Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4361
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДВ! Помогите пожалуйста, как перевести очередь из одного садика в другой? Я в курсе, что перевод эти летом отменили, но неужели нет никакого выхода? Мы в десять месяцев ребенка встали в №62 садик в Ауэзовском районе, а он оказывается казахский садик. А мы хотели бы в русский садик отдать в этом же районе, в №50 садик. Просто на тот момент мы еще не знали в какой будем отдавать, первый ребенок. И о том что перевод отменят тоже не предполагали. Может попробовать написать заявление акиму Ауэзовского района? или на прием к нему сходить? Нам уже в конце ноября будет 3 года. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Может есть желающие поменяться очередью в садик?[/quote]Здравствуйте! Все делается очень просто. Идете в РОО своего района и снимаетесь с очереди, это делается за одну минуту..)) в очереди дольше стоять....)))) Затем идете в ЦОН и встаете в очередь в сад, который
ДВ! Если это действительно так, и нас поставят в очередь с того момента, когда мы встали в очередь в 62 садик, то было бы здорово!!! Спасибо за совет! А вы действительно снимались с очереди и заново вставали в очередь в др.садик? Просто мы были в акимате в сентябре и нам сказали, чтобы мы снялись с очереди в 62 и заново встали в 50-й. Что в акимате, что в ЦОНе толком не отвечают. В ЦОНе даже очередь в садик отказались сказать, принесите ЭЦП и только так, а у меня ЭЦП куда то затерялся...вроде сохраняла в компе и на флешке, теперь найти не могу...придется ехать в ЦОН и заново получать, а так, наша очередь в августе была 43-я, а сегодня звонила на 1414 и мы теперь 58-е. В понедельник съезжу в РОО и все выясню, т.к. планируем весной в садик отдать, или раньше, если получится, хотя навряд ли...[/quote]


Здраствуйте...ну как сходили в Роо

У нас получилась похожая ситуация встали в сад в котоом только 1 группа с рус языком обучения...хотим в нашем же районе но в др садик он и поближе к нам будет....напишите плиз как сходили мы хотим в ясельную попасть стоим в очереди с 6 месяцев....может я хочу невозможного????как вариант рассматриваю частный по балапану но бюджетн в приоритете
  • 0

#4362
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Вот моя история с садом, стояли с рождения в новый сад в ауэзовском районе, все дети с дома нашего ходили были и Русские и казахские группы. Подошла наша очередь и меня обрадовали сад стал казахским русских групп нет, ребёнку 1,9 только начали говорить. Я пошла в акимат и перевела её в другой сад ближе к дому, пришла в сад мне сказали да в очереди вы есть но в этом году группу набрали вы в неё не попали в саду по одной группе каждого возраста. Спрашиваю на след год мы поподаем в младшую? Нам 3 лет ещё не будет к этому времени сказали да. В этом году пришла в сад мне сообщают что ребёнок в младшую не попадает в средней все битком мы 19 на 1 место в очереди, я в ярости. С кем мы только не говорили, пошла в акимат ругаться что с рождения стоим и попасть не можем, мне сказали такая система. У подруги узнала про балапан в акимате взяла список садиков по балапану, наш итог ходим в частный сад. В группе 17 человек по факту хотят 13-15 так как болеют.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4363
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вот моя история с садом, стояли с рождения в новый сад в ауэзовском районе, все дети с дома нашего ходили были и Русские и казахские группы. Подошла наша очередь и меня обрадовали сад стал казахским русских групп нет, ребёнку 1,9 только начали говорить. Я пошла в акимат и перевела её в другой сад ближе к дому, пришла в сад мне сказали да в очереди вы есть но в этом году группу набрали вы в неё не попали в саду по одной группе каждого возраста. Спрашиваю на след год мы поподаем в младшую? Нам 3 лет ещё не будет к этому времени сказали да. В этом году пришла в сад мне сообщают что ребёнок в младшую не попадает в средней все битком мы 19 на 1 место в очереди, я в ярости. С кем мы только не говорили, пошла в акимат ругаться что с рождения стоим и попасть не можем, мне сказали такая система. У подруги узнала про балапан в акимате взяла список садиков по балапану, наш итог ходим в частный сад. В группе 17 человек по факту хотят 13-15 так как болеют. В частный сад ходили месяц, звонят мне из государственного группу набираем приходите. Я пришла поговорить медсестра стала требовать чтоб мы взяли все документы с государственной Поликленики( дети обслуживаются в частной клиники) я объясняю что это моё право выбирать где получать медецинскую помощь, подошла к заведующей стала интересоваться программой подготовки ребёнка к школе так как сейчас с 6 лет в школу, в ответ подпишите контракт потом говорить будут и вообще у нас группы битком на всех детей кроваток нехватает некоторые спят на диване, такое отношение меня не устроило мы остались в частном.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4364
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день! перевода сейчас нет. нужно сниматься с очереди там, где стоите (в районном отделе образования), и заново вставать на очередь туда, куда хотите (в цоне или на егов). сами месяц назад сыну по такой схеме меняли сад на 27 в тастаке ниже сайрана. по очереди получились 85 в группу 2-3 года. если будут в след. году набирать 3 группы, то надеюсь попасть. этот сад мне нравится, зеленая территория, хорошая подготовка к школе, воспитатели и нянечки разные, как попадутся. 4 племянников ходили сюда, двое уже в школе, все хорошо, двое еще ходят. а вообще везде свои плюсы и минусы.

