Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4401
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

С прогулками не все так однозначно, девочки. Я за прогулки,и всегда гуляю с детьми когда они не в саду, НО. Одна воспитатель (максимум плюс няня)одевает 25 детей.....пока очередного одевает, все уже одетые ждут в помещении- без присмотра  нельзя выпускать на улицу малышей. Пока оденет последнего, первые вспотеют так, что ого-го....и вот выводят вспотевших детей на мороз....где-то шарф отогнулся, где-то шапка с ушей слезла в процессе игры......при таком раскладе  меньшее зло в группе сидеть днем и заниматься, а прогулки-с родителями, утром и вечером по 40 минут, пока в сад- из сада добираться.

 

А как тогда гулять? Мой сын в младшей группе в частном саду, в группе 17-18 человек, конечно одеваются кто как, кто-то частично сам, кого-то полностью няня/воспитатель. И ничего, гуляют два раза. Можно детей выпускать партиями, кто первые собрались, вышли с воспитателем, остальные с няней.  


  • 0

#4402
Hanlex10

Hanlex10
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь знает в ясли саду 19 сколько групп 3-4 года? И по сколько человек? Мы стоим туда в очереди, хотелось бы прикинуть шансы попасть в сад следующим летом
  • 0

#4403
Hanlex10

Hanlex10
  • Гость
  • 6 сообщений
И ещё интересует сад Ивушка, есть ли отзывы? А то все отзывы что встречаются, уже несколько лет назад писались...
  • 0

#4404
Hanlex10

Hanlex10
  • Гость
  • 6 сообщений

Могу сказать, что 19 не фонтан.[/quote]

Можете сказать, почему не фонтан? А то нам туда идти в следующем год( надеюсь).
  • 0

#4405
Hanlex10

Hanlex10
  • Гость
  • 6 сообщений


День добрый, всем!

Подскажите, какой гос садик в алмалинском районе хороший, куда ходят ваши детки?
Хочу поставить дочу на очередь в садик и вот не знаю в какой. Отзывов в инете нет почти, ищу и ищу 3 день. Надеюсь здесь подскажут :rotate:
Желательно квадрат от маметовой до виноградова и ауэзова и парк горькго

Могу сказать, что 19 не фонтан.

Почему не фонтан?
  • 0

#4406
Hanlex10

Hanlex10
  • Гость
  • 6 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула


Здравствуйте! Вы смотрели Ивушку? Что Вам понравилось? Как впечатления?
  • 0

#4407
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите плиз может у кого так было уже и куда обращались. Встали в очередь в 113 сад в орбите при рождении в августе 2015 и были 215 по счету. Наш сосед в квартире напротив родился в декабре 2015 встали туда же. Сейчас спустя год сосед по счету 16. А мы 157. Не понятно как так. Позже нас встали и 16 а мы 157. Тот малыш из такой же обычной семьи не многодетной не малоимущей. Куда идти разбираться подскажите

Группы смотрите. Сосед скорее всего в группе 0-1 по счету 16, а ваш ребёнок в группе 1-2. Я своего сына когда в год поставила -вобще четвёртый был, я так радовалась :) а когда до группы 2-3 доросли, оказалось хрен мы попадем вобще до школы, поздно поставила.
да вы правы сосед в группе 0-1 а мы 1_2, ему неделю назад годик исполнился надо будет потом обновить список наверное сосед уже тоже перескочил на 2-3. Правда все равно не поняла я логики))) может кто знает если нам сейчас 1,5 и мы 157 в списке у нас когда есть шанс попасть в сад?

Сообщение отредактировал Neknat: 26.12.2016, 01:54:34

  • 0

#4408
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Подскажите плиз может у кого так было уже и куда обращались. Встали в очередь в 113 сад в орбите при рождении в августе 2015 и были 215 по счету. Наш сосед в квартире напротив родился в декабре 2015 встали туда же. Сейчас спустя год сосед по счету 16. А мы 157. Не понятно как так. Позже нас встали и 16 а мы 157. Тот малыш из такой же обычной семьи не многодетной не малоимущей. Куда идти разбираться подскажите

Группы смотрите. Сосед скорее всего в группе 0-1 по счету 16, а ваш ребёнок в группе 1-2. Я своего сына когда в год поставила -вобще четвёртый был, я так радовалась :) а когда до группы 2-3 доросли, оказалось хрен мы попадем вобще до школы, поздно поставила.
да вы правы сосед в группе 0-1 а мы 1_2, ему неделю назад годик исполнился надо будет потом обновить список наверное сосед уже тоже перескочил на 2-3. Правда все равно не поняла я логики))) может кто знает если нам сейчас 1,5 и мы 157 в списке у нас когда есть шанс попасть в сад?

 

Если честно, неважные шансы....по крайней мере с двух лет скорее всего не попадете....мои пацаны были 52 и 53, попали в сад в 2 года, попали в первую тридцатку, самые последние в списке. То есть 20 человек впереди нас  отказались либо переехали.....157 многовато конечно....вот сейчас когда списки попадут к заведующим в садик, в конце мая, зайдите вживую ногами к заведующей, и спросите, какие у вас шансы попасть в этом году или на следующий год. Так вернее.


