Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#541
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Lalabra, если не секрет во сколько обошелся самовар? ))) У меня муж прям мечтает о таком самоваре на дровах...постоянно рассказывает о своем детстве юности как его мама по вечерам и в выходные дни готовила чай. ..прям целая церемония была
Нам встречались самовары но обычные, мужа они не вдохновили, видимо ищет самовар с детства )), надо будет сказать про эту ярмарку ему
  • 0

#542
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да, я варю картошку, а минут за 10 до окончания ее варки, закидываю цветную капусту, потом переминаю с молоком, солью и маслом как обычное пюре.

а по пропорциям цв капуста и картошка пополам7

(хочу попробовать!)


  • 0

#543
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброго утречка девочки! Всех с началом новой трудовой недели! :))
Выходные выдались продуктивный благодаря ремонту накануне))))..... ремонт слава богу закончился и все выходные все перемывала и доделывала мелочевку - трубы покрасила, кое где швы на кафеле подмазала на стенах и полу, с уличной стороны дверной проем замазала после установки двери, покрасила откосы с уличной стороны, предварительно зашпаклевав, перемыла все в туалете - уни, раковину, стиралочку со всех сторон и внутри тоже, стены, потолок освежила, полочку на улице с ящиками перемыла все аккуратно в них сложила, не нужное выбросила, постирала коврик для коридора....Вобшем занималась туалетом и коридором там где был ремонт, теперь там так стало чистенько и уютненько)))
- ну и помимо этого готовила кушать, 3 стирки белья детского и взрослого, глажка, дома муж пропылесосил, цветы полила дома и на улице, во дворе прибралась
- муж с братишкой наводили порядок в сарае, разбирали забор, Устанавливали опалубку и заливали фундамент под забор
Банька, ноготочки и баиньки, вроде бы не так много сделала но до кровати еле доползли ))


Всем удачного дня!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 18.08.2014, 09:19:16

  • 4

#544
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

18 августа - 1 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#545
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Добрый вечер девочки! Сегодня с мужем были на ярмарке старых вещей, находится не далеко от Пожарки по пр.Суюнбая. Там столько всего продается! Цены конечно всякие, есть прям раритетные вещи, но и просят за них ого-го. Еще заметила пару контейнеров из знакомых темок по продаже мебели  и пр., а люди здесь на форуме эти вещи просят как малоимущие, не очень приятно было  :cry: , ну да ладно. каждый зарабатывает как может :idea:  Я купила ракушку величиной с грейпфрут за 500 тенге, а потом мы с мужем увидели ЕГО Тульский самовар медный на дровах с подносом, долго ходили вокруг него и купили все-таки, т.к. давно о таком мечтали и цена была хорошая!  Самоваров там очень много, но цены  :faceoff:  Так что кому интересны такие вещицы, сходите, не пожалеете, я прям вернулась во времена своего детства, видя многие вещи :)  Работает по субботам и воскресеньям.

А я недалеко работаю и как то в будний день туда наведалась. И разочаровалась, а оказывается надо в выходной ехать "за самоваром". Работали только пару контейнеров и там была только мебель непонятная (решила для себя что из помойки)


  • 0

#546
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать третьи лунные сутки
Воскресенье (17 августа) с 23:47,
весь понедельник (18 августа)
до вторника (19 августа) 0:26
Убывающая Луна в знаке Телец до 18 августа 2:00
После – в знаке Близнецы

Скрытый текст

  • 1

#547
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки-Флаюшки! Доброе утро!

Сегодня полдня проведу за компом-отчеты. Выдалось время!

Признаюсь,сидела 2 недельки в кустах,читала отчеты,заряжалась от Вас!

За это время делала Рутинки и необходимый минимум.

Так же пришла к выводу,что нужно перечитать книгу-освежить в памяти.

За это время произошли глобальные изменения-мои молитвы ушли в космос и Урра! Мой деверь от нас переезжает(надеюсь все помнят моего серого кардинала). Муж причем пришел к этому решению исключительно сам. Вот теперь перестраивает хозпостройку для его дома 48 кв. Все капитальное только нет коммуникаций. Вот теперь у нас весь двор перепахан трактором,но меня это ни капли не расстраивает! 

Так же супруг заканчивает ванную,становил новый уни,теперь присматриваем раковину,а зеркало будем делать на заказ,чтобы вписать между окном и ванной. Вобщем дел еще много!

 

И меня ошарашили приездом тети со стороны мужа-в четверг. Разбила дом на секторы,что бы до четверга все освежить.

