Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3221
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных

Скрытый текст

Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в вашу жизнь много нового и заставить узнать себя лучше.


  • 1

#3222
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем доброго утра и удачной недели!

Наткнулась с утра на интересный текст и захотелось поделиться с вами:

 

"На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. 
Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. 

А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа".


  • 4

#3223
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Отчет 5.4 

1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? канцелярией для дома занимается муж.. у него всегда там порядок.. журналы не покупаю уже больше 2 лет.. все ранее купленные и очень нужные на полочке лежат.. газеты, как и журналы, тоже не покупаются, читаются в интернете..
2. Что удалось сделать? спрошено у мужа строгим видом, все ли в порядке с домашней канцелярией)) был получен удивленный взгляд в ответ))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет
4. Вопросы и комментарии. нет

 

Отчет 5.5 
1. Какова ваша ситуация с фотографиями? с удовольствием пересмотрели все фотографии..
2. Что удалось сделать? нашли парочку дочкиных фото и поставили в рамочке на комод..
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? нет..
4. Вопросы и комментарии. все пленки были оцифрованы еще года два назад, кажется на курмангазы-ауэзова.. пленки сложены в файле и лежат с альбомами.. файлы в общем доступе в домашней сети.. 

 

спасибо огромное, лично, лада, вам за марафон.. за то, что вы посвятили время и силы на него.. конечно же автору марафона.. и конечно же, флаюшки, вам за участие.. 

главным результатом для меня в этом марафоне оказалось, что не все так ужасно, как мне казалось.. я ожидала, что больший беспорядок у меня будет именно на кухне, а там оказалось все нормально.. определились "фавориты", с которыми нужно будет поработать: одежда, косметика, часть документации, еще есть балкон (но к нему уже только весной).. 

еще раз спасибо за марафон..


  • 1

#3224
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Два последних задания оставляю на потом (фото и канц. товары) 

 

СПАСИБО Всем за марафон, я столько выбросила из квартиры!!!! Нашла пыль там где даже не предпологала об ее существование, изменилось отношение к дому, теперь мне кажется что везде все чисто!!! Мои вещи заняли теперь более удобное место, записи в блокноет о смене вещей стали потихоньку сбываться!!!!

 

С удовольствием нарядили елочку и всю квартиру к новому году! Поддерживаем рожденственский дух в семье!


Сообщение отредактировал Atali: 23.12.2013, 10:50:40

  • 0

#3225
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

23 декабря – 8-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#3226
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

22 декабря 22:41 – 23 декабря 23:49 21-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#3227
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки привет всем!

Возможно вопрос уже был такой, но листать большую темку времени нет.

 

В готовке я не очень секу, особенно по части "заморских" блюд. 

Хотим казы на НГ.

 

Кто где берет отличные вкусные казы и как их правильно сварить?

И еще в раздумьях, год лошади все же...

Но мужчина мой просит  :D

Заранее всем спасибо!


  • 0

#3228
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто где берет отличные вкусные казы и как их правильно сварить?

И еще в раздумьях, год лошади все же...

Но мужчина мой просит  :D

Заранее всем спасибо!

Год же лошади начнется только 31 января, поэтому пока можно.

Я сварю.

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#3229
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Год же лошади начнется только 31 января, поэтому пока можно.

Я сварю.

 

Доброго утречка всем!

 

 

А где казы берете? как варите?


  • 0

#3230
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 Такое чувство, что осталось еще много "неосвоенных мест"  :) .

 

 

а какие это места? это я к тому, что в следующем марафоне на что упор будем делать?
Девочки, что или где весной будем размусоривать?


  • 0

#3231
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой? Книг много осталось, даже после недавнего размусоривания. Остались подписные издания и классика, так же школьная программа.
2. Что удалось сделать? Немного протереть полки, и собрать детские книги в кучу. Хочу отдать в ДДом.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? расставание с книгами вызывает всегда во мне сопротивление.. а муж спокойно к этому относится..
4. Вопросы и комментарии. нет

 

Отчет 5.2  
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме? У каждого свои папочки, и отдельные полочки. У меня регистраторы с файлами 
(издержки офисной работы)
2. Что удалось сделать? Пересмотрела еще раз, кое-что выкинула. Завела 2 папочки для деток с направлениями врачей, так скажем мед. карты.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего..
4. Вопросы и комментарии. Пока муж не перебирал свои бумаги, они встречаются везде.


  • 0

#3232
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня в Добром утре сказали, что пора уже создавать себе новогоднее настроение. 

Надо вылить в ванну бутылку шампанского, залечь в неё.

А муж в это время должен сделать уборку. Сказали, что они очень тщательно её, родимую, делают. Оказывается.

 

Я что-то своего не могу представить даже раком моющего полы....   :confused:


  • 0

#3233
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Год же лошади начнется только 31 января, поэтому пока можно.

Я сварю.

 

Доброго утречка всем!

 

 

А где казы берете? как варите?

 

Казы сама никогда не покупала, мама всегда берёт на Зелёном, у одной и той же женщины. Варила давно очень сама, ща уточню всё.


