Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14021
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Качество Связи теле 2 равно такое сколько она стоит.по началу кинулась на ее цену,а сейчас опять вернулась на родной актив!вот

Не звонили в техподдержку?
  • 0

#14022
Pan_Leshik

Pan_Leshik
  • Гость
  • 14 сообщений
Связь в районе Сити Центра хуже не бывает. Что бы поговорить по телефону, надо встать в позу ласточки и не шевелиться, ибо при малейшем движении связь обрывается... Турурум.... Из тех 100 минут, что "подарил" опсос в "Новогоднем Беспределе2, минут 25 ушло на "алло, я не слышу... Еще раз, пожалуйста... Сейчас, секундочку, я не принял позу лотоса"... WTF?
Единственный плюс - мобильный интернет, но связь все же полнейшее *овно...
ПыСы, на Теле2 перешел с октября, первый месяц связь очень устраивала, сейчас же все чаще хочется смять симку и выкинуть с окна...
  • 1

#14023
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Связь в районе Сити Центра хуже не бывает. Что бы поговорить по телефону, надо встать в позу ласточки и не шевелиться, ибо при малейшем движении связь обрывается... Турурум.... Из тех 100 минут, что "подарил" опсос в "Новогоднем Беспределе2, минут 25 ушло на "алло, я не слышу... Еще раз, пожалуйста... Сейчас, секундочку, я не принял позу лотоса"... WTF?
Единственный плюс - мобильный интернет, но связь все же полнейшее *овно...
ПыСы, на Теле2 перешел с октября, первый месяц связь очень устраивала, сейчас же все чаще хочется смять симку и выкинуть с окна...


Доброе утро!

попытаюсь объяснить очень просто, почему подобного рода заявления для технических сотрудников компании звучат как "в Алматы вечер", на примере покрытия обычного парка (или сквера) в Алматы, например, имени 28 панфиловцев.
Несмотря на кажущуюся простоту, обеспечить уверенный прием на территории парка достаточно сложно, потому что деревья - одна из лучших природных помех (особенно летом, когда есть листва, которая экранирует сигнал порой даже лучше, чем медная проволочная сеть). Если визуально представить покрытие стандартной базовой станции, то геометрия рисунка будет выглядеть сверху как три кегли, сходящиеся узкой стороной с БС (если у БС три секции), или как ромашка с тремя лепестками. То есть нельзя сказать, что одна базовая станция обеспечивает вокруг себя равномерный радиус охвата. Куда направят секцию, туда и будет светить БС.
Вот, например, на рисунке ниже на мачте расположены три направляющие секции (узкие полоски), круглая антенна - трансмиссионная (канал связи с др. базовой станцией или с контроллером).
Изображение Соответственно, куда смотрят направляющие - там наилучший сигнал приема.

Пошли дальше. Чтобы обеспечить равномерный сигнал на территории парка технари "окружают" расставляя по периметру парка от 2 до 5 БС (по необходимости), и направляют секции таким образом, чтобы покрытие было более-менее одинаковым. У каждой базовой станции есть своя определенная емкость (сколько абонентов одновременно может обслужить 1 БС) и территория охвата (обычно чем выше антенна, тем больше охват, также можно увеличить мощность сигнала и тем самым увеличить радиус покрытия). Соответственно, планеры рассчитывают примерное количество абонентов, которые могут находиться на данной территории, и какую емкость сети на данном участке нужно обеспечить. Если поставить БС слишком высоко - к данной БС могут "прицепиться" сотовые телефоны, находящиеся в близлежащих к парку районах (например, в учебных корпусах АГУ или др. зданиях), а значит емкость рассчитанная планерами и обеспеченная на данном участке будет недостаточной (считали на один объем звонков, а из-за неправильного монтажа получили гораздо больший). Если поставить слишком низко - не обеспечишь покрытия. Мощность сигналов БС нужно отрегулировать таким образом, чтобы мощность сигнала 1 БС не перекрывала мощность сигнал соседних БС, иначе процесс "хэндовера" (переход сотового телефона от одной базовой станции к другой - см. рисунок ниже) не состоится, а чем это грозит?! например, вы гуляете по восточной стороне парка и разговариваете по сотке. Вас обслуживает 1 БС, нацеленная на восточную границу парка с емкостью, например, на 8 абонентов, но мощность сигнала такая, что БС пробивает и захватывает весь парк. Все сотовые телефоны (имеются в виду телефоны, которые обслуживаются в домашней сети) соответственно свяжутся с самой мощной БС (так телефоны настроены, что выбирают лучший сигнал), а их предположим 45 трубок в парке. Одновременно с Вами захотело позвонить еще 12 человек. Поскольку емкость данной БС всего лишь 8 абонентов, она позволит обеспечить разговор еще 7 абонентам, а вот 9-го абонента она "отправит в сад" по причине отсутствия емкости. Вот тут и должен был бы состоятся процесс "хэндовера". 9-го и всех последующих абонентов контроллер (устройство управления базовыми станциями) должен передать соседним станциям, но сотовые телефоны "сообщают" контроллеру, что лучший прием обеспечивает только данная БС, а соседние БС телефоны "практически не видят". В такой ситуации контроллер пытается переключить телефоны абонентов на дальние БС, сигнал которых априори слабее. Вот тут то и происходит крякания и квакания, прерывания сигналов и т.д.
Изображение