 

Девы,вчера были в Комфорте,хотела прикупить мохнатый коврик,который хорошо задерживает пыль-грязь,но потерялась в выборе. У кого есть,можно примерное фото,держала в голове описание,но не помогло :faceoff:  они называются для ванной?

День был приятный,но меня укусила оса и до вечера моя трудоспособность была потеряна.


  • 3

#548
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 18 августа 2014 г

 

Я концентрируюсь на поиске возможностей.

Я охотно узнаю новое и развиваюсь.

Я принимаю смелые и уверенные решения.

Я настраиваюсь на победу в любых обстоятельствах.

Я каждый день продвигаюсь вперед.

 

Цитата на сегодня:

Наиболее продуктивный метод контроля над сознанием – занять его движением к конкретной цели.

Наполеон Хилл


  • 5

#549
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Вот теперь перестраивает хозпостройку для его дома 48 кв. Все капитальное только нет коммуникаций. Вот теперь у нас весь двор перепахан трактором,но меня это ни капли не расстраивает! 

 

Он в одном дворе с вами будет жить, получается?

 

Доброго утречка всем!

 

А я вчера убрала паутину на кухне, пропылесосила кресла.

И  в коридоре пропылесосила бортики и все углы.


  • 0

#550
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Он в одном дворе с вами будет жить, получается?

Да,но на прилично расстоянии. Надеюсь в будущем разделим и территорию,расположение позволяет 


  • 0

#551
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мужчина должен жить не суетясь,

а мудрому предавшись разгильдяйству,

чтоб женщина, с работы возвратясь,

спокойно отдыхала по хозяйству (Игорь Губерман) :lol:  :lol: :lol: 

 

Ах, как я люблю выходные! Прям так люблю, что в понедельник не хочется на работу выходить. А у вас? :)

В субботу были на Алтын-Орде, закупила себе цветной капусты и брокколи - заморозила. Сейчас цветная капуста по 700 тенге за кг. Зимой сказали, что будет по 2200 за кг. Решила, что надо морозить.

Также купила джанду, стрелки чесночные и зеленую фасоль. Соединила в ассорти и наморозила.

Налепили 350 пельменей и заморозили.

Мыла, терла, стирала.

 

Дочь принесла с улицы рыжего котенка. Сказала, что его зовут Том и теперь он будет жить с нами :smoke:

Вчера съездили в зоомагазин, купили ему шампунь от блох, таблетку от глистов, лоток, наполнитель, игрушку.

Помыли, дали половину таблетки, спал всю ночь с нами.

Кто сказал, что желудок котенка меньше  наперстка???? :mad:

Жрет так, что там дыра, а не желудок :)

Теперь к ежедневным рутинам у меня кошачьи чашки, лотки и мытье полов возле этого хозяйства.

 

Сегодня с утра:

сварила борщ

приготовила мужу завтрак-обед

себе еду на день

дала сыну ЦУ и удалилась на работу.

 

Еще вчера набрала себе эфирных масел: апельсиновое, мандариновое, миндальное, санталовое, и прочее. Смешала их по несколько капель с детским кремом, кинула туда 3 таблетки мумиё, буду тело мазать. А то вес уходит, надо бы не дать коже обвиснуть.

Девочки, есть проверенные средства по уходу за кожей? Меня интересует подтяжка кожи, чтобы не обвисала.

Я разными средствами пользуюсь, чтобы кожа не привыкала и реагировала. Среди всего прочего

дневной и ночной крем для возрастной группы постарше

лифтинг-системы

кремы с мумиё

кремы с эфирными маслами

димексид и солкосерил

кудесан со сметаной и кефиром

кофейный скраб.

Что еще можно?

 


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 18.08.2014, 12:52:43

  • 1

#552
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
А мы вчера с мужем были на базаре 1 Алматы и брали цветную капусту по 600 тенге за кг
А вы получается на алтын орде взяли за 700 ???
  • 0

#553
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Добрый вечер девочки! Сегодня с мужем были на ярмарке старых вещей, находится не далеко от Пожарки по пр.Суюнбая. Там столько всего продается! Цены конечно всякие, есть прям раритетные вещи, но и просят за них ого-го. Еще заметила пару контейнеров из знакомых темок по продаже мебели  и пр., а люди здесь на форуме эти вещи просят как малоимущие, не очень приятно было  :cry: , ну да ладно. каждый зарабатывает как может :idea:  Я купила ракушку величиной с грейпфрут за 500 тенге, а потом мы с мужем увидели ЕГО Тульский самовар медный на дровах с подносом, долго ходили вокруг него и купили все-таки, т.к. давно о таком мечтали и цена была хорошая!  Самоваров там очень много, но цены  :faceoff:  Так что кому интересны такие вещицы, сходите, не пожалеете, я прям вернулась во времена своего детства, видя многие вещи :)  Работает по субботам и воскресеньям.

