Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4141
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вот сижу читаю и просто кайфую от происходящего! Какие мы все молодцы, что дружно поддерживаем идею правильного отношения к себе Любимой! Спасибо девочкам за ведение нового марафона. Это так романтично - Марафон французских Леди..не лаосских, не голландских, а именно французских..))
Жизнь становится такой насыщенной и организованной, что даже не верится, как много еще до этого не сделала и не узнала.
Спасибо еще раз всем!
Табличку распечатала, книгу загрузила, плюсики уже проставила.

И одна полезность. ( сорри, не научилась пока текст скрывать)
Упражнения в осознанности:

• Улыбайтесь при пробуждении.
Пока вы еще не поднялись с кровати, постарайтесь взять под контроль свое дыхание. Сделайте три спокойных вдоха и выдоха, в то же время сохраняя улыбку. Следите за дыханием.

• Улыбайтесь, где бы вы ни были, в любом положении. Улыбаясь, смотрите на ребенка, на листок дерева, на картину на стене, на все, что относительно спокойно. Сделайте три медленных вдоха и выдоха. Сохраняйте улыбку и старайтесь сосредоточиться на вашей подлинной природе.

• Улыбайтесь, когда слушаете музыку, следя за вдохами и выдохами.

• Когда вы чувствуете, что вас охватывает гнев, то хотя бы улыбнитесь. Сделайте три спокойных вдоха и выдоха, сохраняя улыбку.

• Измерение дыхания по шагам. Отправляйтесь на прогулку в сад, к реке или в лес. Идите не спеша. Дышите как обычно. По числу шагов измеряйте продолжительность вдоха и выдоха.

• Следите за дыханием, когда слушаете музыку.

• Следите за дыханием во время разговора.

• Осознанно заваривайте чай.

• Мойте посуду без напряжения с мыслью, что каждая тарелка это объект созерцания. Не торопитесь справиться с работой. Представьте, что нет ничего важнее мытья посуды. Мытье посуды - это медитация. Если вы не можете осознанно мыть посуду, то едва ли сумеете медитировать, сидя в тишине.

• Стирка белья. Не стирайте слишком много белья за один раз. Возьмите лишь три-четыре вещи. Займите наиболее удобное положение, сидя или стоя так, чтобы потом не заболела спина. Стирайте белье без напряжения. Внимательно следите за каждым движением рук. Закончив стирать и полоскать, вы должны сохранять свежесть и чистоту, как выстиранная одежда. Если ваши мысли рассеиваются, сохраняйте улыбку и следите за дыханием.

• Уборка по дому. Работу разделите на этапы: прибрать вещи и книги, очистить уборную, вымыть ванную, подмести пол и протереть пыль. Отведите достаточно времени на каждое дело. Двигайтесь медленно, в три раза медленнее, чем обычно. Все внимание обращайте на работу. Например, перед тем как положить книгу в шкаф, посмотрите на книгу, выясните, что это за книга, осознайте, что вы кладете ее в шкаф на свое место. Осознайте, что ваша рука поднимает книгу. Остерегайтесь резких или неожиданных движений. Сохраняйте осознанность дыхания, особенно когда ваши мысли рассеиваются.

Тик Нат Хан. "Чудо осознанности".
  • 2

#4142
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Задание 2.  Заводим "вечернюю корзинку".

Мотивация:
Если уходовые средства находятся в одном месте, то их удобнее использовать и меньше шансов о чём-то забыть.
Необходимый арсенал:
- полка, ящик или любая подходящая ёмкость: корзинка, пластиковая миска, коробка и т.п., где мы будет хранить аксессуары и косметические средства, которые используем перед сном
Место исполнения:
- удобное для пользования, например, около кровати
Время исполнения:
- вечер
2f61a458ee94.jpg
Напоминалка:
Не забудьте почистить зубы после ужина brsh.gif

  • 4

#4143
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем добрый день! Какой сегодня классный, солнечный день! Уже второе утро мы гуляем -настроение, ощущения - нет слов.

Скрытый текст

Вот такую табличку сделал сынок для нашего марафона красоты, может, подойдет. Я планирую работать по ней.

PS.  Я как чувствовала - завела вчера красивую коробочку и сложила в нее все, что нужно для следующего задания.

http://zalil.ru/34904598


Сообщение отредактировал Alka i sin: 18.01.2014, 12:37:15

  • 10

#4144
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Всем добрый день! Какой сегодня классный, солнечный день! Уже второе утро мы гуляем -настроение, ощущения - нет слов.

