Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4341
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

С воспитателем поговорила, ответ быть такого не может. Вообщем купили ему часы с понедельника в них будет ходить. Буду на них команду отправлять и вместо радио слушать, что там происходит.

у вас в саду видеосъемки нет? Сейчас в многих стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4342
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

С воспитателем поговорила, ответ быть такого не может. Вообщем купили ему часы с понедельника в них будет ходить. Буду на них команду отправлять и вместо радио слушать, что там происходит.

у вас в саду видеосъемки нет? Сейчас в многих стоит
Нет это гос садик и говорят камер нет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • 0

#4343
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают


  • 0

#4344
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

   670 тенге день. В договоре прописано 


  • 0

#4345
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

Если гос.сад то 15000т должно быть. 

А у меня вопрос по поводу английского языка - в сентябре нам сказали что английский теперь будет преподаваться бесплатно, так как это отвечает стандартам  гос.программы трехъязычного образования. А сегодня выдают что директор хочет нанять педагога анг.языка и преподавать будут на платной основе. У кого как дела обстоят?


  • 0

#4346
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Mary07 - это частный садик?
мы ходим в государственный и канцтовары покупали отдельно каждый своему ребенку. У меня ушло 15 тыс тенге на книги, ручки, файлы, пластилин и т.д. на ребенка. И в частный ходили - там тоже канцтовары сами покупали.


Добрый вечер всем! Мы тоже каждый год сдаем канц товары на приличную сумму! В этом году еще потребовали с нас тетради алматыкитап,,,на двоих детей все получилось больше 20 000т
  • 0

#4347
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Мы ходим в частный сад по программе балапан, сад с нас и с государства за моего ребёнка получает 50000, и нам сказали здать 20000 на канц товары и тетради


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4348
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

можно ли в Алматы найти дейтвительно хороший частный садик минимум чем за 85000 в месяц?
критерии
- грамотные воспитатели, наличие образовательной программы
- наличие творческих занятий и физкультуры
- хорошая территория с игровой площадкой
- чтобы группы были по возрастам, а не все в одной комнате
- медсестра, охрана и видеокамеры не для галочки
- вкусное и разнообразное пятиразовое питание
- чистота и порядок

Мои дети ходили в частный садик " страна детства"
- прекрасный педагогический состав, для каждой возрастной группы преподается то, что необходимо согласно программы РК+ разработаны свои методики, английский, казахский, ментальная арифметика по желанию, курсы рисования и вокала, актерское мастерство.
- физкультура, хореография, танцы, тэйквандо, большой тенисс сейчас еще что то добавили)
- прекрасная территория, с ограничениями по группам, шикарная сцена, парковочная площадка… видеонаблюдение, кодовый замок. Территория закрывается с утра и до вечера.
- группы по возрастам в которых с детьми занимаются им мультики не когда было смотреть.
-- питание санаторное. Кислородные коктели фрукты овощи Выпечка и тд...
- чистота, порядок, педиатр и мед сестра, логопед, психолог раз в год для мед осмотра приглашают специалистов, к школе очень удобно не нужно бегать по поликлинникам.
От себя добавлю такие праздники. Как в этом садике я нигде не видела.
Всегда с трепетом о них отзываюсь. Прекрасный садик.
Скоро младшую отдадим!)
Да вы сходите туда и сами поймёте о чем я)
Там детей любят!
Если вам конечно территориально удобно...
Дд, а подскажите стоимость пожалуйста.
  • 0

#4349
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста, сколько на данный момент стоит день в  гос. детсаду? А то что нам вечно 16 17т насчитывают

Если гос.сад то 15000т должно быть. 

А у меня вопрос по поводу английского языка - в сентябре нам сказали что английский теперь будет преподаваться бесплатно, так как это отвечает стандартам  гос.программы трехъязычного образования. А сегодня выдают что директор хочет нанять педагога анг.языка и преподавать будут на платной основе. У кого как дела обстоят?

 

у нас в гос.садике так:1 час в неделю обязали нашего воспитателя(не имеющего ни какого отношения и образования анг.яз,еще и бесплатно),но есть и на платной основе англ.яз(это по желанию)2000 тг в месяц.


