Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#221
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемые представители Каспи,
Покупал 2 билета на tickets.kz. Впоследствии, оформил возврат билета.
В системе tickets.kz билет в состоянии "Средства возвращены" (Ваша заявка на возврат авиабилета обработана, заказ аннулирован, денежные средства отправлены плательщику.). Однако, на kaspi.kz я не вижу каких-либо пополнений средств.
Свои данные могу направить вам в ЛС.
Спасибо

посмотрите в кошелке, мне 1 билет туда упал, тоже возвращал 2 билета


  • 0

#222
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если быть точным не снимает, а блокирует, а потом снимает блок.

нет, именно проходит покупка и возврат.

Я даже кешбек на эту операцию плучил (другой банк).

Списывают 1,99 чтобы проверить есть ли бабло на карте.

В описании транзакции идёт код подтверждения.

 

Каспи не единственный. И я даже скажу, что не совсем Каспи собирает. Это ПКБ собирает, как я думаю. Через Каспи. И не только через Каспи. Скорее всего, все банки, которые фотографируют клиентов при обращении в банк сливают инфу в ПКБ о каждом чихе. И конечно же, получают оттуда инфу. Всю. Что просил клиент за последние пару лет, сколько у него кредитов и как платит, кого указывал в контактах, какие почты, телефоны и адреса писал при обращении в банк, какие документы предъявлял, финансовую дисциплину (Как Вы думаете, кто эти 135 компаний, которые дают инфу в ПКБ?). Думаю, после того как сотовые операторы стали лезть на финансовый рынок, они тоже стали сливать информацию в ПКБ о клиентах. В том числе биллинг. И задолженность по номерам, которые указал при обращении в банк (хотя бы раз!) любой из нас будут видны. И был ли замечен номер на сайтах типа Крыша, Колеса, ОЛХ и прочих - тоже. Оплата транспорта онаем видна. И запросто карта онай привязывается к банковским и прочим реквизитам клиента. Охвачены даже те, кто никогда не обращался в банки. Потому что даже они платят коммуналку, ездят в метро и автобусах, звонят по сотке, ходят в ЦОН. От 7000000 казахстанцев есть в базе кредитного бюро. Думаю, что больше. Но уверенности нет.

 

К базе подключают только банки и конторы имеющие лицензию на банковские операции или около того. В основном это МКО (микрокредитные орг-ии), у них идёт отдельная лицензия. Могильные операторы, крыша/колеса, ОЛХ не имеют лицензий на банковские операции и у них нет доступа к этим данным и они не передают данные в общую базу.

Основной источник - кредитование и рассрочка товаров в магазинах (технодомы, сулпаки, мобилы продают), там же на месте сидят оформители кредитов и там всегда народу тьма. Там в основном обслуживают каспи и хомкредит. Ну и в переходах микрокредитные, типа возьми 50 тыщ, через неделю отдашь 100.... Слышал что в каждой такой стоит спец комп опечатанный нацбанком и через него заливают всех терпил и получают данные по ним.


  • 0

#223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К базе подключают только банки и конторы имеющие лицензию на банковские операции или около того. В основном это МКО (микрокредитные орг-ии), у них идёт отдельная лицензия. Могильные операторы, крыша/колеса, ОЛХ не имеют лицензий на банковские операции и у них нет доступа к этим данным и они не передают данные в общую базу.

Основной источник - кредитование и рассрочка товаров в магазинах (технодомы, сулпаки, мобилы продают), там же на месте сидят оформители кредитов и там всегда народу тьма. Там в основном обслуживают каспи и хомкредит. Ну и в переходах микрокредитные, типа возьми 50 тыщ, через неделю отдашь 100.... Слышал что в каждой такой стоит спец комп опечатанный нацбанком и через него заливают всех терпил и получают данные по ним.

 

 

к базе подключают того, кто заплатит. Контора-то коммерческая.

Мобильные операторы сейчас все получают какие-то лицензии на совершение платежей через них. Становятся почти банками.

О том, что опсосы передают данные в бюро, ПКБ говорит открытым текстом. 

