Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1181
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Само интересно что когда сегодня переходил с алтела на актив проверил остаток баланса на алтеле и у меня было 70 тенге, после перехода проверил баланса актива и у меня там было 70 единиц. Интересно стало. И еще в активе не заставляют покупать симку.
  • 0

#1182
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Заработало СМС подтверждение в Smatbank!

До этого звонили с тех.поддержки Теле-2 выясняли суть проблемы.

или же мне помогли тут, участник форума...

 

При оплате на баланс сотки на сдачу в кассе супермаркета, сумма мне не зачислилась - в квитанции написан мой номер телефона и оператор Kcell/Activ, хотя у меня теперь Т2.

По словам кассира - она не выбирает оператора, тот отражается автоматически. Вернуть деньги тоже отказалась.

Тел.службы тех.поддержки указанный в чеке не отвечает - попробую выяснить в пнд.


Сообщение отредактировал Felix: 09.01.2016, 19:46:30

  • 0

#1183
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

При оплате на баланс сотки на сдачу в кассе супермаркета, сумма мне не зачислилась
Еще одна проблема которая не скоро будет устранена - в ПОшках пополнения, терминалах и прочем железе  подобного рода пробиты опсосы по префиксам и привязан каждый префикс к своему процессинговому центру оплаты. Эта вся катавасия не скоро поймет, что к чему. Так же как и с смсками которые рассылают сервисы разные и банки.
  • 1

#1184
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Оплатил баланс через киви кошелек, все работает. При переходе деньги на балансе списали. И в Билайне взяли деньги за симку.

Сообщение отредактировал ker777: 09.01.2016, 21:18:03

  • 1

#1185
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

И в Билайне взяли деньги за симку.

Операторы не берут деньги за симку, могут взять только за баланс на симке, если даёте 500, будет 500 на балансе, если даёте 1000, будет 1000 на балансе. 


  • 1

#1186
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Могли и болванку дать, с сохранением прежнего баланса. Но не все так просто.
  • 0

#1187
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ну у меня почему то в теле2 просили 400 тенге при этом 300 тенге на баланс 100 тенге за симку
  • 0

#1188
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Минус в теле2 еще то что смена тарифа в них стоит 100 тенге, когда у всех других бесплатно
  • 0

#1189
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Кселл/актив хороший голос, хороший интернет, хорошее покрытие, но дорогие тарифы. Билайн отличный голос, тормознутый интернет, отличное покрытие. Алтел булькующий голос, местами пропадает, отличный интернет, но нет почти покрытие за границами большого города. За теле2 ничего не знаю номер только приобрел, кроме описанных выше.
  • 1

#1190
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кселл/актив хороший голос, хороший интернет, хорошее покрытие, но дорогие тарифы. Билайн отличный голос, тормознутый интернет, отличное покрытие. Алтел булькующий голос, местами пропадает, отличный интернет, но нет почти покрытие за границами большого города. За теле2 ничего не знаю номер только приобрел, кроме описанных выше.

У теле2 отличные тарифы, неплохой инет, голос изредка пропадает (особенно сейчас, после НГ), хороший сервис (быстро реагируют на жалобы), удобное мобильное приложение, где можно отслеживать баланс, расходы и тд. Покрытие по РК, возможно, не везде: едешь в поезде - теле2 и кселл появляются только на крупных станциях, а билайн ловит всю дорогу.
  • 2

#1191
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сейчас принял звонок,оказалось это по моей заявке на счет не прихода смс. Говорят,что со стороны Алтела ни каких проблем нет и для решения проблем,надо связываться с теми от кого смс не поступают !

Прикрепляю запись разговора к сообщению.

Хорошо что записалось все,теперь буду ее проблемным сервисам отсылать !

Прикрепленные файлы


  • 0

#1192
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

голос изредка пропадает (особенно сейчас, после НГ)
К сожалению это не изредка, а весьма регулярно и длится это уже на протяжении пости всего 2015 года! Более того, поздней осенью вроде бы у Т2 как появились предпосылки к тому чтобы качество голосовой связи наладилось (что-то начлаи предпринимать для этого), но потом стало еще хуже и сейчас качество голоса далеко от идеала. А я же в свою очередь сам обленился, стал по минимуму ватсапом и мобильным инетом пользоваться и основное значение сейчас голосовой свзяи придаю. Именно этот момент пока и удежривает от передода в Т2 как изначально планировал (а ведь в свое время даже и не сомневался что одим из первых Кейсел побегу в Т2 переводить)! 
  • 0

#1193
Rinat Zhaliev

Rinat Zhaliev
  • Гость
  • 11 сообщений
Звонки из-за границы в частности из стран ЕС и РФ не проходят, СМС тоже. Сдал проблему в тех.отдел Билайна, будем подождать...
  • 0

#1194
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
По всему видно, что система не допилена и всё корректировки будут вносится по мере возникновения проблем. Меня лично, всё устраивает, всё доходит, всё работает, баланс пополняется нормально, всё отлично.

