Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#4161
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Здравствуйте, Алма-ТВ!

У меня такая проблема: Дома бывает по 6-7 устройств которые должны быть подключены к интернету через точку доступа wifi, но почему-то одновременно в интернет могут выходить только 3 устройства. Думал проблема в точке доступа, пробовал менять на точку доступа других производителей, но все та же беда. Сейчас заметил что в настройках модема, предоставленный Алма-тв Thomson, есть такой показатель:

Configuration Parameters:
Computers Allowed by Service Provider: 3
Computers Detected by Modem: 3

Можно ли это число увеличить? Думаю проблема состоит как раз в этих настройках.
Скриншот настроек прилагаю

Прикреплённые изображения:

  • Screen shot 2012-06-24 at 1.06.38 PM.png

  • 0

#4162
erkemm

erkemm
  • Гость
  • 26 сообщений
в Караганде, на прудах вроде, интернет будет по ГПОНу. Хотя надо с востоков 3 2 1 начинать. Там немо по интернету.
  • 0

#4163
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Здравствуйте, Алма-ТВ!

У меня такая проблема: Дома бывает по 6-7 устройств которые должны быть подключены к интернету через точку доступа wifi, но почему-то одновременно в интернет могут выходить только 3 устройства. Думал проблема в точке доступа, пробовал менять на точку доступа других производителей, но все та же беда. Сейчас заметил что в настройках модема, предоставленный Алма-тв Thomson, есть такой показатель:

Configuration Parameters:
Computers Allowed by Service Provider: 3
Computers Detected by Modem: 3

Можно ли это число увеличить? Думаю проблема состоит как раз в этих настройках.
Скриншот настроек прилагаю

Какая точка доступа, Вам нужно использовать маршрутизатор и поднимать локалку со своим DHCP.
И модем здесь ни причем, провайдер не может раздавать адреса направо и налево, Вы же не один.
  • 0

#4164
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Уверены что ваша скорость 153 кбит/сек? Неплохо бы и скриншоты показать.
На тарифе 240 GiG максимальная скорость до 2000 Кбит/сек что в килобайтах будет 250кБайт/сек.


так вот об этом то и речь!!!это я еще максимальную написала.то 147 то 143 показывает.не хочу щас снова замерять,показывать скрины,потому что это опять минут 15 займет.....
  • 0

#4165
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

замерила скорость, 153 кбит/сек.это нормально??? сколько нормальная скорость при тарифе 240 гиг ?

При тарифе Гиг 240 скорость у вас должна быть в пределах 1,7 - 2 Мбит/с или 212 - 250 Кбайт/с (у меня в таких пределах плавает в зависимости от времени суток. Вечером как правило немного падает скорость до полуночи, потом опять подпрыгивает.. Это нормально.). Если спидчекер показывает именно 153 Кбит/с, то считайте, что у вас нет интернета. Это уже какой-то фолт либо с модемом, либо с линией. Звоните в Алматв и просите ремонт организовать. Обычно в течение суток приходят и всё утраняют.


уже написала письмо,ответили,сказали что будут устранять,чет не идут....
  • 0

#4166
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте, Алма-ТВ!

У меня такая проблема: Дома бывает по 6-7 устройств которые должны быть подключены к интернету через точку доступа wifi, но почему-то одновременно в интернет могут выходить только 3 устройства........

Добрый день!
Ограничение по одновременным подключениям в сеть через кабельный модем менять нельзя. Для одного модема вы можете подключить не более двух устройств. Временно параметры увеличены до трёх на период тестов. Для подключения более двух/трех компьютеров подключите к кабельному модему домашний WiFi роутер (DHCP функция обязательна).
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 25.06.2012, 10:19:24

  • 1

#4167
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
A-Service :confused: , в личке вопрос висит...
  • 0

#4168
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

уже написала письмо,ответили,сказали что будут устранять,чет не идут....

Добрый день!
Вашу проблему решили ?
С уважением,
A-Service!
  • 1

#4169
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

в Караганде, на прудах вроде, интернет будет по ГПОНу. Хотя надо с востоков 3 2 1 начинать. Там немо по интернету.

