Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4161
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

058acb6c4797.jpg

Всем доброго дня и с праздником!

А погодка вовсе не крещенская - теплынь на улице.

Мы сегодня с утра прогулялись, потом зашли в храм, поставили свечи, набрали водичку.


  • 0

#4162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем доброе утро!

Мы вчера отметили День Рождения младшей - 2 годика))))

поздравляю с именинницей! Здоровья, счастья и благополучия!!! :)


  • 0

#4163
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Поздравляю всех с Крещением!

 

Krechenie-2.jpg


  • 1

#4164
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера полы везде помыла, пыль.

Малого в школу, из школы. По магазинам с ним проехались. В Интертопе скидки, мужская обувь хорошая, детской много.

Постельное наше поменяла.

Проветрила хату хорошо.

Уроки.

На обед были беляши.

 

-88693455.jpg

 

Сегодня на завтрак делала оладьи банановые. Сильно их уважаю.

Уроки делали опять.


Сообщение отредактировал Svechka: 19.01.2014, 11:52:43

  • 5

#4165
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Кто в фен-шуе разбирается
Не разбираюсь, но было любопытно. Там есть две школы, одна работает с компасом Багуа, другая с квадратом Ло-шу. Компас -по сторонам света для квартиры и каждой комнаты. Квадрат - тоже для квартиры и каждой комнаты, но там наложение зависит от расположения двери. Т. е. зоны могут не совпадасть. Я решила не заморачиваться и взять понравившиеся постулаты, которые с моими убеждениями сочетаются. Тем более, что есть и книжки по русскому фен-шую (не попадались?)). А у Киплинга в "Кошке, которая..." одно из дел Женщины: Большое Стиральное Колдовство.

Колдуйте сами и мир Вам в помощь!


  • 1

#4166
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Забыла дописать, там еще и блуждающая звезда "малину" портит, каждый лунный год в разном секторе. Единтсвенно, что неизменно - центр мира и гармонии в доме - это Вы.


  • 2

#4167
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

С крещением Всех!!!!!


  • 0

#4168
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

10 ЗАПОВЕДЕЙ УДАЧИ Фен-шуй

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ 
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи. 

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ 
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается. 

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ 
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство. 

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, 
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом. 

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ 
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…). 

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО 
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье. 

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ 
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном. 

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ, 
предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе. 

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ 
- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается). 

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ 
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получаем защиту Небес.

(с)


  • 0

#4169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Единственно, что неизменно - центр мира и гармонии в доме - это Вы.

как здорово сказано! Причем в разных религиях и учениях :rotate:


  • 0

#4170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

10 ЗАПОВЕДЕЙ УДАЧИ Фен-шуй

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ 
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи. 

 

4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, 
У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма. 

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ 
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…). 
 

п.1 всегда сидела на углу, в любом возрасте и в любой компании. Относилась к этому так: зато с углом буду! :rotate:

 

п.5 для меня тоже под сомнением. Наверное как к углу сидеть, если уткнувшись лицом, как при наказании, то да - это плохо. А если за тобой стена, то это придает уверенности и чувство покоя (из законов дизайна), что собственно и написано в п.4. ;)


  • 0

#4171
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Наверное как к углу сидеть, если уткнувшись лицом, как при наказании, то да - это плохо. А если за тобой стена, то это придает уверенности и чувство покоя (из законов дизайна), что собственно и написано в п.4.  ;)

 

точно-точно, в моей кухне все стремятся именно на угловое место (которое вообще-то мое - очень уж удобное и располагающее, но когда гости наперегонки стараются его занять, приходится временно с потерей мириться)))


 


  • 0

#4172
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
поздравляю с именинницей! Здоровья, счастья и благополучия!!! :)

Лада, спасибо большое, я ей передала ;)

 

 

 Единственно, что неизменно - центр мира и гармонии в доме - это Вы.

как здорово сказано! Причем в разных религиях и учениях :rotate:

плюс пятьсот)))) Центр - Я))))

А мусорную корзину переставлю-ка я на балкон от греха подальше)))))

 


  • 0

#4173
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

мы сегодня ездили в горы, в развлекательный комплекс, справлять ДР моей крестницы (сплошные дни рождения :) ), как там здорово, какой чистый воздух!

Накатались на санках, на коньках, на баллонах, наелись мант и напились чая и кофе. А как тепло! Пока солнышко светило, даже куртки сняли!


  • 2

#4174
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем доброго вечера! :hi:

Девушки, примите сердечные поздравления с Крещением! Всем Здоровья, Счастья и Благополучия! :idea:

Интересно, кто нибудь из наших или их близких сегодня окунался в прорубь?

