Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#361
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Дельное предложение .. но разве прокуратура рассматривает такие вопросы ?


Прокуратура следит за выполнением законов в том числе. То что творится на участке дороги о котором Вы рассказали нарушение закона о ДД и ПДД.

#362
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

to Koti78  : признаю что согласно написанным ПДД  Вы правы в своём мнении относительно вышеприведённой ситуации. В реальной жизни если синий остановится, чтобы пропустить жёлтого, то все остальные участники дорожного движения как минимум его не поймут. 

остальным участникам ДД необходимо соблюдать ПДД...  а не ездить "по привычке", хотя допускаю, что раньше там знаки были... 

 

хотя каюсь, именно за езду "по привычке" меня наказали на 5 МРП в конце 2014 году (когда улицу возле ПКиО сделали односторонней в южном направление) ну а я, давно там не появляясь проехал под "кирпич" )))) - не приметил знак.... 

и ДТП на том перекрестке происходят в основном, что остальные ездят "по привычке"   :faceoff:


  • 0

#363
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мне ни чего не кажется, потому как фотографии с конкретной дороги. Разметка вообще не при делах, так как ее снегом припорошит и тумана не надо. Вопрос все тот же и единственный - нет знака - нет перекрестка. ;)

Именно кажется ) Снег и туман вам везде мерещатся, а фотографии ваши "конкретные" - с конкретной разметкой, по которой все видно и ясно. Есть разветвление - есть перекресток. Если остались сомнения, перечитывайте определение перекрестка, можно с пояснениями ))


  • 0

#364
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Именно кажется ) Снег и туман вам везде мерещатся, а фотографии ваши "конкретные" - с конкретной разметкой, по которой все видно и ясно. Есть разветвление - есть перекресток. Если остались сомнения, перечитывайте определение перекрестка, можно с пояснениями ))

Предлагал кроме снега и тумана, который Вам не почем, поразмыслить на досуге:

И еще одно, в действующих ПДД, определение границ перекрестка отсутствует напрочь. К чему бы это?


И разметка ни где и ни как не участвует в ПДД в определении границ перекрестков. ;)
Так как определите где кончается зона действия знака если нет в ПДД определения границ перекрестка, а вот в "пояснениях" т.е. в определении перекрестка написано как определить что пересечение/примыкания проезжих частей под любыми углами будут считаться перекрестками?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.12.2015, 00:25:42


#365
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

конечно, права Синяя линия, ибо движущиеся ТС навстречу двигаются не по равнозначной дороге, а второстепенной...

но лучше, для исключения двусмысленности добится чтобы был и такой знак 6691882.png

 

но знака-то нет. так откуда синему знать, что "движущиеся ТС навстречу двигаются не по равнозначной дороге, а второстепенной..."?!


  • 0

#366
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Налицо недоработка дорожников, видать пересечение дорог в захолустье и особо не обращают внимание



#367
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

И если ты видишь, что на пешеходе однозначно никто не собирается переходитиь, за чем снижать скорость до 35 км? (при регламентных 40 км) если ПДД(КоАП) дозволяетт даже проехать со скоростью до 50 км?

 

а затем, чтобы потом в новостях не писали "...такой-то сбил такого-то на ПП....". Причем любой судья 100% скажет - "...ехал со скоростью, не соответствующей дорожно обстановке..." и т.п. А где будет удод, который фарил сзади?  дома сидеть, коментить новость эту, ага. Так по мне пусть лучше удод фарит до усрачки...

 

С учетом, что у нас часто паркуются перед ПП, а пешеходы любят выскакивать неожиданно.

Сейчас перед каждым ПП, подходы к которому не просматриваются издалека - а таких немало, сбрасываю скорость до 25-30 вне зависимости от того, в каком ряду еду. 

