Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4201
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

круче всех я "размусорилась" вчера, правда с помощью хирургов - отрезали "лишний" кусочек меня)) все как положено - до 11.09 как раз уложилась))


  • 1

#4202
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера доделали сок. Я его называю "лето в баночках"  :rotate: Здесь яблочный из нескольких сортов, яблочный из апорта и яблочно-тыквенный.

Осталось сделать повидло. 

 

attachicon.gifSAM_72700.jpg

Супер фотография! Я думала сначала, что это просто картинка  :dandy: Оформление класс :bow:


  • 1

#4203
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?

 

Ржаная мука во многих супермаркетах есть. Цельнозерновую видела российскую в Интерфуде на Гоголя (но это давно было). Много разной муки есть вот здесь

 еще разная мука есть тут и немного здесь

Мне еще нравится в хлеб добавлять льняную муку (она тоже во многих супермаркетах продается). Еще пробовала к пшеничной добавлять рисовую муку (только немного), с ней хлеб белее становится.

 

вот спасибо!!! Алин,а рецепты где берешь? есть проверенные?  

что то мои домашние стали просить хлеб.говорят магазинный не вкусный.(по утрам  активно идет: одна в школу,вторая в универ,муж на работу.Обязательно по бутерброду съедают.)


  • 0

#4204
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марин, аппендицит?
  • 0

#4205
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А я решила совсем отказаться от дрожжей. В последнее время столько страстей пишут про них. Изучаю рецепты теста бездрожжевого, для хлеба, выпечки и прочего, где раньше я их использовала.
  • 0

#4206
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Кстати, о любви!!

 

Девочки, мой любимый Довлатов. Ролик 3 минуты "Время признаваться в любви".

Всегда читаю комменты под роликами, тоже наводит на мысли.

 

http://club.dowlatow...atsya-v-lyubvi/

 

Лада, спасибо за ссылку, зарегистрировалась и начала слушать и читаю отзывы, отзывы великолепны. Хотела уточнить, раз вы давно уже слушаете, чтобы дальше получать рассылку, нужно оплачивать эти  100 дней или это касается только членов клуба ? 


  • 1

#4207
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Алина, ты такая умничка. И самое главное так красиво. Наклейки сама делала?

 

Анют, наклейки я в "Комфорте" покупала, там в наборе несколько наклеек, картонных бирочек и бумажный жгут. В прошлом году я для варенья в кореле такие классные этикетки сделала, но все никак руки не доходили сходить их распечатать...   :faceoff:

 

 

 

вот спасибо!!! Алин,а рецепты где берешь? есть проверенные?  

 

Лен, я сначала по обычному стандартному рецепту белого хлеба определила необходимые мне пропорции ингредиентов. Дальше уже начала фантазировать. Очень интересно, когда делаешь хлеб по вдохновению. Как-то я специй добавила, цвет у хлеба шикарный получился. Иногда кунжут добавляю, семечки, орешки, сушеную зелень (порошок). Составляю миксы из разных видов муки и т.д. Главное придерживаться основы - определенное количество жидкости и сухих ингредиентов.

 

Кстати, кто переживает за набор веса от домашнего хлеба. У нас в семье многие пекут только домашний хлеб (мы с мужем, мои родители, моя сестра с семьей) на весе это никак не отразилось. По личным наблюдениям, домашний хлеб съедается гораздо медленнее и в меньших количествах. Он получается более насыщенный, плотный, сытный. Мне лично даже одного кусочка достаточно. Да и хранится он значительно дольше. И, как здесь уже заметили, он не плесневеет, а просто высыхает (черствеет).


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.09.2015, 13:21:44

  • 4

#4208
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хотела уточнить, раз вы давно уже слушаете, чтобы дальше получать рассылку, нужно оплачивать эти 100 дней или это касается только членов клуба ?
мне приходят уроки рассылкой бесплатно, для членов клуба другая программа. :)

 

круче всех я "размусорилась" вчера, правда с помощью хирургов - отрезали "лишний" кусочек меня)) все как положено - до 11.09 как раз уложилась))
вот это да!!! :dandy:  выздоравливай скорее! :hi:
  • 0

#4209
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, аппендицит?

