Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#161
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кстати, Василич, ты постоянно напоминаешь о том, что рождён в степи, вырос в ауле и т.д. Это комплекс такой штоле?

Аха, В-номер вот и комплексую. :D
На самом деле всё не так.
Я этим кагбэ говорю, что я по идее глупый человек, а вот этот знак/правило/итд знаю или разбираюсь в этом, в отличии от людей изначально умных(в нашем случае коренных Алма-Атинцев).
Например, кто-то из форумчан парканулся с нарушением, то мы его порицаем. Я же напоминаю что вот я со своими недостатками знаю что там парковаться нельзя, хотя я этого знать не должен.

Ни в коем случае не обвиняю конкретно кого-то, кроме случаев когда человек написал пост с нарушение пункта 1 раздела AUTO:

1. Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина" здесь не
обсуждаются.

Но тем не менее считаю, что большинство на форуме ненавидит меня за первую букву номера, как и всю мою семью, но просто они не пойманы, короче паранойя своего рода :D Если бы этого не было, не было бы этого локального правила.

ПыСы
А если что-то отморожу - это служит как оправдание :D

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 25.11.2011, 09:45:19

  • 0

#162
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Кстати, Василич, ты постоянно напоминаешь о том, что рождён в степи, вырос в ауле и т.д. Это комплекс такой штоле?

Аха, В-номер вот и комплексую. :D
На самом деле всё не так.
Я этим кагбэ говорю, что я по идее глупый человек,а вот этот знак/правило/итд знаю или разбираюсь в этом, в отличии от людей изначально умных(в нашем случае коренных Алма-Атинцев).

Глупая идея. К тому же, коренных алматинцев всё меньше, так что изначально умными всех "а-шников" считать тоже не стОит.

Например, кто-то из форумчан парканулся с нарушением, то мы его порицаем. Я же напоминаю что вот я со своими недостатками знаю что там парковаться нельзя, хотя я этого знать не должен.

Ну как не должен. Права есть - значит знать должен, как и все остальные обладатели ВУ.

А если что-то отморожу - это служит как оправдание :D

Перед кем?
  • 0

#163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но тем не менее считаю, что большинство на форуме ненавидит меня за первую букву номера, как и всю мою семью, но просто они не пойманы, короче паранойя своего рода :D Если бы этого не было, не было бы этого локального правила.

ПыСы
А если что-то отморожу - это служит как оправдание :D

Сморозил так сморозил... :))
  • 1

#164
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Такое впечатление на фото, что знак какой то самопальный, основание его.

Он не самопальный, а вроде как временный. Как я понимаю, его строители поставили, которые надземный переход строят, чтобы отменить свои же временные знаки ограничения скорости.
  • 0

#165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Такое впечатление на фото, что знак какой то самопальный, основание его.

Он не самопальный, а вроде как временный. Как я понимаю, его строители поставили, которые надземный переход строят, чтобы отменить свои же временные знаки ограничения скорости.

только они не подумали, что он отменяет и еще кучу знаков помимо скорости, типа остановка запрещена. :faceoff:

з.ы. Василичь, ты точно думаешь что мы все тебя ненавидим? :-/ у меня вообще первая буква Н, таких ненавидят еще больше, но ничего я как то держусь.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.11.2011, 11:10:40

  • 1

#166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... :-/ у меня вообще первая буква Н, таких ненавидят еще больше, но ничего я как то держусь.

Такая же буковка.
asr - сорри :D
  • 1

#167
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

только они не подумали, что он отменяет и еще кучу знаков помимо скорости, типа остановка запрещена. :faceoff:

Это точно. С удовольствием пользуюсь теперь.
  • 0

#168
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

з.ы. Василичь, ты точно думаешь что мы все тебя ненавидим? :-/ у меня вообще первая буква Н, таких ненавидят еще больше, но ничего я как то держусь.

А за что нас ненавидеть? )

Вопрос, по теме: по Кунаева ниже Советской при въезде во дворы висит кирпич, но народ шныряет под него круглые сутки.
Ну и я тоже шнырял несколько дней пока не заметил (переехал недавно, заезжал в темное время суток, а знак висит перпендикулярно кунаева и в глаза особо не бросается).
Теперь такой личный неприязнь испытываю к тому кто его поставил, что кушать не могу. :faceoff:

UPD собственно вопрос в том, кто виноват и что делать?

Сообщение отредактировал DiGer: 25.11.2011, 11:44:55


#169
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

только они не подумали, что он отменяет и еще кучу знаков помимо скорости, типа остановка запрещена. :faceoff:

да, им это как-то побоку... Они там переход строят, им думать некогда. :-d Что им выдали, то и воткнули... Гораздо хуже, когда постоянные знаки ставят и при этом не думают...
  • 0

#170
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


только они не подумали, что он отменяет и еще кучу знаков помимо скорости, типа остановка запрещена. :faceoff:

да, им это как-то побоку... Они там переход строят, им думать некогда. :-d Что им выдали, то и воткнули... Гораздо хуже, когда постоянные знаки ставят и при этом не думают...