 

 

Не так давно случай у меня был, живу за городом, возвращался вечером домой, а как известно сейчас вечер это уже полная ночь, следовательно видимость как ночью с фарами ближнего света. Еду по левой полосе не спеша, потому что скоро мне поворачивать налево в один из заездов поселка.  Видимость плохая, поэтому еду не спеша, а резко перестраиваться с правой полосы на левую, да еще и на тёмной трассе в потоке - извините еще не дорос до этого. Так вот, пристроился позади меня один ездюк спешащий куда то и давай фарить. Мало того пристроился прям мне в зад не соблюдая никакой здравой дистанции, типа психологическое давление (хотя странное давление - я чуть тормозну он же не успеет оттормозится и будет виноват в итоге). Еду так же не спеша (в поселке 60 положено ехать, мне этого как раз достаточно было), он там уже на говно исходит (другие же обогнали по правой полосе на скорости значительно превышающей положенного). В итоге он не выдерживает и обгоняет и резко тормозит передомной. Я предполагая что потенциально какая нибудь гадость будет от тех с кого прёт говно со всех щелей - заранее еще снизил скорость во время его обгона, успев оттормозится. Далее за его выходку я держа дистанцию включаю дальний свет ему в зеркала. Он сигналит "аварийками" мол выключи, я держа безопасную дистанцию веду его дальше. Он поворотником показывает, мол давай съедим поговорим. И сворачивает на разворот встречной что бы за мной опять встать. А я поехал дальше как ни в чем не бывало (не стал за ним поворачивать и вестись на его провокации), и вот мой поворот, сворачиваю и через минуту я дома! :sleep:

В итоге он потерял времени больше чем просто бы обогнал и уехал дальше или просто ехал бы за мной, да и выпустить на мне свои пары говна тоже у него не получилось.

 

Ах да, забыл - сказка ложь да в ней намёк, добрым неким молодцам урок!


Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2015, 15:19:08

  • 0

#368
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не так давно случай у меня был, живу за городом, возвращался вечером домой, а как известно сейчас вечер это уже полная ночь, следовательно видимость как ночью с фарами ближнего света. Еду по левой полосе не спеша, потому что скоро мне поворачивать налево в один из заездов поселка.  Видимость плохая, поэтому еду не спеша, а резко перестраиваться с правой полосы на левую, да еще и на тёмной трассе в потоке - извините еще не дорос до этого. Так вот, пристроился позади меня один ездюк спешащий куда то и давай фарить. Мало того пристроился прям мне в зад не соблюдая никакой здравой дистанции, типа психологическое давление (хотя странное давление - я чуть тормозну он же не успеет оттормозится и будет виноват в итоге). Еду так же не спеша (в поселке 60 положено ехать, мне этого как раз достаточно было), он там уже на говно исходит (другие же обогнали по правой полосе на скорости значительно превышающей положенного). В итоге он не выдерживает и обгоняет и резко тормозит передомной. Я предполагая что потенциально какая нибудь гадость будет от тех с кого прёт говно со всех щелей - заранее еще снизил скорость во время его обгона, успев оттормозится. Далее за его выходку я держа дистанцию включаю дальний свет ему в зеркала. Он сигналит "аварийками" мол выключи, я держа безопасную дистанцию веду его дальше. Он поворотником показывает, мол давай съедим поговорим. И сворачивает на разворот встречной что бы за мной опять встать. А я поехал дальше как ни в чем не бывало (не стал за ним поворачивать и вестись на его провокации), и вот мой поворот, сворачиваю и через минуту я дома! :sleep:
В итоге он потерял времени больше чем просто бы обогнал и уехал дальше или просто ехал бы за мной, да и выпустить на мне свои пары говна тоже у него не получилось.
 
Ах да, забыл - сказка ложь да в ней намёк, добрым неким молодцам урок!

Раз Вы уж в тему ПДД решили вылить свое свою сказку с "уроком", то в соответствии с ПДД, если Вы собираетесь совершить левый поворот, то необходимо включить указатель левого поворота заблоговременно(хоть за сто километров) тем самым Вы дадите знать всем кто едет за Вами о ваших мыслях на будуюшее и в полном соответствии с ПДД обагнать Вас с правой стороны!

