Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2341
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

у кого-нибудь проявились почтовые отправления с экспортом  от 3 декабря NY?

нет жду

а у вас?


  • 0

#2342
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

 

у кого-нибудь проявились почтовые отправления с экспортом  от 3 декабря NY?

нет жду

а у вас?

 

нет. все что было отправлено позже уже получила, а эти как сквозь землю провалились


  • 0

#2343
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

у кого-нибудь проявились почтовые отправления с экспортом  от 3 декабря NY?

 

я подозреваю в понедельник начнут появляться.

от 4-го из ямайки пришло.

 

у самого 2 посылки в NY от 3-го висят


  • 0

#2344
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Так же от 4го висит, и емс от 19го как отправлена так и тишина.
  • 0

#2345
Plichko

Plichko
  • Гость
  • 49 сообщений

2014-12-24 15:25

Despatched to overseas (Country code: KZ)  мешок 4247  

трекнулся в Алматы 2015-01-03 00:00 из Сингапура


Сообщение отредактировал Plichko: 03.01.2015, 20:37:52

  • 0

#2346
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

кто нибудь помнит как работает главпочтамп в воскресенье?


  • 0

#2347
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я уже не знаю, где искать концы. Отправила документы ЕМС в Корею. 26 декабря в депеше 0175 мелкий пакет вылетел в неизвестном направлении. Контрольные сроки прошли.

И что самое интересное, на Казпочте не высвечивается номер депеши

 Какого документы проходили таможенный контроль? 115 грамм!

депеша высвечивается на почте Кореи

 Почему?

Звонила в колл-центр, оставляла заявку, ага, три раза перезвонили. Один говорит, что напрямую полетело в Корею. Второй, через Китай. Третий, через Франкфурт.

И якобы ищите в Корее. А  не наша ли почта всегда нам говорит, что пока не поступит на территорию назначения, отвечает страна отправителя? Почему теперь хотят перевести стрелки на принимающую сторону?

Ну и кому верить?

Я так просто это не оставлю. Сколько можно вот так вот не исполнять свои обязательства?

 

Посылка до Москвы дошла пешком 31 декабря, была отправлена наземным транспортом 19 декабря.

 

Где логика - не пойму

Хм...думаю стоит еще подождать, но решать вам конечно. Вот я два раза отправляла ЕМСом документы в Чехию, шли две недели, может чуть больше. Трек номер который мне дали, после таможни у нас в КЗ(у меня там тоже просто доки - два листа всего) больше на сайте Казпочты не высвечивался, все то время я была в неведении и просто надеялась, что все дойдет. Все дошло кстати, все ок. И таможня вроде - это все в порядке вещей, как я поняла.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 04.01.2015, 18:56:05

  • 0

#2348
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

 

Я уже не знаю, где искать концы. Отправила документы ЕМС в Корею. 26 декабря в депеше 0175 мелкий пакет вылетел в неизвестном направлении. Контрольные сроки прошли.

И что самое интересное, на Казпочте не высвечивается номер депеши

 Какого документы проходили таможенный контроль? 115 грамм!

депеша высвечивается на почте Кореи

 Почему?

Звонила в колл-центр, оставляла заявку, ага, три раза перезвонили. Один говорит, что напрямую полетело в Корею. Второй, через Китай. Третий, через Франкфурт.

И якобы ищите в Корее. А  не наша ли почта всегда нам говорит, что пока не поступит на территорию назначения, отвечает страна отправителя? Почему теперь хотят перевести стрелки на принимающую сторону?

Ну и кому верить?

Я так просто это не оставлю. Сколько можно вот так вот не исполнять свои обязательства?

 

Посылка до Москвы дошла пешком 31 декабря, была отправлена наземным транспортом 19 декабря.

 

Где логика - не пойму

Хм...думаю стоит еще подождать, но решать вам конечно. Вот я два раза отправляла ЕМСом документы в Чехию, шли две недели, может чуть больше. Трек номер который мне дали, после таможни у нас в КЗ(у меня там тоже просто доки - два листа всего) больше на сайте Казпочты не высвечивался, все то время я была в неведении и просто надеялась, что все дойдет. Все дошло кстати, все ок. И таможня вроде - это все в порядке вещей, как я поняла.

 

3 января наконец-то поступили. И в час ночи 4 января они уже в том городе, куда отправляла.

Безымянныйoiujl.png

Нашей почте бы поучиться так работать.

Я просто возмущенна тем, что контрольным срокам не следуют.

В Китай также отправляла документы через ЕМС, в ноябре, пришли за 4 дня, как и положено, таможню не проходили, может влияет, когда отправляет ЧЛ и организация. Т.е. организации они больше верят, чем ЧЛ. Мне даже в колл-центре сказали, а вдруг у вас там наркотики. Нормально???


Сообщение отредактировал Nikkiflav: 04.01.2015, 22:19:28

  • 0

#2349
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я уже не знаю, где искать концы. Отправила документы ЕМС в Корею. 26 декабря в депеше 0175 мелкий пакет вылетел в неизвестном направлении. Контрольные сроки прошли.
И что самое интересное, на Казпочте не высвечивается номер депеши
Какого документы проходили таможенный контроль? 115 грамм!
депеша высвечивается на почте Кореи
Почему?
Звонила в колл-центр, оставляла заявку, ага, три раза перезвонили. Один говорит, что напрямую полетело в Корею. Второй, через Китай. Третий, через Франкфурт.
И якобы ищите в Корее. А не наша ли почта всегда нам говорит, что пока не поступит на территорию назначения, отвечает страна отправителя? Почему теперь хотят перевести стрелки на принимающую сторону?
Ну и кому верить?
Я так просто это не оставлю. Сколько можно вот так вот не исполнять свои обязательства?

