Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#801
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений


Можно контакты этого врача и где принимает буду очень благодарна! Срочно нужен хороший гастроэнтеролог, тоже сильные проблемы с желудком....

Неужели можно вестись на такую глупую рекламу?

Хорошо! тогда может Вы посоветуете хорошего гастроэнтеролога!???
  • 0

#802
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Serein может мой пост выше выглядит как реклама так как я работаю в области рекламы и довольно успешно, НО

1) ваше утверждение может относиться только к тем постам, авторы которых зарегились два дня назад, я здесь с 2005 года, т.е 8 лет
2) рекламу обычно подают сразу с контактами
3) реклама обычно дается едичными авторами, которые недавно на форуме, на Алимходжаеву Айшу Уватаевну куча положительных отзывов, от авторов, которые годами здесь сидят
4) когда я зашел и сказал Айше Уватаевне, что у нее хорошие отзывы в интернете, она была удивлена
5) человек с более 20 годичным стажем в этой области, была заведующей отделом в президентской (совминовской) клинике

Но предупреждаю сразу, тот кто думает что здоровье стоит дешево глубоко ошибается, задешево (по моему опыту) мы обычно попадаем к врачам, которые на нас тренируются, малоопытным

Когда идешь к врачу любой из нас хотел бы лечиться на основании точных и многочисленных анализов и точно, чтобы после лечения не оставалось и следа каких нибудь паразитов и т.д и все это также на основании анализов. Только на анализы я тратил в разных лабораториях города много денег, причем лаборатории выбираешь на свой выбор (очень часто боли в желудке и проблемы с кишечником (гастрит, язва) в связи паразитами, хеликобактер пилори, кишечные палочки и т.д)

Немного отойду от темы и расскажу свой взгляд на нашу медицину. тот кто хочет в жизни получать медицинские услуги заграничного качества, (америка, япония где люди живут по 80-90 лет, благодаря медицине) к примеру в Америке мужчине без страховки пришить палец на руке стоит 80000 долл, другой палец он решил не пришивать его оценили в 60000долл (не хватило денег), я даже боюсь думать, сколько будет стоить вылечиться от язвы в Америке без страховки, так что я думаю что в Казахстане очень дешевая медицина


я сюда зашел просто поделиться с людьми нужной информацией, если уважаемая Serein (просто я посмотрел ее публикации, там она очень много препирается и спорит и ругается с форумчанами) будет еще негатив писать, отвечать ей я не буду, пишу это заранее, т.к на мой взгляд очевидно, что она продолжит возмущаться и на недовольных и злых на жизнь людей у меня времени нету. И извиняюсь перед Сереин если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал kzrinat: 15.01.2013, 18:59:28

  • -2

#803
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

на мой взгляд очевидно, что она продолжит возмущаться

Да нужны бы вы мне были сто лет, чтобы возмущаться. Я вообще-то не вам отвечала даже.

и на недовольных и злых на жизнь людей у меня времени нету.

Ну, зато у вас есть время, изучать чужие контенты и раздавать характеристики. Вы, видимо, по совместительству - психолог всея ВВ?
А у меня есть время обращать внимание людей на, мягко скажем, не совсем добросовестную и не совсем адекватную рекламу.

ShoninaY, в теме уже неоднократно обсуждались хорошие-плохие врачи. Читайте и выбирайте, чьи отзывы вам покажутся более убедительными. Если не выберете, тогда спишемся в ЛС.
  • 0

#804
ShoninaY

ShoninaY
  • Гость
  • 25 сообщений
Да уж.... :faceoff:
  • 0

#805
*gulya tb*

*gulya tb*
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! помогите пожалуйста найти хорошего врача Гастроэнтерогола. У моего мужа проблема, уже пол года мучается с желудком, ходили к нескольким врачам. В одной клинике (достармед) ему поставили диагноз язва назначили кучу лекарств и диету не помогало, потом другой врач в этой же клинике опроверг диагноз и поставил эррозию желудка и 12-типерстной кишки, врач уже из другой клиники поставил диагноз - острый гастрит и сказал что поджелудочная не в порядке, назначил уже другое лечение. В итоге: за 3 месяца он похудел на 15 кг., боль в желудке так и осталась, возникает приступами или когда съест что нибудь не то, мучает изжога, единственное что сейчас на данный момент более или менее помогает, так это диета, но он же не может вечно на ней сидеть.
Очень-Очень прошу помочь!


