Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#561
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А димексид 1:10 водой разводится. Естественно, концентрат на кожу не наносит

я в курсе за димексид,как и для чего он

просто вы создаете постоянную стрессовую ситуацию для кожи,а она в ответ рано или поздно обидится и перестанет реагировать на ваши манипуляции

создайте коже комфортную среду,полгода одна серия и подходящие к ней масочки максимум раз в неделю,лучше раз в 10 дней

потом полгода другая серия,вот только тогда ваша кожа поймет ,что о ней заботятся

К концу июня он у меня закончился. 

действительно очень странно.крема вокруг глаз действительно хватает на пару месяцев 


  • 3

#562
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я в курсе за димексид,как и для чего он

просто вы создаете постоянную стрессовую ситуацию для кожи,а она в ответ рано или поздно обидится и перестанет реагировать на ваши манипуляции

создайте коже комфортную среду,полгода одна серия и подходящие к ней масочки максимум раз в неделю,лучше раз в 10 дней

Спасибо


  • 0

#563
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Добрый день, девушки! :rotate:

Наконец-то я хоть чуть-чуть раскидалась с делами, прошли благополучно аудит на работе, за выходные "оторвалась" от души дома, наверстывала упущенное - убиралась, готовила, стирала. 

 


У нас электронный градусник OMRON. Качество-показания вполне устраивает. Батарейку меняем раз в год чтобы уж совсем "не завирался" :)

 

У меня 2 омроновских градусника - один обычный, а второй купила "шустрый" - очень быстро измеряет, специально для непоседы маленького, для которого усидеть нереально 5 минут. 

Вот они, кстати, оба: http://www.tonometry...CFaXNcgoddqQAzA 3,5 года убеждаюсь, что точнее ртутного ничего нет! Сколько раз в самый нужный момент безбожно врали :faceoff:

 

 

 

 
Девочки подскажите вкусненькие и главное проверенные рецептики с цв капусты, по интернету что то ничего не вдохновило

 

 

 

 Цветную капусту можно целиком отварить немного, внутрь фарш положить как бы между соцветиями, сверху помазать майонезом, посыпать сыром и в духовку на 30-40 мин. Приятного аппетита  :)

Я по похожему рецепту готовлю, только предварительно обжариваю на сковородке лучок и морковку, смешиваю с фаршем, добавляю мелко порезанный помидор и этой смесью начиняю между соцветиями, обмазываю майонезом и заворачиваю в фольгу, в духовку на минут 30, потом разворачиваю, посыпаю тертым сыром и оставляю подрумяниваться. Сын, когда первый раз увидел эту красоту, назвал капусту "тортом") вкуснота! :rotate:

 

А вчера я на ужин готовила крылышки с картошкой и салат ,который очень давно хотела - "с дымком"):

Над газовой конфоркой на шампуре пожарила перцы сладкие (зеленые) до образования черноты, завязала их в пакет, чтобы "отдохнули", а заодно, чтобы шкурка отошла.

то же самое проделала с баклажанами и помидорами (для мягкости). Очистила все овощи от шкурки, порезала средними кусочками, полила лимонным соком, растительным маслом, посолила - вуаля!Обалденный салат готов) Аромат стоял - ммммм! Я думала лопну, так вкусно!) В первый раз его попробовала на природе, когда на шашлыки ездили - знакомый чеченец его приготовил, и я потеряла покой и сон) и вот, наконец-то, и я его сделала! Не пожалеете!


  • 7

#564
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Сегодня с мужем были на ярмарке старых вещей, находится не далеко от Пожарки по пр.Суюнбая.

А где там поточнее?

Мечтаю о красивом старинном подстаканнике. Искала даже в Тбилиси на блошином рынке, не нашла(

 

У меня муж прям мечтает о таком самоваре на дровах...

Мы года два назад купили такой на посудных рядах на барахолке. Он старый, но отреставрированный, смотрится как новый. Чай в нем... мммм... вкуснятина!


Сообщение отредактировал Ksusha: 18.08.2014, 16:06:23

  • 0

#565
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 Ksusha http://alma-ata.alm....ki-ID4Ne3d.html вот такие?


  • 1

#566
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У флайледи мысли сходятся)) Тоже нашла это объявление в интернете))


Сообщение отредактировал Ksusha: 18.08.2014, 16:15:01

  • 1

#567
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Привет девчонки,

а я сварила абрикосов-яблочное варенье в мультиварке, 

очень люблю яблочное варенье янтарным цветом с прозрачными дольками,

так и получилось. Не искала специально рецепт, по наитию варила и получилось.

 

Тут про самовары вы заговорили, я прям представила самовар на столе, "янтарное" варенье и чай с блюдечка.  :rotate:

 

с холодильником разделалась: избавилась от пасты, промыла от и до, правда с уксусом переборщила (я ставила большую пиалу с эссенцией до того как помыть),

есть теперь в холодильнике легкий уксусный аромат, но со временем думаю выветрится. 


