Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бонусы в том, что у вас появляется кредитная история.

 

 

основная проблема в том, что кредитная история есть у всех. Просто у всех. Но. Если кредитов никогда не брал, она плохая. 

Вроде бы и не проблема, верно? Особенно если не собираешься брать кредиты никогда. Но. Проблема есть. Сейчас не зря активно педалируют тему кредитных историй. В некоторых странах при устройстве на работу некоторые работодатели уже просят "кредитный рейтинг" и кредитную историю. И дальше будет все еще грустнее. 

 

Поэтому рекомендую пользоваться кредитами. Но пользоваться правильно! Чтобы кредитная история получилась хорошей. Чтобы кредитный рейтинг был в зеленой зоне. 

 

Проверить кредитный рейтинг может каждый. Надо зарегистрироваться на сайте кредитного бюро или в Телеграм поставить бота кредитного бюро и сделать ему запрос о себе


  • 0

#242
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Поэтому рекомендую пользоваться кредитами. Но пользоваться правильно! Чтобы кредитная история получилась хорошей. Чтобы кредитный рейтинг был в зеленой зоне.

 

В общем "рисуйте" себе кредитную историю. Берите кредиты и платите вОвремя.


  • 0

#243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поэтому рекомендую пользоваться кредитами. Но пользоваться правильно! Чтобы кредитная история получилась хорошей. Чтобы кредитный рейтинг был в зеленой зоне.

 

В общем "рисуйте" себе кредитную историю. Берите кредиты и платите вОвремя.

 

грубо говоря да. 

 

И каспи ред наиболее экономный вариант, особенно в первый год. Дальше - посмотрим. 


  • 0

#244
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Надо зарегистрироваться на сайте кредитного бюро или в Телеграм поставить бота кредитного бюро и сделать ему запрос о себе

Если через телеграм возьмешь - это 1 раз в год бесплатно, как обычным способом или не ограничено?


  • 0

#245
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

участник клуба каспирэда.

если вы не поймете зачем оно вам, то оно вам не нужно )

1. использовал 1 октября при покупке зимней одежды в достык плазе. последний платеж оплатил 5 января.

2. собираюсь использовать для покупки абонемента на пол года в тренажерку на Гагарина. одно дело отдать сразу 100 000 тг, другое ежемесячно по 33 334 тг на 3 месяца

На второй год оставите или откажитесь?


  • 0

#246
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

участник клуба каспирэда.

если вы не поймете зачем оно вам, то оно вам не нужно )

1. использовал 1 октября при покупке зимней одежды в достык плазе. последний платеж оплатил 5 января.

2. собираюсь использовать для покупки абонемента на пол года в тренажерку на Гагарина. одно дело отдать сразу 100 000 тг, другое ежемесячно по 33 334 тг на 3 месяца

Мне тоже нравится пользоваться Редом и не жалею, что оформила его!

Первая покупка по ней была еще в конце августа, когда ею оплатила 2\3 стоимости годового абонемента в Д-Фитнес, еще и получила плюшки бонусы в размере 8 тыс. Последний платеж по абонементу был в декабре, то есть фактически срок погашения получился 4 месяца. Мелочь, а приятно!

Закрыв полностью долг (что делать не обязательно), в конце декабре сделала с ее помощью покупки подарков для самых близких, в основном в Меломане, за что тоже получила повышенные бонусы. 

Купить можно одежду в основном. Да и то чаще в пафосных бутиках.

Не соглашусь!

Покупки можно делать различные: одежда, украшения, оптика, книги, услуги и пр.

По одежде мне лично не совсем нравится подбор партнеров. Хотелось бы чтобы увеличили их число за счет Нью Йоркера, Котона, Кари!

Как домохозяйке хочется видеть в числе партнеров магазин Комфорт.


  • 2

#247
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Надо зарегистрироваться на сайте кредитного бюро или в Телеграм поставить бота кредитного бюро и сделать ему запрос о себе

Если через телеграм возьмешь - это 1 раз в год бесплатно, как обычным способом или не ограничено?

 

через телеграм только урезанный функционал. Можно увидеть графически, какой у тебя кредитный рейтинг. Но без цифр. Просто приблизительные данные, в какой ты зоне: удовлетворительный, хороший, или отличный.

Если есть ЭЦП, можно взять персональный отчет на егове или сайте ПКБ. Еще вроде можно взять отчет в хоумбанке. Я на сайте ПКБ брал.


Сообщение отредактировал Shelex: 19.01.2017, 09:19:20

  • 0

#248
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Лимиты никакие (слишком маленькие)

Понятно, т.е. "Плойку" 4ую на неё не купить)

Кому то эти бонсы существенны или кажутся существенными, они пользуются.

Ну, наш коллега наоборот доволен, что перешли на Каспи Голд. Он как-то набивает бонусы, пока хз как, а бонусами оплачивает квар. плату.

основная проблема в том, что кредитная история есть у всех. Просто у всех. Но. Если кредитов никогда не брал, она плохая.  Вроде бы и не проблема, верно? Особенно если не собираешься брать кредиты никогда. Но. Проблема есть. Сейчас не зря активно педалируют тему кредитных историй. В некоторых странах при устройстве на работу некоторые работодатели уже просят "кредитный рейтинг" и кредитную историю. И дальше будет все еще грустнее.    Поэтому рекомендую пользоваться кредитами. Но пользоваться правильно! Чтобы кредитная история получилась хорошей. Чтобы кредитный рейтинг был в зеленой зоне.

