Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2221
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Ситуация не важнецкая.
2. Что удалось сделать? Размусорила целый пакет с нижним бельем, даже считать не стала но очень много. После рождения второй дочери очень сильно прибавила в весе и много комплектов которые оказались малы. Носки просто перебрала, все хорошие, выкидывать нечего.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#2222
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Машка-растряшка, умничка, так держать!!!


  • 0

#2223
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Самое главное не написала. Перебрала я всю домашнюю одежду, оставила не больше 20 вещичек, остальное все на раздачу. Стопка  получилась приличная. Все вещи в хорошем состоянии, просто марально устарели и поднадоели. Теперь осталось их пристроить.


  • 0

#2224
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

igla, Эльвира, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!! :)

Девочки, для удобства все задания компактно дублируются в блоге!!!


  • 0

#2225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Самое главное не написала. Перебрала я всю домашнюю одежду, оставила не больше 20 вещичек, остальное все на раздачу. Стопка  получилась приличная. Все вещи в хорошем состоянии, просто марально устарели и поднадоели. Теперь осталось их пристроить.

это к Галие (Svechke) ;) у неё есть кому все передать и вам там скажут большое спасибо! :rotate:


  • 0

#2226
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А я думала, что цель марафона по 15 минут уделять тем или иным категориям
 

Марин, марафон как раз таки не по 15 минут, а вот: Время на выполнение ежедневного задания определяете для себя сами: сколько можете позволить: 15 мин, 30, 45 или 1 час, но не более!!!

 

Лада, многие просят дать время, тем более гардероб, это объемно! Учитывая, что разбирать нужно не только свой, но и домочадцев, а многие работают...

 

P.S. Усе, поздно, придется выполнять ;)


Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.11.2013, 16:44:00

  • 1

#2227
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 2.1

1. Про домашнюю одежду я уже писала. С бельем я думала все отлично, но как оказалось, вчера было над чем поработать. Носочками занималась недавно, там все отлично!
2. Вчера достала все из ящиков, протерла сами ящички. Все белье, которое чем-то не нравилось, редко использовалось и т.д. ушло в пакет "На выброс", многое было совсем новое. Теперь освободилось много места :) Сложила все немного иначе, чем было раньше, в ящичке стало удобно, красиво и аккуратно. 
3. Сопротивлений и затруднений не было, наоборот, только радость и хорошее настроение!
4. Есть вопрос про коробчки для носков и белья, где их можно купить, кроме как на форуме и барахолке, может в каком-нибудь супермаркете есть?

 

P.S. Сегодня вечером буду складывать носочки, раньше они у меня лежали стопочкой, а сейчас хочу попробовать сложить иначе, здесь как-то выкладывали видео с простым способом.


  • 0

#2228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Лада, многие просят дать время, тем более гардероб, это объемно! Учитывая, что разбирать нужно не только свой, но и домочадцев, а многие работают...

 

конечно, без проблем!!! :)  Пока говорим о трех днях, но возможно их будет 4 ;)


  • 0

#2229
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Ситуация такова: некуда ложить и нечего одеть. Правда ложить у меня есть куда, целая гардеробная комната со шкафами во всю стену, а одевается все одно и тоже, остальное просто складируется.
2. Что удалось сделать? Перебрала все вещи, и которые на плечиках и которые на полках. Насобирала 28 вещей на раздачу. Домашних вещей 42 шт размусорила. И еще целый пакет, огромный даже не открывала, с лета лежит, тоже нужно отдать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Все вещи 44-46 размера отдам.

Мужа вещи пока трогать не буду, дождусь его.


  • 0

#2230
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Не так все запущено, как с остальными вещами, но все же.
2. Что удалось сделать? Пересмотрела всю верхнюю одежду. Отложила 1 жилетку, 1 куртку, 1 куртка-кофту.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии. Что делать с теми вещами, которые носить точно не будешь и отдать жалко?


  • 0

#2231
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Что делать с теми вещами, которые носить точно не будешь и отдать жалко?

