Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 3]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3421
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

как избавиться от 112 не знаю.
Ставится православная программа RootCall SMS manager есть в гуглоплее. Вырезает к чертям весь спам ненужный. Работает в режимах черного или белого списка. Но белый не очень удобен бывает кто то должен отправить смс кого нету в КЛ так его sms не получить при этом. Так же при наличии рута смело убиваем и уничтожаем приложение "Инструменты SIM", в разных моделях прошивок оно может по разному называться, его apk файл. И прощайте пуши от жадного опсоса, прощай спам от 112 или технодома\сулпака или от ак-орды.
  • 0

#3422
Linuxoed

Linuxoed
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ставится православная программа RootCall SMS manager есть в гуглоплее.

 

Спасибо. Поставил. Выбрал 112 из журнала. Будем посмотреть.

 

Так же при наличии рута смело убиваем и уничтожаем приложение "Инструменты SIM", в разных моделях прошивок оно может по разному называться, его apk файл. И прощайте пуши от жадного опсоса, прощай спам от 112 или технодома\сулпака или от ак-орды.

 

Никогда не беспокоили никакие пуши. Симу менял с год назад на новую. Как на старой не было (году в 2005 приобретал), так и на новой нет. Поэтому, пусть живёт, пока.


  • 0

#3423
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

 у Кселл на на LTE  проблема это большие пинги! Все коряво работает! А как рапортовали то? Чуть ли не скорость 50 мб- ну конечно, щасььь,,,,



#3424
ollegro

ollegro
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет. Обращение к представителю Кселл. 9-го ноября я сделал пост №3334 о том, что мне 30-го октября недоначислили более 8 гб из месячного 20-ти гигабайтного пакета годового интернета. Я сразу же 30-го оставил заявку оператору. 31-го октября пришла СМС, мол ждите ответа. Ждал-ждал, написал здесь (9-го ноября). 11-го снова пришла СМС "Ждите ответа". Кселл, уже 17 дней прошло, вы чего там сопли жуете? Уже меньше 2-х недель осталось до нового периода. Или опять пришлете свое дурацкое "Ждите ответа?" Так их можно всю жизнь посылать. Я конечно понимаю, мобильная связь - дело сложное, это не тебе не прокладку в кране поменять, но все-таки, не пора ли уже разобраться с вопросом?


  • 1

#3425
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у Кселл на на LTE проблема это большие пинги! Все коряво работает! А как рапортовали то? Чуть ли не скорость 50 мб- ну конечно, щасььь,,,,
К вашему сведению пинги не зависят от показателей скорости по тестам. Пинг спокойно может быть большим и скорость выше 15 мегабит набирать, даже до 50 дойдет наверняка.
  • -1

#3426
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

пинг не зависит от скорости интернет соединения он зависит от маршрутизации пакета пример допустим мы подключены к id net у нас пинг в сети казахтелекома будет 20мс допустим будем пинговать сеть ростелекома в России пинг уже станет 70мс а до Европы все 200мс так вывод пинг не зависит от скорости он зависит от маршрутизации скорость может вовсе точки быть 20мбит а пинги разные а в радио сети плюс ко всему есть всякие препятствия для плохого пинга перечислять не имеет смысла


  • 0

#3427
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

После замены сим-карты на смартфоне с android 6 стало автозапускаться приложение Kcell INFO с выходом на "Инструменты SIM", "радующее" меня соответствующим трудноубиваемым уведомлением.
Каким образом я могу отключить этот автозапуск?

Идти в Kcell, менять симку без SDK-меню (Kcell info). 

 

Пошел в Kcell. Оператор попросила показать иконку самозапускаемого приложения на экране моего смартфона, поискала что-то в своем компьютере, и сообщила мне авторитетно: "Новые симки создают такую иконку на всех китайских телефонах: и LG, и Мейзу!".

На мое благородное по поводу допущенного оскорбления благородного корейского А-бренда LG, мне было доверительно сообщено, что Кселл, в принципе, может, поменять симку на другую, без автоменю, но их (других симок) в наличии в Павлодаре нет, и появятся они не ранее, чем через 2 (ДВА) месяца. Пообещала перезвонить после того, как поступят новые симки без автоменю.

:smoke:

 

Было несмешно.

Возникла оффтопичная мысль: есть ли реальная альтернатива этому провайдеру?

(кстати, в течение нескольких месяцев в качестве основного провайдера доступа в Интеренет на телефоне через вторую симку пользую услуги Алтела 4Г - вполне доволен)


Сообщение отредактировал moysher: 16.11.2016, 12:40:42

  • 0

#3428
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

озникла оффтопичная мысль: есть ли реальная альтернатива этому провайдеру?
Если только эти менюшки не устраивают - ну рутани тело да убей их. Провайдера сменить всегда успеется)
  • -1

#3429
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 ну рутани тело да убей их. 

