Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#4141
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
К сожалению 3 года пользовался интернетом от Алма ТВ.Он становился хуже хуже и хуже. Плачу 5000 в месяц. интернета нет вообще. Как дождь - он изчезает, как солнце его нет-то бури магнитные то еще что. Причем так мерзко- то есть -то нет.Сцука все нервы вымотал.

Тех поддержка пришла ковырялись , что то прилепили и ушли.Телеканалы стали мерзкие из последних изменений вместо Муз Тв воткнули Шансон. Качество и каналы ухудшаются с каждым днем.

Все завтра иду подключать Мегалайн. Алма Тв шники,разочарован в Вас.Насрали плюнули в душу старому клиенту. Десять лет у вас был.Ухожу в Мегалайн , а тв может Дижитал поставлю. Жалко, хорошо же работали - уйдут от вас все
  • 0

#4142
vivanov

vivanov
  • Гость
  • 28 сообщений


только что настроит вот такой http://www.tenda.kz/...Itemid=174 ну как настроил :), просто все подключил,зашел через браузер в маршрутизатор,там на главной странице Access Method: ADSL Dial-up DHCP поставил галку на DHCP и все законнектилось.2 стационарных компа и ноут .в остальное пока ни вникал.

DIDART сравни параметры,может и твой покатит.

Интересненько как можно настроить маршрутизатор, по ADSL еще и с Dial-up до кучи (это вообще-то разные технологии) ? У Вас не ADSL модем, а маршрутиризатор!
Его надо подключать через Динамический Адрес.

Ну так я и написал--что поставил "галочку" на DHCP-он же динамически адрес.
  • 0

#4143
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

В четверг была проблема с интернетом. Вечером практически пропал интернет, когда он был нужен как воздух :mad: . Сразу позвонил в тех.поддержку и заказал ремонт. Правда сказали что уже сегодня не придут и бригада будет утром. Утром пришли два мужика из алматв(не обманули блин...), порылись в проводах в щитках подъезда и на первом этаже что-то переделали, после чего интернет появился. Даже скорость ещё выше стала. На мой вопрос - чё было то? ответили, что кто-то пытался подключиться на первом этаже и повредил провода алматв.
Вопрос - врут или правда из-за повреждения кабеля в подъезде может пропасть интернет? Причём телек работал нормально.
Конечно, был приятно удивлён что технари сразу с утра прибежали по заявке и в течение 10 минут всё сделали, за что респект алматв за сервис, но вот смущает момент про повреждённый кабель. Если кабель повреждён, то по идее и телек и интернет не должны работать?

Добрый день!
Не переживайте, вас не обманули. При незаконном подключении как показывает практика, чаще всего страдает услуга Интернет из-за помех в кабельной домовой сети (которые возникают при повреждении кабеля). Но, услуга телевидения при этом может предоставлятся без проблем. Это специфика самой технологии предоставления услуг ШПД и ТВ по коаксиальной сети, где на низких частотах (наиболее подверженным шумам и помехам) идёт услуга Интернет, а на более высоких и помехозащищённых предоставляется услуга ТВ. Техникам АЛМА-ТВ нет необходимости вас обманывать. Они просто выполняют свою работу.
Вы абсолютно правильно среагировали при появлении проблемы и вызвали ремонт. С помощью вас нашли незаконное подключение раньше и ваша проблема была устранена довольно оперативно. Спасибо вам за отзыв!
С уважением,
A-Service!
  • 2

#4144
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

К сожалению 3 года пользовался интернетом от Алма ТВ.Он становился хуже хуже и хуже. Плачу 5000 в месяц. интернета нет вообще. Как дождь - он изчезает, как солнце его нет-то бури магнитные то еще что. Причем так мерзко- то есть -то нет.Сцука все нервы вымотал.

Тех поддержка пришла ковырялись , что то прилепили и ушли.Телеканалы стали мерзкие из последних изменений вместо Муз Тв воткнули Шансон. Качество и каналы ухудшаются с каждым днем.

Все завтра иду подключать Мегалайн. Алма Тв шники,разочарован в Вас.Насрали плюнули в душу старому клиенту. Десять лет у вас был.Ухожу в Мегалайн , а тв может Дижитал поставлю. Жалко, хорошо же работали - уйдут от вас все

Добрый день!
В компании нет тарифов 5000 Тенге по услуге Интернет или КТВ. Если у вас проблемы с услугой, то необходимо обратиться в сервисную поддержку, если и там не помогли, то есть следующий орган - Служба качества, в которую вам просто необходимо обратиться. Поверьте, практически все проблемы решаются положительно и оперативно. Вы в каком городе подключены к услугам АЛМА-ТВ ?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4145
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Интересненько как можно настроить маршрутизатор, по ADSL еще и с Dial-up до кучи (это вообще-то разные технологии) ? У Вас не ADSL модем, а маршрутизатор!
Его надо подключать через Динамический Адрес.