Ну прям чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести тяжело  :lol:

Я думаю - убрать пока в один из многочисленных шкафчиков, а через некоторое время достать и станет ясно - нужна эта вещь или нет 


Сообщение отредактировал Alka i sin: 28.11.2013, 17:33:08

  • 1

#2232
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений

О

 

 

4. Вопросы и комментарии. Что делать с теми вещами, которые носить точно не будешь и отдать жалко?

Ну прям чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести тяжело  :lol:

Я думаю - убрать пока в один из многочисленных шкафчиков, а через некоторое время достать и станет ясно - нужна эта вещь или нет 

 

О-тдать жалко только одну вещь, хотя точно знаю чт носить не буду, а с остальным я уже попрощалась.


  • 0

#2233
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот это здорово!!! задание по верхней одежде я выполнила ранее!!! :rotate:
Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Все ок с ней, даже реанимировала свою белую шубку, которую уже было собралась отдать.
2. Что удалось сделать? Достала всю зимнюю одежду, сложила осеннюю.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть Пальто одно зимнее, очень теплое, но ворде как оставила для поездок в горы, хотя недавно купила новую куртку. Короче пока его опять таки затолкала подальше.
Ну и ооочень хочу обновить свой полушубок. Хотя проносила его 1 сезон всего, но он мне категорически не нравится. Планирую купить таки новое что-то в середине или конце зимы, когда цены чуть спадут.
4. Вопросы и комментарии.

 

Что делать с теми вещами, которые носить точно не будешь и отдать жалко?

 Вот вот, и у меня есть такие вещи. Уже лет ..надцать!!! лежит одна куртка спортивная, которую я носила активно лет 12-13 назад! :faceoff: ужс. Мне она просто как память дорога. Мы ее еще с братом на пару носили :lol: . Поэтому похоже и дорогА. Где еще найти то, что и мне и брату подходит)))


Сообщение отредактировал K0tika: 28.11.2013, 17:58:43

  • 0

#2234
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 2:1 и 2:2

Делала параллельно

Разобрала носки, нижнее белье свое, мужа и мл. сына, все сложила, откровенно плохенькое - выбросила. 

Уговорила среднюю разобрать белье, что она и сделала. Старшая на уговоры не поддалась, ну и ладно, недавно разбирали гардероб, так что там все более-менее.

Также разобрала одежду свою, сына и мужа. Сложила пакет, отдам потом, когда закончим с гардеробом, еще в пакете есть место. Совсем старые футболки - в пакет Биму. 

Правда я не записала, что требуется докупить, но зато теперь все так свободно лежит на полках и весит на плечиках, что это не составит труда. 

 

Вообще гардероб - это очень большой слон, пару недель назад мы с дочками пересматривали их вещи, а сейчас свежим взглядом посмотрели и еще нашли, от чего избавиться. Но сейчас это было намного легче.

 

Пеку в мульте шоколадный торт на кипятке, сегодня средней 17 лет. До кухонного шкафчика, о котором писала вчера, руки не дошли. :)


  • 2

#2235
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Пеку в мульте шоколадный торт на кипятке, сегодня средней 17 лет.

Сегодня у нас тут куча приятных событий и праздников, поздравляю твою дочку! Пусть будет счастливой, любимой и здоровой!

На досуге выложи рецептик торта)))


  • 1

#2236
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

На досуге выложи рецептик торта)))

 

 

"Шоколад на кипятке" для мультиварки:

 

1. 2 стакана м/в муки.
2. 2 стакана м/в сахара.
3. 2 яйца.
4. 1,5 чайной ложки соды (я беру 1 чайную ложку)
5. 1,5 чайной ложки разрыхлителя.
6. 6 столовых ложек с горкой какао.
7. 1 стакан молока.
8. Пакетик ванилина.
9. 1/2 стакана м/в растительного масла.
10. 1 стакан кипятка.

