Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#14601
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. У меня происходило такое же, причем ежедневно, в течение где-то месяца. Но, надо отдать должное, с декабря прошлого года - прекратилось. Теперь приходят СМС о недозвонившихся, когда мне звонят, а я уже разговариваю. Звонящему - гудки как занято, а мне - такое СМС, что очень удобно.

2. Кстати, знакомый мой тоже недоумевал по этой проблеме. В итоге выяснилось, что попросту его новый двухсимочник имеет один радио модуль, и вторая симка отключается на время разговора по первой - в это и была вся загвоздка.

1. Ну, это действительно удобно. И такая функция есть, и она меня совершенно устраивает. Не устраивает описанная проблема.
2. А у меня односимочный аппарат, безо всяких там DUOS-шмуос... Так что на радиомодуль не спишешь.
  • 0

#14602
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Так что на радиомодуль не спишешь.

Так может, вам как раз звонили в тот момент, когда вы разговаривали? :)

P.S. Хотя, скорее всего, это какая-то техническая проблема. Повторюсь - у меня такое было, началось и прекратилось без видимых причин. При этом, происходило в разных частях города. Сейчас все ОК.
  • 0

#14603
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Так что на радиомодуль не спишешь.

Так может, вам как раз звонили в тот момент, когда вы разговаривали? :)

Ну, вы сами указали в постскриптуме... А мне в этот момент не звонили. Я тихо сидел в кабинете, никого не трогал...
  • 0

#14604
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну и пусть звонят при текущем разговоре - телефон пиликает в ухо и показывает входящий звонок. Фиг пропустишь. Или в Т2 не так?
  • 0

#14605
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ну и пусть звонят при текущем разговоре - телефон пиликает в ухо и показывает входящий звонок. Фиг пропустишь. Или в Т2 не так?

Это уже другая услуга. Я ее отключил немедленно. Ужасно, когда важный разговор, а там тебе "в ухо пиликает" вторая линия. Да и сам не люблю, когда набираю кому-нибудь и слышу о том, что мой звонок находится в режиме ожидания...
  • 0

#14606
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

зы кстати дубликат номера конкурентов можно сделать себе?
Можно - если номер свободен.

что для этого нужно сделать?
  • 0

#14607
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я могу попытаться выяснить, что происходило - нужен Ваш номер и время проблемы, можно скинуть в личку.
p.s. в связи с тем, что в личку постоянно обращаются с просьбами, ранее отправленные письма с номерами и контактами временами затираются.

Номер отправил вам в личку. Интересно, что на этот раз явится причиной очередного сбоя.
  • 0

#14608
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ув. представитель Tele2, скажите пож-та, если я приобрету модем и у меня на районе будет плохо ловить 3Г, могу ли я вернуть модем обратно в течении 14 дней, как и положено по законодательству?

Конечно можете. А чтобы не тратить свое время, можно испытать качество 3G на сотовом телефоне с нашей симкой в Вашем районе. Скорости не будут сильно отличаться.
с уважением,
Tele2

И снова к моим баранам :D
На даче в Новоалексеевке, тырнет с сотки (не три жы) позволяет нормально проверить погоду, залезть в джимайл, НО ломанный модем коннектится очень *ерово...дома (Комса/Муратбаева), как бог на душу положит...Хорошо в тех краях "ловит" джет!
ИМХО ваше утверждение не совсем верное. :-/

Пост без претензий :smoke:
  • 0

#14609
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

да ладно вам наезжать!)))у билайна и к-селла тоже бывает.зато тарифы по радостней,разве нет?)))помню в питере когда сабж только появился,в шутку еле два называли,бывало что даже на одной стороне улицы ловит,на другой не ловит(парк победы))))зато сейчас связь нормальная,и в метро ловит)))все таки время надо для выявления и устранения всех недочетов.
зы кстати дубликат номера конкурентов можно сделать себе?

