Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Заказал карту сабжа.Сказали в понедельник привезут..

Привезли карту- раньше назначенного времени, пин конверт следом минут через 40.Оперативность хорошая. Закинуть денег через Ккб банкомат, через 5 минут появились в онлайн банке. В целом банк сработал на твёрдую 5. Осталось обкатать функцию снятия $ и EUR без комиссии.Если это так , то у банка будет большой + перед другими банками.

 

Афро, отпишитесь пожалуйста как обкатаете, тоже интересно.

Я лично карту сабжа завел с целью пополнения карты через кэшин банкоматов ККБ но в конечном итоге пополнить ее можно только при наличии карты. Сказали что в 16 г. это будет возможно.  


  • 0

#122
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Заказал карту сабжа.Сказали в понедельник привезут..

Привезли карту- раньше назначенного времени, пин конверт следом минут через 40.Оперативность хорошая. Закинуть денег через Ккб банкомат, через 5 минут появились в онлайн банке. В целом банк сработал на твёрдую 5. Осталось обкатать функцию снятия $ и EUR без комиссии.Если это так , то у банка будет большой + перед другими банками.
Интересно каким методом вы хотите снять eur без комиссии? Ну конечно в теории ккб на сайте и наклейках банкоматовских кое-где пишет про типо Евро в их мультавалютных банкоматах, но это всё теория, а практически?

зы $ снимаются в ккб банкоматах без комиссий, это да, проверял.
Практически ЕВро тоже есть, снимали с карты банка не нашего государства.
  • 0

#123
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Практически ЕВро тоже есть, снимали с карты банка не нашего государства.

Не подскажете, где находится сей чудный банкомат? У меня такой найти не получилось к сожалению. Колл-центр ничего внятно ответить не может, на их сайте инфа по этой теме никак не соответствует действительности.


  • 0

#124
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Практически ЕВро тоже есть, снимали с карты банка не нашего государства.

Не подскажете, где находится сей чудный банкомат? У меня такой найти не получилось к сожалению. Колл-центр ничего внятно ответить не может, на их сайте инфа по этой теме никак не соответствует действительности.
Джандосова-Гагарина , ограничение 200 евро, май 2015.
  • 0

#125
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Практически ЕВро тоже есть, снимали с карты банка не нашего государства.

Не подскажете, где находится сей чудный банкомат? У меня такой найти не получилось к сожалению. Колл-центр ничего внятно ответить не может, на их сайте инфа по этой теме никак не соответствует действительности.
Джандосова-Гагарина , ограничение 200 евро, май 2015.

 

Личный опыт - Джандосова-Гагарина , окт, нояб 2015 - ни в одном банкомате в предбаннике и оперзале в экранном меню нет Евро, максимум - KZT, USD, те что в заборе на улице - все KZT-шные.


  • 0

#126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Личный опыт - Джандосова-Гагарина , окт, нояб 2015 - ни в одном банкомате в предбаннике и оперзале в экранном меню нет Евро, максимум - KZT, USD, те что в заборе на улице - все KZT-шные.

 

 

В аэропорту видел наклейку евро, но не снимал их. Они мне не нужны.


  • 0

#127
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Личный опыт - Джандосова-Гагарина , окт, нояб 2015 - ни в одном банкомате в предбаннике и оперзале в экранном меню нет Евро, максимум - KZT, USD, те что в заборе на улице - все KZT-шные.

 

 

В аэропорту видел наклейку евро, но не снимал их. Они мне не нужны.

 

Ну наклейки на кое-каких аппаратах и на Джандосова-Гагарина есть, а евро в меню выдачи нет...

В общем если у кого случился положительный опыт снятия евро с карт Банка Астаны без каких-либо комиссий, прощу поделиться с общественностью.


  • 0

#128
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

Для истории и информации отписываю дальше.

в среду и четверг был за городом, звонили договорились на сегодня.

только что приехал курьер привез конверт с пин-кодом.

карточку пока не получил.



#129
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

карточку пока не получил


Обычно наоборот, первый курьер несет карту, следом другой конверт с пином
  • 0

#130
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

Для истории и информации отписываю дальше.

в среду и четверг был за городом, звонили договорились на сегодня.

только что приехал курьер привез конверт с пин-кодом.

карточку пока не получил.

привезли договор и карточку.

в общем мне пока понравилось. время заняло немного, ездить никуда не надо было.



#131
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Обычно наоборот, первый курьер несет карту, следом другой конверт с пином

у меня было - сначала пин, котом карта


  • 0

#132
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Сегодня оплатил в Алина маркете за краску дали скидку 5% - круто, сумма в блоке повисла до вечера, конвертация в блоке около часа - неплохо!
  • 0

#133
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Круто и не нужен депозит только карта!
  • 0

#134
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Круто и не нужен депозит только карта!

 

Ну, если только в интернете не светить, то реальный вариант

 

Сегодня оплатил в Алина маркете за краску дали скидку 5% - круто

 

Это комплимент от банка или акция магазина?


  • 0

#135
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
За пользование картой голд, акция мастеркард
  • 0

#136
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Для нет другая
  • 0

#137
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Видимо сильно нужны им клиенты. Полтора месяца назад оставлял заявку на открытие карты. Тогда перезвонила белочка, сказала что мол в моем городе доставки курьером нет, если хотите - можете открыть в отделении. Т.к. при открытии в отделении тарифы "более другие", чем через интернет, отказался.

Сегодня перезвонили, на этот раз вместо белочки был барсук :) Предложили, эксклюзивно для меня, как супер клиента, зарегистрировавшегося в и-банкинге:))) открыть по тарифам, как через интернет, но забрать в отделении. Согласился.

Причем говорят, карта будет выпущена уже завтра, но доставить смогут только в вторник, быстрее, к сожалению не смогут :)

На моей памяти, самый быстрый по доставке был Евраз, около 15 дней. Сбер тянул кота за причинные места вообще около месяца.

Начинают неплохо, если будут внедрять много разных удаленных фишек, займут свою нишу, как мне кажется.


  • 2

#138
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Так так это Банк Астаны, то в Астане в четверг заказал, в понедельник следующей недели уже с утра доставили.

 

Так что, если бы заказал в среду, то в пятницу уже был бы с картой.


  • 1

#139
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вопрос к пользователям. Привезли только что карту. Зашел в онлайн-банкинг. А там её нет.

Тыкнул кнопку подключить карту, все заполнил. Карты так и нет.

Она после активации через банкомат что-ли появляется? :)


  • 0

#140
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вопрос к пользователям. Привезли только что карту. Зашел в онлайн-банкинг. А там её нет.

Тыкнул кнопку подключить карту, все заполнил. Карты так и нет.

Она после активации через банкомат что-ли появляется? :)

Как получил карту сделал пополнение через банкомат ККБ. После в интернет-банкинге карта сразу отобразилась


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.