Перейти к содержимому

Фотография

Mobile Number Portability (MNP)переносимость сотовых номеров между операторами связи

mobile number portability переносимость сотовых номеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

Опрос: Голосование MNP (358 пользователей проголосовало)

Вы планируете перенести ваш прежний номер в

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мой прежний оператор связи, откуда я заберу номер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#33435765
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Голосование, обновлено. Открытое. Боты не порьте статистику, вас все равно видно будет


Сообщение отредактировал JayKay: 24.12.2015, 12:06:00

  • 0

#1121
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

От других опсосов смс приходит.
Оно и будет приходить. Простое смс с телефона на телефон - не то же самое, что смс от банка или другого сервиса, через смс шлюз, предоставленный оператором за N денег.
  • 2

#1122
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

От других опсосов смс приходит.

Оно и будет приходить. Простое смс с телефона на телефон - не то же самое, что смс от банка или другого сервиса, через смс шлюз, предоставленный оператором за N денег.
Хорошо, что у некоторых сервисов (viber) есть функция звонка (если смс нет) активировал его хоть так. В общем будут танцы с бубнами.
  • 0

#1123
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 А вот на Атакенте то Алтел получше... немного...  ;) 4978118690.png 

.
На картинке казахтелеком написано... для мегалайна это сильно много, для ид нет сильно мало. Что это за интернет? :)
  • -2

#1124
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А вот на Атакенте то Алтел получше... немного... ;) 4978118690.png

.
На картинке казахтелеком написано... для мегалайна это сильно много, для ид нет сильно мало. Что это за интернет? :)
Алтел это, у них ведь телекомовский нет
  • -4

#1125
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На картинке казахтелеком написано... для мегалайна это сильно много, для ид нет сильно мало. Что это за интернет?

Модем это с Алтеловской симкой... Почему он так определяется я ХЗ... Это надо у Алтела спрашивать... ;) Вот еще раз померил... прямо счас...

4978262558.png


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.01.2016, 10:56:30

  • -4

#1126
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Господа вы здесь чтобы меряться письками у кого скорость круче или для обсуждения MNP?


  • 2

#1127
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Господа вы здесь чтобы меряться письками у кого скорость круче или для обсуждения MNP?

Ну дык у какого оператора цифирки больше, к тому все и ломанутся)
  • 0

#1128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну типа, кто-нить увидит, что на Теле2 скорость выше, чем у Алтела... Ломанется переносить номер с Алтела на Теле2... А тут такой облом будет... Согласен, что к теме имеет косвенное отношение... Но все же... 


  • -1

#1129
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну дык у какого оператора цифирки больше, к тому все и ломанутся)

 

 

Ну типа, кто-нить увидит, что на Теле2 скорость выше, чем у Алтела... Ломанется переносить номер с Алтела на Теле2... А тут такой облом будет... Согласен, что к теме имеет косвенное отношение... Но все же...

Предложение меряться письками замерами в профильных темах.

Ибо они имеют к MNP такое же отношение как и проблемы с качеством услуг в этих сетях. Причём ИМХО скорости доступа в Интернет отнюдь не основные характеристики, из-за которых народ мигрирует.


Сообщение отредактировал pessimist: 08.01.2016, 11:04:36

  • 0

#1130
Rinat Zhaliev

Rinat Zhaliev
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну вот с СМС еще одна засада для владельцев iPhone! При смене симки FaceTime и iMessage просит повторно активацию, она проходит только по СМС, НО! СМС то отправляется, причем в Англию и в моем случае у пчел это стоит 15 таньга, а из заграницы к нам не доходит. Через час-полтора по новой и так уже 5 раз. Короче отключил я пока FT и поставил запрет на исходящие СМС. Вот команды у пчел если кому-то понадобится:
*33*1111*16# установка запр
#33*1111*16# снятие запр смс
  • 0

#1131
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Правильно говорите. Уже жалею о переносе. Придётся ждать решения проблемы или 60 дней и обратно в отчий дом.
Господа, вы выступаете "бета-тестерами" услуги MNP. Помните, какие обычно проблемы бывают на бета тесте? :).
  • 1

#1132
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

jem, я бы сказал даже не бета а сырая альфа. Далековато до беты еще.


  • 1

#1133
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Господа, вы выступаете "бета-тестерами" услуги MNP. Помните, какие обычно проблемы бывают на бета тесте? :).

Не пугайте народ заумными понятиями из сферы ИТ "бета-тест", "альфа-тест", "релиз-кандидат". Так и скажите, "Вы мясо, на котором ОПСоСы будут отлаживать то, что якобы отладили в прошлом году и отрапортовали что всё готово к MNP ещё прошлым летом."