Кроме того, при планировании и строительстве сети технари должны учитывать: строительство домов (вдруг перекроют сигнал новым зданием), естественные причины, существующие возможности для монтажа БС (например, отличное место для строительства БС - находящаяся внутри парка Церковь, но сами посудите - как можно на Церкви устанавливать БС - которые испортят всю эстетику здания), наличие электричества, наличие трансмиссионных каналов и кучу всего всего всего. Соответственно после строительства идет процесс проверки строительства - улучшился сигнал или нет, перекрывается сигнал соседними БС или не перекрывается, есть ли дырки в покрытии или нет (причем дырки могут быть от 2 метров и более - вспоминаем геометрию покрытия) и т.д. И если есть проблема, то технари пытаются выяснить какая именно БС проблемная. Для этого совершается тестовый звонок в данном районе и по техническим показателям определяется - какая БС обслуживает данный звонок (соответствено какая БС проблемная). И заново настраивают оборудование с учетом всего вышесказанного. Изменение рисунка покрытия может быть изменено за счет механического изменения угла наклона направляющего сектора (секции или антенны), или путем увеличения подачи мощности. Емкость БС также может изменяться. Может изменяться частота вещания внутри выделенного диапазона. И еще миллион разных деталей и возможностей. Чтобы передвинуть БС на новое место (если старое уже не устраивает) это для регулирующего органа - процесс строительства новой БС. Если техработы по монтажу и запуску могут занимать всего лишь пару суток, разрешительная документация занимает от 1 месяца до полугода (в зависимости от района и оперативности и компетенции отдельных инстанций).

Поэтому, когда пишут, что мол "вчера я написал и обратился в техподдержку, а изменений до сих пор нет" - представляете какой объем работы должен быть выполнен. И мы его выполняем параллельно с процессом строительства новых БС, параллельно с процессом настройки текущего оборудования, параллельно с процессом увеличения емкости сети и т.д. и т.п.

Теперь вопрос - что для Вас включает понятие "район Сити Центра": сам Сити-центр (какой этаж, подвальные помещения), или прилегающие дома, или рядом расположенные контейнеры, или соседние улицы. Когда Вы испытываете проблемы - с исходящей или входящей связью (Up link или download-Link), интернет соединение или что?! Соответственно технари попытаются понять - в чем происходит заковыка?!

А еще есть такой немаловажный нюанс как качество сборки самого сотового телефона (например, в Казахстане на границе нет оборудования, которое сертифицировало бы ввозимые трубки, и нет обязательной предпродажной проверки трубок на соответствие качества и санитарным нормам). И еще один миллион разных причин и доводов.


Вся эта писанина написана не с целью оправдаться и обвинить кого либо, а с целью объяснить, что происходит внутри - после того как вы пожаловались на форуме, или написали письмо на электронную почту, обратились в call центр и т.д.

с уважением,
команда Tele2
p.s.
Все вышеописанное правда, просто описано очень и очень ламерским и простым языком. Где то может коряво с терминологией, но зато просто и понятно.
Надеюсь, что прояснил что к чему.

