Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4561
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А можно и без пера, например так ef4833.jpg


  • 0

#4562
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
РАЗРУШИТЕЛИ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Скрытый текст


  • 5

#4563
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

"Золотая выкройка"

Мне понравилось


  • 2

#4564
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 15 января

 

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.

Сегодня дополнительная комната - прачечная или зона стирки!
Соберите вешалки и отнесите их по шкафам, протрите стиральную и сушильную машинки, наведите порядок в средствах для стирки (не забудьте про размусорирование и дополнение списка покупок). Дольше задание писать, чем делать :)

С любовью, Келли


  • 1

#4565
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

anestezy, спасибо большое! Именно то, что нужно! Утаскиваю идею! Супер!

На выходных планирую пробежаться по этим местам. Плохо ориентируюсь на выставке. Вы имеете ввиду магазины тканей и фурнитуры на Тимирязева? А Кызылтан - это в районе Тастака? Или я что-то путаю. Тоже не очень понимаю, где это. Случайно не ТД "Асыл"? Еще не знаю от чего плясать - от выбора ткани (фактура, цвет) и к ней бахрому подбирать (кстати, какую?  - танцевальную?) или наоборот, выбрать бахрому и под нее ткань? Петух, похоже, спасен и ждет его долгая и счастливая жизнь :)

 

А закваски я беру или во второй аптеке (от входа идти налево почти до упора, там в последнем отделе сидит охранник и возле него стоит холодильный ларь, в нем всякие закваски - и для йогурта разных видов, и для кефира, и для сметаны. Вот йогуртовые закваски раскупаются быстро. Мне часто не достается. Еще можно спросить в 84-й аптеке в Тастаке, там тоже бывают. Это что касается заквасок VIVO. Еще возле Ауэзовского ЗАГСА - район Мате Залки-Маречека, в 12-ти этажном доме с торца (лицом к Мате Залки) есть магазинчик ЭкоХит. Там я тоже видела закваски, правда, другой фирмы, для себя отметила, что если не найду в очередной раз VIVO, заеду к ним.)


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 15.01.2015, 10:16:20

  • 0

#4566
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

anestezy, спасибо большое! Именно то, что нужно! Утаскиваю идею! Супер!

На выходных планирую пробежаться по этим местам. Плохо ориентируюсь на выставке. Вы имеете ввиду магазины тканей и фурнитуры на Тимирязева? А Кызылтан - это в районе Тастака? Или я что-то путаю. Тоже не очень понимаю, где это. Случайно не ТД "Асыл"? Еще не знаю от чего плясать - от выбора ткани (фактура, цвет) и к ней бахрому подбирать (кстати, какую?  - танцевальную?) или наоборот, выбрать бахрому и под нее ткань? Петух, похоже, спасен и ждет его долгая и счастливая жизнь :)

 

А закваски я беру или во второй аптеке (от входа идти налево почти до упора, там в последнем отделе сидит охранник и возле него стоит холодильный ларь, в нем всякие закваски - и для йогурта разных видов, и для кефира, и для сметаны. Вот йогуртовые закваски раскупаются быстро. Мне часто не достается. Еще можно спросить в 84-й аптеке в Тастаке, там тоже бывают. Это что касается заквасок VIVO. Еще возле Ауэзовского ЗАГСА - район Мате Залки-Маречека, в 12-ти этажном доме с торца (лицом к Матезалки) есть магазинчик ЭкоХит. Там я тоже видела закваски, правда, другой фирмы, для себя отметила, что если не найду в очередной раз VIVO, заеду к ним.)

Спасибо про закваски!

Про ваш наряд. Можно взять трикотаж не очень тонкий, или какой-нибудь стрейч на него нашить бахрому, которую найдете по вкусу и цвету. Кызылтан- это район зеленого базара, между зеленым базаром и Силквеем (если так понятнее). Там много разных магазинов с тканями и фурнитурой и в самом Кызылтане и напротив, я просто не помню как улица называется, она односторонняя.

А на выставке- это да это я и имела ввиду. В Кызылнане магазин наподобие того, что на Тимирязева, там была и бахрома тоже. Лучше сначала купить ткань (основу вашего платья), а потом подбирать к ней бахрому. А еще лучше сначала сделайте выкройку, чтобы знать сколько вам нужно ткани, потом по выкройке рассчитайте сколько вам надо бахромы, чтобы с ней не пролететь. А потом только покупать.


  • 1

#4567
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Светик, ты Бурду не покупала? У них в каждом номере в середине для начинающих подробнейшим образом расписывается шитье какой либо модели.
Можно не брать все подряд, выбирать нужное.
А тебе основу уже дали.
 

Мне не нравятся вещи из бурды :-( Но выкройки я научилась читать и выстраивать. Сегодня схожу на рукава и все,уйду в свободный полет! Ждите хвастушек:-D

 

И мне. Из целого номера одна-две модели нормальные.

Но как шить объясняют идеально.

 

Утра всем!


  • 1

#4568
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png
Четверг (15 января) с 2:58
до пятницы (16 января) 4:07
Убывающая Луна в знаке Скорпион

Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст


  • 1

#4569
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Xrysantema2010,

я тоже недавно ходила на такую вечеринку. Расскажу про свой опыт создания костюма. 