  • 5

#568
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

с холодильником разделалась: избавилась от пасты, промыла от и до, правда с уксусом переборщила (я ставила большую пиалу с эссенцией до того как помыть),

есть теперь в холодильнике легкий уксусный аромат, но со временем думаю выветрится. 

Latifa, ну и дудки и тебя!!!

Как говориться, свезло так свезло :)))

У моего брата был любимый анекдот, которым он любил шокировать окуржающих:

"Вы всегда можете с легкостью перебить запах лука!

- Чем????

- Запахом чеснока!!!"


  • 0

#569
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Latifa, ну и дудки и тебя!!!

Как говориться, свезло так свезло :)))

У моего брата был любимый анекдот, которым он любил шокировать окуржающих:

"Вы всегда можете с легкостью перебить запах лука!

- Чем????

- Запахом чеснока!!!"

 

ага, в прошлом году я болела смородиной черной, как в этом году чесночными стрелками.

тоже и в блендере, и в мясорубке терла ее, закрыла во все банки какие были - по сей день есть это варенье, 

в этом году ни на малину, ни на смородину не смотрела  :)

как там в пословице: скажи дураку молиться - он лоб расшибет. кажется, про меня.

сегодня хочу тирамису замутить, на завтра для гостей.


  • 1

#570
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, я вчера опять кексики пекла по рецепту Берты)(я ими "заразила" уже столько людей! Вчера подруга их напекла и сказала, что ее 3,5-летняя доча съела 12 штук)))) так вот, о чем это я :D я добавила в тесто вместо 2 ст.л. слив. масла только 1, НО еще положила 2 ст.л. арахисовой пасты :D заказывала с Айхерба для того ,чтобы поправиться, но не смогла ее осилить. Поздно подумала что тесто не поднимется от такой дозы жиров))) нет, поднялось, и аромат стоял такой!...отрывбашки)) вкусняшка! в кексиках встречаются маленькие кусочки орехов и они очень ароматные, это такая "тема", как говорит моя племяшка)


  • 6

#571
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что еще можно?

Если имеется в виду тело в целом, то хорошо подтягивают кожу соляные ванны. Но соли должно быть много, 2-3кг на ванну и полежать минут 30. Может подойти обычная столовая соль. За пол часа до принятия ванны желательно выпить стакан воды.


  • 3

#572
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Что еще можно?

Если имеется в виду тело в целом, то хорошо подтягивают кожу соляные ванны. Но соли должно быть много, 2-3кг на ванну и полежать минут 30. Может подойти обычная столовая соль. За пол часа до принятия ванны желательно выпить стакан воды.

 

Да! Именно для тела в целом! Спасибо! А противопоказаний нет?


  • 0

#573
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

то же самое проделала с баклажанами и помидорами (для мягкости).

а масло не капало? с баклажан?


  • 0

#574
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А противопоказаний нет?
Вода не должна быть горячей, насколько я знаю. Такие ванны делаются курсом. Воду перед ванной пьют потому что будет некоторая потеря жидкости, за счёт процесса осмоса. А резкая потеря жидкости может влиять на кровяное давление.

Ну и нужно наблюдать за своим состоянием. Можно в ванной лежать не 30мин, а меньше.

 

Я особо никакого дискомфорта от таких ванн не ощущала, хотя есть проблемы с давлением и сердцем. Но если чувствуете, что после ванны Вам как-то не хорошо, то лучше, конечно не продолжать или понизить концентрацию соли.


  • 1

#575
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, я вчера опять кексики пекла по рецепту Берты)(я ими "заразила" уже столько людей! Вчера подруга их напекла и сказала, что ее 3,5-летняя доча съела 12 штук)))) так вот, о чем это я :D я добавила в тесто вместо 2 ст.л. слив. масла только 1, НО еще положила 2 ст.л. арахисовой пасты :D заказывала с Айхерба для того ,чтобы поправиться, но не смогла ее осилить. Поздно подумала что тесто не поднимется от такой дозы жиров))) нет, поднялось, и аромат стоял такой!...отрывбашки)) вкусняшка! в кексиках встречаются маленькие кусочки орехов и они очень ароматные, это такая "тема", как говорит моя племяшка)


Если не сложно, повторите рецептик, пожалуйста. Уже который день хожу "чегонибудьхочется" :) вчера доча блинчиков попросила-напекла, думала пройдет, а не прошло... Заранее спасибо!

Вчера:
- блинчики напекла на завтрак
- посуда после завтрака
- пол в кухне, коридоре, ванной
- стирка
- в гости сходили
- чаю попили на ужин (блинчики доели)
- сестра отдала умывалку - умылась и спать
  • 1

#576
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, будьте добры, разместите снова сюда рецепт чудо кексиков. Все флаюшки так хвалят. :) В поисковике темы не получилось найти.
  • 0

#577
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
В выходные были на даче.
Покажу какая красота у мамы растет
a403ebdb95fbb6f278aede25cdb83631.jpg
Похолодало по утрам... осень незаметно наступает...
  • 9

#578
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

то же самое проделала с баклажанами и помидорами (для мягкости).

