Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2521
Juzy

Juzy
  • Гость
  • 20 сообщений

Посоветуйте что делать! Пошли в частный сад первые два дня понравилось, первый денб до обеда, второй полный. Дочка хныкала, но воспитательница  ласково встречала- уводила,  поняли что уделяла внимание по расказам дочки вечром.

Сегодня наш третий день совпал с переводом в среднюю группу  с новым воспитателем. Человек немного другой ауры, мягко скажем  не такой благодушной. Видно, что строгая но говорят дает хорошие знания. Я за знания не гонюсь для ребенка в 4 года и чувствую что ребенок будет в душе бояться ее. Сегодня утром дочка опять не хотела нас отпускать, начала плакать, я позвола воспитателя, сказала "что мы  новенькие, хотим познакомиться  вот  она немного расстроена"    она в отличие от предудущей быстро отмахнулась дословно" разберемся не переживайте"  и ушла! Не сделав никакой попытки контакта!  Я осталась опять одна с плачущим ребенком. Подошли потом воспитатель подготовительной группы и методист, начали отвлекать шутить . Подошла милая девочка предлагала поиграть)) В итоге старший сын взял ее за руку и отвел отвлекать, так я улизнула, пообещав в обед приехать.

Понимаю, может она бегала что то готовила, так как первый день в этой группе. Но, считаю , что  это можно было заранее подготовить и уделить время приему детей, особенно новеньким.  Не знаю, что делать. Я и няню отпустила, она уже устроилась. И с работы не отпроситься. Сегодня хотела оплатить поступление, там еще первоначальный взнос, который скорее всего не возвратиться если мы потом уйдем. Мне этот воспитатель не понравилась. Мне не нужно сюсюканье, достаточно дорожелательного настроя. Может есть у кого подобный опыт. Я читала седсь советы, что писали что самое главное нужно воспитателя смотреть.Искать срочно новый сад? Или все таки остаться?


  • 0

#2522
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Искать срочно новый сад? Или все таки остаться?

Либо подойти к новой воспитательнице и попросить индивидуального подхода, возможно не с пустыми руками. Либо попроситься назад в группу к прежней воспитательнице, на месяцок. Садик менять не стоит, раз вы его уже выбрали


  • 0

#2523
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

глюк. перенесла в адаптацию


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 01.07.2015, 12:05:11

  • 0

#2524
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,подскажите, любой садик можно прийти посмотреть или это только на частные распространяется?

нас просто вчера даже на порог не пустили..сказали что нельзя ничего смотреть, идите на сайт и там смотрите фото.


  • -2

#2525
Juzy

Juzy
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Искать срочно новый сад? Или все таки остаться?

Либо подойти к новой воспитательнице и попросить индивидуального подхода, возможно не с пустыми руками. Либо попроситься назад в группу к прежней воспитательнице, на месяцок. Садик менять не стоит, раз вы его уже выбрали

 

Спасибо за отклик. Да поговорю вечером и у дочки расспрошу.  Она перед засыпанием откровенничает)) Может разрешат еще один день подумать.


  • 0

#2526
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Мы живем в районе Маркова-Попова. стояли в очередь в 108 сад на Маркова -Тимирязева. Зашли проверить как продвигаются наши дела на егов. Выяснилось что нашего садика в списке детсадов нет. а нас перенесли в очередь в 151 садик в район аэропорта. Это полдня в сад полдня из сада и 2 часа в садике. Куда обращаться чтоб нас поближе к дому перевели в очередь?


Сообщение отредактировал Weise: 01.07.2015, 14:35:18

  • 0

#2527
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Мы живем в районе Маркова-Попова. стояли в очередь в 108 сад на Маркова -Тимирязева. Зашли проверить как продвигаются наши дела на егов. Выяснилось что нашего садика в списке детсадов нет. а нас перенесли в очередь в 151 садик в район аэропорта. Это полдня в сад полдня из сада и 2 часа в садике. Куда обращаться чтоб нас поближе к дому перевели в очередь?

151 это разве не по Маркова ниже Тимирязева  в сторону Коктема?


