Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2401
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Уж лучше после таможни ждать день-два... Моя ЕМС из NY от 26 декабря пока не объявилась, последний статус Arrived в аэропорт Кеннеди и все...



#2402
Alexl95

Alexl95
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос, заказал товар из Aliexpress, продавец сказал что отправил EMS, посылка меньше 31 кг, стоимость меньше 1000 евро, но количество 90 штук, вопросы:

1. Какая вероятность того что могут не пустить на таможне.

2. Если затормозят на таможне, мне надо будет ехать в Алмату?

3. Сколько мне обойдется по деньгам, что надо будет делать, оформлять бумаги?

Посылка стоит всего 200 долларов  без доставки. Заказал первый раз в жизни.


Сообщение отредактировал Alexl95: 13.01.2015, 16:49:45

  • 0

#2403
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Случилось чудо! Казпочта прислала СМС, 21 век наступил!!!  :idea:

(Срок доставки из Китая 33 дня)


  • 0

#2404
Viktor Subayev

Viktor Subayev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.


  • 0

#2405
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Да, пендо-ЕМС от 5 го числа отправки седня уже у нас. Поглядим, как обработают...


  • 0

#2406
Alexl95

Alexl95
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос, заказал товар из Aliexpress, продавец сказал что отправил EMS, посылка меньше 31 кг, стоимость меньше 1000 евро, но количество 90 штук, вопросы:

1. Какая вероятность того что могут не пустить на таможне.

2. Если затормозят на таможне, мне надо будет ехать в Алмату?

3. Сколько мне обойдется по деньгам, что надо будет делать, оформлять бумаги?

Посылка стоит всего 200 долларов  без доставки. Заказал первый раз в жизни.


  • 0

#2407
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чего 90 штук... Если носков, то возможно и пропустят... 


  • 0

#2408
Made_by_

Made_by_
  • Гость
  • 5 сообщений

14 декабря заказал посылку из штатов, спортпитание. 16 выехала из штатов, 22 декабря трекнулась в германии IPZ-Ffm, Germany (международный центр DHL) и все. Писал отправителю, говорят что срок не большой скорее всего на таможне. Есть смысл звонить в таможенный центр ЮГ и на панфилова?

 

До этого заказывал нормально, черт его знает может из за новогодних праздников. По казпочте не трекается, посылка пишет еще не в КЗ. Но если она зависла на таможне, то и не трекнится пока не выйдет оттуда.

 

Что посоветуете? кто плавал, кто знает?


  • 0

#2409
Alexl95

Alexl95
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чего 90 штук... Если носков, то возможно и пропустят... 

А что делать если не пропустят?


  • 0

#2410
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну не знаю... Ехать на таможню это однозначно... Заполнять бумажки, платить пошлину, растамаживать груз... Обычно брокера нанимают, они быстро делают... 

 

Обычно если приходит таможенный груз в Алматы, неместные едут и везут бумагу со своей таможни, что растамаживать будут по месту жительства, но это тоже большая беготня... Обычно приезжает человек от фирмы, и занимается растаможкой совместно с нанятым таможенным брокером... Их там кучи... Желающих помочь... не за бесплатно...

 

Меня раз попросили растаможить промышленную медицинскую посудомоечную машину, когда я заплатил все налоги и пошлины, хозяин (не местный из Шымкента) кто получал эту технику просто офигел... и сказал, что дешевле было в Казахстане купить подобный агрегат...

 

Да кстати, забыл... пришлось ещу бумагу получать в Управлении таможенном, разрешение на внешнеэкономическую деятельность (или что то подобное, уже точно не помню) - её еще 5 дней ждал... 

 

Вот потому что в Китае стоит 30 баксов, фирмы наши продают за 90 баксов... Т.к расходы на растаможку велики + хранение на таможенном складе + еще прибыль... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.01.2015, 14:00:34

  • 0

#2411
Alexl95

Alexl95
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну не знаю... Ехать на таможню это однозначно... Заполнять бумажки, платить пошлину, растамаживать груз... Обычно брокера нанимают, они быстро делают... 

