Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#41
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

можно ли отправить вторую заявку через енбек? с первой заявкой они скинули мне на на тот счет, 21.04 банк вернул деньги гос-ву и тишина. написал им на почту и смс с форматом G15 2 и т.д.

Я так же все сделала, как Вы . Деньги на счет перевели где-то через неделю. Думаю, что все-таки сыграла роль СМС на 1414, потому как с Енбека прислали следующее письмо:

Доброе день! Вам пособие в связи с потерей дохода, связанного с введением карантина,  назначено. В связи, с не указанием (указанием некорректных данных номера счета в банке второго уровня), Вами возникли затруднения с выплатой пособия, Колл-центром 1414 вам направлено сообщение с просьбой направить корректный счет в банке указанном Вами в заявке.
  • 1

#42
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

интересно, вторая выплата будет зависить от даты начисления или фактического поступления ?

 

Есть потаённые слухи, что со вторым траншем вообще серьёзные проблемы, и даже до конца ещё не решено, состоится ли он.

Кто-то где-то высказался в том духе, что "потакать иждивенческим настроениям в обществе" нужно немедленно прекратить.

 

Что косвенно подтверждается наступлением полной тишины в СМИ относительно сроков и заверений в неизбежности.


  • 1

#43
napkin

napkin
  • Гость
  • 17 сообщений

скорее всего вы правы. народ выйдет на работу. но так как денег нет. то либо в ломбард либо в кредиты.

притом что и то и другое уже на днях заработает.

 

думаю второй выплаты не будет.


  • 0

#44
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что косвенно подтверждается наступлением полной тишины в СМИ относительно сроков и заверений в неизбежности.

 

Может ждут завершения первого транша?


  • -3

#45
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ну если уже и президент в своем обращении обманет народ с 42500, то я не знаю что и думать)

поступит, вы хотя бы дождитесь месяца с момента поступления, я вот сам 13 число жду


  • 0

#46
The25thNight

The25thNight
  • Гость
  • 16 сообщений

Позвонил в 1411, мне дали каспи счёт на который скинули 42500, т.е. государство само может счёт на человека создать без его согласия и тд. Забавно всё выглядит


  • 0

#47
sigbussrock

sigbussrock
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите в чем может быть причина отказа от Получение пособия 42 500
1. Первый раз подавали заявку через Телеграм бот • 12:40, 10 апреля 2020. Но ответа или СМС так и не было.
2. Потом подали заявку через Портал egov.kz • 05:38, 19 апреля 2020. На портале egov.kz пришел ответ с отказом. Причина: Уважаемый заявитель. Предприниматель ХХХ не имеет 100% потерю дохода из-за режима ЧП.
3. В третий раз отправили через 42500.enbek.kz 22 апр. 2020 09:33. Статус заявки: К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически. Отсутствуют социальные отчисления до даты ЧП или ЕСП до даты заявления.
4. Оплатили ЕСП - 2651 тенге
5. Снова подали заявку на 42500.enbek.kz. Ответа так и нету. Статус отображается старый, который я привел выше.
6. Сегодня подали еще раз заявку на Портал egov.kz • 06:02, 3 мая 2020. На портале egov.kz пришел ответ с отказом. Причина: Уважаемый заявитель. потеря дохода в связи с ЧП не подтверждена

P.S. Что делать не понятно. Есть ИП, но оно приостановлено до 03.02.2022 г. Другого дохода нету, пенсионных отчислений и налогов за последний год не было. Так как сидел дома, официально не работал, разве что были разовые подработки. Почему отказали? Как можно пересмотреть свою заявку, что бы одобрили? К кому обращаться? В общем не понятно, что можно сделать.

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg
  • b49bbd5b-f7d1-42c0-884f-0b8f9329c960.jpg
  • 004.jpg

  • 0

#48
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

вы хотя бы дождитесь месяца с момента поступления

Вот я для себя тоже так решил. Раньше 8-9 мая не жду. 


  • 0

#49
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Соцвыплата 42 500 тенге: что нужно знать плательщикам ЕСП: https://news.mail.ru...248/?frommail=1

 

Основная мысль: "Соответственно, лица, которые впервые уплатили ЕСП в период ЧП, обозначили себя в качестве самозанятых, соответствующих таким требованиям, вошли в системы социального обеспечения и при получении предпринимательских доходов после окончания периода ЧП должны продолжать подтверждать такой статус путем оплаты ЕСП», — отметили в комитете.

 


  • -1

#50
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Есть ИП, но оно приостановлено до 03.02.2022 г. Другого дохода нету, пенсионных отчислений и налогов за последний год не было. Так как сидел дома, официально не работал, разве что были разовые подработки. Почему отказали? Как можно пересмотреть свою заявку, что бы одобрили? К кому обращаться?