а масло не капало? с баклажан?

 

Нет, а должно? :confused: , они просто немножко обуглились и стали мягкими, чего я и добивалась) коллега сказала, что зря я столько мучилась с шампуром - надо было на сухой сковородке все разложить и был бы тот же эффект! И аромат "дымка" бы был! Буду знать)

 

Еще хочу рецептиком поделиться, думаю, многие оценят по достоинству, тем более, что как раз сезон этого овоща) я о кабачках) Каждая мама, наверное, сталкивалась с проблемой накормить свое чадо) суп из кабачков пошел на УРА у дитяти :rotate: Сын спросил, когда увидел свою тарелку "мама, а как называется этот зеленый суп?" и маме ничего не оставалось, как сказать таинственным голосом "Волшебный"! И сварила я его из овощей из волшебного леса! (вспомнила какой-то мультик с зеленым волшебным супом :faceoff:  :D ) прокатило! Съел полную тарелку и сказал, что он теперь волшебник! :D а вот и сам рецепт:

 

СУП "ВОЛШЕБНЫЙ" :D :

 

Лук репчатый 1 шт.
 Кабачок 1 шт (большой)
 Картофель 2 шт.
 Бульон (мясной или овощной) примерно 1 л.
 Сливки 150-200 мл.
 Растительное масло для обжаривания
 Соль, перец по вкусу
 Зелень для подачи
 
Приготовление:
 
 Лук порежьте кубиками, обжарьте до прозрачности на хорошо разогретом растительном масле.
 Добавьте в сковороду порезанную кубиками картошку и кабачки. Обжаривайте 7-10 минут.
 Переложите обжаренные овощи в кипящий бульон, слегка посолите и варите до мягкости овощей (примерно 20 минут с момента закипания).
 Пюрируйте овощи вместе с жидкостью при помощи блендера.
 Добавьте в полученную массу сливки и перец, прогрейте на плите.
 Разлейте суп-пюре из кабачка по тарелкам и украсьте зеленью.
 
Вкус ооочень нежный! Идеально подойдет тем, кто по каки-то причинам сидит на супах-пюре
 
 
Маленькие творожные кексы от Берты
 
Ингредиенты:
- творог - 200 г
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 1 стак.
- сахар - 1 стак.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Приготовление:
Взять творог, к нему добавить все ингредиенты, хорошо все перемешать. Приготовить формочки, смазать их и наполнить тестом.
Выпекать в духовке при температуре 180С около 30 минут. проверяйте готовность кексов.
 
 

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 18.08.2014, 23:07:56

  • 6

#579
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Plum, спасибо большое за советы!

Диета у меня строгая, и хотя я нисколько не голодаю, но вес уходит стабильно и не по чуть-чуть. Может и зря паникую, а вдруг?

Спасибо за понимание и тактичность!

Поищу информацию по Вашему совету. Я почему спросила про противопоказания. Ездили мы как-то на соленые озера в сторону Кегеня. Они там такие, как Мертвое море - можно лежать на поверхности воды и газету читать. Ну я и належалась до тошноты. Нет бы минут через 20-30 вылезти... Испортила себе весь отдых в таком сказочном месте.

 

Наташа Мосибокля, а как эта красота называется? Загляденье!!!

 

Аня, я твой рецепт читаю и аж слюнки текут. Хочу!!!! Про обжаривание над газом я слышала, но как-то недоверчиво к этому относилась. А тут ты про пакеты написала и я аж представила, как это можно сделать, все оказывается и не сложно.

 

 

Мой отчетик за сегодняшний вечер:

- посуда (куда без нее?)

- помыла два окна

- в "кочегарке" протерла кафель и батареи

- протерла входную железную дверь

- остановилась на косяках от двери. Потестила меламиновую губку (в корейском магазинчике на Виноградова-Космонавтов брала) - супер!

- прошлась по прихожей (счетчик протерла, пятнышки на вагонке, фасады мебели)

- подмела

- протерла полы возле кошкиного района обитания

- подумала и прошлась пылесосом по коврам

- одна стирка

- протерла раковину в ванной

- протерла унитаз снаружи в внутри


  • 3

#580
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Маленькие творожные кексы от Берты

 
Ингредиенты:
- творог - 200 г
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 1 стак.
- сахар - 1 стак.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Приготовление:
Взять творог, к нему добавить все ингредиенты, хорошо все перемешать. Приготовить формочки, смазать их и наполнить тестом.
Выпекать в духовке при температуре 180С около 30 минут. проверяйте готовность кексов.

2 ст. л. сливочного масла в растопленном виде или твердом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.