Я сегодня прям упахалась! Провела полдня у плиты: опробовала три новых рецепта :idea: (по новому приготовила суп с фрикадельками, запекла грудку в фольге и напекла пирожков как пух с яблоками).

Кроме того, надраила уни и раковины.

Вместе со стиралочкой справилась с тремя закладками!

Потом нагладила себе и сыну одежду на неделю!

Сына из-за моей занятости один убирался дома, собрал все новогодние украшения (кроме свечей!).

Мы с нового года практически каждый вечер по часу сидим при свечах! Нравится!!! :idea: Все таки живой огонь (умеренный :dandy: ) это хорошо для ауры Дома!

Всем хорошей рабочей недели! :rotate:  :bow:


  • 1

#4175
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы с нового года практически каждый вечер по часу сидим при свечах! Нравится!!!  Все таки живой огонь (умеренный  ) это хорошо для ауры Дома!

 

Я тоже обожаю свечи и мы с мужем частенько их зажигаем :) Сразу на душе так спокойно становится, а в доме уютно и романтично!

Кстати, после Нового года у меня уже что-то вроде вечерней рутинки - когда перед сном иду в душ, то зажигаю в спальне свечи. А иногда и сам душ принимаю при свечах.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.01.2014, 20:45:32

  • 1

#4176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с мужем сегодня пообедали и пошли в парк Горького гулять, погода просто расчудесная! Порадовало, что в парке такое оживление было (в прошлые выходные совсем почти никого не было), а сегодня и люди, и дети, и музыка, и два аттракциона работали: колесо обозрения и эл.машинки. Так муж меня уговорил на колесе прокатиться...Интересно было зимой на округу посмотреть... На озере каток залит, уже второй раз на него смотрим, решили, что в следующий раз возьмем коньки для мужа, он покатается, а я его пофотаю...

 

Домой пришли почти через 2,5 часа. Я пиццу быстро сделала и селедку под шубой на вечер.

Сегодня не убиралась: вышивала, немного днем поспала... сейчас с Ригой (маминой сестрой) по скайпу поболтала (не люблю это дело - болтать по телефону, но им так радостно).

 

Свечи я тоже люблю, покупаю ароматические в таких круглых стаканчиках..(глэйд кажись) сейчас в зале с запахом пихты, а в комнате яблоко+корица....нямки... :rolleyes:


  • 1

#4177
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем доброго вечера! :hi:

Девушки, примите сердечные поздравления с Крещением! Всем Здоровья, Счастья и Благополучия! :idea:

Интересно, кто нибудь из наших или их близких сегодня окунался в прорубь?

не окуналась, но водой облилась. Кстати, до этого со среды держалась температура небольшая, но противная, а сегодня уже почти нормальная, так что помогла святая водичка)) 

т.к. пахать по таким великим праздникам нельзя, то сегодня просто покормила бродячих кошек (это моя ежедневная рутинка)), сходила в церковь, потом на обратном пути по магазинам пробежалась, варю уху и дочитываю очередную книжку Дж.Остен. Поражает, насколько рассудительно английские барышни из хороших семей подходили к выбору спутника жизни, да и не мудрено, если от правильного выбора зависело несравненно больше, чем сейчас. Для меня эта тема сейчас более, чем актуальна, поэтому читаю с неослабевающим интересом и разве что не конспектирую)) И почему в своей юности я находила ее книги скучными?.. Скольких ошибок в жизни удалось бы избежать, если б к чтению подходить не только ради удовольствия..


  • 2

#4178
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  20.01.2014

Я верю в себя и в свой успех.

Я радостно приветствую перемены и новые возможности.

Я ежедневно проявляю свои таланты.

Мечты, планы и цели помогают моему развитию.

Я легко и свободно двигаюсь вперед.

Цитата на сегодня:

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.

Томас Эдисон


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 20.01.2014, 06:44:30

  • 3

#4179
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 3. Ухаживаем за губами.

 

50f38836d618.jpg

Мотивация:
Красивая улыбка – это залог уверенности в себе и привлекательности для окружающих.
Необходимый арсенал:
- уходовое средство для губ
Место исполнения:
- удобное, там где стоит "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после чистки зубов
Прогресс:
- добавляем массаж губ щеткой
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за губами

Начинаем наполнять нашу "вечернюю корзинку":
- уходовое средство для губ

(рекомендуемые и самые проверенные средства для нанесения на ночь (с сайта): бальзам на основе пчелиного воска, мед, сливочное масло)


Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.01.2014, 08:01:48

  • 2

#4180
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 января - 24 января)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.