А я недалеко работаю и как то в будний день туда наведалась. И разочаровалась, а оказывается надо в выходной ехать "за самоваром". Работали только пару контейнеров и там была только мебель непонятная (решила для себя что из помойки)

 

Да, мебель там всякая, но больше старая, хотя вчера видела этажерку за 5000 тенге, старая, но очень хорошо сохранилась, у меня есть, а так бы купила. 


  • 0

#554
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 августа - 22 августа)

Задание Келли на понедельник, 18 августа

 

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей.

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли


  • 2

#555
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

ФлайСпот этой недели направлен исключительно на ваш хороший сон.

А вы знаете, что ненужные вещи под кроватью не дают вам хорошо отдохнуть и выспаться? Настало время избавиться от всего лишнего не только под кроватью, но и внутри нее (от FlyLady.ru: признавайтесь, когда вы в последний раз наводили порядок в отделениях для хранения в вашем раскладном диване, на котором вы спите? :) ) Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать всё лишнее, ненужное и нелюбимое. Не забудьте протереть от пыли внутренности ящиков.

Даже если вы не уложитесь в 15 минут (хлам-то копили годами), ваш сон станет лучше :)


Сообщение отредактировал =Anuta=: 18.08.2014, 13:56:09

  • 3

#556
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Да, я варю картошку, а минут за 10 до окончания ее варки, закидываю цветную капусту, потом переминаю с молоком, солью и маслом как обычное пюре.

а по пропорциям цв капуста и картошка пополам?

примерно 2 части картошки и 1 часть капусты, так как капуста волокнистая, и когда ее очень много, то волокна чувствуются.

 

димексид и солкосерил

кудесан со сметаной и кефиром

димексид и солкосерил не будет слишком убойно?

Что такое кудесан?


  • 1

#557
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я разными средствами пользуюсь, чтобы кожа не привыкала и реагировала. Среди всего прочего дневной и ночной крем для возрастной группы постарше лифтинг-системы кремы с мумиё кремы с эфирными маслами димексид и солкосерил кудесан со сметаной и кефиром кофейный скраб. Что еще можно?

это вы все на лицо? :fie:

можно купить люксовую серию с лифтинг уходом и "не убивать" кожу сомнительно-народными средствами

биотерм с морскими водорослями Blue Therapy

в ланкоме RENERGIE LIFT VOLUEMTRY

кларинс,эстелаудер-это вообще антивозрастные флагманы

но димексид с солкосерилом... :faceoff:

если для тела,то в жернетике есть хорошие кремы


  • 1

#558
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вы получается на алтын орде взяли за 700 ???

Ага


  • 0

#559
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

димексид и солкосерил не будет слишком убойно?

Что такое кудесан?

 

Пока только один раз делала. Лицо посвежело на утро и подтянулось.

Кудесан - это жидкий коэнзим. Q10 который.


  • 0

#560
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Я разными средствами пользуюсь, чтобы кожа не привыкала и реагировала. Среди всего прочего дневной и ночной крем для возрастной группы постарше лифтинг-системы кремы с мумиё кремы с эфирными маслами димексид и солкосерил кудесан со сметаной и кефиром кофейный скраб. Что еще можно?

это вы все на лицо? :fie:

можно купить люксовую серию с лифтинг уходом и "не убивать" кожу сомнительно-народными средствами

биотерм с морскими водорослями Blue Therapy

в ланкоме RENERGIE LIFT VOLUEMTRY

кларинс,эстелаудер-это вообще антивозрастные флагманы

но димексид с солкосерилом... :faceoff:

если для тела,то в жернетике есть хорошие кремы

 

Конечно же не все на лицо.

Купила в июне тюбик (забыла название фирмы) крема от кругов вокруг глаз. В магазине YESSEY за 16000 тенге. Грамм 15 в нем. Продавщица сказала, на два месяца хватит. Я пользовалась очень экономно. К концу июня он у меня закончился.  :D

А димексид 1:10 водой разводится. Естественно, концентрат на кожу не наносится.

Посмотрю флагманов...

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.