  • 0

#1134
145640338

145640338
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Господа форумчане! Всем спасибо за общение! Я пользуюсь этим форумом больше 10 лет. Форум действительно авторитетный. Тут намного быстрее решаются проблемы которые обычным путем не так быстро решаются. Кисель действительно хотел мне мозг парит. Но благодаря общению тут проблемка просто так решилась.
В форуме есть действительно умные люди и всезнайки типа моей покойной бабушки со стороны мамы. Желаю всезнайкам подтянуться и стать в ряд авторитетами, а не посты набивать и картинки левые вставлять. Я не из тех кто много знает и много болтает. Просто гляньте на количество постов за 10 лет и все станет ясно.
А по теме все решилось так быстро, за что я вам благодарен.

Прикреплённые изображения:

  • 1452230270818_Screenshots.jpg

  • 4

#1135
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

При переходе нужен ли документ что владеешь данным номером или нет, просто приходишь с симкой и удостоверением и тебя переводят или нет

 

нет не нужно, достаточно удв и симки.


  • 0

#1136
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Переходили с кселл на билайн всей семьей. Написали заявы еще в конце декабря и получили симки с временными номерами, сказали что перенесут 05.01. Портировали всех кроме супруги - отказ, ошибка данных. Припоминаю что супруга недавно меняла паспорт и УЛ впридачу, хотя УЛ можно было по срокам не менять. Билайн сказал так, обратитесь к своему Опсосу и внесите изменения по новому УЛ. ОК, делаем. На след день пробуем еще раз - отказ, ошибка данных. Злые едем опять вы кисель, нас уверяют что все поменяли. Фиг с ними думаю. Едем назад к пчелам, выковыриваю из дропбокса фото старого УЛ, благо храню там все фотокопии всех доков, объясняю ситуацию девчонкам и они идут навстречу - забиваем данные старого УЛ и вуаля, две минуты и портирован номер. Теперь вопрос, кисель в своей базе обновил, ну по крайней мере так говорит, а в ЦПДН данные старые. Как так может быть??? Хотя девчонки из пчел говорят так - если данные в базе обновить то в ЦПДН они тоже автоматом меняются. Полагаю тут есть элемент нечистоплотности. Напоследок сказали - не вы первые, клиенты которым надоела эта беготня тупо выкидывали Симки и брали новые номера.

 

в теле2 можно повторно не бежать, после донора,  а обратиться в колл центр.
 


  • 0

#1137
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

В общем беда смс похоже глобальная. Приходят смс от опсоса в сети которого номер. Другие виды смс недоступны. Не проверял смс от других опсосов как приходят. Самое смешное, что на этот номер привязал абсолютно все от банка до соцсетей. Конечно есть второй номер, но снова бегать по банкам и прочим организациям нет никакого желания. Буду долбить Билайн дальше.

о каком банке идет речь? и о каких сервисах ?


  • 0

#1138
Rinat Zhaliev

Rinat Zhaliev
  • Гость
  • 11 сообщений


Переходили с кселл на билайн всей семьей. Написали заявы еще в конце декабря и получили симки с временными номерами, сказали что перенесут 05.01. Портировали всех кроме супруги - отказ, ошибка данных. Припоминаю что супруга недавно меняла паспорт и УЛ впридачу, хотя УЛ можно было по срокам не менять. Билайн сказал так, обратитесь к своему Опсосу и внесите изменения по новому УЛ. ОК, делаем. На след день пробуем еще раз - отказ, ошибка данных. Злые едем опять вы кисель, нас уверяют что все поменяли. Фиг с ними думаю. Едем назад к пчелам, выковыриваю из дропбокса фото старого УЛ, благо храню там все фотокопии всех доков, объясняю ситуацию девчонкам и они идут навстречу - забиваем данные старого УЛ и вуаля, две минуты и портирован номер. Теперь вопрос, кисель в своей базе обновил, ну по крайней мере так говорит, а в ЦПДН данные старые. Как так может быть??? Хотя девчонки из пчел говорят так - если данные в базе обновить то в ЦПДН они тоже автоматом меняются. Полагаю тут есть элемент нечистоплотности. Напоследок сказали - не вы первые, клиенты которым надоела эта беготня тупо выкидывали Симки и брали новые номера.


в теле2 можно повторно не бежать, после донора, а обратиться в колл центр.

Можно, только колл центр у киселя 18 таньга минута и не факт что решат вопрос, а офис в 2-х кварталах.
  • 0

#1139
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


В общем беда смс похоже глобальная. Приходят смс от опсоса в сети которого номер. Другие виды смс недоступны. Не проверял смс от других опсосов как приходят. Самое смешное, что на этот номер привязал абсолютно все от банка до соцсетей. Конечно есть второй номер, но снова бегать по банкам и прочим организациям нет никакого желания. Буду долбить Билайн дальше.

о каком банке идет речь? и о каких сервисах ?
Сбербанк, Яндекс Деньги, Вибер, Телеграмм, Гугл и т.д.
  • 0

#1140
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

Можно, только колл центр у киселя 18 таньга минута и не факт что решат вопрос, а офис в 2-х кварталах.

 

причем тут кселл, я о теле2 и скорее для остальных форумчан кто столкнется с такой ситуацией.


Сообщение отредактировал JayKay: 08.01.2016, 12:47:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами mobile, number, portability, переносимость сотовых номеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.