Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4161
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

это же мама и папа, смотри.

хахаха, к чему бы это)))))

Z2OCBR-bJvw.jpg 


  • 0

#4162
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

... там же список праздничных столов, и я могу посмотреть что готовила и не повториться на следующий праздник.

Вчера тоже в панике искала такой же блокнот (думала размусорила )
Два ДР уже повторяюсь по закускам.
Надо пару новых закусок нагуглить
  • 1

#4163
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что-то вчера и сегодня ловлю себя на том, что прыть моя поутихла и я уже не так качественно делаю некоторые вещи по дому.

У меня тоже, только мне признаться стыдно было....

 

Дня всем!


  • 0

#4164
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а не приостановить ли нам марафон?

 

Полностью поддерживаю! Из-за заготовок  не получается марафонить с энтузиазмом. 

 

Может, когда отдохнем, начем 6-недельный марафон тотального размусоривания, который мы как-то активно проводили перед Новым годом? Хотя там упор идет на расхламление, но все же охватываются разные уголки дома. При желании, можно его немного подкорректировать по своим потребностям.


  • 0

#4165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Захожу в детскую, а там дочь размусоривается! Я на цыпочках вышла, ушла к себе в спальню, залезла под одеяло и лежу тихонечко, чтобы не спугнуть))))
  • 4

#4166
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Что-то вчера и сегодня ловлю себя на том, что прыть моя поутихла и я уже не так качественно делаю некоторые вещи по дому.

У меня тоже, только мне признаться стыдно было....

А у меня прыть так и не пришла... что-то прям никак себя раскачать не могу...

А у меня приехала одногруппница из Германии и завтра у нас "пьянка" - хочешь, не хочешь надо порядок к гостям наводить  :) .

 

Девы, наткнулась на занимательный рецепт... помидоры со сливами, пишут, что рассол очень вкусный. Решила по килограмму помидор и слив взять и попробовать. Не знаю, что выйдет... :faceoff:

 

Чтобы вернуть себе жизненный тонус, вчера взяла абонемент в тренажёрку по акции НА ГОД!!! Платишь за пол года - тренируешься год. А то после отпуска я это дело забросила...  а теперь, вроде, отступать некуда - за всё заплачено! :idea:


  • 2

#4167
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, наткнулась на занимательный рецепт... помидоры со сливами, пишут, что рассол очень вкусный. Решила по килограмму помидор и слив взять и попробовать. Не знаю, что выйдет... :faceoff:

 

Кинь сюда, у меня завтра закуп. Должно быть вкусно!

На Поваренке есть рецепт, вот интересно, сливы любые туда? И косточки убирать?


Сообщение отредактировал Svechka: 11.09.2015, 14:50:23

  • 0

#4168
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Помидоры с синими сливами

Помидоры, не очень большие

Сливы синие (венгерка)

Для маринада на 1 л:

0,5 столовой ложки соли

100 гр. сахара

Яблочный уксус 6% - 1/4 стакана

Приготовление:

В чистые стерилизованные банки укладываем помидоры вперемешку со сливами (1/2 слив, 1/2 помидор)

Заливаем кипятком, накрываем крышками, даем постоять 20 минут. Воду слили, вскипятили, снова заливаем, опять пусть стоят 20 мин. В третий раз воду слили, добавили соль, сахар, уксус, вскипятили, залили в банки и закатали.

Банки перевернуть, укрыть и оставить до полного остывания. Хранить в прохладном месте.

 

Думаю взять чернослив - он кислее и уксус не кипятить, а заливать уже в банки. 


  • 0

#4169
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Захожу в детскую, а там дочь размусоривается! Я на цыпочках вышла,

улыбнуло))))

 

Девчат, хочу посоветоваться. Я замыслила  сделать на заморозку чеснок+зелень. Сейчас вроде как чеснок не китайский продают. Я обычно при готовке чеснок и зелень добавляю в последний момент, поэтому придумался такой микс. Только не знаю - в чем лучше морозить. Чтобы было удобно потом его доставать. В зип-пакеты? вдруг порвется и тогда чесноком провоняет весь морозильник... В пластиковый контейнер? а как выколупывать потом... И вообще, морозят ли чеснок? Хочу сделать это для ускорения процесса готовки. Как бы сделали вы?  


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 11.09.2015, 15:09:39

  • 0

#4170
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Я чеснок в еде очень люблю, но жутко не люблю его чистить, давить, потом мыть чеснокодавку...)
Поэтому нашла для себя решение - покупаю сушеный, в приправах. Он бывает перемолотый в порошок, или мелкие кусочки как гранулы, или прям пластинками (такой добавляю в плов или мясо-картошку в рукаве).
Морозить не пробовала)
  • 1

#4171
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Захожу в детскую, а там дочь размусоривается! Я на цыпочках вышла,

улыбнуло))))

 

Девчат, хочу посоветоваться. Я замыслила  сделать на заморозку чеснок+зелень. Сейчас вроде как чеснок не китайский продают. Я обычно при готовке чеснок и зелень добавляю в последний момент, поэтому придумался такой микс. Только не знаю - в чем лучше морозить. Чтобы было удобно потом его доставать. В зип-пакеты? вдруг порвется и тогда чесноком провоняет весь морозильник... В пластиковый контейнер? а как выколупывать потом... И вообще, морозят ли чеснок? Хочу сделать это для ускорения процесса готовки. Как бы сделали вы?  