Сообщение отредактировал Tele2: 20.01.2012, 09:40:18

  • 9

#14024
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Tele2, вы знаете, я не хочу вас обидеть и не принимайте к себе лично к себе, вы написали вроде бы грамотно, но все это написанное вами полный отстой, типа про деревья с листвой, которые тоже дают помехи. Тоже самое с нагрузкой на БС, типа рассчитан на 8 человек, а тут появился 9-ый человек. Ставить БС на мегаполис, которые рассчитаны на малое количество абонентов, это полный бред. У других операторов мобильной связи же, по крайне мере в Алматы, таких проблем нет. У Теле Екі практически во всех районах проблемы со связью.
Пы Сы На прошлой или позапрошлой странице писал, что мой номер наконец-то зарегистрировали, полгода спустя. Это вообще не в какие рамки не лезет.
  • -5

#14025
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Tele2, вы знаете, я не хочу вас обидеть и не принимайте к себе лично к себе, вы написали вроде бы грамотно, но все это написанное вами полный отстой, типа про деревья с листвой, которые тоже дают помехи. Тоже самое с нагрузкой на БС, типа рассчитан на 8 человек, а тут появился 9-ый человек. Ставить БС на мегаполис, которые рассчитаны на малое количество абонентов, это полный бред. У других операторов мобильной связи же, по крайне мере в Алматы, таких проблем нет. У Теле Екі практически во всех районах проблемы со связью.
Пы Сы На прошлой или позапрошлой странице писал, что мой номер наконец-то зарегистрировали, полгода спустя. Это вообще не в какие рамки не лезет.


А вы и не обижаете...

а где написано, что приводимые цифры точные?!
с емкостью, [b]НАПРИМЕР[/b], на 8 абонентов
. То есть данная цифра была указана, лишь чтобы было понятно. Емкость любой из наших БС можно увеличивать в разы и на порядки, для этого есть соответствующие слоты расширения. Но опять же - изменение в конфигурации оборудования разрешительными и контролирующими органами в разных ситуациях может расцениваться по разному, вплоть до "строительство и ввод в эксплуатацию новой БС без согласования". Поскольку на каждую БС составляется еще паспорт.

Про листву деревьев, которые дают помехи - не верите, спросите знакомых радиоинженеров. Простой пример из физики. Радиоволна по сути похожа на световые волны. Когда светите фонариком на открытой местности дальность свечения одна. Попробуйте тем же фонарем посветить в лесу - как далеко будет "пробивать" ваш фонарь зависит от мощности лампы и емкости батареи, плотности растительности.

как то вот так.

Сообщение отредактировал Tele2: 20.01.2012, 10:00:47

  • 0

#14026
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Кстати, вопрос такой (может и задавался, но не нашел) - "исходящие звонки внутри сети" это касается и тех звонков, что осуществляются между абонентами NEO и Tele2? Или Neo отдельно, а Tele2 отдельно?
  • 0

#14027
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


A о причине проблемы подробнее не расказали? Получается северная часть Петропавловска без сотовой связи!

Проблема техническая, а подробных причин мне не сообщили. Возможно, это глушилки для исправительных учреждений.

данная проблема - проблема бестолковости, мягко говоря, КУИС РК, - принесла уже много неудобств обычным пользователям сотовой связи всех провайдеров. И сотовые провайдеры тут бессильны что-либо сделать, хотя страдают они как и абоненты.
Посему если в районе где пропадает/резко ухудшается качество сотовой связи есть учреждения КУИС можете не сомневаться - это они авторы Ваших неудобств. Они считает, что гадить законопослушным гражданам своей страны проще, потому как соблюдать установленный режим содержания заключенных и отбирать у них сотовые телефоны они боятся.
Ни военные, ни органы МВД/КНБ/СОП такой болезнью мозга не страдают.
Пишите жалобы на КУИС в Минсвязи РК - операторы будут Вам только благодарны. Здесь Вы по одну сторону баррикад.
  • 3

#14028
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый день! Tele2 Вы проигнорировали мой вопрос, почему не рассылаются уведомления об окончании срока действия интернет пакета. Ладно, пусть так, сам не проконтролировал, сам виноват.

