Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#561
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, помогите советом. Купила маленький папоротник (нефролепис кажется называется), он уже около месяца у меня живет и все никак не адаптируется, сохнет, весь какой то скрюченный стоит. Поливаю вроде нормально, в тарелочке есть вода на дне. Что ему еще нужно? Пересадить? Я в выходные ему душ делала, вроде как немножко бодрее стал. Стоит в солнечной комнате, но не на прямых лучах. Неужели из-за батарей он так сохнет?

У меня тоже папоротник не прижился, два раза брала. Венерин волос, не знаю научное название. Так и не поняла, что ему не так было.


  • 1

#562
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день флаюшки!!! :hi:

 

У нас в Астане замело, снег и вьюга, с утра было как на новогодней открытке, такая картина стояла. Красота! :rotate:

 

Вчера у меня был насыщенный день, дома уборка почти везде, пыль везде протерла, пропылесосила, полы протерла. Батарейку на часы поменяла. Искупала детей, уроки. Вареников впрок налепила, в обед поели. Тесто обычное пельменное, с яйцами. Начинка картофельное пюре и плюс много-много нажаренного лучка, солим/перчим по вкусу, очень вкусно. А сверху поджарка из моркови и чеснока, сегодня еще на ужин сварим.


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 16.11.2015, 12:19:48

  • 0

#563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, приглашаю вас на мой тренинг по гармонизации пространства в доме!
Выбирайте удобное для вас время:

 

Пятница 20.11 с 18-30 до 21-30
Суббота 21.11 с 17-00 до 20-00

 

Могу провести тренинг и в тот, и в другой день.

Район улиц 8 Марта Калинина.

 

Цена 3000 тенге.

Запись в личку: имя, выбранный день и телефон.

(для партизан 8-777-22-11-376)

 

Я вся в учебе, то сама учусь или консультирую, то подруге помогаю, как техподдержка при проведении её курсов.

Вчера хотела вечерком по дому пройтись, так родня вся приехала: старший сын с женой, братишка с женой и племянниками. Повод был переобуть машины, а в итоге еще и так классно вечер провели!!! Сейчас подготовилась к консультации по астрологии и борщ ароматный сварила. С черным хлебушком, с маслицем и со сметанкой....мммм


  • 0

#564
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, посмотрела по вашим рекомендациям фильм "Джули и Джулия".

очень мне понравился фильм - такой легкий и воодушевляющий!

Теперь вот хожу и в голове все этот рецепт крутится - мясо тушенное в вине в духовке!

Кто-нибудь уже готовил так, девочки? есть какие-нибудь впечатления и отзывы?


  • 1

#565
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Теперь вот хожу и в голове все этот рецепт крутится - мясо тушенное в вине в духовке! Кто-нибудь уже готовил так, девочки? есть какие-нибудь впечатления и отзывы?

я готовила раз по рецепту: 

Говядина по-бургундски (Boeuf bourguignon)

 Спасибо за напоминание. Возьму, наверное, как второе горячее на др мужа!
 


  • 3

#566
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

и в голове все этот рецепт крутится
)))) у меня тоже крутится, аха))) только у меня подходящей тары нет))))) а вот как появится, так все... держите меня семеро))))) обязательно сделаю 
  • 1

#567
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я готовила раз по рецепту:  Говядина по-бургундски (Boeuf bourguignon)

огромное спасибо за ссылку!!!

 

 

)))) у меня тоже крутится, аха))) только у меня подходящей тары нет))))) а вот как появится, так все... держите меня семеро))))) обязательно сделаю 

теперь тоже поищу подходящую посудину ))) и вперед!

хочу заранее порепетировать и потом приготовить на дочино ДР - она у меня родилась 31 декабря вечером, но мы ее записали на 1 января, чтобы из-за нескольких часов целый год не терялся!


Сообщение отредактировал Almagul A: 16.11.2015, 14:33:45

  • 1

#568
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 16 ноября

 

Зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната, в качестве которой в этот раз будет гостевая комната.

В ванной мы начнем с того, что протрем унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства.
В гостевой комнате мы проведем 15 минут за размусориванием. Нет гостевой комнаты? Проведите эту пятнадцатиминутку в прачечной зоне вашего дома :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#569
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Миссию этой недели мы назвали "В поисках сокровищ" :))

Загляните под ванну. Если там ничего нет, кроме пыли - замечательно! В противном случае - выбросите весь хлам, до которого дотянется рука и протрите освободившееся пространство.

У вас душевая кабинка или под ванну заглянуть нет возможности? Посвятите 5 минут инспектированию содержимого шкафчиков и полочек в ванной комнате - наверняка найдется что-то полезное, но забытое или неиспользуемое, чему давно пора отправиться в мусорное ведро

(с) FlyLady.ru


  • 0

#570
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Теперь вот хожу и в голове все этот рецепт крутится - мясо тушенное в вине в духовке! Кто-нибудь уже готовил так, девочки? есть какие-нибудь впечатления и отзывы?

я готовила раз по рецепту: 

Говядина по-бургундски (Boeuf bourguignon)

 Спасибо за напоминание. Возьму, наверное, как второе горячее на др мужа!
 