 

А почему вы думаете что набирают 3 группы возраста 2-3 года? Вы звонили заведующей?

 

 

я не утверждаю, что набирают столько, а надеюсь. племяшки ходят туда - их три группы ровесников. в  этом году могут и по-другому набирать. никому не звонила, пока не горит.


  • 0

#4365
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот моя история с садом, стояли с рождения в новый сад в ауэзовском районе, все дети с дома нашего ходили были и Русские и казахские группы. Подошла наша очередь и меня обрадовали сад стал казахским русских групп нет, ребёнку 1,9 только начали говорить. Я пошла в акимат и перевела её в другой сад ближе к дому, пришла в сад мне сказали да в очереди вы есть но в этом году группу набрали вы в неё не попали в саду по одной группе каждого возраста. Спрашиваю на след год мы поподаем в младшую? Нам 3 лет ещё не будет к этому времени сказали да. В этом году пришла в сад мне сообщают что ребёнок в младшую не попадает в средней все битком мы 19 на 1 место в очереди, я в ярости. С кем мы только не говорили, пошла в акимат ругаться что с рождения стоим и попасть не можем, мне сказали такая система. У подруги узнала про балапан в акимате взяла список садиков по балапану, наш итог ходим в частный сад. В группе 17 человек по факту хотят 13-15 так как болеют.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

спасибо за инфу вот я и боюсь что пока туда сюда будем бегать совсем всё про....м...из вашего поста я так поняла очередность в бюджетный садик сохраняется да же если ходишь по балапану. отношение в вашем садике просто кошмар....как так можно :( бюджет одним словом....

а можно узнать ск ко стоит ваш сад с учетом программы.....мы живём в бостандыкском районе недавно переехали с другого города и вокруг  нас садики от 50 000 и выше....я так поняла что государство 20 000 платит а остальное мы т е ---30 000.

 

на очередь в бюдж сад вставали через егов когда ребёнку исполнилось 6 месяцев....

 

мало отзывов про 75 садик если да же и набирают в младшую  группу пусть и с каз языком обучения то с учётом льготников мы всё равно в неё не попадаем (2 группы по 25 человек а мы 57 по очереди + те кого нет в списках)  наверно всё таки придётся в частный идти с 3 х лет     Нурай кто нибудь что нибудь знает про этот садик? на сайте всё так здорово расписано...