Скрытый текст

Вот такую табличку сделал сынок для нашего марафона красоты, может, подойдет. Я планирую работать по ней.

PS.  Я как чувствовала - завела вчера красивую коробочку и сложила в нее все, что нужно для следующего задания.

http://zalil.ru/34904598

Большое спасибо за таблицу! :idea: А то у меня ничего не открылось! :confused:  И вчера в "ручную" делала! :fie: Теперь буду вести в двух вариантах!

День действительно классный! Тоже только пришла с рабочей прогулки: совмещаю приятное с полезным (сходила в магазин и в банк и заодно прогулялась!)  :rotate: 


  • 0

#4145
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день Всем!

Сегодня и правда прекрасная солнечная зимняя погодка, на душе радостно и не хочется сидеть дома  ;)

0_500cc_e8a2a94d_-2-L.jpg  

 

Сейчас сынуля проснется и поедим с ним в Алмалы на детскую площадку и заодно потом по площади погуляем, зайдем в магазин Фиссман - у них сейчас скидки как раз

На ужин приготовлю плов.

 

 

Всем прекрасных семейных выходных!!! :kiss:


  • 1

#4146
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Морозец совсем небольшой! Чудесная погода!


  • 0

#4147
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вот такую табличку сделал сынок для нашего марафона красоты, может, подойдет. Я планирую работать по ней.

Аля, таблица супер! То что надо! Я ее себе скопировала, тоже буду ее дополнять и работать. Спасибо тебе, и огромное отдельное умничке сыну!

 


Большое спасибо за таблицу! :idea: А то у меня ничего не открылось! :confused:  И вчера в "ручную" делала! :fie: Теперь буду вести в двух вариантах!

Нара, это разные таблицы, у Али табличка для марафона красоты.


  • 0

#4148
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 


 


Большое спасибо за таблицу! :idea: А то у меня ничего не открылось! :confused:  И вчера в "ручную" делала! :fie: Теперь буду вести в двух вариантах!

Нара, это разные таблицы, у Али табличка для марафона красоты.

 

В любезно представленной Алей таблице "Марафон красоты" - это первая вкладка, дальше есть еще вкладки, такие как, Список дел на месяц, Новые рецепты, Чтение, Решения, Недельное меню, Список покупок зимних вещей!

У меня в ручной примерно также! Но есть еще раздел Ежедневная уборка, Вещи на выброс, Полезные привычки, Деньги Прозапас, Горизонтальные поверхности, Казахский и Французский языки, Самосовершенствование (собственные задания).

Так что, эти два варианта взаимодополняют друг друга!  :idea:


  • 1

#4149
**strelec**

**strelec**
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дд! Не подскажите, где можно приобрести "размышления у кухонной раковины"? Именно книгой. Один раз распечатала электронный вариант, но не смогла дочитать. Мне надо, чтобы КНИГА была в руках. Обзвонила порядка семи книжных магазинов и нигде нет. Может кто-нибудь знает "тайные" места?
  • 0

#4150
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
подскажите, пжста, где можно приобрести каракулевую шубу? посоветуйте
  • -3

#4151
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дд! Не подскажите, где можно приобрести "размышления у кухонной раковины"? Именно книгой. Один раз распечатала электронный вариант, но не смогла дочитать. Мне надо, чтобы КНИГА была в руках. Обзвонила порядка семи книжных магазинов и нигде нет. Может кто-нибудь знает "тайные" места?

к сожалению эту книгу уже года три не завозят в Алматы...может перестали издавать?


  • 0

#4152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы сегодня закупились продуктами, напокупала всяких деликатесов и прочего, чтоб вкусняшки готовить. К сожалению меню заранее не составила, теперь буду действовать от обратного: что можно приготовить из того, что есть в холодильнике.

 

Приготовила мясо по-французки, испекла пирожки с яблоками и сделала тортик Наполеон из готовых коржей.


  • 0

#4153
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 буду действовать от обратного: что можно приготовить из того, что есть в холодильнике.

 

какой знакомый метод))) только что руководствуясь им нажарила лепешек, тоолько потому что в холодильнике скучал пакет кефира и открытая баночка сметаны))) Завтра по той же схеме будет уха из семги, котам на радость))


  • 1

#4154
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я сегодня нагулялась... В 12 пошла на исекатагами, довырезала птичку. 

Скрытый текст
 

потом пошли с сестрой пешком в Excellent, покушали пиццу, взяли на вынос, по пути пересеклась с Айгуль, забрала масочки, стиральный порошок, зубную пасту... зашла к отцу. Получился какой-то походный день. Сейчас займусь цветами - надо часть полить, часть подпушить. Ёлку вчера разобрали! 