 

Добрый день. С зеленью (укроп,петрушка) я поступаю так: мою, просушиваю, режу обильно пересыпаю солью и в банку плотно-плотно утрамбовываю. Сверху чуток подсолнечного масла, закрываю крышкой и в холодильник. (не в морозильную камеру). Зимой открываю, по ложечке в супы, рагу- зелень как свежая. Единственное НО- соли в зелени должно быть много, поэтому само блюдо при готовке не солить, а то у меня первое время все очень солененько получалось :D  потом приноровилась. Стоит такая баночка всю зиму. Мне 0,5 хватило до апреля.

А в морозилку пробовала укроп морозить- не понравилось - все остальные заморозки запах приобрели. Особенно неприятно когда ягода укропчиком отдает.

А чеснок почистить, крупно режу, и тоже в банку. Сверху маслом заливаю и тоже в холодильник. хранится долго.


  • 2

#4172
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А чеснок почистить, крупно режу, и тоже в банку.
такой способ не знала. Запомню. А зелень так иногда тоже делаем, только без масла. Очень вкусно такой зеленью сыпать на бутер с маслом))) или на слайс)) Спасибо, что напомнили.
  • 0

#4173
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я чеснок не морозила,но мне почему то кажется,что он не очень после разморозки...(даже если замороженный класть в блюда). :-/

 

Зелень морозила:  мою,высушиваю,мелко режу,кладу в пакетик,делаю"колбаской",и в морозильник.

подглядела здесь ;) .делаю уже не первый год,нравится.

Скрытый текст

 

 


  • 1

#4174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я пробовала зелень морозить порезав мелко и насыпав в выемки формы для льда + чуть кипячёной водички. Когда застынет эти кубики высыпаю в пакет, потом ими пользуюсь. В прошлом году по совету жены брата делала проще: мелко резала, в большой стаканчик из под сметаны и в морозильник, когда открываешь, она легко берется.

Чеснок покупаю в приправах порезанный и высушенный (как выше Счастье написала), но мне легче, я не очень люблю, поэтому редко пользуюсь. Мне кажется если морозить чеснок, он может всё своим запахом забить.


  • 1

#4175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Зелень морозила: мою,высушиваю,мелко режу,кладу в пакетик,делаю"колбаской",и в морозильник.
тоже так сделаю, а то стаканчик много места занимал...
  • 0

#4176
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Я храню чеснок так: просматриваю на наличие видимых ранок-повреждений. Выбираю только крепенькие луковки. Закладываю их в сухую трехлитровую банку. Сверху закрываю чистой х/б тряпочкой, обматываю веревочкой (в последнее время стала использовать резинки). В тряпочке делаю углубление и насыпаю туда соль до самых краев. Получается такая солевая крышка. Храню в темном месте (в кладовке), наверное можно и на балконе. На зиму делаю одну трехлитровую банку, одну - двухлитровую. На нашу ораву - хватает. Где-то раз в месяц, полтора меняю соль (она становится просто комком твердым). Так меня научила бабушка. Уже лет 10 так храню, ни разу не пожалела.

 

P.S. Забыла добавить - чеснок не пытаюсь впихнуть насильно. Банку заполняю почти полную (приблизительно 2/3)


Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2015, 15:43:19

  • 4

#4177
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Зелень я морозила в зип-пакетах, она провоняла мне ягоды. Насчет чеснока теперь тоже в сомнениях - вдруг провоняет все... А зелень наверно в этом году в стаканчик попробую)) место пока еще есть


  • 0

#4178
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

а не приостановить ли нам марафон?  Может быть теперь отдохнем и продолжим марафон в следующем месяце, когда придем к оставшимся зонам? С новыми силами, отдохнувшими, доделавшими все, что не успели?! Мы можем пока потихоньку готовить эти зоны, разбирать закутки, завалы, делать в  них отложенные дела. Как вам такой расклад?

Мне  такой расклад очень даже нравится! 

 

что то никак не могу войти в ритм после отпуска.Год был в тонусе,сейчас отдохнула,а собрать себя никак не могу...организм требует продолжения банкета. :) 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 11.09.2015, 15:57:49

  • 0

#4179
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Чеснок не морозьте, сопли получаются без вкуса и запаха и странной консистенции. Покупала через i-herb сушеный чеснок, ароматнее чем наш. Его и использую.
  • 1

#4180
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

P.S. Забыла добавить - чеснок не пытаюсь впихнуть насильно. Банку заполняю почти полную (приблизительно 2/3)

Спасибо огромное!!! А то я просто в пакете хранила, подсыхал.

А когда берете чеснок, в октябре?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.