Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так что кресло до 18 кг вам максимум на год хватит.

Моей 1 группы в аккурат до 4 лет хватило, и еще бы дольше хватило, так как по весу еще проходим в 1 группу, но из-за зимнего комбеза неудобно.
Мы своей Ромер Кид Плюс Сикт взяли 2/3 группы (Натэлле отдельное спасибо), креслом очень довольна и доче в нем удобно, поэтому рекомендую всем деткам от 4-х лет)
  • 0

#3162
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Приветик! моему сейчас 2,5 в Исеос по высоте уже впритык входим, ещё пара месяцев и голова из зоны защиты вырастит... да и в АДАКе он не тестировался...
Так что кресло до 18 кг вам максимум на год хватит.
PS: приори я что-то тоже в АДАКе не нашла :spy:

Приветик! Да, его тоже нету :rolleyes: сама тоже ищу и не могу найти. А Кибекс и Бритакс как вам? Блин какой посоветуете? На счет кг наверное больше 18ти все таки возьму :rolleyes: . Мы сейчас ездим на Чиковской, он от 0 до 18кг. в нем нам тесно...и вообще не удобно. Точную модель не помню... Вот и решили поменять на более серьезное.
ПыСы еще такой вот вопрос, пяти точечный ремень лучше или который такой накладной что ли... ну как бы спереди как столешница задвигается впритык к ребенку?

До 18 кг в основном кресла идут с ремнями - там надо смотреть конкретные модели автокресел, т.к. выбор большой, а оценки даже у одного производителя разнятся. Кресла со столиком показывают лучшие результаты по сравнению с ремнями в группе 1-2-3. В этой группе только 2 производителя показали оценку "хорошо" Кидди и Сайбекс - все кресла со столиком безопасности. С ремнями - оценки "удовлетворительно" и ниже. У Кидди есть до 18 кг со столиком тоже оценка "Хорошо"
Ты посмотри АДАК таблицы. выбери для себя, что нравится с хорошей оценкой, потом посмотри можно ли эту модель купить в Алматы или надо заказывать

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.12.2011, 19:34:46

  • 0

#3163
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Так что кресло до 18 кг вам максимум на год хватит.

Моей 1 группы в аккурат до 4 лет хватило, и еще бы дольше хватило, так как по весу еще проходим в 1 группу, но из-за зимнего комбеза неудобно.
Мы своей Ромер Кид Плюс Сикт взяли 2/3 группы (Натэлле отдельное спасибо), креслом очень довольна и доче в нем удобно, поэтому рекомендую всем деткам от 4-х лет)

Это Вам повезло, или может Исеос такой... но у меня большинство знакомых уже в 3 года поменяли кресла группы 1, т.к. деткам уже было некомфортно

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 16.12.2011, 19:36:41

  • 0

#3164
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне кажется мы тоже на Изеосе не досидим до 4-х лет, нам нет 2-х и уже по ширине впритык, куртку теплу снимаем в машине. И это при том, что доча мелкая у меня.
  • 0

#3165
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Автокресла Ромер есть в продаже в магазине сети росс магазинов Детский мир
  • 0

#3166
alik5

alik5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите какое лучше брать кресло для ребенка возраста 1,1года, спасибо
  • 0

#3167
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
А что по поводу CYBEX Pallas 2-fix скажите?
  • 0

#3168
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Автокресла Ромер есть в продаже в магазине сети росс магазинов Детский мир

Это в Астане или в Алматы тоже есть?
  • 0

#3169
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

подскажите какое лучше брать кресло для ребенка возраста 1,1года, спасибо

Лучше БЕЗОПАСНОЕ, т.е которое прошло независимые краш-тесты и имеет оценку не ниже "удовлетворительно"
Вам надо кресло группы 0+1 от 6 месяцев до 18 или 4х лет (ставится по ходу и против хода движения ) или со столиком безопасности группу 1-2-3. Кресла группы 1-2-3 с пятиточечными ремнями Вам рановато, т.к. они не ставятся против хода движения, а Вам до 1,5 лет желательно покататься именно так
Посмотреть оценки по краш-тестам можно по ссылкам в закреплённом посте.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 17.12.2011, 16:32:19

  • 0

#3170
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А что по поводу CYBEX Pallas 2-fix скажите?

