Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#81
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 4 августа 2014 г

 

Я встречаю каждый новый день с радостью и оптимизмом.

Мой оптимизм передается окружающим.

Я умею поддерживать хорошее настроение.

Я сохраняю внутреннее и внешнее спокойствие во всех ситуациях.

Я бесстрашно распоряжаюсь своей жизнью.

 

Цитата на сегодня:

Вы должны чувствовать себя комфортно, принимая самостоятельные решения независимо от того, согласны ли с ними другие люди.

Стив Павлина


  • 4

#82
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

всем привет!

у меня выходные полуленивые))

субботу ездили в магнум и на строительный рынок(эмульсия,как водка-сколько не возьми,все равно докупать придется :lol: ),а заодно и прикупили новую полочку в с\у

зато воскресенье плодотворное

заканчиваю свой косметический ремонт:

разбор с пристрастием туалета и ванной

покраска стен в оных(я редкостный нелюбитель кафеля,у меня почти везде декор.штукатурка)

теперь у меня вся квартира одного цвета! сбылась мечта идиота

полы с пристрастием

из ремонтных-осталось покрасить\прикруть пару полочек,а может и не пару :faceoff:  у меня еще страсть к полочкам

перекрасить дверь в кладовку,она к новым стенам по колору не очень подходит

и мыть,мыть,мыть,хотя,благодаря системе-это абсолютно ненапряжно :idea:


  • 2

#83
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, флаюшки! 
Я повыкладываю лунный календарь, пока Юля в отпуске.
 
Лунный календарь
Десятые лунные сутки

Понедельник (4 августа) с 15:11
до вторника (5 августа) 16:20
Растущая Луна в знаке Скорпион до 5 августа 13:09
После – в знаке Стрелец

Символы: фонтан, тайный источник

ХАРАКТЕРИСТИКА:
После негативных девятых лунных суток, приходит добрый, светлый и активный десятый лунный день. Символом дня является фонтан, и действительно сегодня энергия просто бьёт ключом! Сил в организме человек очень много, поэтому можно заняться активным отдыхом или погрузиться в работу.

Десятые лунные сутки также связаны с семейными узами и кровным родством, поэтому сегодня хорошо провести время с семьей, родными, любимым человеком. Можно начать строить семейный дом или разбить семейный сад, можно навестить родственников, устроить семейное застолье и т.д. Обычно семейные люди проживают сегодняшний день очень счастливо. Также день очень благоприятен для путешествий. А уж если вы отправляетесь на отдых всей семьей – то лучшего дня, чем сегодняшний, для этого просто не найти!

Сегодня человек может обрести духовную самостоятельность, переосмыслить свою жизнь. Возможны откровения и инсайты. Может быть, сегодня вы узнаете то, чего не знали раньше, может быть, разрешатся какие-то давние загадки или проблемы. Все неприятности, возникающие в этот день, кратковременны, не принимайте их близко к сердцу. Они пройдут быстро и не оставят следа в вашей душе.

ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:
- в десятые лунные сутки хорошо внедрять полезные привычки, давать начало хорошим традициям
- наиболее уязвимые части тела сегодня – область под ребрами и кости груди
- очень благоприятным для организма будет поход в баню или сауну
- голодать сегодня нельзя, лучше, наоборот, позволить себе небольшое застолье 
- полезны жидкости, рекомендуется больше пить (особенно чая!)
- энергетика Луны очень благоприятна: всем, кто болеет, сегодня станет лучше 

РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО:
- этот период очень благоприятен для бизнесменов и представителей всех профессий! 
- день хорош для коллективной работы и корпоративного отдыха
- общение с коллегами и начальством будет плодотворным
- предпринимателям можно смело искать новых партнеров, завязывать новые знакомства
- рекомендуется также в этот день заняться благотворительностью: пожертвованные средства вернутся сторицей

ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:
- люди настроены позитивно, поэтому общение с окружающими будет плодотворным
- здорово сегодня устроить романтический вечер или провести день вместе на природе
- также хорошо сегодня провести время с друзьями и родственниками
- день очень благоприятен для интимной близости
- сегодня можно смело вступать в барк

СНЫ:
- бывают радостными, бывают тревожными, но редко сбываются

  • 8

#84
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Солнечный календарь

 

18 солнечный день

 

День милости и благодарности. Тема благодарности и добра.
Все растения проявляют целительные свойства. Работают на укрепление здоровья. Хорошо побывать в лесу.
Растение — береза.
Хорошо дать себе отдых, если будет такая возможность. Хорошо видится как у человека происходит обмен веществ, в норме ли он. В этот день для тех, у кого избыточная полнота или вес, видится почему у организма появилась задача накапливать какие-то вещества. В обмене веществ видится. И можно убрать эту запись — накопления чего-то в организме.
В этот день, если не хочется есть, то, естественно, не надо. Прислушивайтесь к себе.
В этот день особенно плохо опаздывать, можно опоздать к раздаче подарков. Надо быть благодарным, отслеживать, нельзя упустить возможность поблагодарить кого-то.