Завтра Крещение! Так хочется окунуться... но без машины - это не реально... Крещенские морозы придут с опозданием... так говорят.


Сообщение отредактировал Берта: 18.01.2014, 19:33:57

  • 5

#4155
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

 А я сегодня сходила в гости к родителям, потом за один присест прочла всю книгу "Старик и море". Ксюша, спасибо за такой выбор книги!  :rotate:

Кстати, я давно уже читаю только познавательную литературу, с новым марафоном глядишь и по классике пробегусь.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.01.2014, 21:13:54

  • 0

#4156
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://terra-hobby.r...elnyih-tehnikah

Пасха вроде не скоро, но тут столько интересного! 


  • 0

#4157
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы тоже замечательно провели с сынулей вторую половину дня  :rotate:

пока он в обед спал я приготовила все для плова - зажарку, чтобы вечером только рис спустить и готово

И поехали с ним в Алмалы, напрыгался на детский площадке, набегался, наигрался, перекусили, зашли в Марвин - пистолет захотел...конечно как же без этого, он 2 часа одним глазом только и поглядывал в сторону Марвина, разглядывал витрину да соображал, чтобы ему там прикупить :D

Муж в 8 часов нас забрал оттуда, заехали в АкЖол купили семгу, уже засолили...на днях буду делать суши, а то что-то уже давненько не лакомились ;)


  • 0

#4158
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Фен-шуй советует и не советует 

Фен-шуй советует:

1. Усилить освещение, регулярно мыть окна - это позволит солнечной энергии проникать в ваш дом.
2. Починить текущие краны, которые могут истощить здоровье или благосостояние.
3. Как можно быстрее заменять перегоревшие лампочки и разбитые окна, чтобы не улетучилась позитивная энергия.
4. Сменить лампы дневного света на традиционные лампы накаливания: мерцание нарушает движение энергии.
5. Убрать мусорные корзины подальше от зон здоровья и богатства.
6. Завести картины, на которых изображен водопад, журчащий комнатный фонтанчик, аквариум. Вода олицетворяет энергию и богатство.
7. Обзавестись цветами и зеленью. Цветы считаются носителями энергии, но в спальне портят женщине любовное счастье, ведут к ссорам и неверности супругов.
8. Если вы видите некий непорядок и в состоянии это изменить, действуйте; если по каким-то причинам вы бессильны перед ним, вычеркните его из памяти.

Фен-шуй не советует:

1. Использовать зеркальную плитку. Она разбивает на фрагменты ваше отражение и, значит, вашу жизнь.
2. Комбинировать рабочий кабинет и спальню. Различные виды энергии будут сталкиваться и снижать ваши успехи в обеих областях.
3. Сидеть спиной к двери (обрекать себя на "кинжальный удар") и окну - вам будет не хватать поддержки в работе.
4. Иметь "агрессивные" углы - углы стен, шкафов, потолков, которые как бы "целятся" в то место, где вы сидите, спите или работаете.
5. Вешать зеркало напротив входной двери или непосредственно против постели. В первом случае энергия сразу же направляется обратно в дверь, во втором она разрушает брак или (что тоже плохо) вызывает появление на горизонте соперника.
6. Закрашивать черным большие поверхности: черный цвет поглощает энергию.


  • 0

#4159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем доброе утро!

Мы вчера отметили День Рождения младшей - 2 годика))))

Так прикольно, в том году она еще не соображала, а вчера надо было видеть ее лицо, когда ей дарили подарки)))) Какая искренняя радость! И свечки сто раз задувала, все просила еще-еще))))

Целую неделю я думала над необычным меню, чтобы не банально. Моей свекрови за идею и исполнение первый приз: шампиньоны, начиненные фаршем, сверху посыпанные сыром, запеченные в духовке. Такая ням-нямка, чуть само блюдо не съели)))


  • 2

#4160
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
В любезно представленной Алей таблице "Марафон красоты" - это первая вкладка, дальше есть еще вкладки, такие как, Список дел на месяц, Новые рецепты, Чтение, Решения, Недельное меню, Список покупок зимних вещей!

Упс, я и не заметила! Спасибо что подсказали)))))

 

Фен-шуй советует...

5. Убрать мусорные корзины подальше от зон здоровья и богатства.

Кто в фен-шуе разбирается, подскажите. Смотреть надо в масштабах всей квартиры или комнаты отдельно. Обнаружила, что мусорная корзина стоит как раз в зоне здоровья и богатства, но относительно кухни. За кухней квартира продолжается.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.