На сегодняшний день оно лучшее в группе I/II/III.
Вот для сравнения ссылки на адак выбрала "хорошистов":
http://www.adac.de/i...id3=181&nc=True
  • 0

#3171
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

На сегодняшний день оно лучшее в группе I/II/III.
Вот для сравнения ссылки на адак выбрала "хорошистов":
http://www.adac.de/i...id3=181&nc=True


А бывают отличники?? :D
Значицо так, выбор теперь между Кибексом и Кидди. Который лучше? И еще, есть ли они у нас в продаже? или же все таки надо их заказывать?? :rolleyes:
РоМашка сенкс :kiss:
  • 0

#3172
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


А что по поводу CYBEX Pallas 2-fix скажите?

На сегодняшний день оно лучшее в группе I/II/III.
Вот для сравнения ссылки на адак выбрала "хорошистов":
http://www.adac.de/i...id3=181&nc=True


Я тоже очень много изучала, и остановилась на этой модели...
У меня четверо мальчишек (двоих их них вожу в нем по очереди). Очень довольна.
Легкое в эксплуатации, симпатишшшное и безопасное, ИМХО.
  • 0

#3173
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А бывают отличники?? :D
Значицо так, выбор теперь между Кибексом и Кидди. Который лучше? И еще, есть ли они у нас в продаже? или же все таки надо их заказывать?? :rolleyes:
РоМашка сенкс :kiss:

Нет, отличников не бывает :)
"удовлетворительно" это максимум, у других на универсалов показатели еще ниже. Уточните, до какого возраста ребенок будет пристегнут столиком и после какого уже штатным ремнем.
Сайбексы есть в Алмате, Кидди - нет.

Сообщение отредактировал Natella: 17.12.2011, 23:11:07

  • 0

#3174
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Нет, отличников не бывает :)
"удовлетворительно" это максимум, у других на универсалов показатели еще ниже. Уточните, до какого возраста ребенок будет пристегнут столиком и после какого уже штатным ремнем.
Сайбексы есть в Алмате, Кидди - нет.


жалко что не бывает :D

хм, интересный вопрос до какого возраста... а до какого должен быть пристегнут?? Нам в начале января будет 2 годика, рост 86см где то так. вес 12-13кг.
Нател а где Сайбексы можно посмотреть и во сколько выйдет на заказ Кидди? спасибки! :-)
  • 0

#3175
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

У меня четверо мальчишек (двоих их них вожу в нем по очереди). Очень довольна.
Легкое в эксплуатации, симпатишшшное и безопасное, ИМХО.


Меня вот тоже такая мысль посетила, двоих по очереди возить :D . Сыну 8 лет, на учебу и обратно я вожу. Вот думаю может его туда усаживать? :rolleyes: Не ушатается кресло при каждой трансформации? Два кресла анриал устанавливать в машину :D ибо не куда садится другим членам семьи )))).
  • 0

#3176
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



У меня четверо мальчишек (двоих их них вожу в нем по очереди). Очень довольна.
Легкое в эксплуатации, симпатишшшное и безопасное, ИМХО.


Меня вот тоже такая мысль посетила, двоих по очереди возить :D . Сыну 8 лет, на учебу и обратно я вожу. Вот думаю может его туда усаживать? :rolleyes: Не ушатается кресло при каждой трансформации? Два кресла анриал устанавливать в машину :D ибо не куда садится другим членам семьи )))).


Почему бы и нет? Я вожу там годовалого и семилетнего по очереди.
Если по моей ситуации, согласно их возраста, тогда придется 3 кресла точно покупать, если всех сразу перевозить. :-)
  • 0

#3177
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


На сегодняшний день оно лучшее в группе I/II/III.
Вот для сравнения ссылки на адак выбрала "хорошистов":
http://www.adac.de/i...id3=181&nc=True


А бывают отличники?? :D
Значицо так, выбор теперь между Кибексом и Кидди. Который лучше? И еще, есть ли они у нас в продаже? или же все таки надо их заказывать?? :rolleyes:
РоМашка сенкс :kiss:

Отличники есть только в группе 0+ - люльки до 13 кг - это Рёмер и МаксиКози, оба кресла с изофикс-базами.
Смотри: Кидди - без изофикса, там побольше настроек, но за токсичногсть материалов у них - "удовлетворительно", Кидди надо заказывать
В Сайбексе изофикс, в положение полулёжа переводится одним движением, настроек поменьше, но зато по токсичности материалов у них "отлично", есть здесь