Ну так я и написал--что поставил "галочку" на DHCP-он же динамически адрес.

DHCP - это вообще-то сервер на Вашем маршрутизаторе, который раздает адреса Вашим устройствам, подключенным к маршрутизатору (это LAN) и к типу подключения Динамический Адрес в даннм случае отношения не имеет .
Вашему маршрутизатору айпишник раздает DHCP сервер провайдера - это WAN.
  • 0

#4146
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот жесть. Теперь вместо playnet.kz у нас playnet.almanet.kz. Но все равно игровые сервера не в строю и порядок до конца не доведен.
  • 0

#4147
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот жесть. Теперь вместо playnet.kz у нас playnet.almanet.kz. Но все равно игровые сервера не в строю и порядок до конца не доведен.

Да без разницы какой адрес, лижь бы порядок навели, на том же сервере КС! Ну и хотелось бы чтоб востановили все услуги старые - трекер, форум и т.д. :hi: :idea:
  • 1

#4148
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да. Я тоже хочу чтобы все восстановили. Все перестало работать от того что, видите ли, тому администратору надоело этим заниматься и он не посчитал нужным оставить записку и/или найти преемника это дела.
  • 1

#4149
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Уважаемые пользователи услуги Интернет от АЛМА-ТВ.т Работа по восстановлению ресурса playnet.kz в сети АЛМА-ТВ идёт полным ходом. Игровой портал будет поднят на новом сервере и возможно изменить свой графический интерфейс. Предварительный запуск - июль 2012. Судьба старого playnet.kz будет определана чуть позже. Пока просто поддерживается текущий функционал ресурса без изменений.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4150
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Здравствуйте.
Я абонент Вашей компании.
Проживаю по адресу, г.Астана, Манаса 20/2 кв, 306 ЖК Солнечный город. Абонент: Договор №5009531.
1. Настоятельно Прошу Вас навести порядок в плане качества предоставляемой услуги в нашем ЖК. В последнее время периодически возникают проблемы с доступом в интернет. И каждый раз причина одна и та же - слабый сигнал. Приходят мастера из сервиса, принимают меры, этих мер хватает на некоторое время, далее история повторяется.
С 16 июня у меня отсутствует доступ к сети интернет, вернее сигнал то появляется, то снова пропадает. 10 минут назад провели с соседом из кв №308 эксперимент: он отключает у себя кабельное АЛМАТВ, у меня сразу же появляется сигнал на модем и доступ к сети. Как только он снова подключает кабельное ТВ, у меня сигнал пропадает.
Это просто безобразие.
Примите наконец не полумеры, которых хватит на неделю, а конкретное решение, которое избавит меня от постоянных отвратных неприятностей с вашей услугой, и от дополнительных трат на выход в Инет через мобильных провайдеров.
НАДОЕЛО!!!

ЗЫ Копия сообщения ушла на kachestvo@almatv.kz и support@almatv.kz.

Сообщение отредактировал M0bil: 17.06.2012, 22:16:50

  • 0

#4151
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Здравствуйте, в Талгаре имеется возможность подключить интернет от вас?
  • 0

#4152
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте.
Я абонент Вашей компании.
Проживаю по адресу, г.Астана, Манаса 20/2 кв, 306 ЖК Солнечный город. Абонент: Договор №5009531.
1. Настоятельно Прошу Вас навести порядок в плане качества предоставляемой услуги в нашем ЖК. В последнее время периодически возникают проблемы с доступом в интернет. И каждый раз причина одна и та же - слабый сигнал. Приходят мастера из сервиса, принимают меры, этих мер хватает на некоторое время, далее история повторяется.
С 16 июня у меня отсутствует доступ к сети интернет, вернее сигнал то появляется, то снова пропадает. 10 минут назад провели с соседом из кв №308 эксперимент: он отключает у себя кабельное АЛМАТВ, у меня сразу же появляется сигнал на модем и доступ к сети. Как только он снова подключает кабельное ТВ, у меня сигнал пропадает.
Это просто безобразие.
Примите наконец не полумеры, которых хватит на неделю, а конкретное решение, которое избавит меня от постоянных отвратных неприятностей с вашей услугой, и от дополнительных трат на выход в Инет через мобильных провайдеров.
НАДОЕЛО!!!

ЗЫ Копия сообщения ушла на kachestvo@almatv.kz и support@almatv.kz.

Добрый день!
Вам нужно было сразу обратиться в службу качества, как только проблемы с Интернетом начали повторно появляться. С вами свяжутся и решат ваш вопрос.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4153
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте, в Талгаре имеется возможность подключить интернет от вас?

