Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4241
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Лада, не принимайте близко к сердцу! Это все зависть, люди не понимают, что за всем стоит большой труд. Я читатель с времен, еще когда Маша была в теме.

Ну и по марафону: ура! я вас догнала! за выходные отмыта кухня: стены, фасады, пол. Постирала и повесила шторы.
 


  • 2

#4242
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну с ужинами, я так понимаю, надо делать полуфабрикаты?

можно готовить на день вперед

 

Я так и делаю. На ужин подогрела. Если всё доели, готовлю на следующий день.

Из полуфабрикатов в холодильнике всегда есть бульон. Иногда, когда знаю, что долго не буду суп варить, сливаю в лоток пластиковый и в морозилку.


  • 1

#4243
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Свет,спасибо!

Вначале сюда вопрос написала,потом догадалась погуглить :faceoff:  :)

делюсь ссылкой,,чего нашла ;)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.09.2015, 14:23:54

  • 0

#4244
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я тоже практикую готовку на 2-3 дня вперед. Раскладываю в таппер, нормально все хранится. А потом в среду или в четверг готовлю из полуфабрикатов (тефтельки, котлетки, рыба). Но мне повезло (ттт чтоб не сглазить :) ) у меня муж не привередлив в еде и согласен есть одинаковый ужин 2 дня)))


  • 2

#4245
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Девушки-красавицы! Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запаха зонта,как будто он из-за влаги пахнет...Тряпки - кипячу, а вот что с зонтиком делать...Зонт новый, фирменный...жалко выкидывать...


  • 0

#4246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В открытом виде на балконе дать постоять? Я бы еще намочилаю


Сообщение отредактировал Svechka: 14.09.2015, 16:11:44

  • 3

#4247
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Привет всем. Я как-то оставила свернутый мокрый зонт в пакете и забыла. Тоже вонял прокисшими цветами. Я его вымыла с 2 сторон мылом с содой. Потом послужила на балконе. А потом обрызгала такой пшиалкой для обуви. Которая делает обувь непромокаемой. Сейчас у меня ее нет, чтобы фото показать, но они в любом бувном отделе в супермаркетах продаются. Больше зонт не вонял. с тех пор еще несколько лет прошло, я до сих пор зонтик мой нежно люблю. Самый удобный и красиво бордовый. Извините за ошибки, пишу с сотового.
  • 1

#4248
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В открытом виде на балконе дать постоять? Я бы еще намочилаю

повесила)

спасибо!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 14.09.2015, 16:32:53

  • 0

#4249
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Привет всем. Я как-то оставила свернутый мокрый зонт в пакете и забыла. Тоже вонял прокисшими цветами. Я его вымыла с 2 сторон мылом с содой. Потом послужила на балконе. А потом обрызгала такой пшиалкой для обуви. Которая делает обувь непромокаемой. Сейчас у меня ее нет, чтобы фото показать, но они в любом бувном отделе в супермаркетах продаются. Больше зонт не вонял. с тех пор еще несколько лет прошло, я до сих пор зонтик мой нежно люблю. Самый удобный и красиво бордовый. Извините за ошибки, пишу с сотового.

вечером сделаю!


  • 0

#4250
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 14 сентября

 

На этой неделе мы работаем в ванной и в какой-нибудь дополнительной комнате.
В качестве "дополнительной" комнаты будет любое помещение или угол в доме, который требует вашего внимания. 5 минут каждый день = почти полчаса к концу недели :)

В ванной комнате протрите унитаз со всех и вокруг него (пол, стены). Зачастую мы не уделяем должное внимание этому, и как следствие - неприятные запахи загадочного происхождения и пыльные носы у любопытных домашних любимцев :)
Достаточно будет универсального моющего средства. Не обязательно применять "тяжелую артиллерию" в виде едкой бытовой химии.

В дополнительном помещении соберите вещи на выброс. Хламу не место в вашем доме :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4251
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Займитесь "слепыми" зонами в ванной комнате и туалете. Под ванной, на шкафчике или под ним, за унитазом может оказаться неприятное количество пыли и ненужных вещей.

