Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2381
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Зашиваются они, под НГ валом посылок идёт. Моя неделю провисела после таможни.
  • 0

#2382
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Кто в курсе: как безтрек отслеживаете?
и почему перестали приходить смс?


Приложение, бот в Телеграм

 

Как правильно называется приложение, @KazPostBot?


  • 0

#2383
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


Кто в курсе: как безтрек отслеживаете?
и почему перестали приходить смс?

Приложение, бот в Телеграм
Как правильно называется приложение, @KazPostBot?

Приложение: Post.kz
Бот: АО Казпочта
  • 1

#2384
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

написал в ВК вчера. а седня в 6 часов утра статус поменялся :) что дошло наконец до таможни дескать. хотя в ВК сказали еще позвонить в эту самую таможню. но я думаю раз статус поменялся - значит поезд тронулся. посмотрим как пойдет дальше :)


  • 0

#2385
gudzon11

gudzon11
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите сингапур нынче сколько идет?
  • 0

#2386
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Подскажите сингапур нынче сколько идет?

 

Сингапур это с треком SG? у меня Xiaomi  с таким треком за 13 дней дошла в ноябре


Сообщение отредактировал Citizen Cat: 24.12.2017, 18:47:33


#2387
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

чего им через личный кабинет по пенсионной карточке не оплачивается - не понимаю :) удобно и комиссии в халык банке нет в этом году. со следующего 5 тенге будет. и избегается не нужный посредник в виде девочки-операторши, которая мало ли нетуда куда чего пробьет еще...

Да одно дело старики. Но ведь и молодёжи полно с квитками! Давеча вообще прикол был - получаю посылку, в соседнем окне парень лет 20, программистского вида, платил за интернет! На почте! Причем не бронировал очередь! Я был в ступоре...
  • 0

#2388
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
всем привет. как быть если посылка уже лежит в отделении, но казпочта не понимает треков начинающихся с LP000* ? они не видят что эта посылка вообще пришла в Казахстан. Обычно на непонятные треки они вешают трек казпочты GH**KZ. Но в этот раз ничего подобного. Колл центр разводит руками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2389
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

всем привет. как быть если посылка уже лежит в отделении, но казпочта не понимает треков начинающихся с LP000* ? они не видят что эта посылка вообще пришла в Казахстан. Обычно на непонятные треки они вешают трек казпочты GH**KZ. Но в этот раз ничего подобного. Колл центр разводит руками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Обычно на безтреки по номеру сотового (если указан отправителем) скидывают новый казпочтовский, а если его нет как вы поняли что посылка уже в отделении?


Сообщение отредактировал Citizen Cat: 24.12.2017, 22:22:56


#2390
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Разобрался


Сообщение отредактировал Valolid Valolid: 24.12.2017, 23:28:36

  • 0

#2391
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

всем привет. как быть если посылка уже лежит в отделении, но казпочта не понимает треков начинающихся с LP000* ? они не видят что эта посылка вообще пришла в Казахстан. Обычно на непонятные треки они вешают трек казпочты GH**KZ. Но в этот раз ничего подобного. Колл центр разводит руками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Обычно на безтреки по номеру сотового (если указан отправителем) скидывают новый казпочтовский, а если его нет как вы поняли что посылка уже в отделении?
вот именно что посылка трековая, тем же track24 отслеживается нормально, указали что прибыла в почтовое отделение 050100 (супермаркет посылок) в Алматы. А казпочта говорит что это новый тип треков который они не могут отслеживать. за последние 3 недели сотни людей в Казахстане испытывали с ним проблемы. Вот я и спрашиваю есть ли у форумчан опыт получение таких отправлений.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2392
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а как они в этом супермаркете теперь поймут кому вручать эту посылку? там указана фамилия и имя и адрес? и вы туда ходили уже, спрашивали? я бы сделал скриншот на листе с этого трека24 и шел бы на месте искать истину. и вы пробывали на post.kz искать по номеру телефона, а не по треку?