#1195
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По всему видно, что система не допилена и всё корректировки будут вносится по мере возникновения проблем.
Естественно так и будет. Про смс видимо вспомнили в последнюю очередь. Так что долго еще будут проблемы. И скорее всего местные шлюзы от банков и прочего поправят а вот из за бугра откуда то еще долго будет глючить с доставкой сообщений.
  • 2

#1196
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А ко мне вчера с России прислали смс, пришло на номер без проблем. На Алтел на который перешел.
  • 0

#1197
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А ко мне вчера с России прислали смс, пришло на номер без проблем. На Алтел на который перешел.

Не забывайте, что если белые операторы используют официальные каналы связи (читаем сети операторов связи) то проблем должно быть минимум ибо все операторы связи РК подключены к ЦБДАН. Если же Ваш оператор использует серых партнёров (VoIP и иже с ним) то там всё будет грустно, ибо они к ЦБДАН не подключены и знать, где сейчас номер не могут. Эта ситуация аналогична ситуации с тысячами СМС шлюзов, непонятно как маршрутизирующих сообщения.
  • 2

#1198
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
К сожалению это не изредка, а весьма регулярно и длится это уже на протяжении пости всего 2015 года! Более того, поздней осенью вроде бы у Т2 как появились предпосылки к тому чтобы качество голосовой связи наладилось (что-то начлаи предпринимать для этого), но потом стало еще хуже и сейчас качество голоса далеко от идеала. А я же в свою очередь сам обленился, стал по минимуму ватсапом и мобильным инетом пользоваться и основное значение сейчас голосовой свзяи придаю. Именно этот момент пока и удежривает от передода в Т2 как изначально планировал (а ведь в свое время даже и не сомневался что одим из первых Кейсел побегу в Т2 переводить)!  

 

 

Такая же беда, 3 года пользовался Теле2 и всё в принципе устраивало, а вот голос последние пол года становился всё более никакущим, поэтому симка Теле2 переехала жить в роутер, интернет у Теле2 пока хороший..


  • 0

#1199
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

К сожалению это не изредка, а весьма регулярно и длится это уже на протяжении пости всего 2015 года! Более того, поздней осенью вроде бы у Т2 как появились предпосылки к тому чтобы качество голосовой связи наладилось (что-то начлаи предпринимать для этого), но потом стало еще хуже и сейчас качество голоса далеко от идеала. А я же в свою очередь сам обленился, стал по минимуму ватсапом и мобильным инетом пользоваться и основное значение сейчас голосовой свзяи придаю. Именно этот момент пока и удежривает от передода в Т2 как изначально планировал (а ведь в свое время даже и не сомневался что одим из первых Кейсел побегу в Т2 переводить)!

Такая же беда, 3 года пользовался Теле2 и всё в принципе устраивало, а вот голос последние пол года становился всё более никакущим, поэтому симка Теле2 переехала жить в роутер, интернет у Теле2 пока хороший..
Я Вам скажу больше. В 2014 году голос в 3G у них был выше всяких похвал. В 2015 году они начали скатываться вниз. Итог: на сегодня голос у них самый худший в 2/3G, даже цифровой сигнал соединения при звонке со стационарного телефона пропал. В общем полный кошмар.

Сообщение отредактировал Axmets: 11.01.2016, 12:34:42

  • 0

#1200
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Еще одна проблема которая не скоро будет устранена - в ПОшках пополнения

Тоже интересно как скоро терминалы отстроят, чтобы платежи корректно проходили на мигрировавшие номера.

 

По голосовалке голосовал в обоих случаях что ничего менять не буду, так как телефон двухсимочный, один номер Билайна, еще со времен Кеймобайла, второй Алтела, со времен Пассворда.

 

Почему?

У Кейсела не вижу никаких преимуществ перед Билайном, только цена гораздо выше, смысл переплачивать лишнее? С Теле2 не срослось из за того, что нередко качество голоса оставляет желать лучшего. Не стоит эта небольшая экономия, чтобы чокать и угадывать собеседника.

Но не могу не поблагодарить Теле2 за обвал цен, наверное не многие помнят, когда у того же Билайна внутри сети было 18 тенге минута, на других операторов по 48 тенге.

Таково мое мнение, которое может не совпадать с мнением остальных, особенно тех, которые из оператора делают идола для поклонения.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 11.01.2016, 13:34:20

  • 2



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.