Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4221
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро!

У меня были мега-продуктивные выходные! ДАже перечислять долго.

Из главного:

- догнала по марафону по кухне - фасады, верха, плита, фартук

- начала разбор детских игрушек (это мой слон)

- три стирки с разбором и глажкой

- готовка ужинов на 2 дня 

- съездила и наконец записала ребенка в бассейн! 

 

и еще много много попутных мелких дел и делишек)))))))))

 

Марион! скорейшего выздоровления и восстановления Вам!

Алина, здоровские у тебя заготовки!


  • 3

#4222
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 14 сентября 2015 г

 

Сегодня – день новых возможностей и свершений.

Новые возможности ждут меня на каждом шагу.

Я обращаю себе на пользу все события и переживания.

Я обретаю гармонию с собой и с миром.

Я учусь душевному равновесию.

 

Цитата на сегодня:

Всякий раз, выполнив задачу любого масштаба и важности,

вы чувствуете прилив энергии, энтузиазма и возвышаетесь в собственных глазах.

Брайан Трейси


  • 2

#4223
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 сентября - 18 сентября)


  • 0

#4224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

rZijaEXbJhk.jpg


  • 2

#4225
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

... там же список праздничных столов, и я могу посмотреть что готовила и не повториться на следующий праздник.

Вчера тоже в панике искала такой же блокнот (думала размусорила)
Два ДР уже повторяюсь по закускам.

 

Рада, что Вы его нашли! У меня самой аж сердце йокнуло, когда подумала что Вы его размусорили :eek:
 

Марион, выздоравливайте легко и быстро :). Вот так ангина....

 

Про чеснок, хоть уже, Marilyn Monro, Вы и определились, напишу что тоже против заморозки и хранения в холодильнике.  Делала в прошлом году чесночные стрелки, не пошли у нас в семье они и пропахла малина чесноком :laugh:, а еще делала на блендере чеснок с оливковым маслом в пюре и в холодильник - в итоге выкинула через месяц, покрылся белым налетом... 

 

Про шаги, девочки, уже идет 26 шаг , те, кто действительно их выполняет - я Вами горжусь!!! Искренне!!! Я начинала с воды, с первого шага, и на этом у меня все закончилось в меру забот, а еще больше удивилась тому на прошлой неделе, что уже ровно пол года прошло :eek:  Как летит время!

 

Про марафон, я буду потихоньку его делать, пока есть желание, пусть не такими большими объемами, хоть и заготовки действительно его немного тормозят ;), буду в рабочей зоне добавлять плюс одно-два дела. 

 

Отчет за ПТ

-стирка и глажка рубашек супруга

-уборка

-сменила полотенца и губки на кухне

-начала доставать и перестирывать осенние вещи

-размусорила холодильник

-составила список друзей и родственников, минут 15 думала о подарках на НГ

 

На выходных закатала помидорки целиком на зиму 3 баночки по 1 литру и заморозила помидоры на пиццу кружочками (первый раз и по совету девочек темки). И отдыхала, дома в тишине одна в ВС, супруг ездил на охоту. Приехал с добычей, буду на неделе готовить утку ;)


  • 6

#4226
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет,делись ;)
Поставила вчера ржаную закваску.Так,что к концу недели можно будет печь!

Прикрепляю скрины рецепта Силезского хлеба на ржаной закваске. uploadfromtaptalk1442203257765.png uploadfromtaptalk1442203271326.png
  • 3

#4227
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png
Понедельник (14 сентября) с 10:01 АТА
до вторника (15 сентября) 11:07 АТА
Растущая Луна в знаке Весы

Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 14.09.2015, 10:08:01

  • 1

#4228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу просто высказаться, чтоб отпустить..

 

Я хочу сказать огромное спасибо всем моим "поклонникам", которые ежедневно минусуют мои посты. Вообще, открыв эту темку в то время, когда о флай еще не говорили на каждом углу, я испытала такой мощный заряд негатива, что просто была поражена его силе!!!