  • 0

#2393
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

всем привет. как быть если посылка уже лежит в отделении, но казпочта не понимает треков начинающихся с LP000* ? они не видят что эта посылка вообще пришла в Казахстан. Обычно на непонятные треки они вешают трек казпочты GH**KZ. Но в этот раз ничего подобного. Колл центр разводит руками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Обычно на безтреки по номеру сотового (если указан отправителем) скидывают новый казпочтовский, а если его нет как вы поняли что посылка уже в отделении?
вот именно что посылка трековая, тем же track24 отслеживается нормально, указали что прибыла в почтовое отделение 050100 (супермаркет посылок) в Алматы. А казпочта говорит что это новый тип треков который они не могут отслеживать. за последние 3 недели сотни людей в Казахстане испытывали с ним проблемы. Вот я и спрашиваю есть ли у форумчан опыт получение таких отправлений.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
На Али все посылки условно трековые, правила такие. Однако, в нашем понимании трековой считается посылка, имеющая трек формата UPU (в гугл). Вот их Казпочта и видит. У вас же трек Цайняо, их Казпочта считает безтрековыми и присваивает KZ трек.
Постоянно получаю такие посылки, последний раз - на позапрошлой неделе.
  • 0

#2394
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Вот их Казпочта и видит. У вас же трек Цайняо, их Казпочта считает безтрековыми и присваивает KZ трек.
Постоянно получаю такие посылки, последний раз - на позапрошлой неделе.

 

Как узнаешь когда присвоили КЗ трек?



#2395
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот их Казпочта и видит. У вас же трек Цайняо, их Казпочта считает безтрековыми и присваивает KZ трек.
Постоянно получаю такие посылки, последний раз - на позапрошлой неделе.


Как узнаешь когда присвоили КЗ трек?
Либо СМС придёт, либо надо заходить под своим логином на post.kz
  • 0

#2396
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

 

Вот их Казпочта и видит. У вас же трек Цайняо, их Казпочта считает безтрековыми и присваивает KZ трек.
Постоянно получаю такие посылки, последний раз - на позапрошлой неделе.


Как узнаешь когда присвоили КЗ трек?
Либо СМС придёт, либо надо заходить под своим логином на post.kz

 

 

Мне вот тоже приходила смс от 1499 типа "К вам идет международная посылка с треком GH******KZ" и я понимал что пришел мой безтрек.

Сейчас почему-то перестали присылать смс и приходилось периодически заходить на POST.KZ и мониторить



#2397
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

 

всем привет. как быть если посылка уже лежит в отделении, но казпочта не понимает треков начинающихся с LP000* ? они не видят что эта посылка вообще пришла в Казахстан. Обычно на непонятные треки они вешают трек казпочты GH**KZ. Но в этот раз ничего подобного. Колл центр разводит руками.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Обычно на безтреки по номеру сотового (если указан отправителем) скидывают новый казпочтовский, а если его нет как вы поняли что посылка уже в отделении?
вот именно что посылка трековая, тем же track24 отслеживается нормально, указали что прибыла в почтовое отделение 050100 (супермаркет посылок) в Алматы. А казпочта говорит что это новый тип треков который они не могут отслеживать. за последние 3 недели сотни людей в Казахстане испытывали с ним проблемы. Вот я и спрашиваю есть ли у форумчан опыт получение таких отправлений.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

у меня посылка с таким треком после вылета из китая поменяла трек на RE......SE. по нему дальше отслеживал. помогло одно из приложений для трекинга, оно показало новый трекномер. Приложение называется "посылки"


  • 0

#2398
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

вы пробывали на post.kz искать по номеру телефона, а не по треку?

 

Несколько раз пробовал - 

"Сервис временно недоступен Наша команда прямо сейчас работает над улучшением сервиса, чтобы сделать его

ещё удобнее. Спасибо за понимание!


  • 0

#2399
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

вы пробывали на post.kz искать по номеру телефона, а не по треку?

 

Несколько раз пробовал - 

"Сервис временно недоступен Наша команда прямо сейчас работает над улучшением сервиса, чтобы сделать его

ещё удобнее. Спасибо за понимание!

 

 

у меня так пишет когда с "+" ввожу номер... когда таким образом 7701ХХХХХХХХ  тогда показывает



#2400
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

посетил 57ое в субботу с утра, народу однако прибавляется, 2 оператора с трудом разруливали, при этом какой нить один из них постоянно отлучался. в итоге одну из посылок не нашел ни в указанном ящике, ни в соседних... оператор сообщил, что планируют инвентаризацию, надеюсь найдется потеряшка. а еще наткнулся на пару запечатанных коробок, написано "телефон", но они реально пустые :faceoff: вот хозяева "обрадуются"...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.