Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3721
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В следующем году наморожу целое отделение :faceoff:  :)

Я тоже наморозила на пробу, и уже все съели. В следующем году тоже буду морозить целое отделение)))

И я в этом году морозила на пробу! Просто волшебно! Особенно на случай гостей или усталости  :). Присоединяюсь к Вам в намерении заморозить целое отделение этим летом! Спасибо супругу за холодильник с большой морозильной камерой  :rotate:


  • 0

#3722
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У меня вчера был срыв...

 

Скрытый текст
Сорри за эмоции...

 

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 


  • 0

#3723
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девчи.... а у нас.... а у меня..... муж, второй раз в нашей совместной жизни ГОТОВИЛ!!!

Как я вас понимаю!!! Мой супруг на один из новых годов жарил свинину сам в пиве с медом. Было так приятно и необычно на него смотреть :rotate:.Радость меня распирала - САМ готовит  :)


  • 0

#3724
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

честно хотите?! я не воспринимаю эти картинки в вашем исполнении. И да, в большей части из-за вашей комплекции. Это как прийти на прием к диетологу, и увидеть врача, больше себя весом.   

а я согласна с Наташей :idea: 

Скрытый текст

по теме:

кладовочка разбирается и с какого то перепугу :faceoff: косметический  ремонтик надвигается...

куплены обои и краска...вот такое вот начало нового года :D


  • 3

#3725
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Sve., стоп

Скрытый текст

ПожалуйстаJ


  • 3

#3726
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve., стоп

срач я не развожу,а высказываю мнение,вы же тоже за это ратуете? не?

всем пис :D


  • 2

#3727
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не)я не за мнение))

я за информативные картинки))))))))))))))


  • 0

#3728
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У меня вчера был срыв...

 

Скрытый текст
Сорри за эмоции...

 

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

 

И у нас... правда, повод немного другой был- уроки... аж подбрасывало...

 

Берта, злиться же неконструктивно. И самой всё делать после работы- тоже. Надо делегировать и контролировать.

Когда мой старшенький был здесь, он весь дом убирал, окна мыл. Да ещё как полы мыл- сначала пылесосил, потом мыл. Сейчас малого учу...


  • 0

#3729
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Гусь вчера получился на славу!


  • 0

#3730
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Гусь вчера получился на славу!

доброго! рецепт в студию!


  • 0

#3731
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Доброго утречка всем!

 

Гусь вчера получился на славу!

доброго! рецепт в студию!

 

Муж же готовил... но подготовка моя была.... поэтому знаю.

Натирал солью морской, перетёртой с тмином, снаружи и изнутри. Снаружи обмазал ещё оливковым маслом. Начинил айвой. В утятницу, два часа с закрытой крышкой на 180 градусов, он не доготовился (забыла ему поставить в духовку решетку, и утятница стояла в самом низу), потом крышку сняли, подняли повыше и еще час.

Айвы можно было побольше положить, и ещё по краям бы...  которая запеклась в жиру- обалденная получилась.


  • 0

#3732
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

У меня вчера был срыв...

 

Скрытый текст
Сорри за эмоции...

 

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

 

Берта, злиться же неконструктивно. И самой всё делать после работы- тоже. Надо делегировать и контролировать.

Боюсь стать "пилой" или занудой. и так стараюсь по доброму и никого не грузить. просто не понимаю, почему никого не напрягает пыль и неужели трудно оторваться от компов, телефонов и просто пропылесосить - это 10 минут, максимум.  Это был действительно срыв... Обычно я себе этого не позволяю. Долго шла к тому, чтобы не чувствовать себя жертвой... дошла.


  • 1

#3733
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Берта, злиться же неконструктивно. И самой всё делать после работы- тоже. Надо делегировать и контролировать.

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

 

Боюсь стать "пилой" или занудой. и так стараюсь по доброму и никого не грузить. просто не понимаю, почему никого не напрягает пыль и неужели трудно оторваться от компов, телефонов и просто пропылесосить - это 10 минут, максимум.  Это был действительно срыв... Обычно я себе этого не позволяю. Долго шла к тому, чтобы не чувствовать себя жертвой... дошла.

 

Потому что им пофигу. Они устроены по-другому. Прими это как данность. И поменяй тактику.

Давай задания, по одному- два в день. И контролируй исполнение. Строго! Никакой слабины.


  • 3

#3734
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Натирал солью морской, перетёртой с тмином, снаружи и изнутри. Снаружи обмазал ещё оливковым маслом. Начинил айвой. В утятницу, два часа с закрытой крышкой на 180 градусов, он не доготовился (забыла ему поставить в духовку решетку, и утятница стояла в самом низу), потом крышку сняли, подняли повыше и еще час.

