Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4541
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


закваски.кз продает украинские закваски инвиво, они в рамсторах лежат рядом с амирановской продукцией.. цена сайта и рама в ноябре различалась на 100 теньгов..

 

На сайте указано несколько адресов продаж.

Не в этом проблема.

Я просто не уверена что хочу с этим возиться :D

Ну и к молочке я абсолютно ранодушна, но в анотации так красиво расписаны полезности, что я каждый раз уши развешиваю :lol:

 

@ПуФыстый зайка, баночки какие?? от детских соков?? 


  • 0

#4542
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утра всем!

 

Светик, ты Бурду не покупала? У них в каждом номере в середине для начинающих подробнейшим образом расписывается шитье какой либо модели.

Можно не брать все подряд, выбирать нужное.

А тебе основу уже дали.

 

Ладушка, зайка- чудо просто!!!!


  • 0

#4543
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Рассказываю  :)

Закваску беру Vivo(йогурт). 

На литр молока 1 бутылочку.

Молоко беру Адал или Деревня Куликово. Литр. Ставлю на огонь.Чуть-чуть подогреваю. Нужно что бы температура была 40 градусов(не выше!).Первое время бегала с термометром. Теперь просто пальцем.Молоко чуть теплое.

Отдельно прям в бутылочке развожу закваску,молоком.Хорошо размешиваю.Потом ввожу ее в общее молоко.Размешиваю венчиком в кастрюльке.

Далее беру баночки(чистые и сухие).Разливаю туда свою готовую смесь.Накрываю крышками(именно накрываю,не закручиваю!).Если нет крышек,то можно накрыть просто пищевой пленкой.

На дно мультиварки кладу  силиконовую подставку под горячее (у кого нет -можно положить салфетку,полотенчико). Складываю баночки.Заливаю в чашу  теплую воду до уровня молока в баночках.Закрываю крышкой и ставлю режим "Подогрев" на 15 минут.По истечении это времени отключаю МВ и оставляю  на 1 час.Через час снова "Подогрев" на 15 минут.И снова час не трогаю. Потом открываю и смотрю-если молоко еще жиденькое-оставляю еще на часок(не включая МВ).Если уже схватывается,то вытаскиваю баночки из МВ и ставлю в холодильник.

Обычно я это все дело делаю вечером,после ужина. Поэтому йогурт у меня ночь находится в холодильнике. На завтрак уже едим натур продукт! :)

 

Я когда прочитала этот рецепт на просторах интернета-думала-блин,вот морока! :faceoff:  включи,отключи... но глаза боятся-руки делают!. Оказывается ничего сложного! Особенно нам,флаюшкам! Мы ж к таймеру привычные! :D

 

Баночки у меня вот такие. (это от йогуртницы.Есть у меня и такой девайс.Но дружбы у меня с ним не получилось.Никак не могла приспособится к ней,постоянно она мне перегревала йогурт.Он получался все время кислый и противно тягучий.Поэтому было принято решение-баночки оставлю себе,а саму йогуртницу отдала папе-ему для каких-то там нужд нужна была именно такая конструкция,а баночки как раз ему на фиг не нужны были :)  Вот так и порешили!)

Скрытый текст

Хотя сегодня сделала и в такой.Там объем 350 мл.

Скрытый текст

 

А йогурт у меня получается вот такой  :dandy:

Скрытый текст

 

Одну баночку оставляю для следующей закваски. Вчера делала 1 баночку на 2 литра молока.Все отлично получилось!

 

Надеюсь понятно написала ;)  Если нет-спрашивайте.

  доктор настоятельно рекомендовал кисломолочку.А в магазинах посмотрела состав...ужасть чего туда только не засовывают.Поэтому решила делать сама.Уже неделю делаю,не каждый день.

 

Пошла,померила объем баночек. 150 мл.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.01.2015, 12:51:29

  • 7

#4544
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, квас медовый любит кто нибудь?

Закваска накопилась.


  • 0

#4545
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Среда (14 января) с 1:48
до четверга (15 января) 2:58
Убывающая Луна в знаке Скорпион

Символ: медведь.

Скрытый текст


  • 2

#4546
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
30-й Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 1

#4547
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 



закваски.кз продает украинские закваски инвиво, они в рамсторах лежат рядом с амирановской продукцией.. цена сайта и рама в ноябре различалась на 100 теньгов..

 

На сайте указано несколько адресов продаж.

Не в этом проблема.

Я просто не уверена что хочу с этим возиться :D

Ну и к молочке я абсолютно ранодушна, но в анотации так красиво расписаны полезности, что я каждый раз уши развешиваю :lol:

 

 

мосибокля, может и не нужно, если к молочке любви нет..  

у нас любовь периодами: то каждый день, то вот уже месяц не ставим йогурт..