  • 0

#4409
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Подскажите плиз может у кого так было уже и куда обращались. Встали в очередь в 113 сад в орбите при рождении в августе 2015 и были 215 по счету. Наш сосед в квартире напротив родился в декабре 2015 встали туда же. Сейчас спустя год сосед по счету 16. А мы 157. Не понятно как так. Позже нас встали и 16 а мы 157. Тот малыш из такой же обычной семьи не многодетной не малоимущей. Куда идти разбираться подскажите

Группы смотрите. Сосед скорее всего в группе 0-1 по счету 16, а ваш ребёнок в группе 1-2. Я своего сына когда в год поставила -вобще четвёртый был, я так радовалась :) а когда до группы 2-3 доросли, оказалось хрен мы попадем вобще до школы, поздно поставила.
да вы правы сосед в группе 0-1 а мы 1_2, ему неделю назад годик исполнился надо будет потом обновить список наверное сосед уже тоже перескочил на 2-3. Правда все равно не поняла я логики))) может кто знает если нам сейчас 1,5 и мы 157 в списке у нас когда есть шанс попасть в сад?

Доброе утро! Мы стояли в очередь в 113 сад с рождения. Дочери исполнилось 3 года, а мы были 157. "Плюнули" на это дело и пошли в частный сад по Балапану. Знала бы, что не попадем туда, раньше бы ребенка в частный отдала. Вот уже 4 месяца в садике и не нарадуемся..))


  • 0

#4410
По радуге босиком

По радуге босиком
  • Гость
  • 13 сообщений


если нам сейчас 1,5 и мы 157 в списке у нас когда есть шанс попасть в сад?

Доброе утро! Мы стояли в очередь в 113 сад с рождения. Дочери исполнилось 3 года, а мы были 157. "Плюнули" на это дело и пошли в частный сад по Балапану. Знала бы, что не попадем туда, раньше бы ребенка в частный отдала. Вот уже 4 месяца в садике и не нарадуемся..))
Мы вставали в очередь в 113 сад, когда ребенку было 6мес, очередь подошла, когда стукнуло 2,5года. Но я побоялась отдать ребенка в госсад, так как он очень плохо еще говорил и не был самостоятельным. Написала отсрочку на год, и отдала сына в частный садик, куда до сих пор ходим и нам всё нравится.
  • 0

#4411
Darya Pirs

Darya Pirs
  • Гость
  • 10 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула

Здравствуйте! Вы смотрели Ивушку? Что Вам понравилось? Как впечатления?
Моя сестрёнка ходила туда ещё 10 лет назад! Так вот пришла я туда сына отдавать, а они все помнят сестренку! Что ела, кто Родители, где жили, случаи с ней с ней стали вспоминать) Очень приятно! Как и тогда, заведующая, Медсестра, воспитатели, повар - все остались! Нет текучки! Территория классная, готовят вкусно, группа в отдаленности от коридора, тишина. Большие окна, чистенько, сделали хороший ремонт. Отдельно спальня, игровая, большая раздевалка о деток. Все ок! 92000 стоит, 100 000 - вступительный взнос. Думаю, после НГ переведемся либо туда, либо в "Болашак".
  • 0

#4412
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На сайте аппарата акима Бостандыкского района появился вопрос горожанки, почему в ясли-сад №88 заведующим назначена директор детского дома №1, где происходили систематические изнасилования детей

https://www.nur.kz/1...e-nasilova.html


  • 0

#4413
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я поэтому сына в группу отправляю в коготках и кофте, он так весь день и ходит. Не очень красиво, зато всем удобно.))


В саду холодно? Весь день в колготках этож парниковый эффект, все хозяйство можно спарить...мальчишки как электровеники или это только мой такой. У нас в саду тепло...ходит в футболке, шортах и носочках..на прогулку уже одевает колготки, кофту.
  • 0

#4414
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В саду холодно? Весь день в колготках этож парниковый эффект, все хозяйство можно спарить...мальчишки как электровеники или это только мой такой. У нас в саду тепло...ходит в футболке, шортах и носочках..на прогулку уже одевает колготки, кофту.


В саду нормально, не холодно и не жарко. Я бы тоже надевала ему легкие штанишки, но воспитателям нереально на каждую прогулку снимать штаны и надевать колготки и обратно. Кстати приходя из садика, он потом до сна категорически не хочет снимать колготки, видимо ему в них комфортно.
  • 0

#4415
Darya Pirs

Darya Pirs
  • Гость
  • 10 сообщений
Мамочки, поделитесь отзывами о любых д/садах Медеуского района, пожалуйста! Я о гос.садиках) Есть тут довольные мамы?) Появилась возможность выбрать гос.садик.
  • 0

#4416
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мамочки, поделитесь отзывами о любых д/садах Медеуского района, пожалуйста! Я о гос.садиках) Есть тут довольные мамы?) Появилась возможность выбрать гос.садик.