потому как нет СО хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев до даты ЧП

]6. Социальная выплата не назначается:
1) лицам, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения, за исключением плательщиков ЕСП;

ИП не могут быть плательщиком ЕСП согласно статьи 774 Налогового кодекса РК.
Таким образом, соцвыплата вам не положена и не будет назначена сколько бы раз не отправляли заявку.
  • 0

#51
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Соцвыплата 42 500 тенге: что нужно знать плательщикам ЕСП

4 раза эта новость в данной ветке процитирована. Всё обсуждено вдоль и поперек.
  • 0

#52
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

4. Оплатили ЕСП - 2651 тенге

Вам будет осуществлен автоматический возврат суммы ЕСП, потому что вы ИП.
  • 0

#53
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Соцвыплата 42 500 тенге: что нужно знать плательщикам ЕСП: https://news.mail.ru...248/?frommail=1

 

Основная мысль: "Соответственно, лица, которые впервые уплатили ЕСП в период ЧП, обозначили себя в качестве самозанятых, соответствующих таким требованиям, вошли в системы социального обеспечения и при получении предпринимательских доходов после окончания периода ЧП должны продолжать подтверждать такой статус путем оплаты ЕСП», — отметили в комитете.

Уже 10 раз здесь это обсудили. Что опять не так? Что Вас смутило?


  • 2

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже 10 раз здесь это обсудили. Что опять не так? Что Вас смутило?

 

Да чукча(Alex210974) не читатель же... 


  • 0

#55
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
.

Сообщение отредактировал Forest911: 03.05.2020, 22:56:58

  • 0

#56
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Знакомым помогал оформить сабж.

В декрете, ребенку больше года.

Оплачена ЕСП. Мелкие доходы от выпечки и прочее было.

Сначала писали мол получатель пособия, не положено.

Сейчас пишут не подтверждена потеря дохода. Но оф. дохода уже года 2 как нет.

Писали с конца апреля на 42500 нет ответа. 

Куда в егов написать можно?


  • 0

#57
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Сын 3 недели ждал деньги, теперь благодаря енбеку выяснили, что деньги отправлены в АО КАСПИ БАНК, он в заявке так и писал каспи счет, но в приложении пусто на карточке, пошел в банк- говорят пока ваши деньги не поступили! Во как! НУ СКАЗАЛИ -ЖДИТЕ. РАЗ НАЗНАЧЕНО, БУДУТ! У кого такое было?

 Мне в БЦК так по телефону отвечали. Но тогда у меня не было твердых доказательств что деньги были отправлены именно в БЦК. Теперь выяснил это на Енбек,  и в понедельник собираюсь в банк  на очную ставку со скрином Енбековской заявки с указанием банка.

 

  Вышиб!  :super:  Под тяжестью улик, признали что у них на каком то "транзитном счете" валялись аж с 9 апреля. :mad:  Сквозь зубы извинились "за задержку" и  оперативно перечислили. Правда , все равно через одно место- сначала на этот "социальный" , который мне какого- то пришлось открывать по их прихоти, а уж потом, я сам через Старбанкинг перегнал эти 42500 себе на обычный.Ну и сразу же снял от греха подальше, пока они их опять куда нибудь не зафинтилили. С этих банкиров затейников станется. :spy:


Сообщение отредактировал Раф: 04.05.2020, 12:14:58

  • 4

#58
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений
Куда в егов написать можно?

В егове зайдите в свой аккаунт - нажмите на свое имя в правом верхнем углу - выпадет вкладка "электронные обращения" - заходите в нее - заказать услугу онлайн - создать обращение - заполнить - подписать эцп  


Сообщение отредактировал Ahmed92: 04.05.2020, 13:07:24

  • 1

#59
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С этих банкиров затейников станется. :spy:

после этого Вы поменяете БЦК на другой банк.
у меня каспи, никогда не было каких либо проблем /не реклама/.
  • 0

#60
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну и возвращаясь к вопросу начала второй волны.

 

По поводу всеобщих надежд, что "деньги упадут ровно через месяц".

 

Ретроспективный анализ первой темы показывает, что по состоянию на 04 апреля выплаты были сделаны в адрес 60 тысяч граждан:

https://vse.kz/topic...-42/?p=36173269

Ну и мы помним свидетельство пользователя форума, который сообщал о неодиночных выплатах 1-го и 2-го апреля:

https://vse.kz/topic...-42/?p=36174152.

 

Следует ещё вспомнить, что многострадальная @Black Rose путём индуктивного метода выяснила, что начислено ей было аж 3-го числа без какой-либо заявки, как плательщице ЕСП.

 

5 и 6-го выплат, кажется, не было, а были выходные, то есть и здесь мимо.

 

А если ещё учесть, что мы все видим очевидную и внезапную тишину в СМИ по поводу выплаты 42500 (гугл за неделю показывает лишь какие-то святочные истории о зэках, которые получили на днях и воспоминания о первой выплате), мы уже как бы должны начать подозревать, что надежды на ближайшие дни беспочвенны, а упования на "после праздников поступит" как минимум можно воспринимать сатирически.


  • 2



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.