Перейти к содержимому

Фотография

АвтоподставаМошенничество на дорогах города

автокидалы автоподстава развод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

уважуха за то что сбросил с 16 000 ойро до 500 баксов. Насчет гаи, это не всегда  выгодно, если  ущерб более 70 000 то еще можно вызывать  а на меньшую сумму гайцов вызывать  себе дороже выйдет

Ну если для него 500 баксов не деньги и он может их каждому раздавать направо и налево то тогда фиг с ним, но тогда почему он ездит на старой потрепаной машине?

На счет гаи выгодно всегда однозначно, если вы правы, да и даже если не правы все равно выгоднее чем 500 $ каким то коням педальным давать, тем более вы же сами говорите что это подстава, а за это извините еще и этих товарищей можно нагнуть и причем очень сильно.



#42
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я не знаю как но на сотку позвонил фальшивый дежурный по городу.
я обьясню. Если ваш знакомый напряжется и вспомнит,ну или посмотрит в свою сотку в журнал звонков,то увидит что звонили не на ЕГО сотку а на сотку того товарища ибо тот любезно её передал для звонка в полицию уже набрав нужный номер.,кроме того существует чуть более дорогой способ с внешним прослушиванием(цена прослушки от 5500 тенге) при которой вас слушают с соседней припаркованой машины.Под каким нибудь предлогом вас вынуждают произнести свой номер вслух (ну типа продиктуй номер  я его себе запишу на всяк случай если не удасться развести с нач автобазы и СБ) и потом тупо звонят  с левой симки под видом дежурного.все способы описаны в сети.
  • 1

#43
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

:D  :D На него магически подействовали новые для него слова "спецавтобаза" ,"жпс трекеры" и самое большое сокращение очка вызвал звонок "дежурного по городу"  :D  :D  :D  :D . А , забыл добавить, еще подействал снисходительный тон "сильного мира сего" из мерса со знакомым автора и требовательный тон к сотруднику ЖП , а это дорогова стоит , гораздо дороже 70 килотенге 

 

Не надо быть таким циничным, не думаю что вы уж такой Железный Человек. На вас магически подействуют другие слова. По слухам, у этой команды много заготовок.


  • 0

#44
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

уважуха за то что сбросил с 16 000 ойро до 500 баксов. Насчет гаи, это не всегда  выгодно, если  ущерб более 70 000 то еще можно вызывать  а на меньшую сумму гайцов вызывать  себе дороже выйдет

Ну если для него 500 баксов не деньги и он может их каждому раздавать направо и налево то тогда фиг с ним, но тогда почему он ездит на старой потрепаной машине?

На счет гаи выгодно всегда однозначно, если вы правы, да и даже если не правы все равно выгоднее чем 500 $ каким то коням педальным давать, тем более вы же сами говорите что это подстава, а за это извините еще и этих товарищей можно нагнуть и причем очень сильно.

 

в некоторых случаях. например вы правы, а у виновника нет страховки нет, то гаи вызывать только для устрашения-реально пользы от суда не будет. А если вы не правы до  это значит что по деньгам надо  платить штраф  за ДТП+оформлять новую страховку+она дороже выйдет  это где-то 50 000 затрат. За вас страховая отдаст 70 000. За 20 000 нужно ждать гаи неколько часов, ехать на освидельствование, ехать в страховую, в гаи, далее суд, плюс запись в базе данных гаи что вы виновник ДТП -это куча времени, а время деньги, это упущеная прибыль. Думаю оно того не стоит. Лучше переплатить даже 50 000 и не париться.


  • 0

#45
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Не надо быть таким циничным, не думаю что вы уж такой Железный Человек. На вас магически подействуют другие слова. По слухам, у этой команды много заготовок.
Открою Вам страшную тайну , тоже в свое время стал жертвой подставы , правда там была всамделишная авария ( стоял на левый поворот и мне в морду прилетела его БМВ , по сути я виноват, что не пропустил ) , с участием джамбульского таксиста и его группы поддержки , это потом я понял что меня развели , потому как отчаяно противились вызову ЖП . 

#46
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

в некоторых случаях. например вы правы, а у виновника нет страховки нет, то гаи вызывать только для устрашения-реально пользы от суда не будет. А если вы не правы до  это значит что по деньгам надо  платить штраф  за ДТП+оформлять новую страховку+она дороже выйдет  это где-то 50 000 затрат. За вас страховая отдаст 70 000. За 20 000 нужно ждать гаи неколько часов, ехать на освидельствование, ехать в страховую, в гаи, далее суд, плюс запись в базе данных гаи что вы виновник ДТП -это куча времени, а время деньги, это упущеная прибыль. Думаю оно того не стоит. Лучше переплатить даже 50 000 и не париться.