Не нужно себя корить, просто быстро уберите пыль и выбросите хлам :)

(с) FlyLady.ru


  • 1

#4252
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Миссия недели

 

Балуем себя вместе с flylady

 

от FlyLady.ru: баловательные миссии на сайте Flylady.net не отличаются оригинальностью и разнообразием, к сожалению. Снова миссию этой недели я не стала придумывать сама, а воспользовалась идеей флаюшки:


"а я люблю (Одна, без детей и мужа) летом пускать мыльные пузыри с балкона и смотреть, какие они красивые и как они плавно опускаются... "

Пока бабье лето, пока тепло и солнышко греет - пускайте мыльные пузыри! Одной скучно? Зовите подружек, детей, привлекайте мужа и других домочадцев! Мыльные пузыри - это весело!

(с) Flylady.ru


  • 1

#4253
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки,подскажите пожалуйста.Какой самый лучший сайт по лунному календарю.Запланировали операцию,вроде благоприятный день выбрала на одном сайте,решила погуглить нашла пять сайтов на ВСЕХ по разному.
Кстати до этого здесь выкладовали календарь стрижек,выбрала 15сентября очень хороший для стрижки,на других ресурсах очень плохой.Или ткните пальцем.
Очень нужно.Спасибо!
  • 0

#4254
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@шатенка8888, извините, что вмешиваюсь, но в наших реалиях лучше выбирать надежного хирурга. А если делать астрологический прогноз, то включаются Ваши личные ритмы, в том числе и лунные, , плюс ритмы врача. А все сайты - это общие, очень приблизительные данные. У меня просто много разных знакомых, одна подруга  - астролог с большим стажем, другая - врач-реаниматолог, после ихних историй  :dandy: . Главное - ваше доверие врачу и миру. Будьте здоровы! Пусть Вас хранит Вселенная!


  • 5

#4255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@шатенка8888, вот здесь прочитайте именно про операции, я со своим стажем в астрологии чуть больше года, полностью согласна с этой инфо.

http://akviloncenter...dicine/moon.htm


  • 1

#4256
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, добрый вечер коллега собрала урожай тыквы большой- продает.
Кому нибудь нужно?
  • 0

#4257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за сегодня:

Т.к. на следующей неделе у меня дополнительное обучение, то решила собрать волю в кулак и победить уборку в доме на этой неделе. На выбор были три комнаты: наша спальня, комната сыновей и кабинет-студия. Выбрала нашу спальню:

-шторы в стирку;

-постельное - стирка №2;

-помыла окно, протерла батарею, выключатель;

-вытаскивали с мужем матрас, муж поднимал каркас с ламелями и пылесосили под кроватью;

-муж помыл на шифоньере, т.к. я не могу достать;

-пол помыла ручками;

-распечатала новый комплект постельного, застелила;

-натерла зеркала;

-перегладила шторы, повесила на место;

-муж принес три букета астр (видно осчастливил какую то бабулечку), один букет поставила в спальне на комод;

-зажгла аромасвечу.

 

-рано утром прошлась по уже отмытым комнатам, благодать: практически всё в идеальном состоянии.

-на обед готовила пельмешки в мульте с бульоном из морковки и картошки;

-на ужин поджарила дранники + селедочка.

-мытье посуды, газплиты, рабочей поверхности.


  • 3

#4258
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мы знаем сотни рецептов выпечки Шарлотки. Но разве есть предел фантазии...
Вот еще один рецепт,предоставленный на конкурс "Готовим на даче"

Шарлотка — самый простой яблочный пирог. Предлагаю испечь ее из тех же продуктов, но подать по-новому!
Ингредиенты:

Мука — 1 стакан
Сахарный песок — 1 стакан
Яйцо свежее — 3 шт.
Разрыхлитель или сода — 0,5 ч. ложки
Яблоки (некрупные) — 6 -7 шт.
Масло растительное — 1 ст. ложка.