ну надо же... Т.е. получается, ка к не крути, надо садится на иглу, типо для профилактики...

Сообщение отредактировал MaximuT: 19.01.2017, 09:28:17

  • 0

#249
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Добрый день, не удается привязать квитанцию ИВЦ, пишет "не найдено". Что не так делаю?
  • 0

#250
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Итак. Сегодня, в очередной раз, терминал 27000041, Форте банка, отказался работать с КаспиГолд.
Вопрос к представителям: Что делать с картой, по которой, 9 из 10 транзакций блокируются?
При том, что оплата картой ДРУГОГО банка, прошла без замечаний.
  • -1

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можно взять персональный отчет на егове

На егове эта услуга закрыта. На неопределенное время.


  • 0

#252
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо зарегистрироваться на сайте кредитного бюро или в Телеграм поставить бота кредитного бюро и сделать ему запрос о себе

Если через телеграм возьмешь - это 1 раз в год бесплатно, как обычным способом или не ограничено?

 

через телеграм беслплатный вариант рейтинга без цифр и конкретики. Неограничено.

1 раз в год бесплатно - это отчет. Полноценный. Его можно на егове, в хоумбанке в самом бюро взять.


  • 1

#253
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как домохозяйке хочется видеть в числе партнеров магазин Комфорт.

 

 

Комфорт, меломан и марвин это ж одна шарага. Если Ред работает в меломане, то и в комфорте значит тоже, я так думаю


  • 1

#254
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

через телеграм беслплатный вариант рейтинга без цифр и конкретики. 

 

Нортон, там прям рейтинг? Т.е. по типу американского FICO score, например 642 или 700.

С подробным отчетом я знаком.


  • 0

#255
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Комфорт, меломан и марвин это ж одна шарага

Возможно. :hi: Я знаю, что у них один колл-центр. 

Если Ред работает в меломане, то и в комфорте значит тоже, я так думаю
 

А я как-то не подумала об этом! :faceoff: Тоже возможно! Но не помню, чтобы у них в магазинах были развешаны рекламы РЕД! Надо будет позвонить к ним и узнать точно!

Спасибо! :hi: 

1 раз в год бесплатно - это отчет. Полноценный. Его можно на егове, в хоумбанке в самом бюро взять.

Еще раз Спасибо! :hi: 

Только что получила свой первый запрос через хоумбак! Буквально за минуту! :idea: А я уже готовилась ждать 15 минут (так написано было)! 

Документ вышел на 20 страниц, везде у меня нули!  :dandy: 


  • 1

#256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
можно на егове

 

Нельзя :faceoff:

 

Нортон, там прям рейтинг? Т.е. по типу американского FICO score, например 642 или 700.

 

Не ДН, но отвечу.

С цифирками - платно, 100 тг за рейтинг, через сайт ПКБ.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2017, 14:36:59

  • 1

#257
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Нельзя

Это значит, что они запустили, но пользоваться нельзя? :faceoff: 

От 16-го числа новость у них на сайте висит. 


  • 0

#258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
От 16-го числа новость у них на сайте висит.

 

 

А, значит таки вернули ее на место :)


Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2017, 15:42:22

  • 0

#259
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мне тоже нравится пользоваться Редом и не жалею, что оформила его!

обираюсь использовать для покупки абонемента на пол года в тренажерку на Гагарина. одно дело отдать сразу 100 000 тг, другое ежемесячно по 33 334 тг на 3 месяца

Первая покупка по ней была еще в конце августа, когда ею оплатила 2\3 стоимости годового абонемента в Д-Фитнес, еще и получила плюшки бонусы в размере 8 тыс. Последний платеж по абонементу был в декабре, то есть фактически срок погашения получился 4 месяца. Мелочь, а приятно!

Закрыв полностью долг (что делать не обязательно), в конце декабре сделала с ее помощью покупки подарков для самых близких, в основном в Меломане, за что тоже получила повышенные бонусы. 

 

Не соглашусь!

Покупки можно делать различные: одежда, украшения, оптика, книги, услуги и пр.

По одежде мне лично не совсем нравится подбор партнеров. Хотелось бы чтобы увеличили их число за счет Нью Йоркера, Котона, Кари!

Как домохозяйке хочется видеть в числе партнеров магазин Комфорт.

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о клубной карте Kaspi Red. Мы обязательно передадим Ваши пожелания по партнерам. Что касается магазина Комфорт, то мы также учтем Ваше пожелание  :) . Просмотреть новых партнеров вы всегда можете на https://kaspi.kz/red/partners/new/. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • 0

#260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

через телеграм беслплатный вариант рейтинга без цифр и конкретики. 

 

Нортон, там прям рейтинг? Т.е. по типу американского FICO score, например 642 или 700.

С подробным отчетом я знаком.

 

Прям рейтинг. Но не по типу, а именно оно, FICO, мать его. Надо бы узнать, действителен ли он за рупьежом


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.