  • 0

#4366
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вот моя история с садом, стояли с рождения в новый сад в ауэзовском районе, все дети с дома нашего ходили были и Русские и казахские группы. Подошла наша очередь и меня обрадовали сад стал казахским русских групп нет, ребёнку 1,9 только начали говорить. Я пошла в акимат и перевела её в другой сад ближе к дому, пришла в сад мне сказали да в очереди вы есть но в этом году группу набрали вы в неё не попали в саду по одной группе каждого возраста. Спрашиваю на след год мы поподаем в младшую? Нам 3 лет ещё не будет к этому времени сказали да. В этом году пришла в сад мне сообщают что ребёнок в младшую не попадает в средней все битком мы 19 на 1 место в очереди, я в ярости. С кем мы только не говорили, пошла в акимат ругаться что с рождения стоим и попасть не можем, мне сказали такая система. У подруги узнала про балапан в акимате взяла список садиков по балапану, наш итог ходим в частный сад. В группе 17 человек по факту хотят 13-15 так как болеют.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



спасибо за инфу вот я и боюсь что пока туда сюда будем бегать совсем всё про....м...из вашего поста я так поняла очередность в бюджетный садик сохраняется да же если ходишь по балапану. отношение в вашем садике просто кошмар....как так можно :( бюджет одним словом....
а можно узнать ск ко стоит ваш сад с учетом программы.....мы живём в бостандыкском районе недавно переехали с другого города и вокруг нас садики от 50 000 и выше....я так поняла что государство 20 000 платит а остальное мы т е ---30 000.

на очередь в бюдж сад вставали через егов когда ребёнку исполнилось 6 месяцев....

мало отзывов про 75 садик если да же и набирают в младшую группу пусть и с каз языком обучения то с учётом льготников мы всё равно в неё не попадаем (2 группы по 25 человек а мы 57 по очереди + те кого нет в списках) наверно всё таки придётся в частный идти с 3 х лет Нурай кто нибудь что нибудь знает про этот садик? на сайте всё так здорово расписано...
мы в мае пришли в наш частный сад нас переводили представители сада я только принесла фото ребёнка написала заявление и в цоне взяли лист с очередью в государственный сад. В мае этого года мы платили 27000, в сентябре нам подняли до 30000. Вы можете в акимате узнать список садов по балапану обзвонить и узнать у них оплату и условия. В нашем саду многие ходят в сад по балапану и стоят в очереди в госсад. Мы отказались от Госсада и нас предупредили что наша очередь сгорает. Очень внимательно ознакомьтесь с условиями сада, у нас например вычеты по отсутствию ребёнка из за болезни и тп не производятся в частном саду


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4367
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

День добрый, всем!

 

Подскажите, какой гос садик в алмалинском районе хороший, куда ходят ваши детки?

Хочу поставить дочу на очередь в садик и вот не знаю в какой. Отзывов в инете нет почти, ищу и ищу 3 день. Надеюсь здесь подскажут :rotate:

Желательно квадрат от маметовой до виноградова и ауэзова и парк горькго


  • 0

#4368
Азалик

Азалик
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день!
Хотелось бы узнать про ясли-сад #147, который находится в Турксибском районе, мкр. Жас-Канат? Может кто водит своих деток туда, интересны отзывы.. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Азалик: 09.12.2016, 16:17:01

  • 0

#4369
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет вчера я ходила в роо спросить про балапан сохран ся ли место в госе на что мне ответили что летом сохранялось осенью решили сверху а почему это оно должно сохран ся если госуд во выделяет этому ребенку деньги по программе и перестали сохранять а как будет в новом году они еще не знают....сказали ждите в мае будет распределение если не позвоеят значит не повезло.....таким мокаром можно и до армии прождать конечно вообщем частный как вариант в 2 паза дороже зато рядом с домом
  • 0

#4370
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

День добрый, всем!

 

Подскажите, какой гос садик в алмалинском районе хороший, куда ходят ваши детки?

Хочу поставить дочу на очередь в садик и вот не знаю в какой. Отзывов в инете нет почти, ищу и ищу 3 день. Надеюсь здесь подскажут :rotate:

Желательно квадрат от маметовой до виноградова и ауэзова и парк горькго

Могу сказать, что 19 не фонтан.