крыша-колеса ОЛХ - косвенно определяются. 


  • 0

#224
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пожалуйста, при оформлении кредита на покупки , менеджер мне выдал кредитную карту ( так она отображается в разделе мой банк на kaspi.kz ), так же мне пришел от нее пин код по смс, менеджер сказал что с помощью нее оплачивать кредит.

 

Но раз прислали пин код, значит есть доступ к банкомату.

И в дальнейшем банк на нее может установить кредитный лимит? Я так понимаю?


  • 0

#225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пожалуйста, при оформлении кредита на покупки , менеджер мне выдал кредитную карту ( так она отображается в разделе мой банк на kaspi.kz ), так же мне пришел от нее пин код по смс, менеджер сказал что с помощью нее оплачивать кредит.

 

Но раз прислали пин код, значит есть доступ к банкомату.

И в дальнейшем банк на нее может установить кредитный лимит? Я так понимаю?

теоретически да. Но практически нет.

Банк сейчас никому ничего не дает


  • 0

#226
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Да, положительный. Проблема решена, оказалось, что после разрешения интернет транзакций карта активируется не сразу.

 

Добрый вечер! В случае возникновения дополнительных вопросов будем рады ответить. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#227
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемые представители Каспи,
Покупал 2 билета на tickets.kz. Впоследствии, оформил возврат билета.
В системе tickets.kz билет в состоянии "Средства возвращены" (Ваша заявка на возврат авиабилета обработана, заказ аннулирован, денежные средства отправлены плательщику.). Однако, на kaspi.kz я не вижу каких-либо пополнений средств.
Свои данные могу направить вам в ЛС.
Спасибо

Добрый вечер! Просим Вас отправить в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, с которого Вы зарегистрированы на Kaspi.kz, дату и сумму платежа. Мы уточним информацию. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#228
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Подскажите пожалуйста, при оформлении кредита на покупки , менеджер мне выдал кредитную карту ( так она отображается в разделе мой банк на kaspi.kz ), так же мне пришел от нее пин код по смс, менеджер сказал что с помощью нее оплачивать кредит.

 

Но раз прислали пин код, значит есть доступ к банкомату.

И в дальнейшем банк на нее может установить кредитный лимит? Я так понимаю?

Добрый вечер! Поздравляем Вас с покупкой! Вам выдали не Кредитную Карту, а привилегированную карту. Данная карта предназначена для оплаты кредита через Kaspi Терминалы. Снимать деньги Вы можете только в кассах или банкоматах нашего банка. Cнятие собственных денег с карты бесплатно. Все комиссии по карте с НПУ «Привилегированный» указаны на внешнем сайте по ссылке http://www.kaspibank...401613992_1.pdf. Что касается установления лимита на карту, то в настоящее время банк не выдает Кредитных Карт. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#229
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Уважаемые представители Каспи,
Покупал 2 билета на tickets.kz. Впоследствии, оформил возврат билета.
В системе tickets.kz билет в состоянии "Средства возвращены" (Ваша заявка на возврат авиабилета обработана, заказ аннулирован, денежные средства отправлены плательщику.). Однако, на kaspi.kz я не вижу каких-либо пополнений средств.
Свои данные могу направить вам в ЛС.
Спасибо

посмотрите в кошелке, мне 1 билет туда упал, тоже возвращал 2 билета
Да, вы совершенно правы. Совсем забыл про существование Каспи-кошелька.
Спасибо за подсказку.
  • 0

#230
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте!

 

В декабре муж сменил номер. Сходил в отделение банка, там тоже поменял. Все было нормально, оплатили коммуналку через каспи.кз  Подтверждения приходили на новый номер.  Сейчас снова надо оплачивать, но пароль подтверждения отправляет на старый номер. 

 

Как решить проблему? 


  • 2

#231
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

перестали приходить смс-уведомления по бонусам


  • 0

#232
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

перестали приходить смс-уведомления по бонусам

А сами бонусы начислены? Может лимит по бонусам исчерпали?
Вчера получала СМС по бонусам.
  • 0

#233
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте!