Добрый день!
На Восток 1,2 и 3 планируем зайти в конце года. Так что ждите, скоро будем :)
С уважением,
A-Service!
  • 1

#4170
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений
ВЕСЬ ДЕНЬ КАЧАЛ НА 1 MB/S, У ДРУГА ТАКЖЕ, ЭТО НЕ ГЛЮК? НАДЕЮСЬ ЧТО ТАК БУДЕТ ВСЕГДА) АЛМАНЕТ ЛУЧШИЙ
Сорри за оффтоп

дод.png

Сообщение отредактировал Iceking-KT: 28.06.2012, 22:53:52

  • 1

#4171
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера вечером тож заметил а торренте скорость была 300кбтс(2400Кбит/сек), что для 60Гиг савсем космическая скорость!!! Что это было?
  • 0

#4172
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Когда такое началось?

Сообщение отредактировал Egorka07: 29.06.2012, 12:29:23

  • 0

#4173
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


уже написала письмо,ответили,сказали что будут устранять,чет не идут....

Добрый день!
Вашу проблему решили ?
С уважением,
A-Service!


да,проблема разрешилась.
  • 0

#4174
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Когда такое началось?

у меня только в тот вечер такое было... после скорость нормализовалась упала на прежний уровень
  • 0

#4175
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вчера вечером тож заметил а торренте скорость была 300кбтс(2400Кбит/сек), что для 60Гиг савсем космическая скорость!!! Что это было?

Добрый день!
В данный момент идут тесты по увеличению скорости на внутренюю сеть. Поэтому, периодами у вас скорость на внутренние ресурсы будет подниматься почти в 2 раза. После завершения тестов, внутренняя скорость будет увеличена на постоянной основне.
С уважением,
A-Service!
  • 1

#4176
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день!
В данный момент идут тесты по увеличению скорости на внутренюю сеть. Поэтому, периодами у вас скорость на внутренние ресурсы будет подниматься почти в 2 раза. После завершения тестов, внутренняя скорость будет увеличена на постоянной основне.
С уважением,
A-Service!

спасибо за ответ! кстати я заметил что диапазон айпи для внутренних скоростей увеличился! неужели мегалайн стали поддерживать тот "союз"???
  • 0

#4177
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений


Добрый день!
В данный момент идут тесты по увеличению скорости на внутренюю сеть. Поэтому, периодами у вас скорость на внутренние ресурсы будет подниматься почти в 2 раза. После завершения тестов, внутренняя скорость будет увеличена на постоянной основне.
С уважением,
A-Service!

спасибо за ответ! кстати я заметил что диапазон айпи для внутренних скоростей увеличился! неужели мегалайн стали поддерживать тот "союз"???

Казахтелеком тоже входит в Kaz-IX, поэтому удивляться нечему. Работаем в этом направлении. :)
  • 2

#4178
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Ух ты. Вот это радует. :)
  • 0

#4179
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вчера вечером тож заметил а торренте скорость была 300кбтс(2400Кбит/сек), что для 60Гиг савсем космическая скорость!!! Что это было?

Добрый день!
В данный момент идут тесты по увеличению скорости на внутренюю сеть. Поэтому, периодами у вас скорость на внутренние ресурсы будет подниматься почти в 2 раза. После завершения тестов, внутренняя скорость будет увеличена на постоянной основне.
С уважением,
A-Service!



У меня скоррость на внутренние ресурсы увеличилась в 5 раз, числа с 25 качает 580кбайт/сек (630кбайт общая скоррость).
Так что в два раза это как то мало будет )))).
Но все равно спасибо, качественный инет.
тариф 60gig
  • 0

#4180
Lyubeman

Lyubeman
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Выражаю благодарность сотрудникам АлмаТВ, теперь с государственными сайтами стало работать гораздо удобнее.

Цена АлмаТВ, скорость Megaline. Спасибо за ваши труды!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.