 

Тань,спасибо за рецептик! Фильм не смотрела.Посмотрела рецепт,теперь хочу фильм! :)


  • 1

#571
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
чтобы из-за нескольких часов целый год не терялся!

а куда бы он потерялся?! вы ж своей девочке всю судьбу переписали... :-/ только что как раз работала с картой девчушки родившейся 31 декабря 2012, там такая мощная карта, такие достижения! Душа же рождается в то время, которое поможет ей выполнить задачу, с которой она на Землю шла... сорри...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.11.2015, 16:39:03

  • 0

#572
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

теперь хочу фильм!
Лена, у мну диск есть с этим фильмом, или вы онлайн предпочитаете?
  • 0

#573
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Зашла специально на форум, думала уже опоздала.

Флаюшки, когда новогодний марафон начнется? 

Каждый раз пропускаю, в этот раз планирую участвовать.


  • 0

#574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

чтобы из-за нескольких часов целый год не терялся!

а куда бы он потерялся?! вы ж своей девочке всю судьбу переписали... :-/ только что как раз работала с картой девчушки родившейся 31 декабря 2012, там такая мощная карта, такие достижения! Душа же рождается в то время, которое поможет ей выполнить задачу, с которой она на Землю шла... сорри...

 

а какая разница что в свидетельстве написано? разве это влияет на судьбу? родилась то она 31го, и карту делают на это число. Или не так?


  • 6

#575
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

 

чтобы из-за нескольких часов целый год не терялся!

а куда бы он потерялся?! вы ж своей девочке всю судьбу переписали... :-/ только что как раз работала с картой девчушки родившейся 31 декабря 2012, там такая мощная карта, такие достижения! Душа же рождается в то время, которое поможет ей выполнить задачу, с которой она на Землю шла... сорри...

 

а какая разница что в свидетельстве написано? разве это влияет на судьбу? родилась то она 31го, и карту делают на это число. Или не так?

 

Ладушка, я тоже думаю, что от того что другая дата стоит в свидетельстве не меняется значение того когда и во сколько она родилась, так как при составлении карты будет браться истинное время рождения ))) или имеет значение?


  • 5

#576
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

 

чтобы из-за нескольких часов целый год не терялся!

а куда бы он потерялся?! вы ж своей девочке всю судьбу переписали... :-/ только что как раз работала с картой девчушки родившейся 31 декабря 2012, там такая мощная карта, такие достижения! Душа же рождается в то время, которое поможет ей выполнить задачу, с которой она на Землю шла... сорри...

 

а какая разница что в свидетельстве написано? разве это влияет на судьбу? родилась то она 31го, и карту делают на это число. Или не так?

 

Ладушка, я тоже думаю, что от того что другая дата стоит в свидетельстве не меняется значение того когда и во сколько она родилась, так как при составлении карты будет браться истинное время рождения ))) или имеет значение?

 

А в метрике указано настоящее время рождения или как в свидетельстве?.Главное,чтоб дочка в будущем знала точное время рождения. :)

 

 

 

Лена, у мну диск есть с этим фильмом, или вы онлайн предпочитаете? 

я скачиваю ,потом на телеке смотрю. ;)


  • 0

#577
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вы наверное слышали, как меняются люди, когда имя меняют... а тут дата изменена, все цифры другие, вибрации, энергии...она может жить не понимая, почему тянет к одному, а удается совсем другое...


  • 0

#578
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А в метрике указано настоящее время рождения или как в свидетельстве?.Главное,чтоб дочка в будущем знала точное время рождения.

извините мне мое незнание - а метрика это разве не есть свидетельство о рождении?

 

 

Девочки, вы наверное слышали, как меняются люди, когда имя меняют... а тут дата изменена, все цифры другие, вибрации, энергии...она может жить не понимая, почему тянет к одному, а удается совсем другое...

 

ой, че-то я расстроилась... на счет изменения при изменении имени честно ни разу не слышала... 

а дочке должно уже исполнится 12...


Сообщение отредактировал Almagul A: 16.11.2015, 17:58:52

  • 0

#579
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

А в метрике указано настоящее время рождения или как в свидетельстве?.Главное,чтоб дочка в будущем знала точное время рождения.

извините мне мое незнание - а метрика это разве не есть свидетельство о рождении?

 

 

 

а вам в роддоме не давали такую штучку,клееночку такую.на ней написана ваша фамилия,кого вы родили и точное время?

у меня на обоих детей есть такая клееночка. :)

Если б не эта клееночка,я бы точное время не знала. У нас в свидетельстве нет точного время рождения.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 16.11.2015, 18:10:05

  • 1

#580
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а вам в роддоме не давали такую штучку,клееночку такую.на ней написана ваша фамилия,кого вы родили и точное время?

была клееночка, но на ней было написано только ФИО ребенка, вес и рост, и все! 

время рождения обоих моих деток знаю - уж очень сильно врезались в память!  :rotate:


Сообщение отредактировал Almagul A: 16.11.2015, 20:09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.