Да но это же подстава, вы же сами сказали, так что это не тот случай что бы отжаться на бабки, потому однозначно вызов гаи.

Не могу понять чего так боятся люди гаишников? Ну приедут, посмотрят, укажут если надо на очевидные вещи доказывающие степень вины той или иной стороны, опять-же предложат разойтись полюбовно и все если вы на это не согласны то оформят ДТП.

И если каждый будет это знать, то потом не будет таких тем про автоподставы и прочие развода на лоха.



#47
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

в некоторых случаях. например вы правы, а у виновника нет страховки нет, то гаи вызывать только для устрашения-реально пользы от суда не будет. А если вы не правы до  это значит что по деньгам надо  платить штраф  за ДТП+оформлять новую страховку+она дороже выйдет  это где-то 50 000 затрат. За вас страховая отдаст 70 000. За 20 000 нужно ждать гаи неколько часов, ехать на освидельствование, ехать в страховую, в гаи, далее суд, плюс запись в базе данных гаи что вы виновник ДТП -это куча времени, а время деньги, это упущеная прибыль. Думаю оно того не стоит. Лучше переплатить даже 50 000 и не париться.

Да но это же подстава, вы же сами сказали, так что это не тот случай что бы отжаться на бабки, потому однозначно вызов гаи.

Не могу понять чего так боятся люди гаишников? Ну приедут, посмотрят, укажут если надо на очевидные вещи доказывающие степень вины той или иной стороны, опять-же предложат разойтись полюбовно и все если вы на это не согласны то оформят ДТП.

И если каждый будет это знать, то потом не будет таких тем про автоподставы и прочие развода на лоха.

 

ключевой момент что вы не можете быть на 100% уверенными что это подстава, могут быть только подозрения, а нормально подумать вам не дадут..


  • 0

#48
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ключевой момент что вы не можете быть на 100% уверенными что это подстава, могут быть только подозрения, а нормально подумать вам не дадут..

если говорят про спецоборудование/спецавтобазу/спецводителя - подстава 100% :)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 17.09.2013, 11:14:29

  • 1

#49
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Не охота спорить уже на эту тему и устраивать срач, это тоже самое что и история про стопку стекол на карсити (на которую толкают) и прочее кидалово. 

Поговорка вспомнилась которую можно применить в данном случае. Без лоха жизнь плоха. Или на лохах мир держится. Короче говоря пусть ваш друг делает выводы и в другой раз так не ведедется, хотя лох это судьба и разводят того кто разводится.



#50
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ни кто вас спорить не заставляет.И срача ни какого тут нету. Но не будьте таким самоуверенным, все мы крутые до поры до времени.


  • 0

#51
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

всегда будут лохи, и соответственно на них всегда будут кидалы

не хочу никого обидеть, и не хочу ставить из себя умника, железного человека и тд и тп, но... если бы мне несли такой бред про спец-оборудование-базу и тд, первая мысль которая бы пришла мне в голову - разводят

и потому тоже считаю как чел выше, лохи были, есть, и будут, и на них всегда будут автокидалы, наперсточники, шулера, смс-ники, лотереи и тд


Сообщение отредактировал mansur01: 17.09.2013, 12:04:17

  • 1

#52
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я вот не пойму, эти хмыри на обычных стоковых машинах же передвигаются!? Они, что гипнозом терпилам внушают, что повредилось дорогое оборудование или они что-то на машину вешают, типа фаллоимитаторов?


  • 1

#53
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

повредилось дорогое оборудование

Поэтому нуна тоже в машине держать дорогое оборудование.
Тогда им мона предьявить.


Сообщение отредактировал ipconfig: 17.09.2013, 13:22:04


#54
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
В такой и прочих ситуациях с подставами, думаю даже самый простой или не рабочий регистратор отпугнул бы их. Те же гайцы стараются не останавливать даже в без людных переулках.
  • 0

#55
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сегодня видел, как 3 машины создавали аварийные ситуации, ныряя между машинами. 3 машины, одна наша и 2 киргизские...дело было утром.

Вечером еду домой, поднимаюсь по Жарокова, перед Сатпаева встаю в хвост пробки и жду зеленого, стою в правом ряду. Дистанция между машинами не больше метра, вдруг слева появляется резкий как понос Авенсис (kz 602cza/02) и по диагонали пол капота втискивает между мной и впереди стоящей машиной. Я сначала даже и не сообразил, откуда такая наглость, выразил свое недовольство, но со стороны того водителя ноль - ни эмоций, ни внимания в мой адрес. Хотел дальше не пропускать, но уже просто было некуда. Загорается зеленый, все поехали, он влазит в мой ряд, тут я резко ухожу на обгон и замечаю праворульного киргизоводятла (Toyota Alteza универсал S0793AS), который следует за Авенсисом с дистанцией в полметра. Пропускаю обоих, обгоняю, выходим и происходит обычный пустотреп, НО! Откуда ни возьмись набежала из соседних машин толпа шакалят, человек 7-8... Все длилось не более минуты. Слава Богу, было чем припугнуть. Садимся в машину, проезжаем метров 20 до заправки и вижу в зеркало, что как только освободилось место для поворота, обе машины уходят на Сатпаева через заправку, за ними еще одна машина, судя по поведению - также с ними, третья.