Посылка до Москвы дошла пешком 31 декабря, была отправлена наземным транспортом 19 декабря.

Где логика - не пойму

Хм...думаю стоит еще подождать, но решать вам конечно. Вот я два раза отправляла ЕМСом документы в Чехию, шли две недели, может чуть больше. Трек номер который мне дали, после таможни у нас в КЗ(у меня там тоже просто доки - два листа всего) больше на сайте Казпочты не высвечивался, все то время я была в неведении и просто надеялась, что все дойдет. Все дошло кстати, все ок. И таможня вроде - это все в порядке вещей, как я поняла.
3 января наконец-то поступили. И в час ночи 4 января они уже в том городе, куда отправляла.
attachicon.gifБезымянныйoiujl.png
Нашей почте бы поучиться так работать.
Я просто возмущенна тем, что контрольным срокам не следуют.
В Китай также отправляла документы через ЕМС, в ноябре, пришли за 4 дня, как и положено, таможню не проходили, может влияет, когда отправляет ЧЛ и организация. Т.е. организации они больше верят, чем ЧЛ. Мне даже в колл-центре сказали, а вдруг у вас там наркотики. Нормально???
вы можете обратиться с претензией если контольный срок нарушен. Так как отправитель вы, то в казпочте не могу не принять ваше заявление. Но убирайте выходные и праздничные дни.
  • 0

#2350
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
вы можете обратиться с претензией если контольный срок нарушен. Так как отправитель вы, то в казпочте не могу не принять ваше заявление. Но убирайте выходные и праздничные дни.

 

Спасибо! По моим расчетам, документы должны были прибыть 31 декабря в место получения. Но тут поступлю так, 2 января был дедлайн, если доки примут, ничего не буду писать ЕМСу, а если нет, то конечно, претензию и возмещение. Посмотрим, что скажут завтра.


  • 0

#2351
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


 

 

Получили?

 


  • 0

#2352
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И так, статусы, изменений нет

 

EK...US, December 3, 2014 , 9:26 am; Arrived; New York, UNITED STATES - трекнулась в КЗ 05.01.2014

CJ...US,December 9, 2014 , 8:02 am;; Arrived; New York, UNITED STATES

LK...US, December 10, 2014 , 5:10 am; Arrived at USPS Facility; JAMAICA, NY 11430 - получено 05.01.2014

 

попросил одного из отправителя обратиться в USPS за разъяснениями, сделали клейм, будут разбираться.

 

 

Наконец трекнулся EMS с приходом в NY 3-го декабря


  • 0

#2353
sdav

sdav
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

И так, статусы, изменений нет

 

EK...US, December 3, 2014 , 9:26 am; Arrived; New York, UNITED STATES - трекнулась в КЗ 05.01.2014

CJ...US,December 9, 2014 , 8:02 am;; Arrived; New York, UNITED STATES

LK...US, December 10, 2014 , 5:10 am; Arrived at USPS Facility; JAMAICA, NY 11430 - получено 05.01.2014

 

попросил одного из отправителя обратиться в USPS за разъяснениями, сделали клейм, будут разбираться.

 

 

Наконец трекнулся EMS с приходом в NY 3-го декабря

 

везет вам! 

моя до сих пор в неизвесности


  • 0

#2354
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
И у меня с NY от 4го числа наконец прибыло в сортцентр сегодня

И емс от 19го засветилось, ток оно походу в емс центре значится, номера отделения нет.

Сообщение отредактировал Zonder: 05.01.2015, 18:10:51

  • 0

#2355
Мармышшка

Мармышшка
  • Гость
  • 32 сообщений

сегодня в местное почтовое отделение ( я из Уральска) поступил один мелкий пакет с экспортом  от 3.12. причем информации о его движении на сайте казпочты как не было, так и нет.


  • 0

#2356
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И у меня с NY от 4го числа наконец прибыло в сортцентр сегодня

И емс от 19го засветилось, ток оно походу в емс центре значится, номера отделения нет.

 

 

я подозреваю в понедельник начнут появляться.

от 4-го из ямайки пришло.

 

у самого 2 посылки в NY от 3-го висят

 
ну как я и говорил, в понедельник начнут трекаться

  • 0

#2357
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Да, пендопосылки прорвало. Видать, Н.Г. виной был.


  • 0

#2358
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

И у меня с NY от 4го числа наконец прибыло в сортцентр сегодня

И емс от 19го засветилось, ток оно походу в емс центре значится, номера отделения нет.

 

 

я подозреваю в понедельник начнут появляться.

от 4-го из ямайки пришло.

 

у самого 2 посылки в NY от 3-го висят

 
ну как я и говорил, в понедельник начнут трекаться

 

Ух и моя от 01,12,14 из NY сегодня трекнулась....... :) К НГ не успели ,а там подарки...Одна радость впереди 23 февраля и 8 марта ;) Всем дождаться своих посылочек


  • 0

#2359
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ух и моя от 01,12,14 из NY сегодня трекнулась....... :) К НГ не успели ,а там подарки...Одна радость впереди 23 февраля и 8 марта ;) Всем дождаться своих посылочек

 

 

Везёт вам, моя, оттуда же, до сих пор в неизвестности...


  • 0

#2360
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Везёт вам, моя, оттуда же, до сих пор в неизвестности...

Советую обратиться в USPS. Вчера с ними разговаривала через скайп, очень тяжело дождаться оператора плюс говорят так быстро, что не поймешь. В итоге сказали, что на таможне у них большие задержки. Хотя ваша должна была успеть проскочить. лучше, конечно, написать им и разузнать, в чем дело!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.