  • 4

#85
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я повыкладываю лунный календарь, пока Юля в отпуске.

Большое вам за это спасибо :bow:  и респект Юле, за то, что позаботилась о нас!!! Приятного ей отдыха! :)


  • 1

#86
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мой отчет за вчера:

полы, кошкины дела

разобрала привезенное с отдыха, две стирки

4 раза гуляла с младшей

2 похода в магазин (один их них для души, купили всякие шампуньки, пенки, брызгалки)

сварила бульон, сделала оливье из половинки сваренного мяса

пробежалась с пакетом для мусора, потом вручила его сыну, чтобы вынес по дороге.

 

Сегодня большие планы: подоконники, пересмотреть цветы на предмет помыть, подстричь, обрезать. Английский, сварить что-нибудь с бульоном, пропылесосить, магазин за молочкой, гулять с младшей.

 

P.S. Оказывается вчера был 9 лунный день, а я думала, что за депрессия такая на пустом месте. Правда сегодня какие-то отголоски, чуть с утра с подругой не поругалась. Причем она в корне не права, но пришлось уступить, дабы не ломать отношения, эээээх. Так тяжело иногда смолчать...


  • 3

#87
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

P.S. Оказывается вчера был 9 лунный день, а я думала, что за депрессия такая на пустом месте. Правда сегодня какие-то отголоски, чуть с утра с подругой не поругалась. Причем она в корне не права, но пришлось уступить, дабы не ломать отношения, эээээх. Так тяжело иногда смолчать...

Добрый день!

Вы не совсем внимательно читаете. 9 лунные сутки еще идут, и закончаться в 15:11 (моск.вр). Практически сегодня до вечера - 9-й лунный день.

 

Всем хорошего начала трудовой недели!!!!


  • 1

#88
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 4 августа

 

Сегодня будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.


  • 1

#89
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 Вы не совсем внимательно читаете. 9 лунные сутки еще идут, и закончаться в 15:11 (моск.вр). Практически сегодня до вечера - 9-й лунный день.

О, спасибо большое!!!! Я действительно невнимательно прочитала. Сейчас перечитала. Значит меня отпустит после 5 вечера? Буду ждать.


  • 0

#90
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Сегодня  замечательный праздник - День рождения шампанского!
4 августа 1693 года монах-бенедиктинец Пьер Периньон представил братии удивительное игристое вино, которое стало прародителем современного шампанского.
Так что сегодня у нас есть официальный повод откупорить бутылку шампанского, наполнить бокалы и выпить пенистого напитка.
За Ваше здоровье!

b7a849ea05aa.jpg


  • 4

#91
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всем привет, с новой частью нашей любимой темки!!!

 

Девочки, подскажите плиз, кто любит готовить в мульте - хочу в ней сварганить манную кашу (очень уж доча любит) а всё время получается с комочками :faceoff: . Всё равно приходится помешивать, или потом эти комочки вылавливать.. Может есть какой секрет???


  • 0

#92
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет, с новой частью нашей любимой темки!!!

 

Девочки, подскажите плиз, кто любит готовить в мульте - хочу в ней сварганить манную кашу (очень уж доча любит) а всё время получается с комочками :faceoff: . Всё равно приходится помешивать, или потом эти комочки вылавливать.. Может есть какой секрет???

 я готовлю в мульте.

но манку не готовила

но думаю, если бы готовила, то сначала бы смешала крупу с молоком до однородной массы, а затем уже выливать в чашу мульти.

вы так не пробовали? 


  • 0

#93
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но манку не готовила

аналогично, и рада бы подсказать, но манную кашу не варю, только в виде запеканки и та в духовке (кстати, давно не готовила, надо сделать сегодня-завтра).


  • 0

#94
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем привет, с новой частью нашей любимой темки!!!

 

Девочки, подскажите плиз, кто любит готовить в мульте - хочу в ней сварганить манную кашу (очень уж доча любит) а всё время получается с комочками :faceoff: . Всё равно приходится помешивать, или потом эти комочки вылавливать.. Может есть какой секрет???

и зачем так убиваться? потом еще мультю мыть...на плите за 5 минут без комочков - легко! главное - в почтикипящее молоко из чашечки тонкой струйкой всыпать манку и сразу начать мешать, всего пара минут и усё!