  • 0

#4548
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Лена, спасибо за подробное описание тоже читаю про йогурт и так руки чешутся попробовать:))
скажите а сахар добавлять не нужно?
Какой он на вкус получается и если с фруктами делать их когда нужно добавлять?
А по мимо мультиварки где еще можно приготовить? Интересно в скороварки получится такое соорудить?
  • 0

#4549
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Здорово наверное получится йогурт если сок смородины добавить, красивый будет

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.01.2015, 13:34:53

  • 0

#4550
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Доброго утра всем!
 
Светик, ты Бурду не покупала? У них в каждом номере в середине для начинающих подробнейшим образом расписывается шитье какой либо модели.
Можно не брать все подряд, выбирать нужное.
А тебе основу уже дали.
 
Ладушка, зайка- чудо просто!!!!

Мне не нравятся вещи из бурды :-( Но выкройки я научилась читать и выстраивать. Сегодня схожу на рукава и все,уйду в свободный полет! Ждите хвастушек:-D
  • 0

#4551
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Лена, спасибо за подробное описание тоже читаю про йогурт и так руки чешутся попробовать :))
скажите а сахар добавлять не нужно?
Какой он на вкус получается и если с фруктами делать их когда нужно добавлять?
А по мимо мультиварки где еще можно приготовить? Интересно в скороварки получится такое соорудить?

Все дополнительные ингредиенты - сахар, ягоды, варенье, мед и т.п., можно добавлять после приготовления йогурта.

Делать можно в чем угодно - в йогуртнице, мультиварке, термосе и даже в обычной кастрюле, если есть возможность поставить ее в теплое место, чтобы молоко не остывало.

Вкус у разных заквасок получается разный. Я брала разные, мне понравился именно йогурт. Консистенция получается как густой кефир или ряженка, но вкус более нежный, менее кислый, или даже вообще не кислый.


  • 0

#4552
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Я тоже делаю точно так же йогурт. Делала из "Активиа". Только йогурт Viva не видела в магазе. Хотя может не обращала внимание. А какой вы покупаете? Можете фото скинуть?
  • 1

#4553
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лена, спасибо за подробное описание тоже читаю про йогурт и так руки чешутся попробовать :))
скажите а сахар добавлять не нужно?
Какой он на вкус получается и если с фруктами делать их когда нужно добавлять?
А по мимо мультиварки где еще можно приготовить? Интересно в скороварки получится такое соорудить?

Ягоды я добавляю после готовки. С вечера достаю с морозилки.Утром вмешиваю в йогурт.

Девчонки мои добавляют варенье.

Вкус йогурта вкусный! :)  Не кислый.Очень нежный.

Я пробовала делать и в термосе и просто в банке. Если хотите,чтоб консистенция была менее жидкая нужно банку брать объемом поменьше.

Я по своей сути экспериментатор.Делаю по всякому,пока не достигну того,чего мне надо.

Недавно осталось молоко с закваской(все не вместилось в баночки),я остаток вылила в банку поллитровую,закрыла крышкой,завернула в фольгу,и замотала одеялом.Поставила к батарее на всю ночь.  Результат понравился. Ничем не хуже,чем в мв.Но  мне удобнее в мв,не надо городьбу городить у батареи.

Можно в качестве закваски использовать активию. Но я пока не пробовала.

 

Закваску беру такую

yoghurt_vivo.png


  • 5

#4554
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Задания от французских флайледи на январь 2015 г.

 

7. Сверяться с КЖ

Девочки, всем привет.

Пожалуйста, подскажите мне, как новичку, что такое КЖ? t1802.gif


  • 0

#4555
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Rosebud,

КЖ - контрольный журнал. 
Удобный для вас блокнот, тетрадь, ежедневник, с удобными для Вас записями планов работ.

Там могут быть: разбивка по зонам, план работ на неделю/день/месяц, планирование меню, описание утренней и вечерней рутин и т.п. 


  • 2

#4556
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, доброго дня :)

Какие вы умнички.

Лена, йогурт у тебя - отпад! Нашла-таки тот способ, который хотела!

А я без экпериментов не могу... Авантюристка я, что поделать... :bow:

Я тоже начинала с 1 флакона VIVO на 1 литр молока. Потом на 3 литра, потом на 5 литров... Потом подумала, а  не замахнуться ли мне... :lol: Никогда и ни за что не скажу производителям закваски, что из 7-ми литров молока (на 1 флакон закваски) у меня получился отличный питьевой йогурт, который просто "улетел" за пару-тройку дней :p .