добрый день! реально меня друзья прикалывают "Ты со своим еле 2" :D качество стало лучше, черную дыру в моем районе исправили, полет нормальный, тарифы адекватные :) а те песни остальных двух операторов про то что тарифы нельзя было снижать раньше, после появления Теле 2 в моих глазах они упали, когда начали шевелиться :faceoff:

Сообщение отредактировал Ono: 16.03.2012, 17:40:47

  • 0

#14610
Bezzzobrazzzie

Bezzzobrazzzie
  • Гость
  • 7 сообщений
Вне себя от возмущения. Пришло смс от 0550: Вам подключена услуга Гудок бесплатно. Подробности на gudok.tele2.kz

Мне не нужна эта услуга!

Захожу на сайт и читаю: подключение бесплатно, абон. плата 3,5 тенге в сутки.
Я давно смирилась с приходящими сообщениями о новых услугах. Видимо, это неизбежное зло. Редко бывает что-то действительно полезное. Но с каких пор оператор подключает услуги без ведома абонента? Услуги с абонентской платой?
Да, там написано, как ее отключить. Но почему клиент должен искать информацию об отключении услуги, которую он не подключал и не запрашивал?
Меня устраивает цена связи теле2. По большей части устраивает качество. Но если такие вещи будут повторяться, то придется задуматься о смене оператора. Во избежание лишнего беспокойства.

Кому-нибудь еще подключали услуги так же любезно? Возможно, другие люди нормально это воспринимают, не знаю.
  • 0

#14611
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вне себя от возмущения. Пришло смс от 0550: Вам подключена услуга Гудок бесплатно. Подробности на gudok.tele2.kz

Мне не нужна эта услуга!

Захожу на сайт и читаю: подключение бесплатно, абон. плата 3,5 тенге в сутки.
Я давно смирилась с приходящими сообщениями о новых услугах. Видимо, это неизбежное зло. Редко бывает что-то действительно полезное. Но с каких пор оператор подключает услуги без ведома абонента? Услуги с абонентской платой?
Да, там написано, как ее отключить. Но почему клиент должен искать информацию об отключении услуги, которую он не подключал и не запрашивал?
Меня устраивает цена связи теле2. По большей части устраивает качество. Но если такие вещи будут повторяться, то придется задуматься о смене оператора. Во избежание лишнего беспокойства.

Кому-нибудь еще подключали услуги так же любезно? Возможно, другие люди нормально это воспринимают, не знаю.

Так вроде ж бесплатна услуга гудок?
  • 0

#14612
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вне себя от возмущения. Пришло смс от 0550: Вам подключена услуга Гудок бесплатно. Подробности на gudok.tele2.kz

Мне не нужна эта услуга!

Захожу на сайт и читаю: подключение бесплатно, абон. плата 3,5 тенге в сутки.
Я давно смирилась с приходящими сообщениями о новых услугах. Видимо, это неизбежное зло. Редко бывает что-то действительно полезное. Но с каких пор оператор подключает услуги без ведома абонента? Услуги с абонентской платой?
Да, там написано, как ее отключить. Но почему клиент должен искать информацию об отключении услуги, которую он не подключал и не запрашивал?
Меня устраивает цена связи теле2. По большей части устраивает качество. Но если такие вещи будут повторяться, то придется задуматься о смене оператора. Во избежание лишнего беспокойства.

Кому-нибудь еще подключали услуги так же любезно? Возможно, другие люди нормально это воспринимают, не знаю.

Тоже самое, сегодня получил такое сообщение. Еще плюс, списали с баланса 200 тенге!!! Я обычно не проверяю остаток баланса на телефоне, как проверил после получения сообщения выше был шокирован.
Они не имеют ПРАВА без согласия абонента что либо на своей стороне принимать решения о подключении и отключении дополнительной услуги, тем более ПЛАТНОЙ!

Прошу оф.представителя разъяснить и решить данное недоразумение. Куда ушли мои 200 тенге?? Исходящих звонков не было.

Сообщение отредактировал nastr: 16.03.2012, 21:11:20

  • 1

#14613
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Ну 200 это с Вас еще ничего. С моего баланса сняли 1756 тенге 8 марта, когда у них не работала система. Ошибку признают, а деньги возвращать не торопятся. То праздники, то выходные... Может ждут когда 2 недели пройдут, чтобы по детализации этого списания не видно было.
Я не один раз звонила и писАла, и в абонетском отделе была. Тщетно. Вот думаю, может общество защиты прав потребителей поможет?
  • 2

#14614
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Прошу оф.представителя разъяснить и решить данное недоразумение. Куда ушли мои 200 тенге?? Исходящих звонков не было.