не, от него я давно избавилась))

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

зато соседка по палате попалась фанатеющая по здоровому питанию, обещала мне заквасок йогуртовых дать и научить как хлеб на ржаной закваске печь)) так что нет худа без добра))


Сообщение отредактировал Марион: 13.09.2015, 19:01:13

  • 1

#4210
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Вот тебе и ангина...

Я вчера как раз читала в инете про закваску из ржаной муки, буду делать.
  • 0

#4211
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наташ,у нас прям мысли совпали! :D
Тоже на свою засматриваюсь.
Кто постоянно пользуется -подскажите про муку. цельнозерновую где берете? ржаную?
солод?


Цельнозерновую беру в магазине Эко-Хит. Ржаную и первый сорт беру в обычных супермаркетах. Солод Свечка где то на нурмакова брала.
На Нурмакова, ниже Гоголя, справа.

Вечера всем!
  • 0

#4212
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
[quote name="Roux" post="32907959" timestamp="1441998796"]
 
Пеку хлеб разный - и обыкновенный, и ржаной, и бородинский, и багеты.
 [quote]

Поделитесь, пожалуйста, рецептами Бородинского и багета.
Из интернета брала рецепт бородинСкого-и не айс получился...
  • 0

#4213
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 
Пеку хлеб разный - и обыкновенный, и ржаной, и бородинский, и багеты.
 


Поделитесь, пожалуйста, рецептами Бородинского и багета.
Из интернета брала рецепт бородинСкого-и не айс получился...
  • 0

#4214
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я сегодня добила шкафы на кухне-фасады нижних шкафов с меламиновой губкой.
Помылаоба чайника.
Закатала шесть банок двухлитровых арбузов.
Впервые сделала маринОванные помидоры со сливами- пять литровых банок.
На обед делала баранину, тушеную со сливами, супер получилось.
  • 1

#4215
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
О! Спасибо Галия! А то я помню про Нурмакова,а дальше не помню.
Я хлеб пеку на закваске(пшеничной и ржаной,зависит от рецепта. Но чаще на пшеничной) и в духовке. Если нужны рецепты,поделюсь. Но они к хлебопечке не подходят
  • 1

#4216
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Свет,делись ;)

Поставила вчера ржаную закваску.Так,что к концу недели можно будет печь!


  • 0

#4217
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

О! Спасибо Галия! А то я помню про Нурмакова,а дальше не помню.
 

Там почти до упора надо доехать, магазинчик небольшой.

 

Утра всем!


  • 0

#4218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!!!

 

Счастье — это когда дома светло, уютно, тепло, чисто и спокойно. И так же — в душе.

 

LrqRYz38DEQ.jpg

  • 5

#4219
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в четверг-пятницу прошлась по залу: окна, постирала несколько чехлов с одного дивана (где муж чаще всего дислоцируется), пропылесосила, полы и пыль.

В субботу почти весь день училась.

Вчера ездили с девчатами (почти все мощные тета-практики) на Иссыкское озеро, на места силы, отпускали весь негатив и очищались с помощью энергии Земли и Космоса. Я еще в этом совсем новичок, но девчонки все в восторге, говорят такая мощная энергия от нашего круга шла. Одно точно могу засвидетельствовать: приехали пасмурно, когда в кругу стояли, над нами солнце вышло... потом пошел дождь.


  • 0

#4220
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Прочитайте эту притчу. Она наполнена СМЫСЛОМ

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили духовные ценности. Но однажды остров начал уходить под воду. Все садились на свои корабли и уплывали. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но вот и ей пришлось уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

 

x9JsNHf1Ahs.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.09.2015, 09:13:28

  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.