Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#381
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я задаю конкретные вопросы, а получаю размазанные ответы.

 

1) Заблаговременно - это сколько в метрах или километрах?

 

2) Какой пункт правил я нарушил?

 

3) Выберите 1 правильный вариант из двух:

  • а) ехать 5 км. по левой полосе с максимально допустимой скоростью и при этом все эти 5 км. сигнализировать о повороте, но сигнализируемый манёвр не совершать, а повернуть в конце пути всё с тем же включенным поворотником, который не выключался на протяжении всего этого расстояния.
  • б) ехать 5 км. по левой полосе с максимально допустимой скоростью и при этом сигнализировать о повороте за 300 метров до манёвра.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.12.2015, 08:15:26

  • 0

#382
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я задаю конкретные вопросы, а получаю размазанные ответы.

1) Заблаговременно - это сколько в метрах или километрах?

Заблаговременно и не вводя в заблуждение это не в метрах и не километрах. Если Вы собираетесь повернуть на лево с левого ряда, при этом не включив сигнал поворота, а двигающиеся за Вами ТС подают сигнал в соответствии с п. 19.13 ПДД РК, это значит, что Вы уже опоздали с включением сигнала поворота и ввели в заблуждение водителя подающего Вам световые сигналы дальним светом. Я уж не говорю о тех кто обгонял Вас с права, Вы их вообще спровоцировали нарушить ПДД




2) Какой пункт правил я нарушил?

П9.4., П8.1, и П8.2 по причинам много раз описанным в предыдущих постах

timestamp="1449626950"
3) Выберите 1 правильный вариант из двух:

  • а) ехать 5 км. по левой полосе с максимально допустимой скоростью и при этом все эти 5 км. сигнализировать о повороте, но сигнализируемый манёвр не совершать, а повернуть в конце пути всё с тем же включенным поворотником, который не выключался на протяжении всего этого расстояния.
  • б) ехать 5 км. по левой полосе с максимально допустимой скоростью и при этом сигнализировать о повороте за 300 метров до манёвра.
Не один из вариантов не соответствует ПДД при условиях описанных в Вашем рассказе или сказке или уроке, что там у Вас было.

Это был последний пост по данной теме. Если же до сих пор не понятно, то Вам продолжат фарить и сигналить, а осообые уроды(коих не мало на дороге), обгоняя Вас с права будут подрезать и подставляться
Берегите себя

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.12.2015, 10:15:36


#383
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Скажите господа кто и как проезжает перекрёсток Орманова-Первомайская. Двигаясь по Орманова от зоопарка поворачиваем на Первомайскую. 

https://maps.yandex....00000,58.595588


  • 0

#384
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Скажите господа кто и как проезжает перекрёсток Орманова-Первомайская. Двигаясь по Орманова от зоопарка поворачиваем на Первомайскую. 

https://maps.yandex....00000,58.595588

Если Вы про столб, то я бы его обехал и повернул за ним, потому как

 

11) разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части дороги и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

Пы Сы Это еще одино пересечение проезжих частей где знаков приоритета нет ни с одной стороны! ЗАСАДА!



#385
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

 

Если Вы про столб, то я бы его обехал и повернул за ним, потому как

ДА.

Пы Сы Это еще одино пересечение проезжих частей где знаков приоритета нет ни с одной стороны! ЗАСАДА!

Ещё какая Засада и КОРМУШКА для универсалов.  


  • 0

#386
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?


  • 0

#387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?

Насколько я помню то до 20% разница может быть в цвете.


  • 0

#388
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?

Насколько я помню то до 20% разница может быть в цвете.

Нет ни слова про %. Цвет должен быть различим и все.


  • 0

#389
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?

Насколько я помню то до 20% разница может быть в цвете.

Нет ни слова про %. Цвет должен быть различим и все.

 

Как понять различим? И так ведь цвета разные. Можно ссылку на документ? 


  • 0

#390
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?

Насколько я помню то до 20% разница может быть в цвете.

Нет ни слова про %. Цвет должен быть различим и все.

Как понять различим? И так ведь цвета разные. Можно ссылку на документ? 

Если мыслить логически, то цвет авто надо смотреть всем деталям, кроме бамперов, так как они на дешевых машинах не красятся.


  • 0

#391
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Разрешается ли эксплуатация авто с бампера не в цвет кузова? Например, кузов темно-синий, а бампер передник серебристый, задний - белый?

Насколько я помню то до 20% разница может быть в цвете.

Нет ни слова про %. Цвет должен быть различим и все.

Как понять различим? И так ведь цвета разные. Можно ссылку на документ? 

Если мыслить логически, то цвет авто надо смотреть всем деталям, кроме бамперов, так как они на дешевых машинах не красятся.

 

ЖоПо и логика - несовместимые вещи. Пригнал с СВХ машину на регистрацию. Капитан задал риторический вопрос - "какой цвет?" - и сам молча вписал: комбинированный. Хотя цвет указан КН2 (темно-серый металлик), но присутствуют серебристые накладки на дверях и крыльях, бампера - хром. Т.е. с такой отметкой в СРТС можно хоть каждый месяц машину перекрашивать )))


  • 0

#392
A.S

A.S
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят, вопрос немного не в тему, но все-же про ПДД. Еду в Россию на чужой машине (казахстанской), того что я буду вписан в российскую страховку хватит для передвижения без владельца? Или все же доверку у нас оформлять на вождение, в том числе и заграницей?

