Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#381
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

в астане тоже все подвисло не кз


  • 0

#382
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Подтверждаю. Выборочно внешка глючит
  • 0

#383
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

в Алматы грозы инет плохой потери пакетов.

 

 

Причем грозы и инет, вообще не пойму. Ладно бы беспроводное соединение. Или фиг с ним все ресурсы глючили, а тут только внешка. Имхо на магистрале что то.



#384
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Что случилось с сайтом megaline.kz? почему то кидает в telecom.kz.  Кто в курсе?


  • 0

#385
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Что случилось с сайтом megaline.kz? почему то кидает в telecom.kz.  Кто в курсе?

Давно уже так.

 

Подтверждаю. Выборочно внешка глючит

Внешка не работает, подтверждаю.

Megaline. Караганда


Сообщение отредактировал LEXX089: 14.06.2015, 17:12:29

  • 0

#386
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Причем виснит и данный сайт.
вот уже несколько часов, все началось перед дождем
  • 0

#387
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

какой то кошмар творится


  • 0

#388
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я по твичу трансляцию в сорсе смотрю...и одновременно не могу зайти в мыло.)



#389
allmaut2009

allmaut2009
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

в Алматы грозы инет плохой потери пакетов.

 

 

Причем грозы и инет, вообще не пойму. Ладно бы беспроводное соединение. Или фиг с ним все ресурсы глючили, а тут только внешка. Имхо на магистрале что то.

 

 

 

Незнаю причем, но давно заметил что во время грозы инет глючит. Не только внешка, казахстанские сайты тоже через раз открывает тот же все.кз


  • 0

#390
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подтверждаю. Проблемы начались где-то часа 1,5-2 назад. Сейчас же устаканилось и работает более чем замечательно. Шлюз не менялся, потому проблема явно была где-то выше. Ждите, и в Ваш дом придет счастье  :) Караганда, IDNet Hit.


  • 0

#391
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Народ, понимаю, тема избита и изъезжена вдоль и поперек, но объясните плз в чем различие. Девайс ONT Alcatel Lucent  i-240w-a. 

В разделе Network -> WAN -> Connection mode и  в разделе Network -> LAN -> Port Mode. В WAN нет режима Bridge. В LAN для каждого порта есть разные режимы, в том числе и Bridge mode. По умолчанию первые два пашут в режиме Routing а вторые в режиме Bridge. Значит ли это что если для LAN 1, то бишь первого порта выставить режим Bridge, к нему прикрутить свой роутер, в его настройках врубить тип подключения - DHCP или Dynamic IP, то ONTшка будет мостом для моего роутера? При этом никто не отменяет работу второго порта в режиме Routing. Не создастся ли в данной связке 2 подключения? Одно на самой ONT, в которой через 2 порт и вафлю будет раздаваться инет, и второе подключение на моем роутере через бридж первого порта? Как то так. Если где туплю, поправьте.


Сообщение отредактировал Bulletproof: 15.06.2015, 02:18:09

  • 1

#392
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

@Bulletproof, в теории подобный способ должен работать. Второй адрес Вам конечно же никто не даст, но попробовать стоит. В любом случае, даже если запорете, кнопку reset еще никто не отменял, а станция настроит Вашу железку. Если же в разделе есть тема о Вашем алкателе, попробуйте спросить там. А так, дерзайте и пишите о результатах.


  • 1

#393
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Народ, понимаю, тема избита и изъезжена вдоль и поперек, но объясните плз в чем различие. Девайс ONT Alcatel Lucent  i-240w-a. 

В разделе Network -> WAN -> Connection mode и  в разделе Network -> LAN -> Port Mode. В WAN нет режима Bridge. В LAN для каждого порта есть разные режимы, в том числе и Bridge mode. По умолчанию первые два пашут в режиме Routing а вторые в режиме Bridge. Значит ли это что если для LAN 1, то бишь первого порта выставить режим Bridge, к нему прикрутить свой роутер, в его настройках врубить тип подключения - DHCP или Dynamic IP, то ONTшка будет мостом для моего роутера? При этом никто не отменяет работу второго порта в режиме Routing. Не создастся ли в данной связке 2 подключения? Одно на самой ONT, в которой через 2 порт и вафлю будет раздаваться инет, и второе подключение на моем роутере через бридж первого порта? Как то так. Если где туплю, поправьте.