  • 0

#4350
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут

 

Мои ранние отзывы актуальны. Старшая дочка в школу уже пошла, а младшая так же ходит в "Зере".

Секция по плаванию дополнительная, т.е. на нее записываются по желанию. Занятия проходят 2 раза в неделю с тренером, и доплата за плавание 4000тг. в месяц.

Что-то я сто раз уже звонила и ни разу не спросила: взнос в Зере есть? Мы идем по Балапану туда..


  • 0

#4351
m.a.r.i.n.a

m.a.r.i.n.a
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут

 

Мои ранние отзывы актуальны. Старшая дочка в школу уже пошла, а младшая так же ходит в "Зере".

Секция по плаванию дополнительная, т.е. на нее записываются по желанию. Занятия проходят 2 раза в неделю с тренером, и доплата за плавание 4000тг. в месяц.

Что-то я сто раз уже звонила и ни разу не спросила: взнос в Зере есть? Мы идем по Балапану туда..

 

подскажите пжл стоимость в Зере по Балапану в лс


  • 0

#4352
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Добрый день всем! Кто нибудь знает о садиках в тастаке, как с более менее возможным наличием мест если с 2 лет отдать, наврядли конечно , если мы из другого района переведем свою очередь? Хочется отдать в такой где к деткам будут нормально относиться ; ( Чуть позднее буду сама обходить.
  • 1

#4353
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Добрый вечер всем! :hi:
 
Посоветуйте пожалуйста детский сад в Наурызбайском районе, что бы обучение на каз-рус языках было. 
Заранее спасибо :bow:

Дд! А Вас какая часть района интересует, верхняя или нижняя? Мы ходим в Мэрри Поппинс, это в верхней части. Есть и казахские и русские группы.

 

Добрый вечер!

 

СПС за отклик )) Интересует больше в верхней части города, так как живем на Аль-Фараби-Аскарова. Хотел уточнить по программе "Балапан" сколько Вы платите? 40 000?   


  • 0

#4354
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name="Dan_16" post="34506637" timestamp="1480603524"][quote name="SonataN" post="34413534" timestamp="1477582942"][quote name="Dan_16" post="34413393" timestamp="1477579528"]
Добрый вечер всем! :hi:

Посоветуйте пожалуйста детский сад в Наурызбайском районе, что бы обучение на каз-рус языках было.
Заранее спасибо :bow:
[/quote]Дд! А Вас какая часть района интересует, верхняя или нижняя? Мы ходим в Мэрри Поппинс, это в верхней части. Есть и казахские и русские группы.
[/quote]Добрый вечер!СПС за отклик )) Интересует больше в верхней части города, так как живем на Аль-Фараби-Аскарова. Хотел уточнить по программе "Балапан" сколько Вы платите? 40 000?
[/quote здравствуйте!
По Балапану мы платим 40000тг. Садиком очень довольны, особенно преподаванием. Он с углубленным изучением английского языка. Дочурке 3 года, а она ходит по дому и песенки на английском поет...))))) Кстати, буквально 22 ноября о нем писали в Вечерней Алмате, как о вошедшем в тройку лучших садов. Есть класс Монтессори (бесплатно). Отношение к детям чудесное, меня всегда удивляет, что любой сотрудник сада знает каждого ребенка по имени. Скоро обещают соляную пещеру, для деток которые часто болеют и для профилактики. А недавноя была еще больше поражена...)))) когда пришла за ребенком пораньше, из группы напротив ( казахская) доносилась красивая музыка и пение. Я заглянула, а там их воспитательница играет сама на домбре и поет, а малыши сидят вокруг нее с открытыми ртами и слушают. И это было свободное время перед ужином, не занятия. И в нашей группе тоже обычно воспитатель в свободное время все- равно занимается с детками в игровой форме...))) если хотите, что-то уточнить более подробно, то пишите в дичку. Я с удовольствием отвечу на все вопросы.)))
]

