Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2381
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Люди  скажите с Москвы  сколько посылка примерно  будет  идти в  Караганду (впервые  сталкиваюсь с Россией)? 

До Алматы 2-3 дня если ЕМС


  • 0

#2382
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Люди  скажите с Москвы  сколько посылка примерно  будет  идти в  Караганду (впервые  сталкиваюсь с Россией)? 

До Алматы 2-3 дня если ЕМС

 

Не ЕМС-самая  обычная!


  • 0

#2383
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А вот про обычную ничего не скажу, хотя на прошлый новый год посылка с Алматы до Балхаша недели 2 ползла


  • 0

#2384
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Придет думаю до конца января, у меня вот самая простая с мск 29го был экспорт, вчера уже в отделении на хранении.

Сообщение отредактировал Zonder: 11.01.2015, 01:06:21

  • 0

#2385
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите а отправка China Post Registered Air Mail с треком  идет ?


  • 0

#2386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Когда как... Может и с треком, может без трека... Нужно заранее обговаривать наличие трека у продавца... 


  • 1

#2387
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Registered это и есть трек. В отличие от обычной Air Mail.


  • 1

#2388
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

;)  Так то оно так... На Али вообще сейчас нельзя выбрать обычную Аир Маил... Потому как по умолчанию стоит China Post Registered Air Mail - только к сожалению китайцам на это пофигу... как слали безтрековыми пакетами, так и продолжают...  :smoke:


  • 1

#2389
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день!

 

С Татарстана выслали посылку до Алматы 31 декабря, 7 января была экспортирована с Москвы казанского вокзала, и до сих пор нет известия, хотя поезд из Москвы до Алматы идет приблизительно 3 дня! стоит ли звонить на нашу почту, трэк код есть 


  • 0

#2390
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

хотя поезд из Москвы до Алматы идет приблизительно 3 дня!
А отстой вагонов на промежуточных перегонах? До месяца бывает.
  • 0

#2391
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Люди  скажите с Москвы  сколько посылка примерно  будет  идти в  Караганду (впервые  сталкиваюсь с Россией)? 

До Алматы 2-3 дня если ЕМС

 

Не ЕМС-самая  обычная!

 

 

Около месяца. Как пример

6792452.jpg

В Алмате трекнулась 8-го января.


  • 1

#2392
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да я тут подумал что в Джамбуле сошел с рельсов грузовой состав может в том составе была моя посылка
  • 0

#2393
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте!

 

И снова я с жалобой на нашу "любимую" Казпочту :faceoff:  Из Москвы отправили посылку 15 декабря. Последний раз засветилась 22 декабря на сортировке Казанского вокзала. Дальше тишина... По всяким отслеживателям показывает, что она уже покинула территорию РФ.  Куда бежать, кому звонить? :confused:

 

ПЫС. 25 декабря отправили еще одну посылку - из Питера, - вчера трекнулась уже в Астане на сортировке. 


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.01.2015, 13:37:29

  • 0

#2394
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Заказал с aliexpress.com 5 процессоров i3 сокет 1156. Пробиваю по трекингу в казпочте посылка пришла и уже больше недели находится на таможенном контроле. Что делать. Общая сумма посылки 191$, мне что придется растомаживать что ли?


  • 0

#2395
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений

Заказал с aliexpress.com 5 процессоров i3 сокет 1156. Пробиваю по трекингу в казпочте посылка пришла и уже больше недели находится на таможенном контроле. Что делать. Общая сумма посылки 191$, мне что придется растомаживать что ли?


Растаможка на посылку стоимость свыше 1000 евро, позвоните таможенникам и узнайте почему задержали? Может повреждена упаковка, у меня иза этого задержали однажды
  • 0

#2396
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Читайте в шапке ссылку "Касательно таможни"... Там есть некоторые разъяснения:

Старайтесь не заказывать большого количества одинаковых наименований однородных товаров в одной посылке. В противном случае Вам придется аргументированно доказывать сотруднику таможни, что все эти товары Вам необходимы исключительно для личного пользования. Если Вы, к примеру, приобрели 5 пар кроссовок, то предъявив документы о составе своей семьи, Вы сможете убедить таможенника в том, что данный товар предназначен для личного использования и необходим для совместных занятий спортом вас и ваших родственников. А вот если в вашей посылке будет 20 чехлов для сотовых телефонов, то Вы вряд ли сможете доказать что это товар для личного использования.

 

Может быть по этой причине.


  • 1

#2397
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

 
4 числа этого года трекере появился.

 

Самое мало у меня с Урумчей до Алматы за 7 дней дошло. Еще от 26,12 не появились с прошлого года .А за этот год еще и не жду даже.

 

 

завтра заберу посыль с экспортом от 29.12 с Урумчей


  • 0

#2398
Валерий Скуртул

Валерий Скуртул
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Алоха. У кого застряли посылки в Урумчи? Это нормально что посылка из Урумчи так долго  едет? 

у меня застряла Покинула почту Китая, Урумчи

23.12.2014 11:47 . не когда так долго не шла.

  • 0

#2399
Валерий Скуртул

Валерий Скуртул
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Люди такой  вопрос идет посылка почта Нидерланды   статус  Покинула почту 18.12.2014    

а вообще с момента заказа прошло 40 дней.   Стоит беспокоиться? за сколько примерно приходят посылки из Нидерланд до Алматы? 


  • 0

#2400
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот блин, собирала посылку 2 месяца, вылетела она из NY  7 янв. и была у нас уже 10 янв. В понедельник таможня пропустила и все, больше никакой инфы. Разве они  сразу не передают почтовой службе? обычно всегда была запись что посылка перешла на доставку по адресату сразу после таможенного контроля. Не знаю может, может зря паникую? руки уже чешутся, добраться бы до моей посылочки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.