Все верно,и вариант рабочий.По крайней мере у меня,ну или в Астане)))Если не захочет работать то попробуйте в своем роутере пошукать опцию а-ля:Получить IP-адрес с помощью Unicast DHCP и включите ее. :smoke:


Сообщение отредактировал SlaviQ: 15.06.2015, 10:10:11

  • 0

#394
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

И да,таки "че хотят то творят" эти Казахтелекомовцы.

И Алкатели эти:"Такие одинаковые но в то же время такие разные" :D

В одном месте без Unicast заработал тырнет,в друом-только с ним.

Также у меня в одном месте как писал Bulletproof-2 порта рабочих на Алкателе,в другом-только один и бесполезно что-то делать с остальными,отрублены "там".

C вайфаем на Алкателе приколюхи уже тут описывал,а вот во втором месте все куда радужнее было.Подключалось все что не подключалось в том месте,и даже соеденение было нормальным вполне.Только вот скорости больше 50 мбит никак не выдавить и становилась еще меньше при растущем кол-ве клиентов+яблокодевайсы переодически отваливались.

Ну а так я пока доволен IdNet-ом,оптика есть оптика.После ADSL-КОСМОС!!! :rotate: Стабильно все пока ничего не екнется глобально у КТ.Вчера тоже испытывал проблемы с 2 часа как и все тут отписавшиеся.Устанавливали со скрипом правда,белочки накосячили 2 раза.Первый раз пообещали что устанавтер придет,а он не пришел.Устанавтер позвонил сам на след день и сказал что может придти через час или после обеда,в 17:00,выбирайте время.Пришел-объяснил что там особо не в курсе кто-где и сколько чего установил,а он тупо не успевает столько адресов за день объехать.Монтаж был быстрым,устанавтер кинул патчкорд 30 метров из которых с метров 10 осталось,поставил Алкатель,подключил.ПОка он звонил на станцию,подписывались принесенные им бумаги.Потом он включил Алкатель,тот поморгал всеми диодами,ушел в ребут.Потом поочередно загорелись:Link,Auth,VOIP,а индикатор Internet все мигал и мигал.Нема инета хлопци!!! :confused: Тут то и всплыл второй косяк.Заявку приняли не так в бюро КТ,надо новую заявку на интернет отдельно якобы,а так просто вот щас взять принять заявку тут же и ангаризовать интернет нельзя.Сигнал нормальный,телефон работает,устанавтер был отпущен с миром.2 звонка в КТ,там включают дурачка по полной.На 3 раз позвонил уже я сам,после того бреда что нанесли не мне у меня нереально припекло!!!Все щас выясним-решим,перезвоним.Время после обеда,и никто мне что-то не перезванивал,и какбэ вобще не хочет перезванивать.Решил сделать ход конем...Лошадью ходи,лошадью!!!(с) :D После этого проходит ровно 5 минут,смотрю на Олкотель,а лампочка Интернетов то перестала мигать!!!Интернет появился,Эффект достигнут!!!(с)И тут же мне после этого события перезванивают из КТ:Проверьте,появился ли интернет,блабла,извините.Так и живем...


  • 0

#395
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

И тут же мне после этого события перезванивают из КТ:Проверьте,появился ли интернет,блабла,извините.

Хорошо, что все хорошо кончается!(с) 


  • 0

#396
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А куда торопиться? поставил вечером десяток блуреев по 50 гигов - утром они все уже закачались.

Ну да, раньше так ставил... а вообще, не могу нормально уснуть с включенным компом, монотонный шум мешает.


  • 0

#397
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

в Алматы грозы инет плохой потери пакетов.

 

 

Причем грозы и инет, вообще не пойму. Ладно бы беспроводное соединение. Или фиг с ним все ресурсы глючили, а тут только внешка. Имхо на магистрале что то.

 

 

 

Незнаю причем, но давно заметил что во время грозы инет глючит. Не только внешка, казахстанские сайты тоже через раз открывает тот же все.кз

 

Еще вечером начинает глючить с 8 до 12. Понимаю много людей сидят и т.д. но неужели вы гребя такие баби не можете всем достойный интернет обеспечить?


  • 3

#398
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот почему инет тормозил в пятницу http://habrahabr.ru/post/260303/


  • 0

#399
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а вообще, не могу нормально уснуть с включенным компом, монотонный шум мешает.
NAS в помощь) Ну или из любого роутера с USB портом сделай качалку торрентов круглосуточную.
  • -2

#400
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Снова внешка в г*вно... :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.