  • 1

#2528
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы в 109 садике, нам 4 годика почти, в садик ходим уже год, нам все нравится, перед этим сменили 5 садиков частных с оплатой по 60 000. На группу воспитательница одна, но когда время кушать - есть еще нянечка. Но в гос.садике ребенок должен быть самостоятельным, его никто не будет водить в туалет, снимать штанишки, кормить, могут только помочь одеться на улицу


  • 0

#2529
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Мы живем в районе Маркова-Попова. стояли в очередь в 108 сад на Маркова -Тимирязева. Зашли проверить как продвигаются наши дела на егов. Выяснилось что нашего садика в списке детсадов нет. а нас перенесли в очередь в 151 садик в район аэропорта. Это полдня в сад полдня из сада и 2 часа в садике. Куда обращаться чтоб нас поближе к дому перевели в очередь?

151 это разве не по Маркова ниже Тимирязева  в сторону Коктема?

 

http://www.spr.kz/ma...51-4192543.html

Согласно этой карте в районе аэропорта.

Просто я сегодня только узнала о переводе и первое, что я в интернете нашла это схема в районе аэропорта.

Или это не верная информация.


  • 0

#2530
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Или это не верная информация.

151 в Коктеме (на Маркова-Темирязева) 

http://2gis.kz/almat...3.22873/zoom/17


  • 1

#2531
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Спасибо, девочки. Успокоили))


  • 0

#2532
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

но мы же можем выбрать другой сад, решить проблему

это точно, перевела ребенка со 113, и забыть все как страшный сон) 


  • 0

#2533
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Мы в 109 садике, нам 4 годика почти, в садик ходим уже год, нам все нравится, перед этим сменили 5 садиков частных с оплатой по 60 000. На группу воспитательница одна, но когда время кушать - есть еще нянечка. Но в гос.садике ребенок должен быть самостоятельным, его никто не будет водить в туалет, снимать штанишки, кормить, могут только помочь одеться на улицу

 

Полностью согласна на счет самостоятельности. Меня больше интересует внимание воспитателя к детям. У меня очень активный ребенок, постоянно находит куда залезть, где что подергать/потрогать, посмотреть все вокруг, вот интересуюсь реально ли это, когда в группе например  30 детей.

До скольки работает садик, а то нам сказали, что до 18-00 мы должны забрать ребенка, а как его забрать если мы на работе тоже до 18-00.

Мы тоже в  109 по очереди стоим, но пока написали отсрочку на год. Во время визита к заведующей нам отказали что либо показывать, сказали - смотрите с камер по телевизору в кабинете завы.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 01.07.2015, 16:27:03

  • 0

#2534
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Расскажу свою историю. Поставили ребенка в очередь в детский сад поздновато, это я сейчас уже понимаю, в 8 месяцев, в общем, на начало этого года мы были 80-ми, сейчас, после этого набора 30-е. За два года очередь сдвинулась на 4-х человек. Звоню в РОО спрашиваю, что происходит, почему так очередь движется, меня отправляют сразу к заведующей в сад. То есть завы у нас на местах сидят и решают кого взять, а кого нет, списки у них на столах лежат, но как там это все идет, непонятно. Прихожу в детский сад, разговариваю с заведующей, та очень много говорит, и в итоге я понимаю, что в сад мы не попадаем ни в этот год, ни на следующий. В казахскую группу пожалуйста, в русскую мест нет. Дочке 3 года, 4-леток в этот сад не набирают, а вариант, что вся группа трехлеток внезапно переедет или распустится практически невозможен. То есть даже на следующий год мне не на что рассчитывать.

И я, если честно, возмущена, и со вторым ребенком уже буду знать, что надо ходить и следить за очередью практически каждый месяц.

Я точно знаю, что наша зав берет деньги, за устройство детей в садик. Наш сад стоит прямо в нашем дворе и со многими соседями, даже пока едешь в лифте, разговариваешь и рассказывают, что ну, занесли за устройство, без этого никак, кто-то рассказал, что пришли устраиваться, мест нет, позвонили родственникам из прокуратуры, на следующий же день ребенка взяли в группу. Я конечно же понимаю, что это наш менталитет и без кумовства никуда. Иллюзий не питала, но думала ладно, не в этот год, так на следующий мы обязательно попадем. Но нет. Не попадем. 