Девушка, в городе очень мало опытных гастроэнтерологов. В большинстве случаев они эндоскописты, а правильное лечение редко кто правильно назначает. Сходите к Пюровой, она в НИИ им.Сызганова. Очень приятная,умная и знающая свое дело женщина. Принимает она с 8 утра до 13.00 вроде. К ней к 9 надо подходить. И не шутите с проблемами желудка :)
  • 0

#806
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Поточнее можете рассказать где Пюрова пинимает? Я был вроде там, но меня принимал мужчина
  • 0

#807
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Да я Вас умаляю :) 90% заболеваний желудка верифицируются с помощью ФГДС, множественной (!) биопсии и качественных/количественных тестов на хеликобактер и антитела к париетальным клеткам. "Довеском" идут манометрия и суточная рН-метрия и прочая "экзотика" по показаниям. Само лечение отработано до тонкостей и стандартизировано. Схемы/алгоритмы диагностики и терапии ЯБЖ и ДПК (первая линия, вторая, третья) едва ли не на стену прибиты у любого терапевта. Они обсуждены, согласованы, подписаны отпечатаны и лежат в свободном доступе, вплоть до показаний к оперативному лечению. Есть нюансы, есть темы для дебатов в узких кругах, но их так мало... Загуглитесь, есть схемы с заявленной с эффективностью от 75 и аж до 98(!)%. Т.е. надо сильно постараться что б не вылечить при установленном диагнозе...

Вопрос-то в том, кто эту биопсию (до 20 образцов за раз) будет "готовить" и квалифицированно глядеть. Кто и как возбудителя идентифицировать будет. Не в укор всяческим крутым частным лабораториям будет сказано, но патоморфологов там - днем с огнем не сыщешь. Специальность требует усидчивости, зоркого глаза, нехилых мозгов и памяти, лошадинного здоровья (реактивы), золотых рук. И всё это при минимальной зарплате, отсутствии коньяков, и вообще всяческих благодарностей и уважения от пипла.
Про ошибочки с ПЦР-ами на практике вообще помолчу.
Про то как тут дама искала (и по-моему так и не нашла) банальный дыхательный уреазный тест ищите выше.
  • 0

#808
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
подскажите детского гастроэнтеролога, и желательно чтобы работал в выходные.
пролистала тему с начала 2012 года, и постов кроме как про Ирину Мироновну и Фавзию Тагировну не увидела.
ребенку 4 года, уже неделю изо рта неприятный запах, и сам пожаловался как-то на горечь во рту. я так думаю, это желчь подступала.
какие анализы и узи чего желательно сделать перед приемом врача? детям делается фгдс? если можно, также подскажите толкового узиста.

маму возила недавно в сбс к владимиру викторовичу кленину? по рекомендации нашего врача-онколога. сделал фгдс, расписал лечение. посмотрел все узи, на приеме были почти час. заплатили только за фгдс 5 тысяч. не знаю, насколько эффективно его лечение, потому что в-принципе особо ничего не беспокоило, просто плохо перенесли химию, и сказали что возможно из-за застоя желчи. половину его назначений мама все равно не смогла принять, не может глотать капсулы и таблетки. а те, что можно было растворить или высыпать приняла. а как человек он понравился, приятный и вроде как толковый, и отвечал на все наши вопросы, а их было не мало, особенно при нашем диагнозе.

