отправлял заявление и копии документов по факсу - мне дали пароль дистанционно

В случае, если номер оформлен как полагается на владельца (удостоверение+заполненная форма договора).

с уважением,
Tele2
  • 0

#14571
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
оказывается была акция на 8 марта и при пополнении баланса зачислялся бонус....пропустила я.....кстати вышел новый пресс релиз от теле2 http://yvision.kz/post/239542
  • 0

#14572
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

я отправлял заявление и копии документов по факсу - мне дали пароль дистанционно

Это вариант, наверное, если из офиса в рабочее время никак не выбраться.
А вообще-то не на каждом телефоне факс есть. :)
Пожалуй, съездить гораздо проще. Да и такой вариант (с факсом, хотя в XXI веке хотя бы e-mail что ли использовали...) не предлагался поддержкой Tele2...

В-общем, не через одно место всё сделать, как и предполагалось, никак нельзя. :)
  • 0

#14573
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


я отправлял заявление и копии документов по факсу - мне дали пароль дистанционно

Это вариант, наверное, если из офиса в рабочее время никак не выбраться.
А вообще-то не на каждом телефоне факс есть. :)
Пожалуй, съездить гораздо проще. Да и такой вариант (с факсом, хотя в XXI веке хотя бы e-mail что ли использовали...) не предлагался поддержкой Tele2...

В-общем, не через одно место всё сделать, как и предполагалось, никак нельзя. :)

Можно через email. Отсканировал/сфотографировал, отправил на email, через 2 часа получил пароль.
  • 0

#14574
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

кстати вышел новый пресс релиз от теле2 http://yvision.kz/post/239542

Написано в этом пресс-релизе: "В Западно-Казахстанской области были проведены работы по расширению пропускной способности интернет-каналов в 2 раза, что обещает абонентам региона повышенные скорости доступа к мобильному интернету".
Воодушевленный я подключаю свой навороченный 3G модем, но ... такого "увеличения" скорости я никак не ожидал!

Изображение

Заметьте, в декабре-январе я писал об интернете от T2 в особо восторженном тоне. В феврале все стало намного хуже и вот сегодня апофеоз!

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.03.2012, 23:54:20

  • 0

#14575
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

кстати вышел новый пресс релиз от теле2 http://yvision.kz/post/239542

Намисано в этом пресс-релизе: "В Западно-Казахстанской области были проведены работы по расширению пропускной способности интернет-каналов в 2 раза, что обещает абонентам региона повышенные скорости доступа к мобильному интернету".
Воодушевленный я подключаю свой навороченный 3G модем, но ... такого "увеличения" скорости я никак не ожидал!

Заметьте, в декабре-январе я писал об интернете от T2 в особо восторженном тоне. В феврале все стало намного хуже и вот сегодня апофеоз!


Адрес где такое происходит на адрес указанный выше с описанием ситуации (номер, фио, время). Разберутся, помогут.
  • 0

#14576
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Адрес где такое происходит на адрес указанный выше с описанием ситуации (номер, фио, время). Разберутся, помогут.

Спасибо вам за желание помочь, но, выполнять за ваших специалистов их работу я не буду! Пусть сами мониторят районы города, они за это зарплату получают.
  • 0

#14577
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По Алматы ничего выдающегося, бывало и до 8 мб/с
Изображение

А вот реальная скорость закачки

Прикреплённые изображения:

  • Скорость закачки.png

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.03.2012, 10:00:15

  • 0

#14578
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Можно через email. Отсканировал/сфотографировал, отправил на email, через 2 часа получил пароль.

Наверное да. Надо же ещё анкету запрашивать для заполнения (может где-то лежит для скачивания, не знаю, искать нет желания).
Проще заехать в офис Теле2 - так и сделал; благо, народу теперь там нет практически, поэтому быстро.
  • 0

#14579
МаксимДанилов

МаксимДанилов
  • Гость
  • 8 сообщений
Был очень рад увидеть Tele 2 в родном мне поселке, но эта радость быстро прошла, связь есть, а вот интернета нет вообще!! Костанайская область, Мендыкаринский район, с. Боровской.
  • 0

#14580
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
а в Павлодаре скорость инета у Т2 не больше 56-92 кб сек . По всему городу . Даже продавцы сотовых бутиков - практический все повально избавились от модемов Т2 и продовать их пока не собираются .
Самое банальное , GPRS нету в районе 1 ой гор больницы - там же 3 вуза . Полный ноль .


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.