Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#281
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ближайший крис п отобьет всякое желание это узнавать))))))))
  • 0

#282
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ближайший крис п отобьет всякое желание это узнавать))))))))

Пишем письма, требуем привести в соответствие с ПДД.

Каждый бы написал, глядишь, перекресток бы "появился", или Крис П перенастроят :smoke:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2015, 16:39:58


#283
KAVAlex

KAVAlex
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день всем!
На фотографиях X образный перекресток. Серебристая hyundai хочет сделать разворот. Может ли она развернуться на зеленый цвет светофора, после стоп линии, но не доезжая разметки пешеходного перехода?
Если не может повернуть то пожалуйста обоснуйте с ссылками на ПДД.
P.S Разметки после стоп линии и до пешеходного перехода нету. Знак только один - Главная дорога.
 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Capture.JPG
  • Capture2.JPG

  • 0

#284
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый день всем!
На фотографиях X образный перекресток. Серебристая hyundai хочет сделать разворот. Может ли она развернуться на зеленый цвет светофора, после стоп линии, но не доезжая разметки пешеходного перехода?
Если не может повернуть то пожалуйста обоснуйте с ссылками на ПДД.
P.S Разметки после стоп линии и до пешеходного перехода нету. Знак только один - Главная дорога.
 

ПДД не запрещает, если не наезжать на двойную сплошную и на разметку ПП ни одним из колес, но судя по фото, физика этого не позволит, разве что заносить авто на руках баквой Г

А вообще, зачем разворачиваться? маршрут без разворота - ни как?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2015, 18:10:26


#285
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Добрый день.
Подскажите по Аль-Фараби на запад, после Мустафина, 80 докуда можно ехать? До ташкентской?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Осталось узнать где этот "ближайший перекресток" :lol:
Осмелюсь предположить как и писал выше, что после Гагарина след перекресток это Рыскулбекова, пересечение на одном уровне, после идет уже "спанчбоб" под Джандосова... Хотя вопрос остается открытым ;)
  • 0

#286
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый день.
Подскажите по Аль-Фараби на запад, после Мустафина, 80 докуда можно ехать? До ташкентской?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Осталось узнать где этот "ближайший перекресток" :lol:
Осмелюсь предположить как и писал выше, что после Гагарина след перекресток это Рыскулбекова, пересечение на одном уровне, после идет уже "спанчбоб" под Джандосова... Хотя вопрос остается открытым ;)
А что, если двигаетесь по АФ,то перед примыканием Рыскулбекова есть какой нибудь знак приоритета?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.11.2015, 09:04:27


#287
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Добрый день.

Подскажите по Аль-Фараби на запад, после Мустафина, 80 докуда можно ехать?  До ташкентской?

 

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Осталось узнать где этот "ближайший перекресток" :lol:

 

подскажите плиз, по трассе если стоит ограничитель скорости перед пешеходкой (не населенный пункт), то до какого места действует этот знак?


  • 0

#288
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.


подскажите плиз, по трассе если стоит ограничитель скорости перед пешеходкой (не населенный пункт), то до какого места действует этот знак?
ПДД, они, это - одинаковые для трассы и не для трассы.;)
Выше цитата из ПДД про зону действия знака 3.24., действующая на всей территории нашей страны.

#289
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день всем! Есть вопрос, кто подскажет? На улице что возле казахтелекома на зеленом базаре установлены знаки остановка запрещена с правой стороны в начале и с левой в конце. Но если ехать вверх по ней, то мне не видно знака который стоит в конце, плюс он стоит ко мне спиной.  Вопрос могу ли я припарковать свою машину на левой стороне дороги? 

скачанные файлы.jpg


Сообщение отредактировал COVE: 24.11.2015, 11:12:24

  • 0

#290
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Добрый день всем! Есть вопрос, кто подскажет? На улице что возле казахтелекома на зеленом базаре установлены знаки остановка запрещена с правой стороны в начале и с левой в конце. Но если ехать вверх по ней, то мне не видно знака который стоит в конце, плюс он стоит ко мне спиной.  Вопрос могу ли я припарковать свою машину на левой стороне дороги? 

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

по ПДД можете.

но приготовьтесь оспаривать данный маневр с ЖоПаПо..


  • 0

#291
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Добрый день всем! Есть вопрос, кто подскажет? На улице что возле казахтелекома на зеленом базаре установлены знаки остановка запрещена с правой стороны в начале и с левой в конце. Но если ехать вверх по ней, то мне не видно знака который стоит в конце, плюс он стоит ко мне спиной.  Вопрос могу ли я припарковать свою машину на левой стороне дороги? 