 

Не хочу из-за косяка провайдера терять возможности апдейтов аппарата "по воздуху", да и тратить время на рутование смартфона не очень хочется. 

Для иных целей мне тот рут не нужен - мне не нужно ни специальным архивированием заниматься, ни энергоэффективность повышать, я более чем доволен возможностями и опциями, предоставленными создателями телефона и разработчиками Google "из коробки".

Наконец, в соответствующей ветке 4pda я не заметил описания проверенного способа рутования LG-H818P с 6-м андроидом.

 

На текущий момент я решаю задачу убиванием процесса "Инструменты SIM"  после каждой перезагрузки "ручками" - последовательностью из 3-х кликов. А перезагружаю телефон в обычном режиме не чаще раза в неделю.

Это не удобно, но не критично.

 

Мысль об альтернативном провайдере возникла не из-за менюшки, а из-за проявляемого провайдером не самого уважительного отношения к Пользователю.


  • -1

#3430
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Представитель, я поднимал вопрос о не сохранении пароля в вашем приложении для IOS.
Была обратная связь с вашей стороны. Меня уверили, что выйдет обновление и проблема будет решена. Обновление вышло с решением проблем по роумингу (согласно описания обновления), но проблема не решена с сохранением пароля.
  • 0

#3431
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

4G ? :lol: Мдаааа.. Без комментариев.
Это ещё хорошая скорость. Сегодня показывает 1.3Mbps Download, 5Mbps Upload на LTE.

Причём в 3G скорость на загрузку лучше, но аплоад......... - 3.72 /0,16

 

Алматы, центр города.


  • 0

#3432
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Всем привет. Обращение к представителю Кселл. 9-го ноября я сделал пост №3334 о том, что мне 30-го октября недоначислили более 8 гб из месячного 20-ти гигабайтного пакета годового интернета. Я сразу же 30-го оставил заявку оператору. 31-го октября пришла СМС, мол ждите ответа. Ждал-ждал, написал здесь (9-го ноября). 11-го снова пришла СМС "Ждите ответа". Кселл, уже 17 дней прошло, вы чего там сопли жуете? Уже меньше 2-х недель осталось до нового периода. Или опять пришлете свое дурацкое "Ждите ответа?" Так их можно всю жизнь посылать. Я конечно понимаю, мобильная связь - дело сложное, это не тебе не прокладку в кране поменять, но все-таки, не пора ли уже разобраться с вопросом?

Добрый день, с Вами пытались связаться 11.11.16, но безрезультатно. Возможнго у Вас есть доплнительный номер, по которому можно с Вами связаться? 


  • 0

#3433
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Представитель, я поднимал вопрос о не сохранении пароля в вашем приложении для IOS.
Была обратная связь с вашей стороны. Меня уверили, что выйдет обновление и проблема будет решена. Обновление вышло с решением проблем по роумингу (согласно описания обновления), но проблема не решена с сохранением пароля.

Подскажите, Вы выходите из приложения, то есть нажимаете "Выход", после снова заходите? Или же просто скрываете приложение и убираете его из активных? 


Сообщение отредактировал Kcell: 16.11.2016, 15:25:35

  • 0

#3434
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

пинг не зависит от скорости интернет соединения он зависит от маршрутизации пакета

 

Но можно увидеть когда они что то поменяли, маршрутизацию или еще чего ))))

 

IMG_46421.PNG


  • 2

#3435
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Представитель, я поднимал вопрос о не сохранении пароля в вашем приложении для IOS.
Была обратная связь с вашей стороны. Меня уверили, что выйдет обновление и проблема будет решена. Обновление вышло с решением проблем по роумингу (согласно описания обновления), но проблема не решена с сохранением пароля.

Подскажите, Вы выходите из приложения, то есть нажимаете "Выход", после снова заходите? Или же просто скрываете приложение и убираете его из активных?
Я просто закрываю его из активных. Кнопку "Выход" не использую.
  • 0

#3436
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

После этого, при нажатии на ярлык кабинета приходится опять вводить пароль? 


Сообщение отредактировал Kcell: 16.11.2016, 17:11:05

  • 0

#3437
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

4G от Kcell страдает от блокировки скорости как Tele 2 или разрывами каждый час как Билайн ?


  • 0

#3438
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Скрытый текст

После этого, при нажатии на ярлык кабинета приходится опять вводить пароль?
Да
  • 0

#3439
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Ок, принято, передадим разработчикам. 


  • 0

#3440
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Представитель Kcell !!! Почему игнорируете мой вопрос про работу 4G LTE на iPhone 5S ? 

Ответить нечего ? Так и скажите ... А то свинство какое то получается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.