И ты сидишь как дурак и ждешь своей очереди, а она никогда и не подойдет.

Не понимаю, почему это никак не отслеживается и почему система такая непрозрачная, что завы спокойно собирают дань с родителей. 

В общем, поехала я в РОО, там мне говорят, ой, ну вы в этот сад точно не попадете, можете даже не мечтать. Наш район очень большой и на несколько квадратов улиц, он единственный сад. Почему при постановке в очередь об этом не предупреждают, не понимаю.

 

Я съездила на разведку в 142 садик, он новый, Жарокова/Левитана. Стоит сразу за школой 125.  С заведующей поговорить лично не удалось (по телефону говорила), но внутри мне понравилось, увидела воспитательницу. Воспитатели там молодые. К сожалению, у нас в семье никто по-казахски не говорит, поэтому я хотела устроить дочь в русскоязычную группу. Уже была готова и в казахскую ее отдавать, но зав. сказала, что воспитательница по-русски не говорит совсем и помочь с пониманием дочери не сможет. Меня такой вариант не устроил, сама зав. сказала, что ребенок может замкнуться в такой ситуации и тут нужно думать о ребенке. Ну это понятно. И в итоге я вообще не знаю что делать. Частный сад нам совсем не по карману.

 

Рада, если кому-то эта история поможет не пропустить свою очередь или успеть поменять ее на более реальную. Например, если бы я пришла пораньше и узнала, что вариантов набора в этот сад нет, то заранее съездила бы в РОО и узнала бы о садах в нашем районе, где есть реальная возможность устроиться. В итоге, я перевелась в очередь в 142 сад. Т.к. там хотя бы есть вероятность, что вдруг нас позовут, но зав. сказала не надеяться особо:(((

т.к. про 142 сад говорили, что туда обзванивали и просили приходить очередников в другие сады, лишь бы набрать группу.

Может быть кто-то мне что-нибудь посоветует, что можно предпринять?


  • 0

#2535
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И если тут есть кто-то, кто ходит в 142 садик, расскажите, как вам?


  • 0

#2536
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

кто ходит в 142 садик

Перевала ребенка вчера сыночка в этот сад, еще не знакома с воспитателем, но сад мне очень понравился чисто внешне, по сравнению с колхозным 113 это небо и земля 


  • 0

#2537
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мы пошли в сад Жемчужина на Джандосова-Саина, частный. Пошли в частный по причине, что нам 2,2 и сами мы не одеваться, не спать, не есть, не на горшок не желаем. А в госе. написала отсрочку на год. Пусть его там научат, а потом и в гос можно, если захочется. Т.к. сад нам очень нравится, ходим 2-ую неделю, все ок.


  • 0

#2538
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

кто ходит в 142 садик

Перевала ребенка вчера сыночка в этот сад, еще не знакома с воспитателем, но сад мне очень понравился чисто внешне, по сравнению с колхозным 113 это небо и земля 

 

 

Расскажите, где и как вы переводите, и что для этого нужно? РЭО или РОО что это такое, где искать, куда идти.

Что-то не хочу я в тот куда встала, думаю перевести, который все хвалят!


  • 0

#2539
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

вы если в бостандыкском районе живете, то едете в акимат бост. района, там слева с торца есть вход и есть указатели, что "по вопросам детского сада". там на второй этаж поднимаетесь по указателям, справа кабинет. Приезжаете, показываете свидетельство о рождении и там в пять минут переводят очередь куда вам удобнее.


  • 0

#2540
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

кто ходит в 142 садик

Перевала ребенка вчера сыночка в этот сад, еще не знакома с воспитателем, но сад мне очень понравился чисто внешне, по сравнению с колхозным 113 это небо и земля 

 

ой я тоже прямо глазами отдохнула после 113, где одни эти мультяшные фигурки картонные непонятно для чего, бесвкусица полная (( только там вроде карусельки не установили еще. Вот бы нас туда все-таки позвали...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.