Вторая волна пошла после ухода из темы Маши... Но если сначала это были открытые выпады, то сейчас мышиная закулисная возня. Я понимаю, обида за подругу не дает спокойно жить, ощущение того, что моя жизнь прекрасна и не содержит ни одного препятствия и трудности, тоже... Я вообще за открытое обоснование минусов и всегда приветствую, когда в темке высказывают диаметрально противоположные идеи и взгляды. Сама всегда высказываю свое мнение. И если меня минусуют за несовпадение с чьи-то взглядами, да ради Бога. А если вы еще и высказываете свое мнение, то мой респект!!!! Но когда минусуют посты со словами "Доброе утро, желаю счастья!" или мои отчеты, я в недоумении... понимаю, цель просто заминусовать.

 

К чему этот пост. Как обычно говорю вслух о чем думаю и мне не стыдно ни за свои мысли, ни за слова, ни за то, что меня задела эта ситуация, я научилась принимать себя любой, даже на чей-то взгляд неправильной.

 

А пока я хочу сказать вам СПАСИБО!!! Потому что вы-мои самые преданные фанаты :hi: Мне даже как-то неудобно, что вам приходится отслеживать и читать все мои посты, тратить свои ресурсы и энергию на меня :dandy: , а не на то, чтоб радоваться жизни и ставить плюсики всем, кто этого заслуживает. Еще раз спасибо вам, желаю от всего сердца здоровья, счастья и понимания того, что ненавидя меня каждый день, вы портите свою жизнь. А я вот высказалась и пошла дальше с улыбкой, отпустив эту ситуацию.

 

Сорри, что всем пришлось это прочитать. :faceoff:


  • 14

#4229
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Лада, мы уже давным давно договаривались здесь не обсуждать рейтинги. И вряд ли здесь кто-то помнит Машу. Не стоит вспоминать. И не обращай внимания. Все кто здесь, относятся друг к другу с уважением. Остальные пусть идут лесом
  • 7

#4230
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

для меня все эти плюсы-минусы - загадка природы. зачем?  :confused:

я в этом году задалась целью экономически обосновать (себе, естессно) необязательность поездок на оптовку.

овощи покупала в ларьке около дома, у ребят цены похожи на рынок Сары-Арка и дешевле воскресной ярмарки около ТЮЗа. Получилось 16 банок маринованного перца с себестоимостью примерно 170 тг, и 9 лечо примерно по 200 (сок томатный готовый, пижонила)) Причём делалось "между делом", удобными партиями, без состояния нестояния. Думаю, цена бензина при поездке на оптовку себестоимость крепко добавила бы. А уж про мужнины нервы в пробке (и рикошетом мои) можно не упоминать.

но за ягодой ехать надо-таки туда. Ежевику кто-нибудь там видел? просветите по цене?


Сообщение отредактировал Лори Лен: 14.09.2015, 12:26:57

  • 0

#4231
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Лада,если безобидные посты минусуют,то пиши хозяевам форума и они разберутся. В правилах есть почта куда писать. Работают оперативно
  • 0

#4232
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хочу просто высказаться, чтоб отпустить..

 

Я хочу сказать огромное спасибо всем моим "поклонникам", которые ежедневно минусуют мои посты. Вообще, открыв эту темку в то время, когда о флай еще не говорили на каждом углу, я испытала такой мощный заряд негатива, что просто была поражена его силе!!!

Вторая волна пошла после ухода из темы Маши... Но если сначала это были открытые выпады, то сейчас мышиная закулисная возня. Я понимаю, обида за подругу не дает спокойно жить, ощущение того, что моя жизнь прекрасна и не содержит ни одного препятствия и трудности, тоже... Я вообще за открытое обоснование минусов и всегда приветствую, когда в темке высказывают диаметрально противоположные идеи и взгляды. Сама всегда высказываю свое мнение. И если меня минусуют за несовпадение с чьи-то взглядами, да ради Бога. А если вы еще и высказываете свое мнение, то мой респект!!!! Но когда минусуют посты со словами "Доброе утро, желаю счастья!" или мои отчеты, я в недоумении... понимаю, цель просто заминусовать.

 

К чему этот пост. Как обычно говорю вслух о чем думаю и мне не стыдно ни за свои мысли, ни за слова, ни за то, что меня задела эта ситуация, я научилась принимать себя любой, даже на чей-то взгляд неправильной.

 

А пока я хочу сказать вам СПАСИБО!!! Потому что вы-мои самые преданные фанаты :hi: Мне даже как-то неудобно, что вам приходится отслеживать и читать все мои посты, тратить свои ресурсы и энергию на меня :dandy: , а не на то, чтоб радоваться жизни и ставить плюсики всем, кто этого заслуживает. Еще раз спасибо вам, желаю от всего сердца здоровья, счастья и понимания того, что ненавидя меня каждый день, вы портите свою жизнь. А я вот высказалась и пошла дальше с улыбкой, отпустив эту ситуацию.

