Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 23:47:13

  • 0

#2
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Первый??
Арчин, подскажите, что ждет евро в конце ноября-начало декабря?
Возможен ли рост?
  • 0

#3
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А я-то тут при чём? :D
Вероятность роста Евро на данный момент очень высока и составляет 50%!
Впрочем, как и падения. Те же 50%.

Но лично моё мнение, что Евро немного припадёт, ближе к 1.25
  • 0

#4
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А я-то тут при чём? :D

:D Значит доверяют мнению
Доллар вырос, и надолго ли?
Какой прогноз на конец года по паре евро/бакс?
  • 0

#5
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я свой прогноз озвучил в предыдущем посте, под спойлером. :D Меня больше занимает пара USD/KZT. Последнюю неделю появились кое-какие сдвиги, курс начало немного "колбасить". Правда, совсем-совсем немного, но всё же. Эх, чуть прозевал падение рубля к тенге (отмечал рождение сына). Теперь расплачиваюсь дорогим рублём, который нужно продавать гораздо ниже себестоимости :D

Сообщение отредактировал Арчин: 24.10.2012, 11:24:53

  • 0

#6
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А я-то тут при чём? :D
Вероятность роста Евро на данный момент очень высока и составляет 50%!
Впрочем, как и падения. Те же 50%.


Это просто какое-то невероятное чутье валютного рынка :D
  • 4

#7
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А то! :D
Как-то не вписываются сегодняшние торги на KASE по доллару в мои планы :fie:
  • 0

#8
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
по курсу рубля заметила, что почему-то в ВТБ покупка выгоднее, чем в Сбербанке (но до ВТБ мне добираться надо). При этом в рос банках курс обычно выгоднее, чем в обменниках (хотя по доллару курс в обменниках лучше, чем в банках)

#9
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

по курсу рубля заметила, что почему-то в ВТБ покупка выгоднее, чем в Сбербанке (но до ВТБ мне добираться надо). При этом в рос банках курс обычно выгоднее, чем в обменниках (хотя по доллару курс в обменниках лучше, чем в банках)

По поводу банков и обменников - видимо все дело в том, что, как мне кажется, доллар более ликвиден по отношению к рублю, в этой связи обменники ведут себя подобным образом. Среди десяти человек, пришедших в обменник, наверное, 9 придут чтобы продать или купить доллары, и только один - рубли. А с таким раскладом с дешевым курсом рубля много не наживешься :) Т.е. на долларах обменники зарабатывают массой, а на рублях - ценой. Это мое мнение.
  • 0

#10
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
доброе утро.
часто возникает необходимость покупки рублей для расчетов с партнерами. курс последнее время так "колбасит", что не возможно запланировать затраты. Возможно есть здесь те, кто может оказать содействие в покупке рублей по выгодному курсу. заранее благодарю за предложения в ЛС
  • 0

#11
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


по курсу рубля заметила, что почему-то в ВТБ покупка выгоднее, чем в Сбербанке (но до ВТБ мне добираться надо). При этом в рос банках курс обычно выгоднее, чем в обменниках (хотя по доллару курс в обменниках лучше, чем в банках)

По поводу банков и обменников - видимо все дело в том, что, как мне кажется, доллар более ликвиден по отношению к рублю, в этой связи обменники ведут себя подобным образом. Среди десяти человек, пришедших в обменник, наверное, 9 придут чтобы продать или купить доллары, и только один - рубли. А с таким раскладом с дешевым курсом рубля много не наживешься :) Т.е. на долларах обменники зарабатывают массой, а на рублях - ценой. Это мое мнение.