  • 0

#4371
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

родители! посоветуйте хорошие садики (можно и частные и с гос дотацией) в районе Тимирязева-Сейфуллина

переезжаем в Алматы, пока никак не ориентируюсь по городу и детским услугам,не могу найти источники где бы подсказали или направили в хороший сад((


  • 0

#4372
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На Сейфуллина -Сатпаева есть хороший частный сад. Болашак.


  • 0

#4373
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

День добрый, всем!

 

Подскажите, какой гос садик в алмалинском районе хороший, куда ходят ваши детки?

Хочу поставить дочу на очередь в садик и вот не знаю в какой. Отзывов в инете нет почти, ищу и ищу 3 день. Надеюсь здесь подскажут :rotate:

Желательно квадрат от маметовой до виноградова и ауэзова и парк горькго

Могу сказать, что 19 не фонтан.

 

 

Спасибо! Учту, а если по конкретней?


  • 0

#4374
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

На Сейфуллина -Сатпаева есть хороший частный сад. Болашак.

 спасибо за наводку!но туда только по направлению определенной компании(((

 

может есть кто еще подскажет хорошие сады в этом районе??? :bow:


  • 0

#4375
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер, может кто- то может подсказать хороший садик в жетысуйском районе, район саяхата желательно. Надо в очередь вставать, а мы здесь недавно живем. Буду рада любой информации.
  • 0

#4376
Darya Pirs

Darya Pirs
  • Гость
  • 10 сообщений
Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик
  • 0

#4377
Darya Pirs

Darya Pirs
  • Гость
  • 10 сообщений
Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула
  • 0

#4378
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула

Ужас...

По поводу пижамы в шкафчике. Она у нас в садике лежит у каждого в своей кроватке, а не в шкафчике. По поводу одежды каждый родитель сам смотрит, что необходимо именно его ребенку. У моих детей всегда в шкафчике лежат запасные трусики и носочки. У девочек юбочки.

Конечно, что персонал такой расслабленный, полностью вина заведующей. Рыба гниет с головы. И сейчас я замечаю, многие няни постоянно сидят за своими телефонами и естественно они не видят откуда у ребенка расцарапанное лицо и где он упал. Им некогда, им нужно лайкать фото и переписываться в чатах. 

По поводу того, что не гуляли в снег. У нас в саду малышей тоже не пускали на улицу неделю. Старшие гуляли, лепили снеговиков, мастерили горки. Я потом отдельно вечером гуляла с маленькой своей. Видите, у вас ребенок в любую погоду гуляет, а у многих малыши не приучены к холодному воздуху и воспитатели перестраховываются, чтоб не слушать жалобы от других родителей, что они заморозили ребенка на улице. 

У вас висит меню в садике? У нас висит и ни разу не было йогуртов на полдник. Всегда кефир, молоко, чай с вафлей, пряником или печеньем.

Хорошо, что написали отзыв. Надеюсь мамочкам, которые собираются отдать свое чадо в сад - это поможет!


  • 0

#4379
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый вечер, может кто- то может подсказать хороший садик в жетысуйском районе, район саяхата желательно. Надо в очередь вставать, а мы здесь недавно живем. Буду рада любой информации.

По Джангильдина между рыскулова и ташкентской есть садик по виду очень приятный. Оранжевого цвета. И говорят, что там есть программа Балапан. Погуглите


  • 0

#4380
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад. Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.

 

Насчет сменки не ясно, если вы ничего не принесли, то конечно ее в шкафчике и нет. Или они грязное в шкаф не возвращают? А пижаму обычно забирают в спальню, мы каждый понедельник приносим чистую пижаму, ее забирают из шкафчика, возвращают в пятницу на стирку. А остальное я приношу по мере необходимости, сама проверяю шкаф вечером, если чего-то не хватает, то утром приношу. 

С колготками зимой и правда неудобно, переодевать их туда-сюда. Я поэтому сына в группу отправляю в коготках и кофте, он так весь день и ходит. Не очень красиво, зато всем удобно.)) На улицу поверх надевают комбез/штаны. 

А в остальном конечно беспредел, особенно с прогулками. Снег не повод не гулять, я понимаю бы минус 25 было бы, тогда еще понятно. А снег дети обожают. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.