Как раз-так с постоянными всё ОК. А то как ставят временные это ужоснах. Первый в моей жизни нормальный случай установки временных знаков в РК на Аль-Фараби-Университетской.

PS
BUCH, я не страдаю от ненависти. Меня наоборот это забавляет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 25.11.2011, 11:59:34

  • 0

#171
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как раз-так с постоянными всё ОК.

на Аль-Фараби может быть и ОК, а в целом по городу - не согласен. Косячат много... Где-то даже темка была по ляпам со знаками...
  • 0

#172
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

СТ РК 1412-2005

Технические средства организации дорожного движения
Правила применения


Ссылка на ГОСТ

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2012, 17:09:48

  • 0

#173
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Недельку в командировке был. Сейчас пошарился на сайте ЖП. И увидел "больной" вопрос !
"Добрый день! Когда, хотя бы в Алматы начнут обеспечивать все перекрестки знаками приоритета? На 90% перекрестков кроме знаков 2.4 других нет! Или в Алматы перекрестков почти нет, одни выезды с прилегающих территорий?"
Думал ,что когда нибудь и у нас будет всё правильно, ан - нет...
Что касается установки дорожных знаков, сообщаем, что Управлением дорожной полиции ДВД г. Алматы, начиная с 90-х годов, на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1 «Главная дорога» не практикуется. Основанием принятия данного решения явилась тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1 «Главная дорога».
  • 0

#174
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Недельку в командировке был. Сейчас пошарился на сайте ЖП. И увидел "больной" вопрос !
"Добрый день! Когда, хотя бы в Алматы начнут обеспечивать все перекрестки знаками приоритета? На 90% перекрестков кроме знаков 2.4 других нет! Или в Алматы перекрестков почти нет, одни выезды с прилегающих территорий?"
Думал ,что когда нибудь и у нас будет всё правильно, ан - нет...
Что касается установки дорожных знаков, сообщаем, что Управлением дорожной полиции ДВД г. Алматы, начиная с 90-х годов, на нерегулируемых перекрестках установка дорожного знака 2.1 «Главная дорога» не практикуется. Основанием принятия данного решения явилась тяжесть последствий дорожных происшествий, виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1 «Главная дорога».


Ответ убедительный! :-)

Требования ГОСТов их не волнуют :-)

виною которых служила уверенность водителей при проезде нерегулируемого перекрестка при наличии дорожного знака 2.1 «Главная дорога» Один из тупых ответов КДП.
  • 0

#175
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Один из тупых ответов КДП.

Посмотреть бы на этого отвечальщика... Изображение
  • 0

#176
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Заметил, что повесили знак 40 на Абая в восточном направлении после Правды.
Там нанесена разметка 40, которая уже стирается, но знака раньше не было.
  • 0

#177
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Отцы! Вапрос: если есть ответвление например на право, например Сейфулина вних через Сатпаева....или Мира вниз через новую площадь...короче есть направо отдельная дарога...можно ли на красный или ваще на синий там ехать? До сих пор думал можно хоть на неоновый так как это нерагулируется отрезок...
Седня ментяра калпошил машин 3-4 за это на Сатпаева...ИМХО мент не прав! :dont: ИМХО редиска воспользовался дремучестью....или наоборот шибко умны оказался...

Сообщение отредактировал Nogano: 05.12.2011, 16:45:46

  • 0

#178
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Отцы! Вапрос: если есть ответвление например на право, например Сейфулина вних через Сатпаева....или Мира вниз через новую площадь...короче есть направо отдельная дарога...можно ли на красный или ваще на синий там ехать? До сих пор думал можно хоть на неоновый так как это нерагулируется отрезок...
Седня ментяра калпошил машин 3-4 за это на Сатпаева...ИМХО мент не прав! :dont: ИМХО редиска воспользовался дремучестью....или наоборот шибко умны оказался...


Вопрос в эту же тему: Чисто формально, чем является нерегулируемый рукав (прим. Розыбакиева-Альфараби)? Причем речь идет о конструктивно выделенном рукаве, в отличие от того же рукава "Сатпаева на восток- Фурманова на Юг". Можно расценивать его как примыкание дороги, и следовательно считать отдельным перекрестком?

Сообщение отредактировал Сын Павлищева: 05.12.2011, 17:14:27

  • 0

#179
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Отцы! Вапрос: если есть ответвление например на право, например Сейфулина вних через Сатпаева....или Мира вниз через новую площадь...короче есть направо отдельная дарога...можно ли на красный или ваще на синий там ехать? До сих пор думал можно хоть на неоновый так как это нерагулируется отрезок...
Седня ментяра калпошил машин 3-4 за это на Сатпаева...ИМХО мент не прав! :dont: ИМХО редиска воспользовался дремучестью....или наоборот шибко умны оказался...



Вопрос в эту же тему: Чисто формально, чем является нерегулируемый рукав (прим. Розыбакиева-Альфараби)? Причем речь идет о конструктивно выделенном рукаве, в отличие от того же рукава "Сатпаева на восток- Фурманова на Юг". Можно расценивать его как примыкание дороги, и следовательно считать отдельным перекрестком?


Эти вопросы надо задавать в теме про ПДД.вот
  • 0

#180
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, Кэп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.