  • 0

#3234
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 Такое чувство, что осталось еще много "неосвоенных мест"  :) .

 

 

а какие это места? это я к тому, что в следующем марафоне на что упор будем делать?
Девочки, что или где весной будем размусоривать?

 

К весне подкопим!


  • 0

#3235
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Уточнила.

Берёт у женщины, которая сидит на последнем ряду к кондитерской фабрике. Стоит она лицом к Пушкина.  :D Полная.

 

Варить надо 3,5 часа. Как закипит, на медленном огне.

Проткнуть зубочисткой в нескольких местах, очень аккуратно, чтобы не лопнули при варке.


  • 2

#3236
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? Есть немного по рукоделию, но я стремлюсь не копить ничего. Открытки выбрасываю обычно. Несколько лет копила билетики с путешествий в надежде сделать скрап-альбом, но так нифига и не сделала. Есть  кулинарная книга  :D  аж с 5-ю рецептами.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? -

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -  Надо размусорить бисер  :smoke:  от вышитых наборов, а то я все жду когда он мне понадобится :D  а это так и не случилось.
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией? Кроме нескольких ручек, и пару тетрадей ничего нет. Газеты либо на дачу, либо в мусор.
2. Что удалось сделать? Собрала в коробку ручки. Покупала для ведения ежедневника пачку разноцветных, не прижились, пишу строго простым карандашом.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Думаю куда девать старый ежедневник  :faceoff:

4. Вопросы и комментарии. В начале года, скромно вписала 3 мечты на этот год в ежедневник. Два смело ставлю в выполненное. По третьей мечте продвинулась прилично. На этой недели пойду в магазин эа таким же ежедневником  :D  в пишу все 10 мечт, как и предлагается!!! 

 

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?  :faceoff:  Моя больная тема. Куча альбомов. Весной безжалостно выкинула старые, не симпотичные фотки. Темные, мелкие тоже пошли в помойку. Если сейчас сесть перебирать, можно еще столько же размусорить, но пока туда не лезу, потому что надо электронный архив разобрать.
2. Что удалось сделать? Все же решила какую фотокнигу собирать. Мне ее делать максимум неделю, а лени, уже на годы накопилось.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Детских фоток море, я там такая лапуся  :D  ну как и выкинешь...
4. Вопросы и комментарии. Часть бабушкиных фотографий отвоевала себе. Хочу фотокнигу, с  разворотами по поколениям. Все отсканирую, и приведу в порядок. А вот старые фотки хранить или размусорить? Там фотки начала 20 века. 

 

Р.S. Всех с хеппи-эндом  :smoke:  Лада, тебе спасибо за проведение марафона и бдение за нами. Автору респект за огромную работу.

Девы, я вас всех читала, и считаю что мы огромные молодцы!!!

P.S. Себя ругаю за некоторые не размусоренные вещи, но думаю, в моей жизни грядут перемены, в которых старым вещам будет уж точно не место, придет размусориваться по-люблому еще раз, на это и уповаю :D


  • 1

#3237
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сейчас на сайте выложили другое задание, но суть одна - мусор)))

 

Задание Келли на понедельник, 23 декабря

 

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на таулетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

С любовью, Келли


  • 2

#3238
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Меня свекровь учила так варить - закладываем как мясо в кастрюлю с холодной водой, солить не надо, обычно казы уже соленый. Проткнуть зубочисткой в нескольких местах, чтобы при закипании казы не лопнул. И варить два часа.

 

О, Свечка уже ответила. Ну если казы совсем большой наверно надо больше варить. Но моя свекровь никогда не варила больше двух часов - обычно мясо внутри уже готово и мягкое.


Сообщение отредактировал KubinkA: 23.12.2013, 11:36:42

  • 1

#3239
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом

 

Наша задача на этой неделе - обеспечить сладкий сон! ^_^

Поэтому, ныряем под кровати / в диваны / в кроватные ящики

Коробки, фантики, бумажки, разные "потеряшки" - носки, игрушки, ручки, зарядки от гаджетов - всё убираем на места, а мусор выбрасываем.

Потертое постельное белье, которым вы уже пару лет не пользовались - что оно тут делает? Порвите на одноразовые тряпки! Как вариант - отдайте в ветеринарную клинику или в приют для бездомных животных. Вам будут благодарны.

В диване нет места для уютного пледа, зато лежат вещи, которые вы не носите? Может стоит их кому-нибудь подарить? Особенно, если это теплые зимние вещи. Им будут рады в фондах, заботящихся о бездомных. А может по соседству у вас живет небогатая семья - теплый свитер зимой еще никому не помешал.

В предновогодние праздники особенно приятно делать подарки :)


  • 0

#3240
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Уточнила.

Берёт у женщины, которая сидит на последнем ряду к кондитерской фабрике. Стоит она лицом к Пушкина.  :D Полная.

 

Варить надо 3,5 часа. Как закипит, на медленном огне.

Проткнуть зубочисткой в нескольких местах, очень аккуратно, чтобы не лопнули при варке.

 

Спасибо! Работаю недалеко, схожу на разведку. А если готовые брать? Есть места,пароли, явки?)))


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.