Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4261
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Здравствуйте, девочки! 

Летать супер классно и очень здорово, при одном условии - если ноги не болят(((( 

Если, вдруг и не дай Бог, у Вас, Ваших мам, тёть, бабушек, вдруг, возникнет такая проблема,,, прочтите мой пост, пожалуйста! Очень буду рада, кому поможет)

Скрытый текст


  • 6

#4262
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Мариника, это ты про себя написала? Желаю огромной положительной энергии, которая побыстрее поставит тебя на ноги!!!


  • 2

#4263
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Улыбаемся с самого утра! Доброго дня всем!

 

6k0YTvCaj6Q.jpg


  • 4

#4264
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 15 сентября

 

В ванной комнате и туалете займитесь мусорным ведром. Обслужите его - опустошите, помойте, высушите, верните на место.

В дополнительном помещении соберите вещи, которые вам следует отдать - соседям, друзьям, в благотворительную организацию, в приют для животных и т.д.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4265
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

@Мариника, это ты про себя написала? Желаю огромной положительной энергии, которая побыстрее поставит тебя на ноги!!!

Про себя, конечно. Выздоравливаю и очень рада, что решилась. Если кто и мучается - то, пусть решается тоже! Спасибо тебе, за пожелания!


  • 3

#4266
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Вчера делала новый салатик. Вкуууусный получился. :)  и быстрый. Рецептик: 3 сырка плавленных Дружба, 4 варенных вкрутую яйца, 2 зубчика чеснока небольших, 3 столовых ложки майонеза. Яйца, чеснок и сыр (предварительно немножко замороженный чтобы легче тереть было) натереть на мелкой тёрке. Всё смешать с майонезом и чуть посолить. Можно есть как салатик, а мои детки на хлеб намазывают и едят.  Салат  есть вечером для иммунитета :)

Всем доброго здоровья!


  • 2

#4267
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Здравствуйте, девочки! 

Летать супер классно и очень здорово, при одном условии - если ноги не болят(((( 

Если, вдруг и не дай Бог, у Вас, Ваших мам, тёть, бабушек, вдруг, возникнет такая проблема,,, прочтите мой пост, пожалуйста! Очень буду рада, кому поможет)

Скрытый текст

Есть у меня такая болячка... не в таком страшном виде, но приятного мало.

Просто, чтобы сделать такую операцию, нужно не только деньги, но и возможность не работать минимум месяц, чего я себе позволить не могу... к сожалению. 


  • 1

#4268
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем!

 

Я вчера закатала еще три банки арбузов- две 800-граммовых и одну трехлитровую.

А какие красивые банки получились помидоры-сливы!!! Рассол обалденного цвета! Вечером сфотаю.

Помыла микру.


  • 1

#4269
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мариника, желаю Вам начать летать, как можно скорее и забыть про боли в ногах!!! Скорейшего Вам восстановления!

 

Отчет за вчера:

-приготовила пюре, запекла овощи, и сделала сладкую картошку

-собрала обед и перекусы на работу

-прошлась по верхам

-протерла ноутбук, компьютер и монитор телевизора

-заморозила немного малины

-убрала закатанные помидорки со стола в шкаф, и там же все баночки расставила как надо (прячу их на полочках для обуви, за ней)

-протерла вечером плиту и раковину

-поставила на столешницу целую тыковку, так красиво и уютно стало, надо к ней еще что-то добавить, пока не придумала - но у меня на кухне уже осень пришла ;)

-две стирки

 

 


  • 1

#4270
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Редко бываю на этом форуме, но иногда захожу почитать ваши  советы.  Иногда беру на заметку. Сегодня я решила поделиться с вами рецептом салата.  Я его подаю как гарнир к мясу.

Вам понадобится пучок петрушки, укропа, зеленого лука, помидоры, огурцы и Булгур. Для заправки оливковое масло, лимон, соль, перец

 Булгур запариваете в кастрюльке с крышкой добавив немного соли и оливкового масла. Некоторые виды нужно протомить на маленьком огне.  

Пока готовится Булгур нарезаете все овощи и зелень обычно я овощи режу кубиками зелень помельче.  Я раньше не умела мыть зелень всегда мыла под проточной водой от чего часто оставался мелкий песок, меня научила армянка в большую миску налить воды добавить соли и замочить зелень сильно распушив ее  тогда и песок вымоется и мошки тоже, кстати это и сделает зелень кошерной ну это для тех кто ест кошер J.

После того как Булгур разбухнет, в кастрюльке не останется воды его нужно остудить и добавить в салат посолить, поперчить, заправить оливковым маслом и выдавить лимон. Салат готов.  Как называется не знаю но говорят что он жутко полезный и пришел из средиземноморской страны. Возможно вы его ели в Турции или Италии


  • 3

#4271
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я в отпуске, так что не стыдно отчеты выкладывать. А то 1-2 дела после ваших списков смешно смотрятся.
За вчера:
-Помыла с ванишем ковер в прихожей. Можно было бы и постирать, но он тяжелый, а помочь вытащить и повесить на турник желающих не нашлось... получилось тоже неплохо.
- промыла 2 окна в спальне. И там же батареи и пропылесосила прилегающие стены, углы. Вымыла такие рельсы для штор. Карнизы, наверное.
- 2 стирки. Одна детское. И разложила потом. Вторая шторы.

Одна тюль не вместилась, будет стираться сегодня со шторами из кухни.