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром.
Добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Все перемешиваем.

Форму смазываем маслом «Олейна».
Выкладываем тесто и даем ему немного подойти.

Яблоки моем, вытираем насухо. Отрезаем верхушку и вынимает, делаем ножом чашечки. Дно должно остаться целым.
Если яблоки крупные, то их можно разрезать пополам.
Выкладываем на тесто.

Выпекаем в разогретой духовке при 180 — 200 градусах до готовности, примерно минут 20.
Вынимаем пирог и даем ему остыть.

Для крема я взяла уже готовую смесь, приготовила по рецепту, взбила с молоком.
Для такой шарлотки можно приготовить любой заварной крем или взбить густую сметану с сахарной пудрой. Крем не должен быть слишком жидким и очень сладким.

Наполняем наши яблочки кремом и подаем к столу!

Разрезаем так, чтобы каждому досталось яблочко. Сверху можно посыпать какао.
К кофе можно подать такой кусок, наполненный пломбиром!

Вот такая получилась у нас шарлотка.


 

 

DnDm2P32two.jpgkZCc_J4cO8s.jpg-Brg_3k7IL4.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.09.2015, 21:02:52

  • 7

#4259
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

@шатенка8888, извините, что вмешиваюсь, но в наших реалиях лучше выбирать надежного хирурга. А если делать астрологический прогноз, то включаются Ваши личные ритмы, в том числе и лунные, , плюс ритмы врача. А все сайты - это общие, очень приблизительные данные. У меня просто много разных знакомых, одна подруга - астролог с большим стажем, другая - врач-реаниматолог, после ихних историй :dandy: . Главное - ваше доверие врачу и миру. Будьте здоровы! Пусть Вас хранит Вселенная!

Спасибо,врача хорошего нашли,делаем сыну обрезание,как бы не сильное вмешательство,но всё же хотелось бы по луне ориентироваться)).
К слову сказать,роды особо не запланируешь,но по луне потом уже считали,когда были очень лёгкие(тобишь у меня) сын родился на растущей,а доча 23 ч схваток на убывающей.Потом у сестры с родами так же.Может просто случай,я ни разу не фонат,конечно....
  • 0

#4260
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

СТО ДЕЛ ОДНОВРЕМЕННО

Это возможно! Если решили "генералить" - продумайте все заранее.

✿ Начните с того, что загрузите в стиральную машину грязное белье.
✿ Заткните сток в кухонной мойке и замочите в горячей воде и посудомоечном средстве грязную посуду. Через некоторое время вам останется лишь сполоснуть тарелки-кастрюльки.
✿ Нанесите на ванну, раковину и унитаз чистящее средство. Пока вы будете разбирать завалы и мыть полы, сантехника "отойдет".
✿ Включите в ванной горячую воду из душа. Пока вы заняты, ванная комната наполнится паром. После этого грязь отмоется быстрее.
✿ Для чистки окон, зеркал, мебели пользуйтесь спреем - это быстрее, эффективнее и экономичнее.
✿ Не пренебрегайте новинками - супертряпками, суперсалфетками, супершваб-рами. Это не дорогие понты, а вещи, облегчающие жизнь.

ДОБАВЬ ЛОСКА!

✿ Квартира будет иметь опрятный вид, если все горизонтальные поверхности в ней будут свободными и чистыми.
✿ Если стеклянные и зеркальные поверхности запылились или покрыты пятнами, квартира никогда не будет выглядеть убранной.
✿ Возьмите корзинку или коробку и соберите в нее разбросанные мелочи. На места разложите потом, когда выдастся минутка.
✿ На кухне уберите в шкафчики кастрюли и тарелки, а продукты - в холодильник, чтобы не создавалось ощущения загроможденности.
✿ Мягкую мебель протрите влажной губкой: без волосков и пыли она будет выглядеть свежей и новой.


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.