Сразу не сообразил, что это было, казалось бы, банальная ситуация на дороге с хамоватыми водителями, не уважающими водителей и плюющими на правила и порядки. Но сложилось мнение, что не просто так они ездят толпой, не раз за последнюю неделю буквально перед носом происходило нечто подобное. В общем, даже заявление писать нет смысла, ничего криминального не произошло, но могло, поэтому даже и не знаю, как поступить  :faceoff:  Остается лишь предупредить

 

7ef5071d1291.jpg 

27d03263301c.jpg 

 

На 99% уверен, что подстава. Только какова цель этой подставы? - тупо нагрузить на деньги, развести... ЧТО?

 

Извиняюсь за нецензурные выражения, некоторые части вырезал... из 5 минутного ролика сделал меньше минуты, но все понятно

 

 

p/s/ на видео дата не правильная


Сообщение отредактировал hugoboss: 17.09.2013, 21:28:23

  • 0

#56
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

это видать киргизская мафия!!!!

они наверное пасли нашего Авенсиса...потому этот карамболь и получился, а вы видать все не так поняли(((

Киргизская мафмя наступает..апасносте!!!


  • 0

#57
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

это видать киргизская мафия!!!!

они наверное пасли нашего Авенсиса...потому этот карамболь и получился, а вы видать все не так поняли(((

Киргизская мафмя наступает..апасносте!!!

Авенсис был с ними и это однозначно, потому что, когда киргиза стали вытягивать из машины, то с авенсиса водила кинулся на помощь, дятел-спасатель :mad:

 

p/s/ В общем, одно на ум приходит, подставляют вторую машину, а потом толпой выходят и тупо грузят на ремонт. Если ездить в темное время, то один бампер можно подставить за вечер раз 5 и более... за неделю можно уже пол машины оправдать 


Сообщение отредактировал hugoboss: 17.09.2013, 22:54:33

  • 0

#58
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

это видать киргизская мафия!!!!

они наверное пасли нашего Авенсиса...потому этот карамболь и получился, а вы видать все не так поняли(((

Киргизская мафмя наступает..апасносте!!!

Авенсис был с ними и это однозначно, потому что, когда киргиза стали вытягивать из машины, то с авенсиса водила кинулся на помощь, дятел-спасатель :mad:

 

p/s/ В общем, одно на ум приходит, подставляют вторую машину, а потом толпой выходят и тупо грузят на ремонт. Если ездить в темное время, то один бампер можно подставить за вечер раз 5 и более... за неделю можно уже пол машины оправдать 

 

как то неправильно подставляют..им помеха справа если что.. просто толпой катаются  "отдыхают" чуют силу ведь их толпа. :D


  • 2

#59
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

как то неправильно подставляют..им помеха справа если что.. просто толпой катаются  "отдыхают" чуют силу ведь их толпа. :D

 

В том и вся их фишка, как только мы остановились, эти обезьяны повыпрыгивали ХЗ откуда и через 10 секунд их численность превышала нашу в несколько раз. Все резкие, дерзкие, типа спортивные... клоуны одним словом.

Есть такая гнилая категория, не разобравшись и не узнав с кем разговаривают, сразу же начинают прыгать. стоит придавить к ногтю, так начинается "братан, братан, извини, не хотели, все нормально". Назвав их обезьянами сегодня, я немного польстил им, так как у первых есть немного умишка, а этих правильнее называть так, как я выразился вчера - шакалята. Ведь именно гиены сильны, когда в стаде  :faceoff:


  • 2

#60
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

hugoboss  К сожалению таких много :-(  Но мы ни когда не выходим из машины- хотя эти ухари каждый раз - "Че выйдем!" :mad: после этого даже разговоривать не хочется - сразу видно - Мозгов ноль у них..... НО нам проще - мы на джипе страньком - он очень крепкий(зыы... вчера автобус в нас въехал - чуть пацарапал банпер и в запаску, а у автобуса крыло-фара и вмятины :D )....Так вот- если такие лезут в наглую - мы тоже просто не пропускаем- потому что они все таки понимают, что Джипом их бамперу придет конец!


  • 0



Темы с аналогичным тегами автокидалы, автоподстава, развод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.