От полных идиотов на дороге это не спасает, но нормальные люди(не важно, что они будут думать при этом про Вас лично) хотя бы выполнят обгон без нарушения ПДД. 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.12.2015, 15:31:58


#369
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Еду по левой полосе не спеша, потому что скоро мне поворачивать налево в один из заездов поселка.  Видимость плохая, поэтому еду не спеша, а резко перестраиваться с правой полосы на левую, да еще и на тёмной трассе в потоке - извините еще не дорос до этого.

 

А тут я даже соглашусь с бесправным василялей...

 

ехать неспеша по левой стороне загородней дороги (из-за того что не умеешь перестраиваться) это только так особи женского полу могут, и то которые на права и машину одним местом заработали... 

 

если уж настолько не умеешь маневрировать, так едь не спеша с левым поворотником, чтобы твои намерения были понятны



#370
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кого вы собрались обгонять в населенном пункте на скорости превышающей 60 км./ч? (я уже еду 60-65 км./ч)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.12.2015, 16:13:31

  • 0

#371
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Раз Вы уж в тему ПДД решили вылить свое свою сказку с "уроком"...

 

 

Потому что этот вопрос поднимался мною ранее http://vse.kz/topic/...7#entry33155193


  • 0

#372
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кого вы собрались обгонять в населенном пункте на скорости превышающей 60 км./ч? (я уже еду 60-65 км./ч)

На дороге не стоит думать про ответственность других участников движения. Думать надо о своей ответственности только. Сказано в писании в ПДД, что перед поворотом надо включить поворотник - включаем и тошним в левом ряду! Все остальные знают что им делать можно и что нельзя по тем же ПДД. 

Для информации - скорость 69 км.ч в населенном пункте не наказуемое нарушение ПДД и откуда уверенность что Ваш спидометр не врет?



#373
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Кого вы собрались обгонять в населенном пункте на скорости превышающей 60 км./ч? (я уже еду 60-65 км./ч)

На дороге не стоит думать про ответственность других участников движения. Думать надо о своей ответственности только. Сказано в писании в ПДД, что перед поворотом надо включить поворотник - включаем и тошним в левом ряду! Все остальные знают что им делать можно и что нельзя по тем же ПДД. 

Для информации - скорость 69 км.ч в населенном пункте не наказуемое нарушение ПДД и откуда уверенность что Ваш спидометр не врет?

 

Я за себя и думал, поэтому ехал с максимально дозволенной скоростью, кроме того не стал вводить в заблуждение участников дороги о том что я именно сейчас буду поворачивать и так бы тянулось на протяжении всего поселка. Обычно принято включать поворотник заранее но не за 5 км. и даже не за километр. А метров за 300 наверное. Если что дайте ссылку из ПДД за сколько надо включать поворотник? Насколько я помню там нет конкретных метров.


  • 0

#374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я за себя и думал, поэтому ехал с максимально дозволенной скоростью, кроме того не стал вводить в заблуждение участников дороги о том что я именно сейчас буду поворачивать и так бы тянулось на протяжении всего поселка. Обычно принято включать поворотник заранее но не за 5 км. и даже не за километр. А метров за 300 наверное. Если что дайте ссылку из ПДД за сколько надо включать поворотник? Насколько я помню там нет конкретных метров.

 

2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается стоп-сигналом либо поднятой вверх рукой. Сигнал движения задним ходом подается включением фонарей заднего хода и аварийной сигнализации.

Подача сигнала указателями поворота или рукой производится не вводя в заблуждение других участников движения, заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращается немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра).

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Так вот " не вводя в заблуждение других участников движения" и есть то что Вы должны дать понять тем кто ссзади, что когда нибудь Вы будете поворачивать на лево, что в свою очередь позволит тем кто сзади не нарушить ПДД и совершить обгон, потому как обгон с права по ПДД возможен лишь при одном условии:

 

2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

  Теперь хоть понятно почему Вам фарят!

Пы Сы А вообще, в машине есть зерколо заднего вида. Обычно их три! Шоб не напрягать окружающих в них надо иногда смотреть и предпринимать какие то действия на дороге, что бы по возможности не напрягать окружающих. 