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко. Когда все смешается добавить муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок,ванилин(или ванильный сахар). Перемешать. В конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты. Перемешать. Тесто получается очень жидким, это так и должно быть. Тесто сразу вылить в смазанную маслом кастрюльку м/в и поставить программу "выпечка" на 60-70 минут. После сигнала оставить еще на
 10-15 минут в закрытой м/в, затем извлечь из м/в. Оставить остывать.

 

Крем: сметана+сахар. Можно разрезать на 3 коржа, проложить размороженной вишней, смазать кремом каждый корж. Очень вкусный десерт!

 

Анюта, спасибо за теплые слова. :)


Сообщение отредактировал Vaselina: 28.11.2013, 19:17:23

  • 2

#2237
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня средней 17 лет.

какое красивое число!!! прямо вот такое юнное-юнное... :rolleyes: от всей души поздравляю! :rotate:

 

а подобным рецептиком, кажись,наша зайка Пуфыстая делилась...я его частенько делаю! нямка!


  • 0

#2238
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Добрый вечер

Отчет 2.1:

1. Какова ваша ситуация с домашней одеждой? Вчера перебрала полку с домашней одеждой, кое что повыкидывала, кое что на тряпки. 

2. Что удалось сделать? Пересмотрела, повыкидывала, порезала на тряпки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. 

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Ой эт больная тема не думаю, что только для меня, вещей куча, а носить нечего.
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Расстаться с вещами это проблема. Я любимые вещи  из разряда для выхода перевожу в домашние.
4. Вопросы и комментарии.

 

 Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Более ли менее понятная, у меня 3 куртки. Все остальные, отдала еще до этого.
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 0

#2239
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Мне казалось, что у меня ситуация под контролем, пару месяцев назад только убирала, стирала все и гладила, сейчас стала разбирать, опять пакет набрался. Высыпала с трех полок все вещи, протерла полки и стала отбирать, домашняя одежда у меня -  много летних платьев, а на холодное время, 1 легинсы, 1 капри, 1 хбшные брюки и много всяких футболок и туник. Одно платье хбшное в хорошем состоянии, шелковая сорочка на бретельках, хороший добротный топ, подаренный теперь мне неприятным человеком и куча пардон бюстгальтеров и трусиков отправились в пакет на мусор. Все в хорошем состоянии, носить и носить, но я хочу размусориться глобально. Колготки не держу вообще, я их держу только новыми в упаковке, если растянулись или побежала стрелка, они сразу же с ног отправляются в урну. Я оставила 1 комплект нижнего белья, все отправила в пакет. Теперь срочно на выходных пойду закупаться. Обнаружила кучу носовых платков, они тоже отправились в пакет. Также нашла пухлый пакет с платками и косынками, тоже оставила только парочку. С носками все в порядке, часто выкидываем в урну. Нашла новое в упаковке летнее платье, покупала на пляже. В общем сложила все в стопочку, разложила по полочкам, полочки стали свободнее, им стало легче дышать. Любо поглядеть!    

2. Что удалось сделать? Я планировала много выкинуть и я выкинула. Потому что после того как размусорила постельное и полотенца мне повысили жалованье. Сейчас в целях маячат еще другие высоты, которые нужно взять, и в этом мне поможет этот марафон, я буду освобождаться от энергетического хлама и прочих якорей из прошлого. 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?- Было одно затруднение: очень не хотелось выкидывать футболочку, она такая классная, стильная и очень качественная, но "помедитировав" на нее, я решила, что я избавлюсь от всего, что мне напоминает об этом человеке.

4. Вопросы и комментарии. Нужно теперь срочно ехать в магазин покупать белье. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где можно купить хорошую домашнюю одежду: мягкие велюровые брюки с кофточкой. Еще хочу прикупить халатик, стильный какой нибудь. У меня их в принципе нет, а сейчас вот хочется носить его.


  • 7

#2240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Latifa, зачиталась вашим отчетом...

классно, что пошли результаты! :super: я из-за этого просто обожаю темку на флайледи.ру Невероятные последствия размусоривания, ничто не остается незамеченным Вселенной: ты отдал - тебе дали; освободил от старого - пришло новое. :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.