Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2361
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Везёт вам, моя, оттуда же, до сих пор в неизвестности...

Советую обратиться в USPS. Вчера с ними разговаривала через скайп, очень тяжело дождаться оператора плюс говорят так быстро, что не поймешь. В итоге сказали, что на таможне у них большие задержки. Хотя ваша должна была успеть проскочить. лучше, конечно, написать им и разузнать, в чем дело!

 

Спасибо. Попробую.


  • 0

#2362
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Моя посылка транзитом через РФ пришла 31 декабря в КЗ! Ура, прям к НГ))

Забрала ее правда только сегодня, на таможне она пробыла все праздничные дни, потом пока добралась до моего отделения.

Japanpost от 11 декабря - пришел 31 декабря, для статистики. Из Москвы ушла посылка 20 декабря, скорее всего добиралась на поезде.


  • 0

#2363
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Japanpost от 11 декабря
Это ощенно странно! И жапанпост и кореян пост - почему-то пруцца через Москау...
  • 0

#2364
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Со 2-го числа висит "Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы" и не с места. Вот завтра опять выходной. Может 8-го хоть до таможни дойдет. Что-то так долго ещё никогда небыло.
  • 0

#2365
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

от 3.12 НЙ объявилась в Алматы наконец-то...


  • 0

#2366
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люди  знающие плиз хелп! Продавец  из России  отправил посылку -сейчас смотрю   графе  Адресовано  индекс указан 104000!? Это мой  чтоли она указала неправильно?


  • 0

#2367
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

уже разобралась!Они всем этот индекс пишут ! 


  • 0

#2368
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Infection сказал(а) 30 Дек 2014 - 09:24:snapback.png

EK...US, December 3, 2014 , 9:26 am; Arrived; New York, UNITED STATES - получено 06.01.2015

CJ...US,December 9, 2014 , 8:02 am;; Arrived; New York, UNITED STATES - Трекнулась во Франкфурте 07.01.2015

LK...US, December 10, 2014 , 5:10 am; Arrived at USPS Facility; JAMAICA, NY 11430 - получено 05.01.2015

 

 

Наконец последняя посылка из US стала двигаться.

 

Ктстати в первый раз пришло уведомление от казпочты, что посылка пришла в КЗ.

RU...GB 23-го вылетела из Англии, 07.02.2015 пришла в КЗ. Из Англии вообще все быстро приходит не смотря на праздники


Сообщение отредактировал Infection: 07.01.2015, 15:02:57

  • 0

#2369
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Со 2-го числа висит "Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы" и не с места. Вот завтра опять выходной. Может 8-го хоть до таможни дойдет. Что-то так долго ещё никогда небыло.

Отбой. После предыдущего статуса, сегодня, сразу появилась в Уральске и прошла СЦ. На завтра жду звонка почтальона.
На почту Китая поступила 20 декабря. Отправка их Шеньженя.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 07.01.2015, 20:30:02

  • 0

#2370
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кто интересовался насчёт first class-а, lk....us от 1 декабря пришёл к нам 6 января на таможку
  • 0

#2371
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто интересовался насчёт first class-а, lk....us от 1 декабря пришёл к нам 6 января на таможку

У меня LC...US на сортировке с 7 января. Посмотрим, будет ли таможня ( в прошлый раз не было)


  • 0

#2372
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Кто интересовался насчёт first class-а, lk....us от 1 декабря пришёл к нам 6 января на таможку

У меня LC...US на сортировке с 7 января. Посмотрим, будет ли таможня ( в прошлый раз не было)

 

у меня посылка от 29 дек

последнее появление 31 дек NY  сегодня трекнулось и тоже LN...US


  • 0

#2373
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Кто интересовался насчёт first class-а, lk....us от 1 декабря пришёл к нам 6 января на таможку

У меня LC...US на сортировке с 7 января. Посмотрим, будет ли таможня ( в прошлый раз не было)

 

 

L - считаются письмами и мелкими бандеролями, которые таможню не проходят, но иногда бывает


  • 0

#2374
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

L - считаются письмами и мелкими бандеролями, которые таможню не проходят, но иногда бывает

 

 

Ага, уже в отделение приехало. И правда, не было таможни. Хотя, мелким пакетом это не назовешь:) Выглядит внушительно :D

 


  • 0

#2375
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Алоха. У кого застряли посылки в Урумчи? Это нормально что посылка из Урумчи так долго  едет? 


  • 0

#2376
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Алоха. У кого застряли посылки в Урумчи? Это нормально что посылка из Урумчи так долго  едет? 

 

"Так долго" это сколько? У моих посылок путь из Урумчи до Алматы составляет от 6 до 26 дней.


  • 0

#2377
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Люди  скажите с Москвы  сколько посылка примерно  будет  идти в  Караганду (впервые  сталкиваюсь с Россией)? Сегодня появился статус Экспорт! 

Дело  в   том  что  я с  14 января по 14  февраля не   буду  в  стране. А  на почте сказали 14 дней  хранение бесплатно-потом надо будет  платить по  300 в  день! Пытаюсь спрогнозировать попаду ли  я  на деньги?  Значит мне примерно надо чтобы посылка НЕ пришла  ранее 31 января  Караганду(как это не странно звучит :dandy: )! Реально это?


  • 0

#2378
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
   

дв,на какие буквы начинается  трек-номер USPS Priority Mail International Padded Flat Rate Envelopе  на L или С ?


  • 0

#2379
gosam

gosam
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Алоха. У кого застряли посылки в Урумчи? Это нормально что посылка из Урумчи так долго едет?


"Так долго" это сколько? У моих посылок путь из Урумчи до Алматы составляет от 6 до 26 дней.
4 числа этого года трекере появился.
  • 0

#2380
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Алоха. У кого застряли посылки в Урумчи? Это нормально что посылка из Урумчи так долго едет?


"Так долго" это сколько? У моих посылок путь из Урумчи до Алматы составляет от 6 до 26 дней.
4 числа этого года трекере появился.

 

Самое мало у меня с Урумчей до Алматы за 7 дней дошло. Еще от 26,12 не появились с прошлого года .А за этот год еще и не жду даже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.