- многоразовое мытье посуды. И нашей и на улице птичьей.
- набрала семян астр, касмий и цинний.
- пособирала утиный пух
-сделала уткам лежанку
-на ужин пожарила картошку куда пошли и остатки сыра и зелень и лук и все что подошло в огороде.
- под мультики зашились 3 пары дочиных колготок и 1 носочки.
-основательно вымылась. Это когда и маска для волос ДО мытья и бальзам после и скраб и грязь на тело и педикюр без покрытия лаком. Больше часа заняло....
- Легла ПОРАНЬШЕ СПАТЬ, а то в последнее время стала опять поздно ложиться и сразу стала хуже себя чувствовать.
  • 3

#4272
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Третьи лунные сутки D83CDF11.png
Вторник (15 сентября) с 11:07 АТА
до среды (16 сентября) 12:12 АТА
Растущая Луна в знаке Весы

Символ: гепард.

Скрытый текст


  • 1

#4273
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мариника, спасибо за наводку и быстрого вам восстановления.
У меня тоже такая проблема. Иногда даже ночью не могу спать из-за боли... Причем только на одной ноге.
Но период адаптации пугает. Я часто за рулем и моя кучка детей, требующая физического внимания... Тут неделю проболела, так моя младшая дома просидела. Не гуляла и занятия в ЦРР пропустила. Потому что водить не кому)))
В будущем хочу сделать... Либо когда младшая подрастет, либо когда нога достанет окончательно)))
Еще раз спасибо за наводку.
  • 0

#4274
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, всем привет, не пишу, т.к. сижу с телефона, а читаю регулярно. Сегодня не удержалась, на днях попробовала новый рецепт яблочного пирога, так понравился, что уже делала несколько раз.
Итак:
3 желтка +0,5 стакана сахара взбить, + 200гр растопленого маргарина или слив. масла + 2-3 стакана муки + 0.5 чайной ложки соды погасить уксусом. Все перемешиваем, оставляем небольшой кусочек теста, остальное выкладываем в круглую форму, застелив бумагой для выпечки, я выкладываю на лист без бумаги.
Режем крупно 4-5 яблок, кладем на тесто, сверху можно посыпать корицей.
Взбиваем белки с 0,5 стакана сахара (сначала белки хорошенько, потом частями добавляем сахар), эту массу выкладываем на яблоки.
Теперь берем оставшийся кусочек теста, добавляем в нему немного муки и перетираем в крошку. Крошкой посыпаем пирог сверху. Ставим в разогретую духовку мин на 40-50. Опытным путем выяснила, что у меня лучше получается при 160гр, хотя в рецепте указана темп 180.
Приятного аппетита!
  • 8

#4275
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я тоже, что то потерялась. На работе завал.

С марафона не совсем сошла. Но сбило с пути то, что мы только на кухню зашли, а начали писать, кто что уже проделывает в ванне, детской.

Мне кажется так делать не нужно было. Я растроилась, хотела бросить.

Потом решила, что ну и ладно буду сама по своему в марафоне работать. 

Вроде должны коллективно налягать на одно и тоже... ну да ладно.

На кухне привела в порядок фасады. Помыла окно, постирала тюль. Подоконник заставила тоже цветами. Хотела еще люстру помыть, но пока до нее не добралась. Мама еще надарила всяких наклеек фруктовых для кухни. Под действие уговоров, пришлось детям разрешить обклеить мне кухню. Хотя пылесборник для меня.

Для кухни мне например недели мало. Тем более, что домой после работы мы приезжаем часов 19,30. Пока ужин, пока уроки... каждый день глажка костюма, стирка, рубашки нам на день хватает. Рукова чернющие. Парты чтоли такие грязные. Носочки тоже белые, только один день))).

По мимо белого, обязательно еще делаю одну стирку. 

Унитаз отмыла хлоркой. Ершик тоже залила хлоркой. Ведра мне почему то нравится мыть, что кухонное, что в ванне. У нас пакет всегда и поэтому может все остается более менее чистенькое. 

Теперь еще черные полотенца ищу для ванны, хочу создать там дизайн. 


  • 3

#4276
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

на днях попробовала новый рецепт яблочного пирога
судя по рецепту, нямка!! спасибо, обязательно попробую. Твой Лимонник всегда на "ура" идет, может и этот тоже так же полюбим?! ;)
  • 0

#4277
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...сбило с пути то, что мы только на кухню зашли, а начали писать, кто что уже проделывает в ванне, детской.

Мне кажется так делать не нужно было. Я растроилась, хотела бросить.

Потом решила, что ну и ладно буду сама по своему в марафоне работать. 

 

Мне кажется все сидели на кухне, одна я с четверга вышла в ванну, т.к. на кухню зашла раньше. Девочки догоняли даже на этих выходных... Не надо расстраиваться, ведь изначально заявлялось, что каждый сам выбирает объем и время на уборку. Если у меня было много времени, вот я его и тратила по полной, а на следующей неделе я вся в обучении, поэтому буду летать по 15 минут. Смысл этой темки в хорошем пенделе и мотивациях!!!


  • 0

#4278
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рецепт яблочного пирога

очень на мой похож: 

Яблочный пирог
  • 0

#4279
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Это ж старый советский пирог "Мечта"!! Моя мама его еще готовила по рецепту из какой-то кулинарной книги.Обожаю его. Там миллион вариантов начинок))))


  • 1

#4280
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, какой блендер удобнее: погружной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.