После отправки USSD запроса *123*1*3# приходило сообщение от том, что пакет не подключен. Я закидываю деньги на телефон и он автоматически подключается! Он был отключен и я не планировал его подключать, после того как вы обнулили мой честно оплаченный трафик. Если вы приостановили действие услуги, то будьте добры сохраните мои 7 гигабайт. Если обнуляете, это называется отключением услуги!
Я требую отключить услугу и вернуть деньги на счет или оставить все как есть и вернуть накопленный с ноября трафик. Номер телефона скинул в л/с

Сообщение отредактировал Delemos: 20.01.2012, 11:54:48

  • 0

#14029
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кстати, вопрос такой (может и задавался, но не нашел) - "исходящие звонки внутри сети" это касается и тех звонков, что осуществляются между абонентами NEO и Tele2? Или Neo отдельно, а Tele2 отдельно?

Одна сеть считается. У меня тариф Неовский, на Теле2 звоню по внутрисетевым тарифам, все пучком.
  • 0

#14030
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Tele2, вы знаете, я не хочу вас обидеть и не принимайте к себе лично к себе, вы написали вроде бы грамотно, но все это написанное вами полный отстой, типа про деревья с листвой, которые тоже дают помехи.

Любой человек который хоть немгого жил во время СССР и сам устанавливал наружные телевизионные антенны, прекрастно знает как хорошо паказывают телики "Славутич" зимой, когда деревья перед домом голые и как эти телики работают летом когда все цветет и пышет. Ну а антенны любого типа работают по схожей системе "подал сигнал, принял сигнал", так мне моя логика подсказывает, хотя я и не инженер. Поэтому, как мне кажется, Ваши обвинения безосновательны.
  • 0

#14031
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день! Tele2 Вы проигнорировали мой вопрос, почему не рассылаются уведомления об окончании срока действия интернет пакета. Ладно, пусть так, сам не проконтролировал, сам виноват.

После отправки USSD запроса *123*1*3# приходило сообщение от том, что пакет не подключен. Я закидываю деньги на телефон и он автоматически подключается! Он был отключен и я не планировал его подключать, после того как вы обнулили мой честно оплаченный трафик. Если вы приостановили действие услуги, то будьте добры сохраните мои 7 гигабайт. Если обнуляете, это называется отключением услуги!
Я требую отключить услугу и вернуть деньги на счет или оставить все как есть и вернуть накопленный с ноября трафик. Номер телефона скинул в л/с

Прежде чем что-то требовать надо прочитать условия, причем не надо быть гением чтобы все понять и не надо искать подвох как в Билайне. Звездочек нет, все предельно ясно.

Кроме того, при запуске юсб-модема установленной программой Теле2 запускается окно где есть рисунок человечка, нажимаете на нее, выходит окно, там нажимаете на "остаток баланса" или что-то в этом роде, вот там и все написано, остаток и длительность действия пакета. Дату исчерпания пакета записываю себе на сотку, чтобы ремайндер напомнил мне купить новый. И все, вуаля. Еще, отключить и подключить любую услугу можно в Личном кабинете, что я и делаю сам. Голова и руки на месте, требовать что-то и бить себя в грудь считаю излишним. Качество связи и 3Г интернета и цены Теле2 устраивают.

П.С. Личный кабинет Теле2, на мой взгляд, самый лучший и функциональный.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 20.01.2012, 14:40:12

  • 0

#14032
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Добрый день! Tele2 Вы проигнорировали мой вопрос, почему не рассылаются уведомления об окончании срока действия интернет пакета. Ладно, пусть так, сам не проконтролировал, сам виноват.

После отправки USSD запроса *123*1*3# приходило сообщение от том, что пакет не подключен. Я закидываю деньги на телефон и он автоматически подключается! Он был отключен и я не планировал его подключать, после того как вы обнулили мой честно оплаченный трафик. Если вы приостановили действие услуги, то будьте добры сохраните мои 7 гигабайт. Если обнуляете, это называется отключением услуги!
Я требую отключить услугу и вернуть деньги на счет или оставить все как есть и вернуть накопленный с ноября трафик. Номер телефона скинул в л/с

Прежде чем что-то требовать надо прочитать условия, причем не надо быть гением чтобы все понять и не надо искать подвох как в Билайне. Звездочек нет, все предельно ясно.

Кроме того, при запуске юсб-модема установленной программой Теле2 запускается окно где есть рисунок человечка, нажимаете на нее, выходит окно, там нажимаете на "остаток баланса" или что-то в этом роде, вот там и все написано, остаток и длительность действия пакета. Дату исчерпания пакета записываю себе на сотку, чтобы ремайндер напомнил мне купить новый. И все, вуаля. Еще, отключить и подключить любую услугу можно в Личном кабинете, что я и делаю сам. Голова и руки на месте, требовать что-то и бить себя в грудь считаю излишним. Качество связи и 3Г интернета и цены Теле2 устраивают.

