Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 6]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30044540
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 21.08.2014, 20:56:10

  • 2

#2381
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сергей его зовут. Сейчас скину вам в ЛС его телефон.

 
мне тоже продублируйте в ЛС номерок!
На среду поедешь?
  • 0

#2382
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

газпром ограничения ввел на карточки, по 10000 лимит за раз. и цена изменилась со 149 до 152 тенге


Печаль беда

 

менеджер по корпоративному обслуживанию один в Астане, и тот в отпуске.

написал письмо, спрашиваю почему не уведомляете заранее об изменениях, что до этого в середине июля со 148 до 149 изменили, что сейчас. говорят, что сами узнают только от кассиров на АЗС ,когда клиент начинает возмущаться, просмотрев чек.

 

ответили, сначала менеджер временно исполняющий обязанности менеджера по Астане, что у них пол офиса в отпуске и просто некогда писать. а Потом и директор корпоративного обслуживания, что разберется в данной ситуации, но о том ,что цена изменилась после 14.00  и сам не знал.

 

поправочка Со вчерашнего дня цена на АИ 95 – 153. G95-163


Сообщение отредактировал Merzhan: 20.08.2014, 17:41:25

  • 0

#2383
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На среду поедешь?

 

Буду! Ты?


  • 0

#2384
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тма, подскажите, что за силикон? Тоже двери ппц скрипят. Вчера на холостом обороты прыгали. Из-за кондиционера?
  • 0

#2385
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

видимо речь о спрей силиконе, который пользуют для смазки резинок после зимней мойки...

у меня где то такой болтается...

 

f2456fa400be5eee47830376e62dd0ef.png


  • 0

#2386
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

обороты больше прыгают из-за бензы...

а кондер просто усугубляет )) или вернее проявляет это ;)


  • 0

#2387
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Походу, Виталя не успевает приехать на новом пепелаце на среду. Тогда я буду на следующей, к которой он, я надеюсь, поспеет.



#2388
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
За последнюю неделю побывал в Аркалыке и Зеренде, и там и там с бензином напряги, хотели в КМГ купить талоны говорят срок только до сентября и карточек нет, ждемс господа сентября, что то по бензу намечается...
  • 0

#2389
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

За последнюю неделю побывал в Аркалыке и Зеренде, и там и там с бензином напряги, хотели в КМГ купить талоны говорят срок только до сентября и карточек нет, ждемс господа сентября, что то по бензу намечается...

подниму цену - и так понятно. 


  • 0

#2390
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

За последнюю неделю побывал в Аркалыке и Зеренде, и там и там с бензином напряги, хотели в КМГ купить талоны говорят срок только до сентября и карточек нет, ждемс господа сентября, что то по бензу намечается...

подниму цену - и так понятно. 

 

уже больше месяца искусственно создают ажиотаж.

АЗС гиганты типа гелиоса и кмг спецом прячут бенз до лучших времен.

Короче нас ждет веселая и не забываемая осень господа автолюбители.


  • 0

#2391
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На среду поедешь?

 
Буду! Ты?
Да, скоро выезжаю
  • 0

#2392
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

. Вчера на холостом обороты прыгали. Из-за кондиционера?


Ты же мотор меняла, должна быть технически подкованна
  • 0

#2393
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ты же мотор меняла, должна быть технически подкованна

На каризме у меня плавали обороты из-за дроссельной заслонки, вернее из-за ее навернувшихся мозгов. Не думаю, что тут имеет место быть эта причина. 


  • 1

#2394
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ездил сегодня в Боровое, бензина на боровском Газпроме нет, там дальше заправка большая Есиль кажись - там только по талонам. На участке от Щучинска до Борового, кое-где дорожные работы, кладут асфальт, движение в этих местах затруднено.


  • 0

#2395
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Dementia,

видимо речь о спрей силиконе, который пользуют для смазки

Верно. Силиконовая смазка. Увидел как то в Метро продавали по ~400 тг. решил взять, попробовать.

1371564732_silicone.jpg

 

Мне понравилось. Дома все, что можно было смазал)) Даже дверь в подъезде этажом выше - достала во время сильного ветра скрипеть))

В морозы тоже реально помогла. Смазал ей все уплотнители дверей в машине - ни разу не примерзли.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.08.2014, 19:50:39

  • 0

#2396
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ерланд, Тма спасибо!
  • 0

#2397
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

пришла жара - двери скрипеть начали, аж стыдно как то  :faceoff:

пшикнул силиконом - нормализовалось. Кстати силикона где то на 1.5 месяца хватает.

 

:D

Скрытый текст

а я в апреле смазал Литол-24, ограничители дверей и замки до сих пор тишина


  • 1

#2398
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Тма, подскажите, что за силикон? Тоже двери ппц скрипят. Вчера на холостом обороты прыгали. Из-за кондиционера?

скорее заслонку почистить, нужен Карб и минут 30 времени


  • 0

#2399
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а я в апреле смазал Литол-24, ограничители дверей и замки до сих пор тишина

я в прошлом году солидолом смазывал, хватило где то на 6-7 месяцев. В багажнике все еще лежит баночка с ним. А в этот раз чета лень заниматься капитальной смазкой))

Пару раз пшик, пшик и все готово :)


Сообщение отредактировал TMA93: 20.08.2014, 22:14:13

  • 0

#2400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ездил сегодня в Боровое, бензина на боровском Газпроме нет, там дальше заправка большая Есиль кажись - там только по талонам. На участке от Щучинска до Борового, кое-где дорожные работы, кладут асфальт, движение в этих местах затруднено.

В очередной раз спокойно заправился на Гелиосе (Шымкент) на 5 000 тг.

Прошлой заправки на 7 000 тг хватило на 355 км по городу.

Расход ожидаемо большой - частые короткие поездки (4 км), постоянно включенный климат (работает на полную мощь, ибо до +40), часто жду на холостых с включенным климатом, иногда до получаса.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.