 

Обычно если приходит таможенный груз в Алматы, неместные едут и везут бумагу со своей таможни, что растамаживать будут по месту жительства, но это тоже большая беготня... Обычно приезжает человек от фирмы, и занимается растаможкой совместно с нанятым таможенным брокером... Их там кучи... Желающих помочь... не за бесплатно...

 

Меня раз попросили растаможить промышленную медицинскую посудомоечную машину, когда я заплатил все налоги и пошлины, хозяин (не местный из Шымкента) кто получал эту технику просто офигел... и сказал, что дешевле было в Казахстане купить подобный агрегат...

 

Да кстати, забыл... пришлось ещу бумагу получать в Управлении таможенном, разрешение на внешнеэкономическую деятельность (или что то подобное, уже точно не помню) - её еще 5 дней ждал... 

 

Вот потому что в Китае стоит 30 баксов, фирмы наши продают за 90 баксов... Т.к расходы на растаможку велики + хранение на таможенном складе + еще прибыль... 

А можно ее обратно продавцу вернуть?


  • 0

#2412
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не знаю... Вероятно можно... тут не подскажу... сам не сталкивался в возвратом... Вероятно и отправка будет за Ваш счет... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.01.2015, 14:03:22

  • 0

#2413
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.

Заявление написали в полицию ? 


Сообщение отредактировал IT-IT-IT: 14.01.2015, 15:53:26

  • 0

#2414
saulesha88

saulesha88
  • Гость
  • 28 сообщений

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.


Ничего себе, какой ужас. Моя посылка с сша ехала почти полтора месяца, заказала новогодние костюмы и подарки детям, в итоге пришлось все покупать здесь, да еще и по мелочи стырили с посылки
  • 0

#2415
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Да, пендо-ЕМС от 5 го числа отправки седня уже у нас. Поглядим, как обработают...

Итого, пендо-ЕМС с новогодними подарками (НЕ ИФОНЫ!), 9 дней и у меня. Все в поряде.  Что значит - животворящая сила отправки опосля праздников!



#2416
Viktor Subayev

Viktor Subayev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.

Заявление написали в полицию ? 

 

мне прислали акт подписанный должностными лицами таможни и ЕМС где написано что посылка якобы уже пришла пустой в казахстан


  • 0

#2417
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.

Заявление написали в полицию ?
мне прислали акт подписанный должностными лицами таможни и ЕМС где написано что посылка якобы уже пришла пустой в казахстан
При отправки пакета его взвешивают и пишут вес, соостветствует ли вес первоначальному отправлению?
  • 0

#2418
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вдогонку подоспел ЕМС из Тель-Авива. 7 дней от двери до двери. Харящееее!!!!



#2419
Viktor Subayev

Viktor Subayev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.

Заявление написали в полицию ?
мне прислали акт подписанный должностными лицами таможни и ЕМС где написано что посылка якобы уже пришла пустой в казахстан
При отправки пакета его взвешивают и пишут вес, соостветствует ли вес первоначальному отправлению?

 

вес не соответствует, при отправке 0,45 кг при прибытии 0,06кг


  • 0

#2420
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а у меня веселье: были заказаны из США часы в подарок, подумал надо чтобы отправили EMS чтоб наверняка к новому году успели, 26.12.2014 засветились в Алматы я обрадовался..... по треку прошли таможню и все, тишина. После Нового года кое-как дозвонился в кал-центр с претензиями, а сегодня меня обрадовали что оказывается моя посылочка пришла пустой. короче ктото в таможне или в EMS сделал себе подарок на новый год.

Заявление написали в полицию ?
мне прислали акт подписанный должностными лицами таможни и ЕМС где написано что посылка якобы уже пришла пустой в казахстан
При отправки пакета его взвешивают и пишут вес, соостветствует ли вес первоначальному отправлению?
вес не соответствует, при отправке 0,45 кг при прибытии 0,06кг
Не надо было подписывать мне кажется, а обратится в милицию так как она при экспорте весила столько то и при поступлении в нашу таможню ее ограбили лего вычислить мне кажется милиции. А сколько то часы стоили я смотрю вы не сильно то растроились. Мне кажется я даже больше вас возмущен надо прекращать беспредел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.