П.С. Личный кабинет Теле2, на мой взгляд, самый лучший и функциональный.


Я к вам не обращался и вашего мнения не спрашивал. Вы здесь как в каждой бочке затычка. Так что заткнитесь пожалуйста и молчите в тряпочку, несмотря на то что вы гений, и нам без ваших советов будет очень трудно. У меня телефон, а не модем, иначе зачем мне закидывать деньги на номер, если я интернетом пользоваться не собираюсь. Код USSD запроса я знаю, но в отличии от некоторых, я не проверяю каждый день, сколько же там осталось и когда подойдет срок. Заплатив, мне хочется нормального сервиса, а вы можете записывать все себе в блокнотик. Кроме условий есть еще такие понятия как честность и совесть. Хотя вам наверно не понять, потому что видя то что вы пишете здесь и в теме полосатых, я кроме как фанатизмом назвать это не могу.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.01.2012, 10:42:18

  • -3

#14033
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я к вам не обращался и вашего мнения не спрашивал. Вы здесь как в каждой бочке затычка. Так что заткнитесь пожалуйста и молчите в тряпочку, несмотря на то что вы гений, и нам без ваших советов будет очень трудно.

А может не надо так грубо выражать свое возмущение? Здесь форум! Вы задали вопрос, Вам ответили!!!
Если не нравиться ответ соконфетника, можно проигнорить, и ждать ответа оф.представителя, а не грубить и тыкать.

По теме:
Связь устраивает на все 95%. Было бы неплохо устранить проблемы со связью на Гоголя/Муратбаева (неоднократно освещалась данная проблема, и хотелось бы иметь стабильный коннект интернета в Новоалексеевке)
  • 1

#14034
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Только что звонил в "Call центр Tele2". Между прочим он так и называется -странный симбиоз двух языков.
В лучших традициях Теле2 дозвон удался с третьей попытки. Передыдущие две заканчивались сбросом при нажатии 0 для соединения с оператором.
Интересно, на это тоже влияет плотность листвы на деревьях в округе? :D
Что характерно-пока разговаривал с оператором качество связи постепенно ухудшалось, пока соединение не прервалось совсем, как раз на вопросе о качестве связи :lol:

Сообщение отредактировал Floyd: 20.01.2012, 18:14:26

  • 0

#14035
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


Tele2, вы знаете, я не хочу вас обидеть и не принимайте к себе лично к себе, вы написали вроде бы грамотно, но все это написанное вами полный отстой, типа про деревья с листвой, которые тоже дают помехи.

Любой человек который хоть немгого жил во время СССР и сам устанавливал наружные телевизионные антенны, прекрастно знает как хорошо паказывают телики "Славутич" зимой, когда деревья перед домом голые и как эти телики работают летом когда все цветет и пышет. Ну а антенны любого типа работают по схожей системе "подал сигнал, принял сигнал", так мне моя логика подсказывает, хотя я и не инженер. Поэтому, как мне кажется, Ваши обвинения безосновательны.

Да вопрос не в этом, почему же тогда Beeline и Kcell не мешает листва от деревьев принимать хороший уровень сигнала в одном и том же районе, где находятся БС Tele2. Я это имел в виду. Может не правильно выразился, извините.
  • 0

#14036
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Да вопрос не в этом, почему же тогда Beeline и Kcell не мешает листва от деревьев принимать хороший уровень сигнала в одном и том же районе, где находятся БС Tele2. Я это имел в виду. Может не правильно выразился, извините.


Необходимо учитывать дату появления первых станций у компании "GSM Kazakhstan" и "КаР-Тел", тем более в Алматы, и количество уже построенных БС. Мы начали гораздо позднее, но догоняем.
Поверьте, листва не избирательна к бренду сотового оператора. В том же посте сказано, что происходит, если на практических полевых испытаниях обнаруживается, что построенных БС недостаточно - оптимизируется текущая сеть, при необходимости достраиваются новые позиции. Если физически построить БС - достаточно пары дней (монтаж, подключение, запуск, тестирование, введение в эксплуатацию), то процесс согласования (вопросы РЧС, электричество, документы на землю, согласование с жильцами - если жилое здание, отсутствие запретных объектов - детсады, школы, больницы и прочее, СЭС и санконтроль, пожарка)- большая головная боль, рекорд головных болей 1 год. Сейчас оптимизируем бизнес- и технические процессы и процедуры, чтобы максимально быстро решать данные вопросы.