ага...а не "вылеживали гусика" ? сразу натерли и в духовку?

@Берта,сорри,не в тему,но сын отлично набрал! молодец! 


  • 0

#3735
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

У меня вчера был срыв...

 

Скрытый текст
Сорри за эмоции...

 

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

 

Берта, злиться же неконструктивно. И самой всё делать после работы- тоже. Надо делегировать и контролировать.

Глюк.


Сообщение отредактировал Берта: 14.01.2014, 12:05:13

  • 0

#3736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я за информативные картинки))))))))))))))

я поддержу!

если к картинке нет текста, но она интересная...почему бы её не выложить? Кому она будет интересна, тот полезет в инет и уточнит что к чему. Возможно эта картинка станет пинком для исследования...

 

Девчата, выкладывайте все интересное, что встречаете и с описанием, и без. Я с благодарностью просматриваю весь материал, выложенный в нашей теме. Что-то потом напрочь забываю (не моё), а что-то западает в душу! :)


  • 4

#3737
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

У меня вчера был срыв...

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

Я не могу сказать, что я живу без срывов

раньше меня бесило, когда прийду с работы... а раковина полная посуды

и пока поем, помою, уже час ночи...

 

а сейчас я прям кайфую от мытья посуды.. честно

вычитала кажется здесь, что для женщины важно какое-то время побыть у воды, помыть посуду

что это омывает мои чакры  :lol:  если хотите

 

С посудой связано немало примет и традиций. Ее мытье – прерогатива женщины, хозяйки дома. Когда она отмывает чашечки да тарелочки, она вымывает из своей души эгоистические чувства и корыстные желания. В этом есть свой смысл.

 

вы не поверите, я с такой любовь, все 35 лет не мыла посуду, как мою последние пол года :smoke:

 

р.ы. Еще убираться легче, именно эмоционально, когда никого нет дома

если кто-то под ногами мешается во время уборки... кучу причин найду, чтоб закидать либо грязными вещами, либо попрекнуть грязными стаканами  :lol:

Вобщим... в вихре уборки должна быть только я и стены... и не было возможности за кого-то из домочатцев зацепиться!


  • 0

#3738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Берта,  и что, даже когда ты вечером начинаешь убирать они не подключаются??? и даже дочь? у меня раньше, если были такие ситуации, когда они видели, что я очень зла :faceoff: , то все подпрыгивали и все же что-то делали... Может их ужина пару раз лишить - они игнорируют твои просьбы, у тебя не осталось времени на готовку...


  • 1

#3739
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Берта, злиться же неконструктивно. И самой всё делать после работы- тоже. Надо делегировать и контролировать.

Может вчера были какие-то магнитные бури? или луна не так легла? потому что у меня тоже самое! именно срыв, и точно по такому же поводу. 

 

Боюсь стать "пилой" или занудой. и так стараюсь по доброму и никого не грузить. просто не понимаю, почему никого не напрягает пыль и неужели трудно оторваться от компов, телефонов и просто пропылесосить - это 10 минут, максимум.  Это был действительно срыв... Обычно я себе этого не позволяю. Долго шла к тому, чтобы не чувствовать себя жертвой... дошла.

 

Потому что им пофигу. Они устроены по-другому. Прими это как данность. И поменяй тактику.

Давай задания, по одному- два в день. И контролируй исполнение. Строго! Никакой слабины.

 

Бес-по-лез-но! Даю, несколько раз напоминаю "в контакте", прихожу, а всё как и было... 


  • 0

#3740
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта,  и что, даже когда ты вечером начинаешь убирать они не подключаются??? и даже дочь? у меня раньше, если были такие ситуации, когда они видели, что я очень зла :faceoff: , то все подпрыгивали и все же что-то делали... Может их ужина пару раз лишить - они игнорируют твои просьбы, у тебя не осталось времени на готовку...

К дочери меньше претензий, у неё больше занятость (школа, уроки, хобби, тренажёрка), меня мужчины-тунеядцы напрягают... У меня 4 комнаты, у каждого своя... я могу сколько угодно пыхтеть и показывать своё недовольство... случалось, что сын звонил мне из своей комнаты, не заметив, что я уже дома. :) Я сыну вчера сказала, чтобы он ко мне с просьбами больше не обращался... 


Сообщение отредактировал Берта: 14.01.2014, 12:41:27

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.