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

по ПДД можете.

но приготовьтесь оспаривать данный маневр с ЖоПаПо..

 

Спасибо.


  • 0

#292
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Добрый день всем! Есть вопрос, кто подскажет? На улице что возле казахтелекома на зеленом базаре установлены знаки остановка запрещена с правой стороны в начале и с левой в конце. Но если ехать вверх по ней, то мне не видно знака который стоит в конце, плюс он стоит ко мне спиной.  Вопрос могу ли я припарковать свою машину на левой стороне дороги? 

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

по ПДД можете.

но приготовьтесь оспаривать данный маневр с ЖоПаПо..

 

Есть в ПДД еще и такая штука:

 

4. Остановка запрещается:

......

4) в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

......

 

5. Стоянка запрещается:

1) в местах, где запрещена остановка;

......

ИМХОется мне, судя по фото, и без знака стоянка на этой проезжей части запрещена по ПДД. 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.11.2015, 13:05:44


#293
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Добрый день всем! Есть вопрос, кто подскажет? На улице что возле казахтелекома на зеленом базаре установлены знаки остановка запрещена с правой стороны в начале и с левой в конце. Но если ехать вверх по ней, то мне не видно знака который стоит в конце, плюс он стоит ко мне спиной.  Вопрос могу ли я припарковать свою машину на левой стороне дороги? 

attachicon.gifскачанные файлы.jpg

по ПДД можете.

но приготовьтесь оспаривать данный маневр с ЖоПаПо..

 

Есть в ПДД еще и такая штука:

 

4. Остановка запрещается:

......

4) в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

......

 

5. Стоянка запрещается:

1) в местах, где запрещена остановка;

......

ИМХОется мне, судя по фото, и без знака стоянка на этой проезжей части запрещена по ПДД. 

Хаммер не поставишь, а вот матиз или еще какую мелочь - без проблем.


  • 0

#294
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хаммер не поставишь, а вот матиз или еще какую мелочь - без проблем.

 

мотоцикл без люльки! Во! :lol:


Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.11.2015, 14:46:04


#295
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Хаммер не поставишь, а вот матиз или еще какую мелочь - без проблем.

 

мотоцикл без люльки! Во! :lol:

 

посмотрел еще раз на фото.

там дальше машин припаркованный стоит, причем именно так, как указал автор...

т.е. 12.4.4 не нарушается...

так что только придирки со стороны ЖоПаПо...

они такое дело любят...


  • 0

#296
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Хаммер не поставишь, а вот матиз или еще какую мелочь - без проблем.

 

мотоцикл без люльки! Во! :lol:

 

посмотрел еще раз на фото.

там дальше машин припаркованный стоит, причем именно так, как указал автор...

т.е. 12.4.4 не нарушается...

так что только придирки со стороны ЖоПаПо...

они такое дело любят...

 

Всегда там так парковался, а на днях мимо проезжал и видел как жпп там всех стоящих оформляли, вот и решил уточнить на форуме.


  • 0

#297
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вопрос про Стоп-линию:

 

Цитата из ПДД

Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Где написано, что её нельзя пересекать? Как например 1.1; 1.2; 1.3 и т.д. цитата:

 

1.3 

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

Линию 1.3 пересекать запрещается.

 

 

 

Откуда взялись трактовки про стену? Каким НПА они руководствуются? При этом стоп-линия не является границей перекрёстка.


  • 2

#298
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Где написано, что её нельзя пересекать?

Потому что стоп-линию можно пересекать. Вы же пересекаете ее, когда выезжаете на перекресток на зеленый.


  • 0

#299
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос про Стоп-линию:

 

Цитата из ПДД

Стоп-линия — указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Где написано, что её нельзя пересекать? Как например 1.1; 1.2; 1.3 и т.д. цитата:

 

1.3 

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

Линию 1.3 пересекать запрещается.

 

 

 

Откуда взялись трактовки про стену? Каким НПА они руководствуются? При этом стоп-линия не является границей перекрёстка.

"- Эти грибы есть можно?

- Можно! Но отравишся!"(с)

Пересекать стоп линию можно, даже на запрещающий сигнал светофора, но это нарушение ПДД за которое предусмотренно накозание в Адм. кодексе.



#300
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Заметили знаки перед каждым тонелем на АФ 80 поставили на разделительных :idea:​  Даже перед Шаляпина по Сайна! Интересно переснастроить камеры под мостом не забыли? Да и действие данных знаков до куда :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.