Сообщение отредактировал инн-ка: 16.01.2013, 17:42:57

  • 0

#809
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Спасибо тем кто отписался об Огурцовой. Хочу на следующей неделе к ней сходить. Мне еще подруга ее посоветовала. Я как то к ней ходила на счет сына посоветоваться(фамилию даже не запомнила) :faceoff: .
В общем не дождавшись ответа об Огурцовой пошла в диагностический центр к гастроинтерологу. Но честно сказать лечение, которое она мне назначила не особо понравилось взяла из назначенных только Панзинорм и мне кажется после его приема у меня еще больше желудок болит. Сегодня вообще не стала пить. Кто нибудь пил этот препарат?
Всю тему не читала в последних постах кто то писал что искали тест дыхательный. Если это на хеликобактер то меня отправляли на Масанчи-Курмангазы стоит 1500 тг.
  • 0

#810
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Поточнее можете рассказать где Пюрова пинимает? Я был вроде там, но меня принимал мужчина

ДД! Хотела и сотовый телефон Ларисы Павловны Пюровой дать, но похоже карточка наблюдений на работе, теперь только в понедельник, в их отделении 2 специалиста, когда придете так и скажите мне к Пюровой. Приходите в начале 9, Л. П. сама приходит в 8.30, и сразу начинает прием. Я сама у нее уже порядка 8 лет наблюдаюсь, иногда когда "приспичит" и домой можно позвонить, она всегда отвечает, и дает советы. Я кстати туда очень много своих близких "утащила".
  • 0

#811
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
нужен очень срочно хороший гастроэнтеролог, есть ли у кого кто на примете?
  • 0

#812
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброе утро! Может кто знает телефон Николаевой Ольге Васильевны или где она сейчас ведет прием??? Заранее спасибо..
  • 0

#813
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый вечер!!!!!!! Есть хороший гастроэнтеролог Айша Уатаевна. Она принимает в поликлинике на Мира советской.

Расскажу про наш опыт обращения к данному врачу.
Прочитав не один положительный отзыв выбрали её для обследования. Это был 2010 год, мы с супругом готовились к беременности и проходили осмотры у разных специалистов, в том числе решили и к гастроэнтерологу сходить. По сути ничего не беспокоило. Заранее прошли УЗИ печени и поджелудочной, глотали зонд и сдали АОМ и ОАК. Со всем этим пришли на прием (высидев огромную очередь). В результатах вышеперечисленных анализов были указаны поверхностный гастрит, бульбит. Быстро глянув на анализы врач сказала, что это хорошо, но недостаточно и что мы должны пройти еще дополнительные исследования, что бы узнать причины наших недугов. О! какой замечательный врач подумала я... И решила ей довериться. Она дала нам кучу бланков с разных лабораторий с указанием сдать КУЧУ анализов. Уточнила при этом, что это недешево, но пройти надо. И мы как послушные школьники отдавали кучу денег и 2-е недели мотались по разным лабораториям города :faceoff:
Не поверите, но на двоих это вылезло нам на тот год в 70 000 тенге!!! О том, что врачи имеют проценты с лабораторий я знала и тогда, но вот что-то щелкнуло в голове пойти к другому специалисту.
К моменту получения всех результатов Алимходжаева ушла в отпуск и мы решили со всей этой кипой бумажек пойти к Шумкову. Он откровенно смеялся глядя на анализы. И сказал, что реально из всей этой кипы нужно было сдать 2-3 :faceoff:
После уже я сама села и начала анализировать все произошедшее. Вот реально бред выходил... Например: она дала нам по бланку одной и той же лаборатории, где мне надо было сдать кал на 3 вида гельминтов из 20-30 по списку, а мужу 3 других вида, а анализ каждого вида 1500 тенге стоил. Казалось бы, ну что уж так мелочиться уж на все бы 20 видов направила :) Или анализ на зоонозные инфекции, ЗАЧЕМ, если нет никаких признаков этих самых инфекций да и вообще общее самочувствие отличное и жалоб нет, просто пришли на общий осмотр. На вирус эпштейн барра, токсоплазмоз, герпес (зачем?! если он не лечится, да и на тот момент никаких проявлений не было) и много-много другой лабуды. Так обидно за себя стало... что так легко и ловко позволила себя развести :(
После у знакомого врача узнала, что откат врачу от лабораторий за каждый анализ не менее трехсот тенге - вот так-то!
Будьте бдительны, не бойтесь задавать вопросов врачу, например, с какой целью он отправляет вас на тот или иной анализ
  • 0

#814
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Доброй ночи! Подскажите кто был, какие анализы нужно иметь при себе, чтоб лечение сразу назначили? Проблема с желчным. Заранее спасибо!
  • 0

#815
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Про то как тут дама искала (и по-моему так и не нашла) банальный дыхательный уреазный тест ищите выше.