Столик во всех креслах (как и ремни) используются до 18 кг (минимум 15 кг) затем столик убирается и ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём вместе с креслом. Вариант для 2х деток по очереди - очень хороший... кресло никак не ушатается, потому что трансформаций там минимум... но вот если обоих куда-то везёшь?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.12.2011, 00:16:02

  • 0

#3178
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Почему бы и нет? Я вожу там годовалого и семилетнего по очереди.
Если по моей ситуации, согласно их возраста, тогда придется 3 кресла точно покупать, если всех сразу перевозить. :-)


:D не представляю 3 кресла в машине ))

Отличники есть только в группе 0+ - люльки до 13 кг - это Рёмер и МаксиКози, оба кресла с изофикс-базами.
Смотри: Кидди - без изофикса, там побольше настроек, но за токсичногсть материалов у них - "удовлетворительно", Кидди надо заказывать
В Сайбексе изофикс, в положение полулёжа переводится одним движением, настроек поменьше, но зато по токсичности материалов у них "отлично", есть здесь

Столик во всех креслах (как и ремни) используются до 18 кг (минимум 15 кг) затем столик убирается и ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём вместе с креслом. Вариант для 2х деток по очереди - очень хороший... кресло никак не ушатается, потому что трансформаций там минимум... но вот если обоих куда-то везёшь?


Объясни пожалуйста, что значит "изо фикс"? :shy: :D
А где можно Сайбекс посмотреть? Хоть что бы понять как в нем нашим деткам )). А на счет двух сразу ну я так делаю, сына пристегиваю ремнем а дочу в кресло. Просто если я установлю два кресла назад это будет капец не удобно... (((
А со столиком нормально? Он не сильно прижимает ребенка? И еще такой вопрос может и тупой по своему, на переднем сидении лицом к дороге никак нельзя возить ребенка в автокресле??
  • 0

#3179
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
упс :rolleyes:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.12.2011, 01:18:01

  • 0

#3180
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Почему бы и нет? Я вожу там годовалого и семилетнего по очереди.
Если по моей ситуации, согласно их возраста, тогда придется 3 кресла точно покупать, если всех сразу перевозить. :-)


:D не представляю 3 кресла в машине ))

Отличники есть только в группе 0+ - люльки до 13 кг - это Рёмер и МаксиКози, оба кресла с изофикс-базами.
Смотри: Кидди - без изофикса, там побольше настроек, но за токсичногсть материалов у них - "удовлетворительно", Кидди надо заказывать
В Сайбексе изофикс, в положение полулёжа переводится одним движением, настроек поменьше, но зато по токсичности материалов у них "отлично", есть здесь
Столик во всех креслах (как и ремни) используются до 18 кг (минимум 15 кг) затем столик убирается и ребёнок пристёгивается автомобильным ремнём вместе с креслом. Вариант для 2х деток по очереди - очень хороший... кресло никак не ушатается, потому что трансформаций там минимум... но вот если обоих куда-то везёшь?

Объясни пожалуйста, что значит "изо фикс"? :shy: :D
А где можно Сайбекс посмотреть? Хоть что бы понять как в нем нашим деткам )). А на счет двух сразу ну я так делаю, сына пристегиваю ремнем а дочу в кресло. Просто если я установлю два кресла назад это будет капец не удобно... (((
А со столиком нормально? Он не сильно прижимает ребенка? И еще такой вопрос может и тупой по своему, на переднем сидении лицом к дороге никак нельзя возить ребенка в автокресле??

Изофикс - специальное автокрепление. Есть в большинстве автомобилей с 2002 года. Если у Вас машина "свежая" то изофикс скорее всего есть. трогда и кресло лучше брать с этими креплениями..
Вот тут очень подробно про изофикс. там немножко устаревшая инфа, но основные моменты показаны
Столик прижимает плотно, но и ремнями надо плотно пристёгивать - иначе никакой безопасности.
На переднем сидении можно, но максимально отодвинув автомобильное сидение назад.
То что старшего пристёгиваешь ремнём порицаю :D

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 18.12.2011, 01:30:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.