 

В декабре муж сменил номер. Сходил в отделение банка, там тоже поменял. Все было нормально, оплатили коммуналку через каспи.кз  Подтверждения приходили на новый номер.  Сейчас снова надо оплачивать, но пароль подтверждения отправляет на старый номер. 

 

Как решить проблему? 

Добрый день! Просим Вас выслать в личные сообщения ИИН, ФИО супруга, а также новый и старый номер телефона. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#234
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

перестали приходить смс-уведомления по бонусам

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, Ваш номер телефона, мы проверим причину. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -1

#235
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
@Дядя Нортон,
Дорогой дядюшка, вопрос, я вот прочел статью и заметил:

За каждую покупку участникам клуба Kaspi Red начисляются бонусы с суммы покупки. Один процент всегда и два процента при наличии у участника клуба депозита более миллиона тенге. Пять процентов и более — по акциям от программы Kaspi Бонус.

Первый год участие в клубе Kaspi Red полностью бесплатно. Второй год клубный взнос составит 5 995 тенге при лимите на покупки в 50 000 тенге и 10 995 тенге при лимите на покупки в 100 000 тенге.

Также стоит добавить, что при покупках на 10 тысяч тенге в течение первого месяца участники клуба Kaspi Red получат 3 тысячи бонусов в подарок.

Получается за то "Кредитную карту" надо каждый год платить? А от чего все же зависит ежегодная сумма?
  • -1

#236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон,
Дорогой дядюшка, вопрос, я вот прочел статью и заметил:
Получается за то "Кредитную карту" надо каждый год платить? А от чего все же зависит ежегодная сумма?

 

 

Первый год - халява. Второй платно. Что в этом странного? Ежегодная сумма зависит ТОЛЬКО от лимита. Если лимит 100000, то платить 11000, если полтинник - то 6000. Варианта всего два.


  • 0

#237
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Первый год - халява. Второй платно. Что в этом странного?

Ничего странного, просто впервые с кредитными картами сталкиваюсь. Из давно если на почту приходила карта - резал и выкидывал её.
А тут я вижу, что многие подсаживаются на эту иглу, и стало интересно, в чём её бонусы.
Считал что Каспи Ред это просто кредит, а не карта. Но не предполагал что это "КЛУБ"(Анонимных Кредитоманов)
  • -2

#238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Первый год - халява. Второй платно. Что в этом странного?

Ничего странного, просто впервые с кредитными картами сталкиваюсь. Из давно если на почту приходила карта - резал и выкидывал её.
А тут я вижу, что многие подсаживаются на эту иглу, и стало интересно, в чём её бонусы.
Считал что Каспи Ред это просто кредит, а не карта. Но не предполагал что это "КЛУБ"(Анонимных Кредитоманов)

 

по факту это какая-то помесь быка с жирафом. То есть система погашения вроде интересная, но несвободная. Вроде и кредитка на пластике Визы, но только в постеминалах Каспи обслуживается. Лимиты никакие (слишком маленькие). Купить можно одежду в основном. Да и то чаще в пафосных бутиках.


  • 0

#239
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

участник клуба каспирэда.

если вы не поймете зачем оно вам, то оно вам не нужно )

1. использовал 1 октября при покупке зимней одежды в достык плазе. последний платеж оплатил 5 января.

2. собираюсь использовать для покупки абонемента на пол года в тренажерку на Гагарина. одно дело отдать сразу 100 000 тг, другое ежемесячно по 33 334 тг на 3 месяца


  • 2

#240
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А тут я вижу, что многие подсаживаются на эту иглу, и стало интересно, в чём её бонусы.

Бонусы в том, что у вас появляется кредитная история.

Если есть деньги сразу на оплату всей суммы, но использовать Kaspi RED, то за неотданную сразу сумму вы получите процент на депозите.

Если нет денег сразу на оплату всей суммы, то просто ускоряете покупку на время этой рассрочки.

В общем урезанная кредитная карта.

 

Кому то эти бонсы существенны или кажутся существенными, они пользуются.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.