 

а я сегодня целый день поливаю сад, болтаю и доедаю вчерашний шашлык))) а ну еще орхи полила-замочила...ведро тоже привела в порядок - кухонное и бачок на улице

 

Сегодня большие планы: подоконники, пересмотреть цветы на предмет помыть, подстричь, обрезать.
вот этого не надо, тогда и я выложу

 

лунный календарь цветовода


  • 5

#95
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

еще мне очень нравятся прогнозы Литвина, многое сбывается

 

вот на август

 

prognoz-na-avgyst-2014-goda_1_big.jpg

 

 

prognoz-na-avgyst-2014-goda_2_big.jpg


  • 6

#96
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! :hi:

Как-то давно готовила манную кашу в МВ. Ну не стоит оно того!  Проще и быстрее в кастрюльке,честно! :)

Каш наелись в пансионате на ИК.Теперь точно манку еще год никто из домашних не попросит :faceoff: .

 

Отчет за сегодня.

Переработка ягод идет полным ходом.Из абрикосов:варенье,джем,заморозка половинками для пирогов зимой.

Черная смородина-перекрутила с сахаром, часть заморозила в емкости.

Стирка (2 закладки)

Глажка (2 по 15 минут)

Готовка обеда(перчики и баклажаны фаршированные,в МВ)

Пыль по верхам,пылесос,пол шваброй протерла.

Сейчас сделаю масочку для волос,для лица.Ванна.Вечерние поболталки с дочками и мужем.

 

:D  D83CDF3A.png Ушла супруга утром на работу, 

А я решил в порядок дом привесть. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.08.2014, 20:25:22

  • 5

#97
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Девочки, подскажите плиз, кто любит готовить в мульте - хочу в ней сварганить манную кашу (очень уж доча любит) а всё время получается с комочками :faceoff: . Всё равно приходится помешивать, или потом эти комочки вылавливать.. Может есть какой секрет???

и зачем так убиваться? потом еще мультю мыть...на плите за 5 минут без комочков - легко! главное - в почтикипящее молоко из чашечки тонкой струйкой всыпать манку и сразу начать мешать, всего пара минут и усё!

Я насыпаю тонкой струйкой в кипящую воду, минут через 5 добавляю молоко, минутку покипело, выключаю и усе! ;)

 

пересмотреть цветы на предмет помыть, подстричь, обрезать.
вот этого не надо, тогда и я выложу

 

лунный календарь цветовода

Упс, только что прочитала... Но я обрезала только один цветок, вернее убрала сухие листья. Хочу осенью его в школу отдать. (Сразу в 9-й класс))))


 


  • 1

#98
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, подскажите плста...мне тут один маленький вредитель вчера перманентным маркером диванную обивку разрисовал :faceoff: не, ну я понимаю, что мы его КОГДА-НИБУДЬ перетянем, но что делать сейчас?


  • 0

#99
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня из своих планов не все выполнила:

сходила в магазин за молочкой

погуляла с младшей

подоконники помыла

цветок

сделала смузи из арбуза

на завтрак омлет, обед жареная картошка с помидорами, ужин рассольник

мытье посуды несколько раз

сняла и разложила высохшее белье

стирка белого, развесила все

задание Келли не делала, так как не имеем мусорного ведра и не пылесосила, так как у младшей после обеда поднялась температура :cry:  и я занималась ребенком


  • 1

#100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Милые форумчанки и возможно форумчане, хочу предложить вам для обсуждения новую темку, с ее отзвуками можно столкнуться в разных темках этого раздела, но хотелось бы, чтобы этой замечательной системе была посвящена полноправная отдельная тема.
Лично я познакомилась с этой системой 10 ноября 2009 года, для меня это оказалась просто находка, но как выяснилось этой системе уже много лет (в декабре этого года ей исполнится 10 лет!) и даже среди ВВ-шниц есть те, кто не просто знает о ней, а пробовали на себе или уже живут по ней.
Существует целый мир Флайледи! Я сначала скачала себе книжку, потом купила в книжном магазине...и благодарю Бога, за то, что он послал мне нужную информацию в нужное время. (Книгу можно скачать в инете, у меня есть несколько штук оригиналов).

Идея системы заключается в том, что тратя всего 15 минут в день на уборку дома, в результате вы получаете дом своей мечты: чистый и радостный!

С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны, и действительно будем тратить всего по 15 минут в день на их ежедневную уборку, это даст нам возможность отказаться от генеральных уборок и не заниматься уборками в выходные дни!
Но для начала мы должны пройти предполетную подготовку, которая состоит из 31 дня, за эти дни мы отработаем с вами некоторые вещи, которые уже значительно облегчат нам жизнь и заметно очистят наш дом!
Если вам интересно, то сегодня выложу основы этой системы, а с завтрашнего дня начнем учиться летать!
У меня уже получается! С радостью бы прочитала ваши отзывы и многое уже могу рассказать сама, думаю многим будет очень интересно! В этой теме можно будет задавать вопросы, давать советы, хвалится результатами и т.д. и т.п.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.