Если мы все друг друга будем напрягать и "учить" уму- разуму на дороге, то далеко никто из нас не уедет.

На дороге, как и в жизни плохие отношения с соседями ни к чему хорошему не приводят.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.12.2015, 17:28:48


#375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Заблаговременно это 5 км? Или 300 метров? Прошу дать конкретное определение в метрах слова "заблаговременно", тогда сможем дальше обсуждать прав я или нет.


  • 0

#376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Заблаговременно это 5 км? Или 300 метров? Прошу дать конкретное определение в метрах слова "заблаговременно", тогда сможем дальше обсуждать прав я или нет.

Заблоговременно это тогда когда Вы не вводите в заблуждение других участников движения. Судя по Вашему рассказу куча машин обогнала Вас с права, нарушая при этом ПДД из за Вас и лишь один помаргав Вам дальним светом "попросил" подвинуться и даже после этого Вы левый поворотник не включили. Все эти водители были введены Вами в заблуждение по поводу Ваших намерений на дороге, а Вы фактически нарушили ПДД в итоге выполнив маневр поворота.

Пы Сы

Чтобы быть живым и невредимым на дороге, мало только соблюдать ПДД и быть осторожным! Еще надо быть предсказуемым для других участников движения!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.12.2015, 17:46:57


#377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Заблаговременно это 5 км? Или 300 метров? Прошу дать конкретное определение в метрах слова "заблаговременно", тогда сможем дальше обсуждать прав я или нет.

Заблоговременно это тогда когда Вы не вводите в заблуждение других участников движения.

 

Правильно, полностью согласен что заблаговременно я включил поворотник за 300 метров до поворота, а не за 5 км что бы не вводить в заблуждение тем что не сейчас поворачивать буду.


  • 0

#378
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Правильно, полностью согласен что заблаговременно я включил поворотник за 300 метров до поворота, а не за 5 км что бы не вводить в заблуждение тем что не сейчас поворачивать буду.

А с этим как быть!

 

Судя по Вашему рассказу куча машин обогнала Вас с права, нарушая при этом ПДД из за Вас и лишь один помаргав Вам дальним светом "попросил" подвинуться и даже после этого Вы левый поворотник не включили. Все эти водители были введены Вами в заблуждение по поводу Ваших намерений на дороге, а Вы фактически нарушили ПДД в итоге выполнив маневр поворота.

Все таки Вам надо было остановиться и вежлево спросить у фарящего: -"А не ввел ли я Вас в заблуждение тем, что не включил сигнал поворота?" И в случаи положительного ответа(не знаю в какой форме он бы был, но мне ИМХОиться, что Вы почувствовали бы положительный ответ  :faceoff:)  вызвать Полицию и попросить составить протокол на себя за нарушение правил маневрирования :lol:

Бог Вам судья!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.12.2015, 18:22:10


#379
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Давайте конкретно, по какому пункту ПДД вы мне выписали бы штраф?

Я ехал с предельно допустимой скоростью? Ехал!
Я не вводил в заблуждение водителей поворотником на протяжении 5 км? Не вводил!
Я показал поворотник за 300 метров до поворота? Показал!

И еще вопрос, как я нарушил правила маневрирования? В шашки играл на дороге обгоняя между машин?
Нарушения нет, где написано что нельзя ехать по левой полосе на максимально допустимой скорости?
  • 0

#380
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Давайте конкретно, по какому пункту ПДД вы мне выписали бы штраф?
Я ехал с предельно допустимой скоростью? Ехал!
Я не вводил в заблуждение водителей поворотником на протяжении 5 км? Не вводил!
Я показал поворотник за 300 метров до поворота? Показал!
И еще вопрос, как я нарушил правила маневрирования? В шашки играл на дороге обгоняя между машин?
Нарушения нет, где написано что нельзя ехать по левой полосе на максимально допустимой скорости?

Я штрафы не выписываю;)
Читайте http://vse.kz/topic/...t-3/?p=33359173 только от начала до конца, а не только первое предложение. Если не понятно, то я не виноват.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.