Добрый день!
К сожалению, в Талгаре услуга доступа к сети Интернет недоступна.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#4154
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте.
Я абонент Вашей компании.
Проживаю по адресу, г.Астана, Манаса 20/2 кв, 306 ЖК Солнечный город. Абонент: Договор №5009531.
1. Настоятельно Прошу Вас навести порядок в плане качества предоставляемой услуги в нашем ЖК. В последнее время периодически возникают проблемы с доступом в интернет. И каждый раз причина одна и та же - слабый сигнал. Приходят мастера из сервиса, принимают меры, этих мер хватает на некоторое время, далее история повторяется.
С 16 июня у меня отсутствует доступ к сети интернет, вернее сигнал то появляется, то снова пропадает. 10 минут назад провели с соседом из кв №308 эксперимент: он отключает у себя кабельное АЛМАТВ, у меня сразу же появляется сигнал на модем и доступ к сети. Как только он снова подключает кабельное ТВ, у меня сигнал пропадает.
Это просто безобразие.
Примите наконец не полумеры, которых хватит на неделю, а конкретное решение, которое избавит меня от постоянных отвратных неприятностей с вашей услугой, и от дополнительных трат на выход в Инет через мобильных провайдеров.
НАДОЕЛО!!!

ЗЫ Копия сообщения ушла на kachestvo@almatv.kz и support@almatv.kz.

Уважаемый Mobil!

Большое спасибо за Ваше обращение. Именно благодаря Вашему запросу мы провели проверку по всем подключениям в Вашем ЖК и выявили,
что у Вашего соседа из кв.308 (тот самый, у которого Вы проверяли работу кабельного ТВ АЛМА-ТВ!) было нелегальное подключение! :smoke:
Незаконное подключение и привело к тому, что в момент включения соседом телевизора, уровень Вашего Интернет сигнала резко падал и Вы не могли пользоваться Инетом.
Следуя Вашей рекомендации («Примите наконец не полумеры, которых хватит на неделю, а конкретное решение…»), мы предложили Вашему любезному соседу-жильцу из кв.308 оформить договор и получить технически грамотное подключение, которое не мешало бы другим абонентам пользоваться услугами АЛМА-ТВ :) .
Ждем Вашего соседа у нас в офисе!

Благодарим Вас за проявленную бдительность!!!! :hi:

Сообщение отредактировал SoList: 19.06.2012, 16:47:09

  • 1

#4155
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
до недавнего времени инет работал нормально,в последние дни тормозит нереально.в чем дело?алматы,тариф золотая стрела.в компе антивирус стоит,презагружаю комп 5 минут пашет вроде,а потом опять начинает тормозить.(инет а не комп).ну блин прям бесит когда не мойгу сразу в почту зайти...
  • 0

#4156
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

до недавнего времени инет работал нормально,в последние дни тормозит нереально.в чем дело?алматы,тариф золотая стрела.в компе антивирус стоит,презагружаю комп 5 минут пашет вроде,а потом опять начинает тормозить.(инет а не комп).ну блин прям бесит когда не мойгу сразу в почту зайти...

Добрый день!
Первое, что можем сразу посоветовать - обратитесь в службу поддержки, она работает без выходных(телефоны в топике).
На любом сетевом Спидчеккере в Интернете проверьте текущую вашу скорость (4-5 раз подряд для получения более менее корректных данных). Возможно у вас в доме(подъезде) кто-то повредил кабельную сеть, в следствии чего скорее всего появилась ваши проблема с Интернетом. Решить оперативно этот вопрос может только тех. служба компании, поэтому, чем раньше обратитесь в сервисную поддержку, тем быстрее вам восстановят доступ в Интернет.
С Уважением,
A-Service!
  • 0

#4157
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
замерила скорость, 153 кбит/сек.это нормально???
сколько нормальная скорость при тарифе 240 гиг ?
  • 0

#4158
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Уверены что ваша скорость 153 кбит/сек? Неплохо бы и скриншоты показать.
На тарифе 240 GiG максимальная скорость до 2000 Кбит/сек что в килобайтах будет 250кБайт/сек.
  • 0

#4159
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

замерила скорость, 153 кбит/сек.это нормально??? сколько нормальная скорость при тарифе 240 гиг ?

При тарифе Гиг 240 скорость у вас должна быть в пределах 1,7 - 2 Мбит/с или 212 - 250 Кбайт/с (у меня в таких пределах плавает в зависимости от времени суток. Вечером как правило немного падает скорость до полуночи, потом опять подпрыгивает.. Это нормально.). Если спидчекер показывает именно 153 Кбит/с, то считайте, что у вас нет интернета. Это уже какой-то фолт либо с модемом, либо с линией. Звоните в Алматв и просите ремонт организовать. Обычно в течение суток приходят и всё утраняют.
  • 0

#4160
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Именно благодаря Вашему запросу мы провели проверку по всем подключениям в Вашем ЖК и выявили, что у Вашего соседа из кв.308 (тот самый, у которого Вы проверяли работу кабельного ТВ АЛМА-ТВ!) было нелегальное подключение! :smoke:


:D)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Lyubeman: 24.06.2012, 12:46:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.