с уважением,
Tele2

Сообщение отредактировал Tele2: 20.01.2012, 16:42:34

  • 0

#14037
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я к вам не обращался и вашего мнения не спрашивал. Вы здесь как в каждой бочке затычка. Так что заткнитесь пожалуйста и молчите в тряпочку, несмотря на то что вы гений, и нам без ваших советов будет очень трудно.

А может не надо так грубо выражать свое возмущение? Здесь форум! Вы задали вопрос, Вам ответили!!!Если не нравиться ответ соконфетника, можно проигнорить, и ждать ответа оф.представителя, а не грубить и тыкать.По теме:Связь устраивает на все 95%. Было бы неплохо устранить проблемы со связью на Гоголя/Муратбаева (неоднократно освещалась данная проблема, и хотелось бы иметь стабильный коннект интернета в Новоалексеевке)


Может быть.. Я не тыкал, как вы утверждаете и старался не грубить, по мере возможности конечно. Но никто этого человека не просил мне указывать, что мне делать.
По теме: Связь устраивает наверно на все 100. Потому что лучшего среди всех опсосов по качеству и покрытию на данный момент я не вижу. Особенно радует покрытие на трассе Астана-Караганда - ловит почти везде. Почти как в этих двух городах. Да и ценовая политика лучшая среди предлагаемых на рынке. А вот организационные моменты иногда хромают.
  • 0

#14038
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
По использованию на iPad.

Микросимку бесплатно выдают - спасибо. :)

В разделе настроек SIM-программы есть TELE2-Гид. При, например, проверке баланса, выдаётся сообщение, что послано USSD-сообщение, но ответ почему-то не отображается. Это у всех так или выборочно? То бишь эта программа вообще работает?

Может быть есть какая-то ещё программка, чтоб проверять баланс, подключать интернет-пакеты и т.д.?

Через онлайн-кабинет на сайте - вроде бы вариант, но пароль отправляется через SMS, а iPad SMS не принимает, по умолчанию по крайней мере. Понятно, что можно микросимку аккуратно или через переходник вставить в телефон и получить SMS, можно и вообще на 611 звонить узнавать. Но хочется же по-нормальному, а не через ...
  • 0

#14039
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я живу в Караганде у нас теле2 работает отлично, город почти полностью покрыт 3G. Интернет летает. Я пользуюсь теле2 у меня телефоне постоянно горит значок 3g, скорость интернет достигает до 3,3мб/с. Могу сказать покрытие 3g у кселл и у билайна в Караганде ужасное, на окраине города вообще 3G у кселл и билайн не ловит, даже в центре города плохо ловит 3G у кселл и билайн. Большой плюс теле2, что зона покрытие 3g лучше пусть даже на частоте UMTS900. Очень экономная связь теле2 для меня. Если тариф двойной удар компания теле2 в Караганде ведет то будет вообще классно. В настоящее время меня теле2 удовлетворяет на 99,9%. Слышимость разговора четкая. Даже в подвалах кирпичного, бетонного дома ловит теле2. Связь теле2 ловит даже в лифте хорошо. Связь отлично ловит по трассе Караганда - Астана, даже 3G хорошо ловит по этой трассе. Единственный минус компании теле2 что услуга 3G maxi не всегда с первого раза отключается, а так я очень доволен теле2. Мое предложение к теле2, очень прошу чтоб компания теле2 ввела услугу голосовые пакеты по выгодным ценам для звонков внутри сети теле2. Надеюсь что теле2 обеспечит зона покрытие по всему Казахстану до конца этого года, и сделает качественную связь по всему Казахстану.
  • 0

#14040
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Только что звонил в "Call центр Tele2".
В лучших традициях Теле2 дозвон удался с третьей попытки. Передыдущие две заканчивались сбросом при нажатии 0 для соединения с оператором.

Осталось без внимания со стороны оф.представителя.
Тогда задам вопрос-чтобы наладить нормальный сервис "call центра"- что мешает? Неужели опять пожарные и СЭС? :D

Сообщение отредактировал Floyd: 20.01.2012, 18:15:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.