В общем, мне нужен питьевой йогурт, чтобы туда отруби закинуть можно было и размешать, плюс фрукты (я сливы по утрам ем), плюс ягоды. Мне такая консистенция - в самый раз. Но он не жидкий у меня получается. Совсем не как из магазина. Гораздо гуще, хотя ложка не стоит. Когда переливаю, он не льется, а можно сказать, "переваливается" в банку. Молоко покупаю максимально низкой жирности. Раньше это было "Айналайын" 1%, сейчас оно исчезло почему-то и я покупаю "Петропавловское" 1,5 %. Делала два раза, за ночь "схватывается" в обычной кастрюле под крышкой. Я до того разленилась, что нагрев молоко, высыпаю туда закваску, закрываю крышкой, накрываю полотенцем и просто сдвигаю на угол плиты, чтобы не мешало. Утром разливаю по банкам. Сегодня опять сделала партию. Надо будет откинуть на дуршлаг через марлю, будет нежный творожок. А, ну и про объемы выпускаемой продукции :)... Он у нас хорошо "идет". Я йогурт ем ежедневно на завтрак,  на перекус, плюс на работу ношу, сотрудницу приучила к нему. В салаты вместо майонеза - теперь йогрут, в выпечку могу добавить. Так что объемы можно сказать, широкомасштабные, ага :)

 

А я вязать начала... Вообще не умея этого делать.  Много лет назад мне показали как набирать петли, как провязывать лицевую и изнаночную (даже таких способов масса, я умею лишь тот, что показали). Сейчас мне надо отвлечь голову, поэтому я решила занять руки :). Вяжу просто полотно. Резинкой 2х2 (кажется, это так называется). Сегодня довяжу до 60-ти сантиметров и сошью в трубу. Предполагается, что доча будет носить как шапку-трубу. Снудом это вряд ли можно будет назвать. Но доча ждет обновку и мониторит мою работу ежедневно.

 

А еще, а еще... А еще я не умею шить. Вообще. Поэтому за две недели мне надо как-то сшить карнавальный костюм (это у НОРМАЛЬНЫХ людей корпоративы прошли, я к их числу не отношусь) в стиле "Великого Гэтсби". Так как корпоратив этот будет не только в другом городе, но еще и в другой стране, то на прокат брать будет дороговато (там же посуточна оплата, а меня не будет несколько дней), покупать на один вечер не хочется, а выглядеть красиво -  надо. Ломаю голову, что и как. Человек я ни разу не творческий. Сегодня с утра хищническим взглядом рассматривала петуха...Вопрос - надо ли красить петушиное перо под цвет костюма или выдрать (да простит меня петух) самое красивое и оставить как есть?. Так же остро стоит вопрос о боа из меха снежного барса или, на худой конец, из меха мексиканского тушкана. Девочки, если есть места-пароли-явки и просто замечательные идеи (коими полна каждая из вас, мои хорошие), поделитесь, плиз...


  • 2

#4557
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, получается у вас одна закваска сколько раз используется?
  • 0

#4558
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, получается у вас одна закваска сколько раз используется?

По инструкции, от готового йогурта откладываешь в отдельную баночку (даже не скажу сколько, грамм 100 наверное), это и будет закваска  на следующий раз. Так можно сделать три раза. Больше нельзя, вроде как бактерии теряют свои свойства. Интересно, а как раньше в деревнях не по три раза делали? Наверное, они иструкций не знали :)

Но я ни разу не пробывала :) У меня и так очень экономно получается :)


  • 1

#4559
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня с утра хищническим взглядом рассматривала петуха...Вопрос - надо ли красить петушиное перо под цвет костюма или выдрать (да простит меня петух) самое красивое и оставить как есть?. Так же остро стоит вопрос о боа из меха снежного барса или, на худой конец, из меха мексиканского тушкана. Девочки, если есть места-пароли-явки и просто замечательные идеи (коими полна каждая из вас, мои хорошие), поделитесь, плиз...

Это вам надо что-то типа этого? big14184.jpg

Может не стоит травмировать петуха. На выставке в фурнитуре продают разные перья, там и боа есть. На барахолке конечно дешевле. Но если не располагаете временем, но есть средства, то лучше на выставку или в район Кызылтана.

 

Еще хотела про закваску спросить. Где вы ее покупаете?


Сообщение отредактировал anestezy: 14.01.2015, 19:49:48

  • 1

#4560
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет,спасибо за информацию!

пожалуйста

Могу присоветовать книжку Н. Ерзенковой "Женская одежда в деталаях" и ее же "Блузки" но она дает построение на обычной основе, другие методы построения теоретически проще, но я их не смогла понять-приять)) 
 

спасибо,гляну обязательно

И кстати, может кто сталкивался, сейчас есть какая то метода шитья "Золотая выкройка" называется. Шлют из Германии, но с КЗ не работают. Говорят, даже проще, чем у Аксеновой и более универсально.  
 

тоже надо посмотреть,что за звЭРР

проблема вся в том,что у меня "дурацкий стиль"(с) мама.я практически не ношу классику  :lol:  а ношу все мятое.драное и на пару размеров больше)) 

поэтому мне важно "свотографировать" модель и построить выкройку. Сегодня так и сделали.пошли в шоурум к Salta(ее стиль идеально подходит мне.но ооооочень дорого) и пальтишко себе присмотрела

:idea:

с преподавательницей расстались дружелюбно,теперь я сама по себе.

в первых планах юбка и чехол на мое рабочее кресло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.