Я знаю гастроэнтеролога у которого есть дыхательный тест. Причем она мне сказала. что верит этому способу диагностики, а другая врач сказала, что не верит этому способу. Верьте кому хотите :)
  • 0

#816
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Доброе утро! Может кто знает телефон Николаевой Ольге Васильевны или где она сейчас ведет прием??? Заранее спасибо..

Простите я лечился у нее. не советую :fie:
  • 0

#817
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Добрый вечер!!!!!!! Есть хороший гастроэнтеролог Айша Уатаевна. Она принимает в поликлинике на Мира советской.

Или анализ на зоонозные инфекции, ЗАЧЕМ, если нет никаких признаков этих самых инфекций да и вообще общее самочувствие отличное и жалоб нет, просто пришли на общий осмотр. На вирус эпштейн барра, токсоплазмоз, герпес (зачем?! если он не лечится, да и на тот момент никаких проявлений не было) и много-много другой лабуды. Так обидно за себя стало... что так легко и ловко позволила себя развести :(

Думаю, что все-таки Вы не зря прошли все эти обследования. Вирус Эпштейна-Барра коварен тем, что проходит бессимптомно.
Из Википедии "В начальной стадии не опасен, поскольку не представляет угрозы для важных систем, кровотока или же для работы органов, но при переходе в виромефетическое осложнение разрушает клетки мозга.
В настоящее время данному вирусу наряду с другими герпесвирусами приписывается важная роль в формировании опухолевых клеток в организме человека"

Я привела пример только с вирусом Эпштейна-Барра, Аналогичное можно рассказать и про аскаридоз, трихинеллез. Множество людей и не подозревают, что носят эти гадости в себе, которые забивают желчные протоки и др. в нашем организме.
Так что проводить диагностику и лечиться от этого нужно. Хороший врач и тем хорош, что проводит профилактику заболевания. А многие врачи и не знают про те же самые зоонозные, и поэтому не отправляют на обследование. Лечат по одной схеме всех.

Единственное, что мне тоже не нравится в Айше Уалиевне, что направляет на анализы слишком часто, в разные лаборатории на одни и те же инфекции, то есть те же "глисты, только в профиль". Но тут надо самим включать голову и фильтровать назначения.
  • 0

#818
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

нужен очень срочно хороший гастроэнтеролог, есть ли у кого кто на примете?

Добрый вечер.Я и все мои детки ходим к Ирине Кибековне(она лучше наверное для деток).Мне нравится,да и еще к Пюровой тоже ходила(а она со взрослыми наверное больше)Лечение дает щадящее такое,но эффективное.

Сообщение отредактировал крем брюле: 06.02.2013, 18:13:19

  • 0

#819
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений


Поточнее можете рассказать где Пюрова пинимает? Я был вроде там, но меня принимал мужчина

ДД! Хотела и сотовый телефон Ларисы Павловны Пюровой дать, но похоже карточка наблюдений на работе, теперь только в понедельник, в их отделении 2 специалиста, когда придете так и скажите мне к Пюровой. Приходите в начале 9, Л. П. сама приходит в 8.30, и сразу начинает прием. Я сама у нее уже порядка 8 лет наблюдаюсь, иногда когда "приспичит" и домой можно позвонить, она всегда отвечает, и дает советы. Я кстати туда очень много своих близких "утащила".



ДД! К ней записываться предварительно не надо, я правильно поняла?
  • 0

#820
Gast

Gast
  • Гость
  • 29 сообщений
И можно еще узнать цену за прием? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Gast: 15.02.2013, 21:03:47

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.