Сообщение отредактировал SonataN: 02.12.2016, 12:05:02

  • 0

#4355
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
[quote name="SonataN" post="34507829" timestamp="1480657792"][quote name="Dan_16" post="34506637" timestamp="1480603524"][quote name="SonataN" post="34413534" timestamp="1477582942"][quote name="Dan_16" post="34413393" timestamp="1477579528"]Добрый вечер всем! :hi:

Посоветуйте пожалуйста детский сад в Наурызбайском районе, что бы обучение на каз-рус языках было.
Заранее спасибо :bow:
[/quote]Дд! А Вас какая часть района интересует, верхняя или нижняя? Мы ходим в Мэрри Поппинс, это в верхней части. Есть и казахские и русские группы.
[/quote]Добрый вечер!СПС за отклик )) Интересует больше в верхней части города, так как живем на Аль-Фараби-Аскарова. Хотел уточнить по программе "Балапан" сколько Вы платите? 40 000?
[/quote здравствуйте!
По Балапану мы платим 40000тг. Садиком очень довольны, особенно преподаванием. Он с углубленным изучением английского языка. Дочурке 3 года, а она ходит по дому и песенки на английском поет...))))) Кстати, буквально 22 ноября о нем писали в Вечерней Алмате, как о вошедшем в тройку лучших садов. Есть класс Монтессори (бесплатно). Отношение к детям чудесное, меня всегда удивляет, что любой сотрудник сада знает каждого ребенка по имени. Скоро обещают соляную пещеру, для деток которые часто болеют и для профилактики. А недавноя была еще больше поражена...)))) когда пришла за ребенком пораньше, из группы напротив ( казахская) доносилась красивая музыка и пение. Я заглянула, а там их воспитательница играет сама на домбре и поет, а малыши сидят вокруг нее с открытыми ртами и слушают. И это было свободное время перед ужином, не занятия. И в нашей группе тоже обычно воспитатель в свободное время все- равно занимается с детками в игровой форме...))) если хотите, что-то уточнить более подробно, то пишите в дичку. Я с удовольствием отвечу на все вопросы.)))
][/quote] как вам с садиком повезло)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4356
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

[quote name="Dan_16" post="34506637" timestamp="1480603524"][quote name="SonataN" post="34413534" timestamp="1477582942"][quote name="Dan_16" post="34413393" timestamp="1477579528"]Добрый вечер всем! :hi:

Посоветуйте пожалуйста детский сад в Наурызбайском районе, что бы обучение на каз-рус языках было.
Заранее спасибо :bow:
[/quote]Дд! А Вас какая часть района интересует, верхняя или нижняя? Мы ходим в Мэрри Поппинс, это в верхней части. Есть и казахские и русские группы.
[/quote]Добрый вечер!СПС за отклик )) Интересует больше в верхней части города, так как живем на Аль-Фараби-Аскарова. Хотел уточнить по программе "Балапан" сколько Вы платите? 40 000?
[/quote здравствуйте!
По Балапану мы платим 40000тг. Садиком очень довольны, особенно преподаванием. Он с углубленным изучением английского языка. Дочурке 3 года, а она ходит по дому и песенки на английском поет...))))) Кстати, буквально 22 ноября о нем писали в Вечерней Алмате, как о вошедшем в тройку лучших садов. Есть класс Монтессори (бесплатно). Отношение к детям чудесное, меня всегда удивляет, что любой сотрудник сада знает каждого ребенка по имени. Скоро обещают соляную пещеру, для деток которые часто болеют и для профилактики. А недавноя была еще больше поражена...)))) когда пришла за ребенком пораньше, из группы напротив ( казахская) доносилась красивая музыка и пение. Я заглянула, а там их воспитательница играет сама на домбре и поет, а малыши сидят вокруг нее с открытыми ртами и слушают. И это было свободное время перед ужином, не занятия. И в нашей группе тоже обычно воспитатель в свободное время все- равно занимается с детками в игровой форме...))) если хотите, что-то уточнить более подробно, то пишите в дичку. Я с удовольствием отвечу на все вопросы.)))
]
как вам с садиком повезло)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, это Да...)))