Кто-нибудь реально сталкивался с таким?


  • 0

#393
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

Доброго всем дня!

Как то затрагивали в этой ветке 6 лет назад перекресток на ташкентской абылайхана, который без разметки, и говорили о развороте. Ехал недавно я как то с местным жителем (имеется в виду именно этот перекресток). двигался по нижней стороне ташкентской, решил повернуть налево вверх по абылайхана. Как то у меня уже вошло в привычку, если нет разметки на таком перекрестке, то пускаю встречные машины на повороте с правой стороны. как на любой обычном перекрестке без проспекта. рядом пассажир начал меня ругать за неправильное поведение. утверждаю, что тут так ездить нельзя 100%, 10 лет тут ездит, менты не раз на бабки разводили и тп. с ментами понятно, этот вопрос вообще опустим мимо ушей, им всегда надо объяснять, что ты в курсе правил, иначе разведут в любом случае.

в пдд не прописано с какой стороны пропускать авто при поворотах, слева или справа. но если мы бы допустим поспорили с пассажиром на 100 долларов, нарушил ли я правила пдд при повороте налево с тошнотской на абылайхана, когда пустил встречные тачки на поворот от себя справа? могу отметить, что ожидая возможности проехать перекресток я стоял не на встречной полосе, а на попутной, как и при проезде перекрестка без разделения проспекта. А дело в том, что мы и правда поспорили на сто долларов. Вот только в правилах то не прописано... наверное, придется положиться на мнение большинства знатоков пдд тут) А главное, могу ли я проезжать так, как проехал с чувством полной невиновности? 

1.png

2.png


Сообщение отредактировал Timon_Host: 13.12.2015, 12:16:44


#394
Timon_Host

Timon_Host
  • Читатель
  • 75 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Timon_Host: 13.12.2015, 12:15:59


#395
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Доброго всем дня!

Как то затрагивали в этой ветке 6 лет назад перекресток на ташкентской абылайхана, который без разметки, и говорили о развороте. Ехал недавно я как то с местным жителем (имеется в виду именно этот перекресток). двигался по нижней стороне ташкентской, решил повернуть налево вверх по абылайхана. Как то у меня уже вошло в привычку, если нет разметки на таком перекрестке, то пускаю встречные машины на повороте с правой стороны. как на любой обычном перекрестке без проспекта. рядом пассажир начал меня ругать за неправильное поведение. утверждаю, что тут так ездить нельзя 100%, 10 лет тут ездит, менты не раз на бабки разводили и тп. с ментами понятно, этот вопрос вообще опустим мимо ушей, им всегда надо объяснять, что ты в курсе правил, иначе разведут в любом случае.

в пдд не прописано с какой стороны пропускать авто при поворотах, слева или справа. но если мы бы допустим поспорили с пассажиром на 100 долларов, нарушил ли я правила пдд при повороте налево с тошнотской на абылайхана, когда пустил встречные тачки на поворот от себя справа? могу отметить, что ожидая возможности проехать перекресток я стоял не на встречной полосе, а на попутной, как и при проезде перекрестка без разделения проспекта. А дело в том, что мы и правда поспорили на сто долларов. Вот только в правилах то не прописано... наверное, придется положиться на мнение большинства знатоков пдд тут) А главное, могу ли я проезжать так, как проехал с чувством полной невиновности? 

attachicon.gif1.png

attachicon.gif2.png

Каждый останится при своих 100 баксах. :-/

Покуда нет ни какой разметки на перекрестке, то оба варианта проезда не противоречат ПДД.   



#396
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
оба варианта проезда не противоречат ПДД. 

Если на разделительной полосе нет тротуара, то там ДВА пересечения проезжих частей. И тостующий теряет баксы, так как он когда поворачивает, то при выезде с первого пересечения, оказывается на полосе встречного движения, что запрещено по ПДД.


Сообщение отредактировал fizik: 13.12.2015, 18:19:16

  • 0

#397
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Если на разделительной полосе нет тротуара, то там ДВА пересечения проезжих частей. И тостующий теряет баксы, так как он когда поворачивает, то при выезде с первого пересечения, оказывается на полосе встречного движения, что запрещено по ПДД.

Это смотря как проезжие части считать :) Можно сказать, что на перекрестке две проезжие части расширяются и сливаются в одну, образуя одно пересечение проезжих частей (вот попробуйте доказать, что это не так! :p). Поэтому в отсутствие разметки вопрос будет спорный.


  • 0

#398
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На рисунке тостующего по одной из улиц есть разделительная полоса, то есть там две проезжие части. По другой улице - одна проезжая часть.

 

Теперь вопрос: если есть две параллельные (см. рисунок тостующего) пересекает третья линия, то сколько будет точек пересечения?


  • 0

#399
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

образуя одно пересечение

 

Вот тут красиво нарисовано и видно что там 2 пересечения.


  • 0

#400
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

образуя одно пересечение

 

Вот тут красиво нарисовано и видно что там 2 пересечения.

 

в ПДД сказано, при выезде с пересечения. 

а не вьезде на пересечение...  ;)

 

на мира сатпаева нарисовали разметку, дабы споров не было... 

глядишь и здесь нарисуют такую же. )))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.