 

Сорри, что всем пришлось это прочитать. :faceoff:

Доброго вам утра!

 

Я могу ставить только 2 плюса в день, но они почти всегда Ваши!

И я бы хотела сказать спасибо Вам за вдохновение, за красоту, за всё всё!

Я вот Вас лично не знаю, но Вы мне заочно очень нравитесь, словно какая-то энергия положительная исходит от Ваших постов (как и от многих в этой теме).

Я не знаю кто такая Маша, но пусть у неё всё будет хорошо, как и у всех, у кого так много времени на "минусы". 

 

 

А на выходных я постирала, высушила и развесила шторы в трёх комнатах :)

А ещё наготовила всяких вкуснях :)


  • 4

#4233
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я научилась принимать себя любой, даже на чей-то взгляд неправильной.

вот это очень важная и мудрая мысь!

 

И не обращай внимания.

поддерживаю

 

я обычно не вижу минусов мне (уверенна, что они есть еще и тоннами!), потому что не возвращаюсь к старым постам..


  • 2

#4234
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


для меня все эти плюсы-минусы - загадка природы. зачем? :confused:
я в этом году задалась целью экономически обосновать (себе, естессно) необязательность поездок на оптовку.

Мы тоже никуда не ездим. Все овощи беру в ларьке около дома.На сары Арке немного дешевле,но обратно я еду на такси,вот то и на то выходит. Ягоды для заморозки брали на трассе,все равно мимо ехали
  • 0

#4235
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, всем)))

Давно читала вас, постоянно))) Потом случился декрет и дома и без системы было чисто и сыто)))) Сегодня мы с дочей выросли, она пошла в сад, я на работу. И такие меня одолели, сомнения и страх, что можно все успевать. Подскажите, пожалуйста, если у меня сейчас порядок, то по 15 в день выполняя ежедневные задания + 1 в неделю полы и пыль = этого достаточно? Или я еще что-то освоить должна? Про рутины утренние и вечерние знаю, но они не записанные, просто привычки, которые в голове?

Очень не хочется в выходные вообще прикасаться к тряпке, итак ребенка не буду видеть((((

Ну с ужинами, я так понимаю, надо делать полуфабрикаты?

Очень прошу советов, тех сильных женщин, которые работают, воспитывают детей)))))))) А которые еще при этом учатся - это вообще восхищение вызывает)))))))))


  • 0

#4236
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, рецептами Бородинского и багета.
Из интернета брала рецепт бородинСкого-и не айс получился...

 

Конечно. Вечером выложу здесь в теме. Рецепт у меня из  книжки с рецептами для хлебопечки


  • 0

#4237
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 Света,спасибо за рецептик! 

Единственное,не поняла как печь первые 10 минут с паром?. У меня обычная газовая духовка. 

Или для выпечки хлеба нужна электрическая духовка?


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.09.2015, 13:55:05

  • 0

#4238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Хочу просто высказаться, чтоб отпустить..

 

Двоякое чувство... С одной стороны, написала бы модеру, чтобы узнать, и здесь бы выложила кто это делает. Страна должна знать своих героев....

С другой стороны, слишком много чести заморачиваться закомплексованными людишками.... 

 

Скорее, второе. 

Здесь есть костяк, даже сдружились многие благодаря теме. Ну, а пакостники по жизни пусть и дальше так идут, оставляя за собой мелкие коричневые шарики.


  • 3

#4239
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Света,спасибо за рецептик!
Единственное,не поняла как печь первые 10 минут с паром?. У меня обычная газовая духовка.
Или для выпечки хлеба нужна электрическая духовка?

Нет,нужен лоток для воды. Газовая духовка пару не помеха
Я ставлю лоток в духовку и нагреваю ее вместе с лотком,потом ставлю хлеб и лью кипяток в лоток. Жестяная банка тоже подойдет. У меня старый глубокий противень

Сообщение отредактировал Sve.: 14.09.2015, 14:10:23

  • 1

#4240
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну с ужинами, я так понимаю, надо делать полуфабрикаты?

можно готовить на день вперед


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.