110-й дочь посещает, очень нравится.
  • 0

#4417
scarlet.

scarlet.
  • Гость
  • 10 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хороший садик , государственный или частный в районе Тастака, недалеко от Брусиловского-Виноградова.И поделитесь отзывами о 181 садике
  • 0

#4418
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста хороший детский сад в Орбите ( дочке 4 года) Сады которые работают по программе Балапан.


  • 0

#4419
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю BC_2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4420
Briza

Briza
  • Гость
  • 38 сообщений

Мамочки! Вою уже от нашего садика! Поддержите, как быть! Ходим месяцев 8-9 в садик BabyTown Almaty. Сыну почти 3. Это ад, а не садик Сегодея залезла в шкафчик, а там нет никакой сменной одежды и пижамы, а я каждый день спрашиваю нянечек, что привезти. На мои возгласы о том, почему молчите, если ребёнку не в чем спать, тупят глаза:"Не знаем". Бред! Ребёнок второй раз приходит с разбитой губой и поцарапанным лицом, спрашиваю, какого х****-то?? А они:"Ну не знаем, Че-то (ЧЕ-ТО!!!) упал". Хотя дитё говорит, его мальчик один и тот же стукнул. Задаю опять вопросы - ноль реакции. Ребёнок постоянно описивал всю одежду, я в недоумении вопрошала, почему??? Он приучен к туалету, почему он у вас ссылая? Молчали 3 месяца! Что только не думала! А оказалось, ему горшок мал И все это знали, просто "забывали" мне сказать. Привела однажды ребёнка зимой без колготок, ибо жарко в садике самом в них. Напомнила настоятельным тором 3 РАЗА, мол, на улицу пойдёте, наденьте колготки! И знаете, что? Никто их не надел. Мой маленький сын гулял в холод в одних брючках. Свиньи, а не сад.
Недавно пережила дикий стресс. Мой ребёнок приучен гулять в снег, дождь, холод, летом, зимой и при любой погоде! Прогулки на свежем воздухе - это не передать, как важно! Так вот оказалось, наша группа в снег (когда много выпало) не гуляла НЕДЕЛЮ!!! Целую неделю мой сын не видел улицы, как канарейка взаперти! Меня распирало от ненависти к этим людям, что придумали этот садик.
Увидела, что кормят на полдник дешееееевым таким йогуртом, в составе которого тысяча эмульгаторов и красителей, приставок Е штук 10. Была в ужасе! Хотела поднять вопрос среди родителей... Но, б*ть, это норма для них! И что дети не гуляют, и что едят гамно какое-то! И что на вопрос:"Как ведёт себя дитё?" отвечают:"Нуууу... Не знаю, нормально, как все". ё*твоюмать))) КАК ВСЕ.
Заведующая - это вообще пизд*ц. Прости, Господи. Необъятная дама средних лет, которая ходит в носках, шлепках и ЛОСИНАХ. Педагог! Заведующая первым образовательным заведением моего ребёнка... Баба в лосинах. Я в шоке до сих пор с неё)
После НГ отдадим сыночка в "Ивушку, и до свидания, этот ужас.
И кстати. О том, что это казахский садик, мы узнали спустя 3 месяца
А когда я задаю вопросы и наезжаю на нянечку, а она не может внятно ответить по-русски, напрашивается вопрос: какого черта вообще тогда набирают русских деток? Мы не одни там. Ещё девочка есть, тоже русскоговорящая. Я за национализирование. Пусть дитё учит язык. Но мне как матери важно знать, что происходит с моим сыном Ежедневно!
В-общем, есть ещё тысяча претензий к саду.
На первый взгляд, вы знаете, милости, а не садик. А на деле - никто там понятия не имеет о том, что такое педагогика, образование и этикет. Если у кого-то что вопросы, могу более развёрнуто (куда уж там) ответить!
Выдохнула

Как то вы сами безответственно относитесь к своему ребенку, а требуете чего то от других. Как это вы не знали что у вашего ребенка нет сменной одежды? обычно мамы приходят и сразу контролируют что есть, чего нет, что грязно, что чисто, и доносят то что надо.  С малышами не гуляют в холод, так как многие родители возмущаются и просят не выводить детей, так как их дети не приучены. А вы неделю у своего ребенка не интересовались, что он делал 5 дней в садике? Что вам помешало вечером погулять с ним? Про то что узнали через три месяца что садик казахский, вообще атас. Мама, вы водили три месяца ребенка незнамо куда? Что вам как матери Ежедневно помешало интересоваться что происходит с вашим же ребенком, на каком языке они говорят? Про колготки тоже супер, те с вами ребенку до садика дойти без колготок нормально, а вот в саду гулять нет, даже если вы в машине возите, я не могу представить как можно до машины ребенка зимой в одних штанах довести. и вам кстати лень надеть колготки своему ребенку и переодеть в садике, а вот няням с 30 детьми в группе нужно помнить, я не оправдываю воспитательницу в этом случае, но это же ваш ребенок, и ваша ответственность в первую очередь!и ваши эпитеты про свиней и бабу в лосинах, показывают что вы недалеко в воспитании ушли


Сообщение отредактировал Briza: 05.01.2017, 14:35:48

  • 9



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.