  • 0

#4357
МамаДиА

МамаДиА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Мы семьей переезжаем в Алматы с Караганды. Здесь ходим в гос.садик нам ходить еще 2 года. Как в Алматы попасть в гос.садик? Смогут ли нам сделать перевод или идти напрямую просить директора? И сколько оплата в месяц?
  • 0

#4358
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем доброго времени суток, прочитала большую часть форума и хочу поделиться впечатлениями о нашем садике и об адаптации моих деток в нем. мы перебрали несколько садов и няни были у моих детей. Сейчас ходим в Uni Kids , который в п.Каменка . Пошли мы туда когда старшему было 5 а младшему 2,8 в мае 2016. Это частный сад но там есть деление на группы и индивидуальный подход к каждому ребенку. Через неделю у нас начались сопли, недельку мы побыли на больничном и на этом адаптация у младшего закончилась. Старший аллергик и более подвержен всяким болячкам и адаптация у нас продолжалась около года мы каждый месяц болели потом мы перешли на не полное посещение, те ходили только на занятия. ТАК ЧТО ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.

  А теперь о самом садике: - Весь персонал занет каждого ребенка по имени, можно у любого спросить как прошел день у моего малыша,

- идет деление на группы , в каждой группе по 2 воспитателя , детей в группе 10-12,

- в саду имеется медсестра утром идет осмотр детей, так же проводят профилактику ОРВИ 

- Развозка,

- по поводку питания тк у моего старшего пищевая аллергия то это один из важнейших критериев для выбора сада для меня, каждую неделю идет согласование меню, и кормят его только тем что разрешено, еще раз повторю для меня это важно и мои дети вечером не просят кушать как после других садов,

- танцы, пение, лфк. языки. и просто суперские утренники мы (родители) на каждый приглашаем оператора, просто это целые спектакли

И самое главное моим нравиться туда ходить ( после посещения одного ДС в течении недели мой младший даже на улицу отказывался выходить, я решила что ДС не для него, проста сад был ужасный). Это не только мое мнение но и всех родителей в данном саду. Еще много важных мелочей и переоденут и если после болезни спросят можно ли гулять....итд итп , если у кого есть вопросы отвечу


Сообщение отредактировал Timosha: 04.12.2016, 21:11:04

  • 0

#4359
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день всем! Кто нибудь знает о садиках в тастаке, как с более менее возможным наличием мест если с 2 лет отдать, наврядли конечно , если мы из другого района переведем свою очередь? Хочется отдать в такой где к деткам будут нормально относиться ; ( Чуть позднее буду сама обходить.

Добрый день! перевода сейчас нет. нужно сниматься с очереди там, где стоите (в районном отделе образования), и заново вставать на очередь туда, куда хотите (в цоне или на егов). сами месяц назад сыну по такой схеме меняли сад на 27 в тастаке ниже сайрана. по очереди получились 85 в группу 2-3 года. если будут в след. году набирать 3 группы, то надеюсь попасть. этот сад мне нравится, зеленая территория, хорошая подготовка к школе, воспитатели и нянечки разные, как попадутся. 4 племянников ходили сюда, двое уже в школе, все хорошо, двое еще ходят. а вообще везде свои плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал Alexandra_sunny: 07.12.2016, 09:27:13

  • 0

#4360
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Добрый день всем! Кто нибудь знает о садиках в тастаке, как с более менее возможным наличием мест если с 2 лет отдать, наврядли конечно , если мы из другого района переведем свою очередь? Хочется отдать в такой где к деткам будут нормально относиться ; ( Чуть позднее буду сама обходить.

Добрый день! перевода сейчас нет. нужно сниматься с очереди там, где стоите (в районном отделе образования), и заново вставать на очередь туда, куда хотите (в цоне или на егов). сами месяц назад сыну по такой схеме меняли сад на 27 в тастаке ниже сайрана. по очереди получились 85 в группу 2-3 года. если будут в след. году набирать 3 группы, то надеюсь попасть. этот сад мне нравится, зеленая территория, хорошая подготовка к школе, воспитатели и нянечки разные, как попадутся. 4 племянников ходили сюда, двое уже в школе, все хорошо, двое еще ходят. а вообще везде свои плюсы и минусы.

 

А почему вы думаете что набирают 3 группы возраста 2-3 года? Вы звонили заведующей?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.