да, тоже так подумала, поэтому мне интересна конкуренция между ВТБ и Сбером - оба российские банки

#12
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По доллару: действительно, большинство сделок, как по объёму, так и по количеству сделок, приходится на американский доллар (подтверждение тому можно посмотреть в отчётах Национального банка). Также, волатильность доллара (изменение его цены на рынке) очень низкая, по сравнению с другими валютами. Из-за этого, при больших объёмах покупки/продажи доллара, обменникам/банкам можно особо не переживать, что будет пролёт. Подробнее: покупая/продавая сегодня доллары, скажем, по курсу 151, я уверен, что завтра его не "швырнет" на тенге/две в ту, или иную сторону. Максимум 10-30 тыин. Т.е. продав валюту сегодня, завтра ты особо не потеряешь на курсе. Поэтому разница между покупкой и продажей валюты минимальна, и порой (по данным одного из сайтов наличной валюты) достигает 0,05 тенге (в разных опв города)
По рублю и Евро подобного сказать нельзя. В течение дня, курс рубля к тенге может измениться на 5-7 тиын, а это очень много, учитывая то, что разница в покупке/продаже рубля 2-3 тиына. Пример: курс утром 4,80-4,82, вечером 4,77-4,79 , как это было вчера. Получается, вечером приходится продавать рубли по 4,79, которые ты покупал утром по 4.80, себе в убыток.
  • 0

#13
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По рублю и Евро подобного сказать нельзя. В течение дня, курс рубля к тенге может измениться на 5-7 тиын, а это очень много, учитывая то, что разница в покупке/продаже рубля 2-3 тиына. Пример: курс утром 4,80-4,82, вечером 4,77-4,79 , как это было вчера. Получается, вечером приходится продавать рубли по 4,79, которые ты покупал утром по 4.80, себе в убыток.


вот-вот, рубль такой)))

#14
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

по курсу рубля заметила, что почему-то в ВТБ покупка выгоднее, чем в Сбербанке (но до ВТБ мне добираться надо). ....

Тоже замечал. Но у ВТБ летом была такая фишка. Курс был выгодный, а "товара" в наличии не было :lol: .
Хорошо что мне до ВТБ было 2 шага, и до СБЕРов столько же. :D
  • 0

#15
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Причём, у ВТБ есть такая фишка: курс есть, валюта (в данном случае Рубль) есть, но сумму они не бронируют. Как правило - приезжаешь, а озвученного ранее по телефона курса нет, ну, или валюта кончилась. Так что курс, скорее всего в рекламных целях. Такие случаи мною были замечены во многих банках. По рублю, кстати, в пятницу был такой случай: в одном из банков висит весьма выгодный курс покупки рубя. Я им позвонил с предложением купить у меня рубля, на что я получил отказ. "Мы рубли не берём, потому что..." Внятную причину я от них не услышал. Может сначала я их испугал большим объёмом, не знаю, но даже уменьшив сумму до 100 тысяч рублей (примерно 3200 в долларовом эквиваленте) они в обмене отказали. Конечно, это нарушение инструкции Нацбанка, т.к. они не имеют права отказывать в обмене, если у них висит курс и есть тенге, но сейчас речь не об этом.
Так что, курс покупки/продажи рубля в банке не всегда выгоден. И не всегда там рубли есть.
PS вы ещё забыли Альфа-банк, тоже ведь российский...
  • 0

#16
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Альфа-банк для меня далеко слишком, до ВТБ идти и думать, что по дороге курс рубля изменится, не хочется

обычно покупаю в Сбере, т.к. рядом и не так уж много мне надо, но чтобы банки напугались "большим" объемом в 100 000 рублей - это прикольно)))

#17
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Просто я начал с 28 миллионов. Потом понял, что погорячился, и готов был выслушать, сколько они смогут принять. В конце, мне уже и самому стало интересно, сколько же они смогут купить. Итог - нисколько.
  • 0

#18
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
При понижении курса доллар-тенге(на KASE) ниже 150 --> откроется дорога на 148,8
При снижении за этот рубеж , дальнейший рост курса с 06.11г.(до 151) может встать под вопрос..

Прикреплённые изображения:

  • KASE_29.11.png

  • 0

#19
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Первый??
Арчин, подскажите, что ждет евро в конце ноября-начало декабря?
Возможен ли рост?


вопрос конечно же не ко мне, но
полагаю евра в декабре упадет, т.к возможно доллар укрепится. IMHO
  • 0

#20
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

При понижении курса доллар-тенге(на KASE) ниже 150 --> откроется дорога на 148,8
При снижении за этот рубеж , дальнейший рост курса с 06.11г.(до 151) может встать под вопрос..

Покамест ниже 150 не пробивается. Была попытка на прошлой неделе, но не увенчалась успехом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.