Взяла имеющееся черное платье, облегающее, длина чуть ниже колена. Нашла у подруги длинные черные перчатки. В магазине LadyCollection подобрала украшения, в основном под жемчуг - бусы, серьги, много браслетов. На голову купила ободок с цветком и пером. Там была большая коллекция как раз к этому случаю - и повязки на лоб, и ободки с перьями, вуалями, шляпки разные. В итоге получилось стильно и не дорого, и красиво, и практично, т.к. украшения я и потом смогу носить.

Но я подбирала под свой стиль и возраст, хотелось выглядеть леди)))

Кстати, недавно в Incity видела юбку с бахромой, как раз подходящая под эту тему, стоила вроде недорого.

Если будете брать боа, имейте ввиду, что многие из них лезут и на некоторые платья эти перья прилипали, некрасиво смотрелось. Многие девочки, которые пришли в боа потом их поснимали. Кстати, в них достаточно жарко.


Сообщение отредактировал Ksusha: 15.01.2015, 10:32:57

  • 2

#4570
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
1 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 0

#4571
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Девочки, получается у вас одна закваска сколько раз используется?

По инструкции, от готового йогурта откладываешь в отдельную баночку (даже не скажу сколько, грамм 100 наверное), это и будет закваска  на следующий раз. Так можно сделать три раза. Больше нельзя, вроде как бактерии теряют свои свойства. Интересно, а как раньше в деревнях не по три раза делали? Наверное, они иструкций не знали :)

Но я ни разу не пробывала :) У меня и так очень экономно получается :)

 

У меня не сквасилась на пятый раз. Вернее получился йогурт с большим количеством пузырьков и в холодильнике к вечеру расслоился.

 

 Rosebud  могу посоветовать зайти на этот сайт и посмотреть, что из себя представляет КЖ http://flymama.info/...surs-nedelia-1/


  • 1

#4572
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Если будете брать боа, имейте ввиду, что многие из них лезут и на некоторые платья эти перья прилипали, некрасиво смотрелось. Многие девочки, которые пришли в боа потом их поснимали. Кстати, в них достаточно жарко.

Вот я тоже думаю, на фик эти боа?

Заморочиться как везти, чтобы не помять, там все время сваливаться будет...

Красивое украшение на голову, на шею, на руки и более, чем достаточно.

 

Можно без выкройки ткань брать- если ширина ткани больше ширины бедер, то одна длина платья, если оно прямое. Всё!


  • 1

#4573
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

или какой-нибудь стрейч на него нашить бахрому
 по-моему эта задачка не для начинающих)
  • 0

#4574
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

или какой-нибудь стрейч на него нашить бахрому
 по-моему эта задачка не для начинающих)

 

Не, это элементарно.

Не на машинке, ручками, немного времени займет.


  • 1

#4575
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

 

или какой-нибудь стрейч на него нашить бахрому
 по-моему эта задачка не для начинающих)

 

Не, это элементарно.

Не на машинке, ручками, немного времени займет.

 

Да можно и на машинке, если есть зигзаг, смотреть надо, проверять строчки, чтобы не лопались, а так все просто


  • 1

#4576
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

По поводу повторного заквашивания.

Есть еще один способ. Когда сделали йогурт первый раз из сухой закваски, то с этой первой партии откладываете готовый йогурт в отдельную баночку. Это закваска будет у вас для дальнейшего производства йогурта. Бактерии в нем будут жить до 7 дней (в холодильнике). Примерно рассчитайте, сколько раз за неделю вы собираетесь делать йогурт. По инструкции достаточно двух столовых ложек готовой закваски. К примеру, вы собираетесь делать йогурт за неделю 3 раза, значит оставляете 6-7 столовых ложек первого йогурта, если будете каждый день делать, то 14-15 ложек оставляете в отдельной баночке. 

Таким образом, у вас каждая партия будет вторым поколением сухой закваски.

Понятно написала?))

 

И еще я сухую закваску делю пополам, в целях экономии. На результате никак не сказывается.


Сообщение отредактировал Ksusha: 15.01.2015, 11:08:38

  • 3

#4577
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У флаюшек мысли сходятся! :kiss:  :kiss:  :kiss:

Свечка, ты права! Боа действительно надо тащить туда и обратно. За столом и во время танцев только мешать будет.

Ксюша, спасибо за совет - с перьями от боа на платье выглядеть буду не комильфо :) Пусть лучше будет жемчуг на длинной нитке и перчатки. LadyCollection - это где?

Anestezy, спасибо! - поняла, где это. Надо съездить и туда тоже.

Выкройку нашла.

Про ткань еще не решила, посмотрю в магазине (есть идея пройтись по секонд-хэндам в поисках маленького черного платья), бахрому буду пришивать вручную. Я правильно поняла, что не распускается именно танцевальная? Сначала наметить и пришить нижний слой, потом верхний, чтобы он нижний прикрыва чуть-чуть, да?


  • 0

#4578
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Да можно и на машинке, если есть зигзаг, смотреть надо, проверять строчки, чтобы не лопались, а так все просто

 

Ну да :). Простота и легкость добивается  годами упорных тренировок :)

Я для начала попробую вручную потайным швом пришить. Швейная машинка у меня только мамина. 50-х годов. Я к ней подходить боюсь, не то что шить :)


  • 0

#4579
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

LadyCollection - это где?

сеть магазинов бижутерии в торговых центрах. В Мегах точно есть, в Марте, в Максиме.


  • 1

#4580
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне понравилось
дык и я о чем!! главное - как его добыть в Казахстан... мы им на этот сайт писали, они ответили - в Россию вышлем, а дальше нет.. Просто цена не маленькая получалась за учебник с лекалами, чтото около 40 тысяч тенге 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.