может просто взять детализацию и там глянуть?
  • 0

#14615
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Прошу оф.представителя разъяснить и решить данное недоразумение. Куда ушли мои 200 тенге?? Исходящих звонков не было.

может просто взять детализацию и там глянуть?

какой то пароль запрашивает. не стал разбираться.
  • 0

#14616
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вне себя от возмущения. Пришло смс от 0550: Вам подключена услуга Гудок бесплатно. Подробности на gudok.tele2.kz

Мне не нужна эта услуга!

Кому-нибудь еще подключали услуги так же любезно? Возможно, другие люди нормально это воспринимают, не знаю.


Тоже самое пришло, сейчас говорю с абонентским отделом, белочка ничего вразумительного сказать не может. Предлагает ввести какую то комбинацию для отключения. Я ей сказал, как подключили самовольно так и отключайте. Что то долго советовалась с кем то, а потом сказала что отключила. Да так отключила что даже обычные гудки пропали. Еще одна стала проверять. Талдычат что это промо акция. Старший оператор тоже пока не смогла это сделать. На вопрос "Кто это у вас такой умный такое придумал?" - сказала это отдел маркетинга. Так вот Отдел маркетинга, ты там сам у себя на своих телефонах включай мелодии дурацкие, а мне не надо !

После некоторого времени позвонили и сказали что отключили.
Ну блин пипец, это в стиле Билайн или Кселл, но от Tele2 такого не ожидал. А если кто то пропустил это сообщение, компания подключила услугу и потом деньги обдирать будет с бедных пользователей ? Я в шоке. Жду комментариев от представителей Tele2 и в частности от пользователя Tele2!

Сообщение отредактировал Gammy: 17.03.2012, 11:51:13

  • 2

#14617
Bezzzobrazzzie

Bezzzobrazzzie
  • Гость
  • 7 сообщений


Вне себя от возмущения. Пришло смс от 0550: Вам подключена услуга Гудок бесплатно. Подробности на gudok.tele2.kz

Мне не нужна эта услуга!

Захожу на сайт и читаю: подключение бесплатно, абон. плата 3,5 тенге в сутки.

Так вроде ж бесплатна услуга гудок?


Бесплатно только подключение, а за пользование снимают 3,5 тенге в день. Здесь в теме раньше писали, что ее подключают бесплатно на месяц, но даже и этой информации нигде на оф.сайте не нашла.
В любом случае лично мне эта услуга не нужна, меня устраивает обычный гудок.
А теле2 мало, что они пихают самым спамерским образом информацию о подобных услугах где только можно, при проверке баланса и в сообщениях о пропущенных звонках, так теперь решили, что они лучше абонентов знают, что тем надо. Абоненты точно не обойдутся без этой услуги, они просто не понимают своего счастья, так подключим им ее сами, чего тут долго думать.
  • 0

#14618
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
почему оператор не сделает скидку во всех регионах на ТП зазвони всех как в ЮКО скидка 50%

#14619
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

почему оператор не сделает скидку во всех регионах на ТП зазвони всех как в ЮКО скидка 50%

В честь запуска в новой области специальная акция и предназначена
  • 0

#14620
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Бесплатно только подключение, а за пользование снимают 3,5 тенге в день. Здесь в теме раньше писали, что ее подключают бесплатно на месяц, но даже и этой информации нигде на оф.сайте не нашла.
В любом случае лично мне эта услуга не нужна, меня устраивает обычный гудок.
А теле2 мало, что они пихают самым спамерским образом информацию о подобных услугах где только можно, при проверке баланса и в сообщениях о пропущенных звонках, так теперь решили, что они лучше абонентов знают, что тем надо. Абоненты точно не обойдутся без этой услуги, они просто не понимают своего счастья, так подключим им ее сами, чего тут долго думать.

бесплатно на 14 дней услуга гудок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.